Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27931
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Svetlana 2708
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2022, 10:38
Откуда: Volgograd

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Svetlana 2708 »

Yury-Shef писал(а):
Svetlana 2708 писал(а): Добрый день. Интересует обзорная экскурсия по Джидде на семья 9 человек (7 взрослых и двое детей) на 3 января. Можно ли записаться?
С какого числа начинается Ваш круиз?
Наш круиз начнется 4 января из Джидды
Мы прилетаем 2 января и 3 января планировали под экскурсию

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Allavv »

AlexT-72 писал(а):
BaOks писал(а): Чайник НЕЛЬЗЯ.
А кипятильник? :lol:
Могут отбрать, потому вернут. Есть БЕСПЛАТНЫЕ чайно кофейные станции. Круглосуточно работают, перерыв пару часов в сумме за сутки. Я брала с собой свой молотый кофе, ни разу даже не достала пачку, заказывала в барах.

Avrora22
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 08:29
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Avrora22 »

AlexT-72 писал(а):
BaOks писал(а):
Чайник НЕЛЬЗЯ.
А кипятильник? :lol:
А, я беру с собой дорожный чайник, в чемодан, на одну чашку, и нет проблем. Вода- везде. А, еще видела импортных дядек , которые наливали чай и кофе в огромные термосы. Тоже, наверное нет проблем. :P

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Allavv »

Нет проблем. В этом круизе было много " нет проблем", кроме чая в термос, фрукты " шли" в каюты тоннами. Оливки, их потом, кстати, перестали выставлять на шведке, уносили полными супными тарелками, ни кого не хочу обидеть, но это делали наши друзья из Казахстана, инкрузерс. И, ещё ни разу, ни в одном круизе, нам не отвечали в барах - нет просеко, всё выпили ещё вчера
Последний раз редактировалось Allavv 20 дек 2022, 16:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28141
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Newa »

Инженер писал(а): Но вот сам тут у нас как-то и не видел
их продавали в Икее много лет.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Любеша »

AlexT-72 писал(а): Почему на двоих? Мы ж с детьми.
А, ну ясно))

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Любеша »

solyanikov писал(а):
Любеша писал(а):
А где манго покупали?
В Хургаде на шератоне, 1,5 $
Я ни разу не была в Хургаде. И не знаю ,что такое шератон .... Расскажите, пожалуйста)
Загуглила. Поняла что торговая улица. Возник вопрос. Вы с круиза сразу домой полетели, заехав на рынок, или останавливались в отеле?

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Любеша »

Allavv писал(а):
Avrora22 писал(а): А, я беру с собой дорожный чайник, в чемодан, на одну чашку, и нет проблем. Вода- везде. А, еще видела импортных дядек , которые наливали чай и кофе в огромные термосы. Тоже, наверное нет проблем. :P
Нет проблем. В этом круизе было много " нет проблем", кроме чая в термос, фрукты " шли" в каюты тоннами. Оливки, их потом, кстати, перестали выставлять на шведке, уносили полными супными тарелками, ни кого не хочу обидеть, но это делали наши друзья из Казахстана, инкрузерс. И, ещё ни разу, ни в одном круизе, нам не отвечали в барах - нет просеко, всё выпили ещё вчера
Алла, а если оливки не выставляли, где их брать?

Аватара пользователя
Sandra-iz-SPB
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sandra-iz-SPB »

Инженер писал(а):
Sandra-iz-SPB писал(а):
19 дек 2022, 14:36
Мы в итоге в Медине красивые набрали. Не запомнила точно почём, но точно дешевле.. По 2-3 дол максимум.
Эх, блин, завидую....
А я так и не купил магнитиков в КСА....В Джидде на баксы не продавали, а местных денег тупо не хватило, потратили всё в универсаме, причем меняли "незаконно" и невыгодно в соседнем БЦ, банки не работали как класс. В Медине вообще не видел магнитов. В Янбу вечером на базаре тоже не нашел.
Тут пичалька конкретная.
Ибо магнитов у меня очень много со всего мира, а вот в КСА я вряд ли поеду еще раз.
Самые дешевые магниты в Петре, уже за каньоном и Храмом: за бакс можно 5 штук взять, и не плохих.
ЗЫ Я с градкруиза из Генуи до Сафаги ...так что давно уже дома... Они были первыми(с) :)
Мы на пешеходной улице в Джедде меняли в магазине сладостей.. По 3,75 при оф курсе около 4х. В целом норм как мне кажется.
Мы в Медине кстати и с Меккой магнитики видели))
AIDAprima (2017), Costa Diadema (2017), Costa Deliziosa (2018), AIDAnova (2020), MSC Virtuosa (2021), MSC Splendida (2022), MSC Lirica/Divina (2023)

