Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10178
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

georgkap писал(а): . Не сдвинуть вообще
Тоже самое.
Денег полно у моих.
Хоть бы в санаторий куда съездили.
Нет, бесплатно ждут. Не предлагают, сидят дома. :wall:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TatianaIv »

вот именно. сочетание советского менталитета, что все бесплатно плюс возрастные изменения - и вуаля, поди уговори даже за свои деньги.
моя слава богу не отказывается от платных приемов ( разумеется платит не она), но такие не все.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Zhukov1978 »

TatianaIv писал(а): вот кто-нибудь сталкивался с упрямством пожилых родственников? это очень непросто
У меня пока бабушка у мамы жила в силу возраста своего всё время таблетки, прописанные врачом, делала вид что пила, а сама втихоря выплевывала в укромные места. Мама в ходе Генеральной уборки столько их находила. А обеды, которые мама с работы привозила, им обеды с доставкой приводят, бабушка считала, что это объедки и отказывалась есть. Тот ещё звездец был

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Елена301 »

А еще хуже вариант, когда ко врачу сходит, но лечиться будет не по назначению врача, а по назначению бабушек-подруг, у которых "такое было и им помогло то, что увидели в телевизоре".
Потом еще удивляется, что ничего не помогает. Спрашиваю: весь курс пропила, прописанный врачом? отвечает: вообще не пила, потому что не помогает. Спрашиваю: откуда знаешь, что не помогает? Отвечает: вон Петровна пила такие же таблетки, ей не помогло... :wall:
Последний раз редактировалось Елена301 15 дек 2022, 08:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Zhukov1978 »

a-63 писал(а): апреле как раз 75 стукнуло.
Вот вы говорите: Европа, Европа. А человек на пенсию не может уйти, вынужден работать. :lol:

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Zhukov1978 »

Елена301 писал(а): еще хуже вариант, когда ко врачу сходит, но лечиться будет не по назначению врача, а по назначению бабушек-подруг, у которых "такое было и им помогло то, что увидели в телевизоре".
Во во во. Врач уколы не умеет делать, иголки ломаются и потом по телу ходят. Никаких врачей, только Малышева на первом канале. Вначале насмотрится всяких всяких жутких расследований, а потом лежит с давлением - таблетки не пьёт, а лечится кипячёной на три раза водой в термосе пол дня отстояной.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Елена301 »

Zhukov1978 писал(а): а лечится кипячёной на три раза водой в термосе пол дня отстояной.
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16432
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

Малышева это ещё цветочки.

А вот газетёнки типа «лечебные письма» — вот это жесть.
«Растолките сушеных чёрных тараканов, сделайте из них кашицу, повяжите на спину при радикулите». Это реальный рецепт.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TatianaIv »

Вот я все время пока при уме и памяти собираюсь написать письмо себе в будущее, как не надо делать когда состарюсь :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10178
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

Елена301 писал(а): отвечает: вообще не пила
Это моя свекровь. :evil:
Она считает что и так много лекарств, у неё уже интоксикация . И можно какие то не пить.
Выкупает, читает инструкцию, и убирает в шкаф.
Меня прорвало, когда она отказалась от Стрепсилса, потому что у него много противопоказаний . :wall:

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Zhukov1978 »

TatianaIv писал(а): Вот я все время пока при уме и памяти собираюсь написать письмо себе в будущее, как не надо делать когда состарюсь
Главное потом не забыть, куда письмо положила :D

Alexgl
Сообщения: 14087
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Alexgl »

Zhukov1978 писал(а): а лечится кипячёной на три раза водой в термосе пол дня отстояной.
ну это еще терпимо... вот если до уринотерапии дойдет

(это мягко сформулировал)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение travelgirls »

