Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение pegast »

Kuskow писал(а): Чем отличаются дневные таблетки от ночных
От ночных спать хочется. Это как и с Терафлю: от ночного сразу в сон клонит.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Kuskow »

Sander писал(а): теперь неправильно. Название производителя: Wyeth
Ну вот, теперь всё заново передумывать. Да и филь пересмотреть ещё раз не помешает. А кто ещё угадал, из какого это фильма?
pegast писал(а): От ночных спать хочется. Это как и с Терафлю: от ночного сразу в сон клонит.
Вот мне что-то не так. После дневной хотелось завалиться сразу. А после ночной два часа телевизор смотрел - ни в одном глазу.

Ещё ночью встал - горло не болит. К утру опять разболелось. Анзибел - вообще никакого эффекту. Видать, горло поражено вирусом, а не бактерией. Наверное, надо пшикать Ангал.

Полез посмотреть, что у меня есть в аптечке - обнаружил экспресс-тест из Испании остался. Начал ковырять в носу - а там вааааще сухо, нечего ковырять. Наверное, надо было в горле поковыряться, но я боюсь. В общем, еле как наковырял, экспресс-тесту хватило - показал NEGATIVO. Эх, зря потратил тест.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

У них точность 50%, не расстраивайтесь.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TNA »

Раз уж тема из ковидной превратилась в "у кого что болит", расскажу о своей проблеме.
22 сентября мне сделали операцию и установили эндопротез на левый тазобедренный сустав. Ну наконец-то, свершилось. Прощайте боли, прощай хромота. Заживем теперь. Как проходила операция и что мне там делали, я не видел, не слышал и не чувствовал. Анестезиолог видать хорошо поколдовал. Просыпаюсь после операции уже в реанимационном отделении, мед сестры шуршат надо мной с капельницами, укольчики там всякие. Пожрать принесли. Кстати поел с аппетитом. Пришел зав. отделением травматологии, он вел меня со дня поступления в клинику и до выписки. Поздравил с благополучным окончанием операции и остальное бла, бла... Потом так стыдливо говорит: "
- Вы извините, так получилось, что мы немножко вас обожгли. Но это не страшно. Такое иногда случается.
А я еще от наркоза толком не отошел, ничего не чувствую.
- Да ладно, чего уж там. Живой. Ходить буду. А остальное переживем и залечим.
- Да. Со временем все будет нормально.
Он бы, сучек, лучше сказал мне сколько времени и денег на залечивание понадобится.
Перевели в палату. Болеутоляющие уколы делают. На ранах повязки. Перевязки делают. Наталия рядом шуршит. Я ничего не вижу и не чувствую. Аппетит правда пропал напроч. Вот ничего не хочу и все.
Через три дня я встал и с ходунками, потихоньку, начал ходить. Кароч, один день, прихожу на перевязку, в процедурный кабинет. Мед сестра снимает мне повязки и я прошу Наталию сфотографировать раны, мне то самому сзади не видно. Ах, как она не хотела этого делать. Но я настоял. Послеоперационный шов слева, красава. Ровненький, четкий такой, прям ювелирная работа. А вот блин на правом бедре... На правом бедре, сцуко, ожог размером с большой тюбик Колгейта. На заднице, чуть выше ягодиц, два ожога размером с дно граненного стакана. Как глаза прям смотрят. Ниже копчика еще небольшой ожог размером с однокопеечную монетку.
Мед. сестра успокаивает. Доктор успокаивает. Типа бывает. Пройдет. Бетадином мажут, левомеколью мажут, повязки накладывают. Спрашиваю почему так произошло, отвечают, что сзади - это пролежни. Даже я тупица, не поверил в то, что на второй день после операции могут появиться пролежни. Кароч, через пару недель сняли швы и отправили домой. Наталье наказали мазать бетадином и накладывать повязки с левомеколью. А у меня задние раны, типа пролежни уже вонять начали. Через месяц, на ходунках, приезжаю на консультацию. Сделали снимки протеза, все норм.
- Ходунки отставить, ходить на своих двоих.
- Спасибо добрый человек! А что делать с ранами на жопе и на ноге?
- Мажьте, пройдет.
- Нет. Не нравится мне такая бодяга. А ну ка Наталия, айда к врачу в гнойном отделении покажемся.
И пошли. И показались. А под копчиком уже дыра размером чуть меньше перепелиного яйца и гниет, падла. Ну доктор, хороший человек. Быстренько что-то там прооперировал, поматерились с ним вместе. Мне полегчало. До сих пор езжу к нему каждую неделю на консультации. Что- то колдует там с задницей. Наталья столько перевязок мне сделала. А сколько всяких лекарств и мед. средств использовано. Все, блин, ближайшие аптеки, на мне обогатились за это время.
Не хотелось раньше об этом писать. Очковал. Сейчас на поправку идет, вот и решил поделиться с вами.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Tania+Ania »