Аватара пользователя
Sandra-iz-SPB
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sandra-iz-SPB »

Присоединиюсь к комментариям про кипятильники и чайник (даже дорожные). Могут отобрать по соображениям безопасности, чтобы не превысить нагрузку на сеть в каюте. Отдадут в конце круиза перед высадкой. К сожалению, пару раз были инцеденты, когда возвращали с поврежденным (подрезанным) кабелем. И не докажешь, что сдавал нормальный... После этого перестали брать такое с собой в круиз. А так - решение с термосом самое шикарное, если не хотите просто с чашкой чая идти с 14й палубы буфета.
AIDAprima (2017), Costa Diadema (2017), Costa Deliziosa (2018), AIDAnova (2020), MSC Virtuosa (2021), MSC Splendida (2022), MSC Lirica/Divina (2023)

Сафиса
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2022, 09:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Сафиса »

Kuskow писал(а): Сафиса, а у Вас когда круиз начинается?
31 декабря

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Allavv »

Любеша писал(а):
Allavv писал(а):
Нет проблем. В этом круизе было много " нет проблем", кроме чая в термос, фрукты " шли" в каюты тоннами. Оливки, их потом, кстати, перестали выставлять на шведке, уносили полными супными тарелками, ни кого не хочу обидеть, но это делали наши друзья из Казахстана, инкрузерс. И, ещё ни разу, ни в одном круизе, нам не отвечали в барах - нет просеко, всё выпили ещё вчера
Алла, а если оливки не выставляли, где их брать?
ПисАла, писАла Вам ответ, а он пропал куда-то. Закончились и больше не выставляли их.

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Allavv »

Sandra-iz-SPB писал(а):
Инженер писал(а): Эх, блин, завидую....
А я так и не купил магнитиков в КСА....В Джидде на баксы не продавали, а местных денег тупо не хватило, потратили всё в универсаме, причем меняли "незаконно" и невыгодно в соседнем БЦ, банки не работали как класс. В Медине вообще не видел магнитов. В Янбу вечером на базаре тоже не нашел.
Тут пичалька конкретная.
Ибо магнитов у меня очень много со всего мира, а вот в КСА я вряд ли поеду еще раз.
Самые дешевые магниты в Петре, уже за каньоном и Храмом: за бакс можно 5 штук взять, и не плохих.
ЗЫ Я с градкруиза из Генуи до Сафаги ...так что давно уже дома... Они были первыми(с) :)
Мы на пешеходной улице в Джедде меняли в магазине сладостей.. По 3,75 при оф курсе около 4х. В целом норм как мне кажется.
Мы в Медине кстати и с Меккой магнитики видели))
А мы в Медине тарелку с изображением Мекки и купили. Красивую. Завтра фото пришлю

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Любеша »

Allavv писал(а):
Любеша писал(а): Алла, а если оливки не выставляли, где их брать?
ПисАла, писАла Вам ответ, а он пропал куда-то. Закончились и больше не выставляли их.
Ага, бывает так, бесит аж,😄эх жаль, люблю оливки

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Allavv »

Пусть Вам больше повезёт и будут полные миски оливок и маслин


Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Allavv »

Не получается с телефона фото вставить. Неуч я..

amarkhel
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 20:36

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение amarkhel »

Красной рыбы на завтрак кстати так и не увидел)) Самое интересное, но даже овощи почему-то были через раз.

Аватара пользователя
Sandra-iz-SPB
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sandra-iz-SPB »

Про красную рыбу на завтрак писали - только в ресторане. Там во первых есть яца по королевски - это пашот на лососе и на булочке. Во вторых есть в гарнирах (слева) - копченый лосось. Перекинула на комп около 50 фото которыми хотела бы поделиться - скорее всего буду в ближайшие дни по мере сил выкладывать) Для тех, кто их не видел в инстаграм)
AIDAprima (2017), Costa Diadema (2017), Costa Deliziosa (2018), AIDAnova (2020), MSC Virtuosa (2021), MSC Splendida (2022), MSC Lirica/Divina (2023)

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Allavv »

Только в ресторане была красная рыба на завтрак каждый день

Ответить