Irina St писал(а): Выкупает, читает инструкцию, и убирает в шкаф.
Моя такая же. Только инструкцию читает перед покупкой, а то чего деньги зря тратить, если столько противопоказаний. А те лекарства, которые проходят первичную проверку после чтения инструкции и будут куплены, потом проходят эксперимент с дозировкой. Сама себе дозы увеличивает-уменьшает. Чаще уменьшает. Вредно много химии. :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8020
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

TatianaIv писал(а): а вот кто-нибудь сталкивался с упрямством пожилых родственников? это очень непросто
Мне жена говорит, что я очень упрямый. Она нашла мне экстрасенса, которая лечила все болезни, а я упрямился и не хотел ходить. Потом конечно пошел. У нас, если жена что то решила, то это очень непросто.

В общем, после работы ездил на край города раз 20. Сидел по часу, слушал бормотания. Ну, естественно, заплатил. Вообще то она деньги не берет, но все платят. Жене сказал, что стало лучше. Что бы не расстраивать.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Hessen »

Zhukov1978 писал(а): У меня пока бабушка у мамы жила в силу возраста своего всё время таблетки, прописанные врачом, делала вид что пила, а сама втихоря выплевывала в укромные места. Мама в ходе Генеральной уборки столько их находила.
В этом году тоже столкнулась с такой же проблемой. Утром дам таблетки от давления, а к обеду оно поднимается всё больше и больше. Не могла понять, почему, пока в кармане халата, кофты, под столом ... не стала находить их.

Впоследствии уже дам таблетки и сижу жду, пока запьют водой и начинают завтракать. Ну вроде проглотили) А то прям беда стала. Единственное, что мои тётушки готовы принимать по 5 раз в день, так это таблетки пентальгина, от всех болезней.
Сначала они лежали в свободном доступе, потом я их убрала, принимали бесконтрольно, когда хотели и сколько хотели.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30872
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): Позвольте ворватьсяи напугать даланда: теперь все больничные электронные. И они автоматом приходят работодателю :)
нет, меня не напугаешь этим... причины в том что у меня все сложно, как сказано выше.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30872
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

TNA писал(а):
15 дек 2022, 01:19
Осмелюсь предположить. Кажись после четырех месяцев непрерывного нахождения на больничном, подают документы на инвалидность. Вот о задумались два Даланда на эту тему. Но не дотянули. Но пусть будет. А вдруг что в законах изменится и тогда этот больничный может пригодится. Пусть пока в норке полежит.
ей предлагали инвалидность (ходить по исследованиям и анализам)

на вопрос а какая группа будет

сказали 3

мы поржали, 3 у нее уже 25 лет итак...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30872
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Елена301 писал(а):
15 дек 2022, 06:29
Я думаю, что сын ответит, что нет участкового в поликлинике, ну или поликлиники нет... :)
поликлиника есть... и домашний телефон есть...

человек дееспособный, желает вызывает врача, не желает не вызывает.

я то тут причем, я могу в аптеку сходить, могу банки-горчишники поставить, я могу в поликлинику ее сводить, но решение принимает она.

в частности нынче 3 недели болела видимо Бабайкой, участкового видеть не желала впринципе и его анализов. и госпитализаций.

вылечилась не выходя из дома. (ее двсестра из госпитализации по ковиду в крематорий уехала, поэтому дома хуже не будет)
Последний раз редактировалось daland 15 дек 2022, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30872
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
15 дек 2022, 06:02
если мать не идет к врачу, то врач идет к матери.... Если сын сообразительный...
сын тоже как и мать, когда болеет никаких врачей видеть не хочет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30872
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Irina St писал(а):
georgkap писал(а): . Не сдвинуть вообще
Тоже самое.
Денег полно у моих.
Хоть бы в санаторий куда съездили.
Нет, бесплатно ждут. Не предлагают, сидят дома. :wall:
нет не ждут, просто некоторые люди не желают видить санатории впринципе.
хоть платные хоть бесплатные.

ибо начинать это байду с похода за СКК это уже проблема впринципе.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить