Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Любеша »

Margo писал(а): Любеша,
Очень красивый! Заслуженный чемпион! Поздравляю!
Спасибо!!! Мы в России закрыли все титулы, хотели повозить его по разным странам, но началась пандемия, потом СВО, в итоге решили, что хватит. Будем в ветеранах ещё участвовать позже и всё.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Sander »

Любеша писал(а): Сегодня у нашего Айсика день рождения! 6 лет! Поздравляю тебя, мой дорогой мальчик! Живи долго и радуй нас!!!
Красавец, конечно!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Sander »

Любеша писал(а): Для меня было достаточно её рекомендаций при покупки щенка. И зачем мне проверять так это или нет.
Вопрос веры :D
Любеша писал(а): Это для Вас Святой Google авторитет, а для меня Заводчик
Гугл сам по себе ничего не значит, но помогает найти мнение множества экспертов, которые перевешивают для меня мнение одного человека. Ключевое слово - для меня, для вас по-другому. ;)

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Любеша »

Sander писал(а):
Любеша писал(а): Сегодня у нашего Айсика день рождения! 6 лет! Поздравляю тебя, мой дорогой мальчик! Живи долго и радуй нас!!!
Красавец, конечно!
Спасибо)))

TVC
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TVC »

Sander писал(а): Меня запрет на курицу заинтересовал. Никогда не слышал. Погуглил и не нашёл такого запрета.
Здоровые собаки, в принципе, могут есть что угодно. Ничего с ними не случится. Есть общий список продуктов, который обычно, не рекомендуют всем собакам, но он короткий, это шоколад, сладости, виноград, разная острая, пряная и слишком жирная еда в больших количествах. Но это, обычный, здравый смысл: лично вы не будете есть много жирного, соленого, острого, сладкого, мучного и т.п. и собаке этого не дадите. Собакам, у которых нет проблем со здоровьем, можно любую здоровую и полезную еду, которую едят люди.

Если заводчик говорит, что собаке нельзя, то или это, рекомендует определенный вид корма, то это серьезный повод насторожиться, это говорит о том, что такой заводчик разводит, либо собак, склонных к аллергии, либо собак, склонных к заболеваниями ЖКТ. Ни то, ни другое, ясно дело, не есть хорошо. Лично я предпочитаю имееть дело с заводчиками, которые говорят: кормите чем хотите, они едят все. (понятно, что они понимают,что я хозяйка со здравым смыслом и кормить собак шоколадными конфетами не буду :D ).

По поводу куриц и проч. Есть "тяжелые" протеины, которые могут вызвать аллергию и проблемы с ЖКТ и "легкие", которые, обчно, проблем не вызывают и их рекомендуют при подобных заболеваниях.
Курица и свинина относится к "тяжелым" протеинам. Говядина и красная рыба - "нейтральные". Индейка, оленина, белая рыба - "легкие". Но опять же, это имеет значение, для проблемных по здоровью собак. Для здоровых собак, это без разницы.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Kuskow »

Любеша писал(а): Рубец не даёте? Это для собак деликатес
Это и для меня деликатес. Особенно в Польше. Ещё в Генуе, говорят, супер-пупер. Но в этот раз не удалось - попали ровно на сиесту. А так и в Караганде корейцы готовят вкусно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение travelgirls »

Kuskow писал(а): Ещё в Генуе, говорят, супер-пупер.
Рубец надо есть во Флоренции/Тоскане.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Kuskow »

Там тоже ел.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Любеша »

Даже не представляла, что его люди едят. Прошу прощения, но в сыром виде он вонючий.....

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Kuskow »

Я его в сыром виде не нюхал. А в готовом он не пахнет никак. Он как кабачки, только не растительные, а животные. Употребляют ради консистенции больше. А вкус придаётся специями, соусами и прочими сопутствующими.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Mishako »

TVC писал(а):
Sander писал(а): Меня запрет на курицу заинтересовал. Никогда не слышал. Погуглил и не нашёл такого запрета.
Здоровые собаки, в принципе, могут есть что угодно. Ничего с ними не случится. Есть общий список продуктов, который обычно, не рекомендуют всем собакам, но он короткий, это шоколад, сладости, виноград, разная острая, пряная и слишком жирная еда в больших количествах. Но это, обычный, здравый смысл: лично вы не будете есть много жирного, соленого, острого, сладкого, мучного и т.п. и собаке этого не дадите. Собакам, у которых нет проблем со здоровьем, можно любую здоровую и полезную еду, которую едят люди.

Если заводчик говорит, что собаке нельзя, то или это, рекомендует определенный вид корма, то это серьезный повод насторожиться, это говорит о том, что такой заводчик разводит, либо собак, склонных к аллергии, либо собак, склонных к заболеваниями ЖКТ. Ни то, ни другое, ясно дело, не есть хорошо. Лично я предпочитаю имееть дело с заводчиками, которые говорят: кормите чем хотите, они едят все. (понятно, что они понимают,что я хозяйка со здравым смыслом и кормить собак шоколадными конфетами не буду :D ).

По поводу куриц и проч. Есть "тяжелые" протеины, которые могут вызвать аллергию и проблемы с ЖКТ и "легкие", которые, обчно, проблем не вызывают и их рекомендуют при подобных заболеваниях.
Курица и свинина относится к "тяжелым" протеинам. Говядина и красная рыба - "нейтральные". Индейка, оленина, белая рыба - "легкие". Но опять же, это имеет значение, для проблемных по здоровью собак. Для здоровых собак, это без разницы.
А для кошек ведь такие же правила
Только список запрещённых продуктов по моему другой

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение lika »

Sander, у нас третий Алабай, они все на натуральном корме. Я им варю каши с мясным фаршем после пилы. Специально заказываю в мясном отделе. Когда такого фарша не было , варила с Куриным фаршем, у двух начиналась чесотка и кожа на локтях и в паху мокнуть. Сразу прекратила. Теперь только мясной фарш. Очень хорошо рубец неочищенный, только пахнет плохо. Мясники отказываются даже открывать коробку. Хорошо, что они у нас уличные :D .

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Sander »

lika писал(а): варю каши с мясным фаршем после пилы.
Давал, но показалось это слишком жирный корм.
lika писал(а): двух начиналась чесотка и кожа на локтях и в паху мокнуть
Аллергическая реакция. Никто не застрахован. Даже люди :)

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение lika »

Sander писал(а): Аллергическая реакция
Не спорю. Поэтому и курицу не даём, из 3 ех собак на 2 была аллергия в виде мокнущих пятен. Это мой личный опыт. Если у вас по другому вам повезло. Например у нас все собаки к еде равнодушны, у них в чашке лежит еда, когда захотели тогда съели. Приезжала подруга с ретривером, так он пока чашку нашего не вычистил, не успокоился и потом ещё распотрошил игрушку. Это я к тому, что все собаки разные.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Sander »

lika писал(а): Это я к тому, что все собаки разные
Это точно. И люди тоже ;)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

Mishako писал(а): для кошек
Мне кажется кошки и собаки- разные планеты :D
Кошки не жрут, все что не приколочено. Манерные.

Жуют. Собаки же глотают не жуя, поэтому рыбу с костями нельзя.
Кошки не будут есть г-но, или валяться в дохлом голубе, :mrgreen: а собаки запросто :mrgreen:

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение lika »

Irina St писал(а): валяться в дохлом голубе,
У нас сбежал один раз предыдущий алабай. Я не знаю в чем он извалялся, он высох весь перьями, :D , к нему невозможно было подойти из-за запаха. Муж сказал, что это навозная жижа. Я со шланга издалека поливала, муж отмывал, но пах во весь двор. Я его очень сильно отругала, больше не пробовал.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

lika писал(а): подойти из-за запаха
Маскировался, а вы не оценили :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

lika писал(а): с мясным фаршем после пилы.
а что такое фарш после пилы?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

OlgaMerkulova
Сообщения: 8851
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение OlgaMerkulova »

Irina St писал(а): Кошки не жрут, все что не приколочено. Манерные.
Кошки тоже разные :D Наш Мурзяша ничего кроме своего корма не ел, разве что мог у дочки вишенку из йогурта отжать под настроение. А дочкин кот за хурму душу продаст и дыню можно есть если в комнате закрыться и то он двери выносит. Кот моего начальника ворует малосольные огурцы, если не отобрать может целый слопать :ku:

Ответить