TNA, :shock:
Чем обожгли? это какой-то химический ожог?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10175
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

TNA писал(а): мы немножко вас обожгли. Но это не страшно. Такое иногда случается
Так же сказали маме наших друзей, лет 30 назад.
Поехала в ведомственную больницу по блату убирать желчный пузырь. Новой тогда эндооперацией.
Убрала.
Ожог потом лечила тоже очень долго.
Это пластина, на которую ложатся при использовании коагулятора.

Понятно что не специально ,но все же неприятно.
Поправляйтесь. Уход у Вас хороший. :good:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14341
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Praskovya »

TNA писал(а): вот и решил поделиться с вами.
Очень интересно. Это не страховой случай? Тогда бы хоть средства на уход оплатили.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Sander »

Плохой контакт был с пластиной электродом, которая нужна для коагуляции. Из-за этого ожог. Бывает да, но исключительно по недосмотру.
Последний раз редактировалось Sander 13 дек 2022, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

TNA писал(а): И пошли. И показались. А под копчиком уже дыра размером чуть меньше перепелиного яйца и гниет, падла
У нас пару недель назад, родственница в Тбилиси чуть не умерла. Делали сложную операцию на поясничном отделе позвоночника. Все хорошо. Выписали. Все идет прекрасно, в ране стоит дренаж. И вдруг через 2 недели, температура, гной из дренажа и ужастный запах. Отвезли в больницу. Начинанается сепсис. Не могут понять причину. И вдруг обнаружили болезненность на копчике. Конский хвост! Просто совпадение. Воспалился конский хвост и гной пошел через операционную рану. Сделали огромное иссечение. Литры антибиотиков. Еле спасли.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TNA »

Tania+Ania,
Sander писал(а): Плохой контакт был с пластиной электродов, которая нужна для коагуляции. Ил-за этого ожог. Бывает да, но исключительно по недосмотру.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TNA »

Praskovya писал(а):
Это не страховой случай? Тогда бы хоть средства на уход оплатили.
Сейчас решаю этот вопрос. Потом поделюсь.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TNA »

Sander писал(а): Бывает да, но исключительно по недосмотру.
Так я зав отделением сразу сказал об этом. Но он молчит и уклоняется от разговоров на эту тему. Тяжело признавать свои ошибки и ошибки персонала.
Но благодарность в конверте принял без зазрения совести, сучек. Денег не жалко. Обидно что выкручивается как ребенок.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Sander »

Потому и уклоняется, что прозевали.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ивановна »

TNA,
очень жаль, что все так вышло. :cry:
Выздоравливайте, набирайтесь сил и улыбайтесь несмотря ни на что и вопреки всему! :good:

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TNA »

Ивановна, да я по жизни веселый человек. Многие меня знают. Болячки конечно мешают немного жить по полной, но. Я, блин, из-за них похудел на 13 кг, что очень радует. Просто так я бы не смог. Слабак я на вкусненькое. Силы воли нет. Говорю Наталье: "А чё, давай еще что нибудь заменим? Киборгом буду. Терминатором". Смеемся.

Lena_G
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lena_G »

Orungal, как могли выписать с дренажем? Это разве не нарушение?

Lena_G
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lena_G »

Sander, операции по эндопротезированию всегда делаются с использованием такой пластины?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Sander »

Практически все операции делаются с использованием коагуляции. Для этого по законам физики нужно два электрода. Поэтому есть два вида коагуляции - биполярная и монополярная. При биполярной два электрода - это два кончика пинцета. При монополярной - один электрод в руке хирурга, другой в виде пластины подкладывают под больного. Монополярная кроме коагуляции и остановки кровотечения позволяет разрезать ткани, одновременно прижигая сосуды.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28210
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Newa »

TNA, поправляйтесь, пожалуйста. Восстанавливайтесь. ;)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Lena_G писал(а): Orungal, как могли выписать с дренажем? Это разве не нарушение
Конечно нет. Дренаж может стоять достаточно долго, в больнице так долго держать никто не будет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить