Наконец я дома, и есть время рассказать про круиз MSC Splendida по Красному морю в ноябре-декабре 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
minenko
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 13:12
Откуда: LIPETSK

Re: Наконец я дома, и есть время рассказать про круиз MSC Splendida по Красному морю в ноябре-декабре 2022

Сообщение minenko »

Скажите! А была ли где то возможность в круизе искупаться в море? Не до и после, а во время. И в Янбе ведь есть пляжи? Можно там купаться или не разденешься?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Наконец я дома, и есть время рассказать про круиз MSC Splendida по Красному морю в ноябре-декабре 2022

Сообщение Kuskow »

minenko писал(а): Кто знает, есть ли WIFI В терминалах в Саудовской Аравии и Иордании?
А Вы собираетесь в круиз? Напишите хоть попутчикам, с какого числа Вы там будете
Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Dena
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2022, 15:30

Re: Наконец я дома, и есть время рассказать про круиз MSC Splendida по Красному морю в ноябре-декабре 2022

Сообщение Dena »

Напишите , пожалуйста, контакты фирмы трансфер и экскурсия по Каиру. Заранее благодарю

Dena
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2022, 15:30

Re: Наконец я дома, и есть время рассказать про круиз MSC Splendida по Красному морю в ноябре-декабре 2022

Сообщение Dena »

valdoksana, Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, контакты фирмы трансфера и экскурсий по Каиру. Спасибо

Franc70
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 19 май 2017, 15:28
Откуда: Бермуды Гамильтон

Re: Наконец я дома, и есть время рассказать про круиз MSC Splendida по Красному морю в ноябре-декабре 2022

Сообщение Franc70 »

Dena писал(а): Напишите , пожалуйста, контакты фирмы трансфер и экскурсия по Каиру. Заранее благодарю
https://deebtours.com/
тел. +20 150 199 8846 Оксана
писать на WhatsApp
звонить на Viber

Aleksandr62
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наконец я дома, и есть время рассказать про круиз MSC Splendida по Красному морю в ноябре-декабре 2022

Сообщение Aleksandr62 »

Dena писал(а): Напишите , пожалуйста, контакты фирмы трансфер и экскурсия по Каиру. Заранее благодарю
Полистайте страницы, здесь и в теме "Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю" есть несколько вариантов с отзывами. Очень не рекомендую DEEBTOURS. Опоздали в порт на час, потом ещё час пытались две наши индивидуальные группы объединить в одну. В результате 15 минут на пирамиды и опоздание в порт.
1987 т/х Латвия, Атлантический круиз
2018 MSC Lirica; 2019 MSC Sinfonia; 2020 MSC Splendida
2022 Северная Сказка, MSC Lirica, MSC Splendida
2023 Splendida, Иван Бунин

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Наконец я дома, и есть время рассказать про круиз MSC Splendida по Красному морю в ноябре-декабре 2022

Сообщение Kuskow »

Dena, Вы тоже будете в этом круизе? Пожалуйста, напишите вот сюда, с какого числа:
Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Marina T
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 19:58
Откуда: Курская область

Re: Наконец я дома, и есть время рассказать про круиз MSC Splendida по Красному морю в ноябре-декабре 2022

Сообщение Marina T »

minenko писал(а): Скажите! А была ли где то возможность в круизе искупаться в море? Не до и после, а во время. И в Янбе ведь есть пляжи? Можно там купаться или не разденешься?
Говорят, без вариантов - не разденешься. Тут чуть ли не абайю покупать надо, чтоб в город выйти, какое уж тут купание в море, поди, арестуют за неприличное поведение. Или, может, камнями закидают - Господь ведает, что им в голову придет. У них там чуть что - камнями! Обычай такой. Лучше не рисковать. Если только с экскурсией на яхте. Там камней нет. А Вы с какого числа то? И откуда?

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Наконец я дома, и есть время рассказать про круиз MSC Splendida по Красному морю в ноябре-декабре 2022

Сообщение Alexgl »

Marina T писал(а): ли, может, камнями закидают - Господь ведает, что им в голову придет.
Да, не, ну что Вы...Нешто звери какие... 100 ударов палкой по пяткам и делов то. Всего неделю ходить не сможете
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Инженер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наконец я дома, и есть время рассказать про круиз MSC Splendida по Красному морю в ноябре-декабре 2022

Сообщение Инженер »

valdoksana писал(а): На корме Сплендиды глубокий бассейн с морской водой. Понятно, что это не море, но и не общественный пляж.
Да, этот бассейн нам понравился. Он -глЫбокий.
Еще в Средиземном море, а мы шли из Генуи, там было прохладно, но не для нас, естественно. Приемлемо.
Арабские дамы были в весьма закрытых одеждах и из джакузины так и заныривали в баасейн. Но не в этот. Для них была зона в закрытой части, на сколько я понял....

Инженер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наконец я дома, и есть время рассказать про круиз MSC Splendida по Красному морю в ноябре-декабре 2022

Сообщение Инженер »

Marina T писал(а):
minenko писал(а): Скажите! А была ли где то возможность в круизе искупаться в море? Не до и после, а во время. И в Янбе ведь есть пляжи? Можно там купаться или не разденешься?
Говорят, без вариантов - не разденешься. Тут чуть ли не абайю покупать надо, чтоб в город выйти, какое уж тут купание в море, поди, арестуют за неприличное поведение. Или, может, камнями закидают - Господь ведает, что им в голову придет. У них там чуть что - камнями! Обычай такой.
Не, ну в городе нашим дамам-нет проблем. Но всё же одежда должна быть максимально закрытой. Мужикам тоже лучше длинные штаны и желательно (но не обязательно) рубашки с длинным рукавом. Дамам -всяко иметь с собой некий платок для головы. Может и не везде, но в ряде случаев надо надевать, хотя бы частично.
Как у них в море-опыта нет.
Но когда мы были в Мале, на пляже именно столичного города/островов, то супруга на купальник надевала...ночнушку. Но желающих местных поглазеть было в достатке :D Как и на пляже в Абу-Даби в 2009-м...

Инженер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наконец я дома, и есть время рассказать про круиз MSC Splendida по Красному морю в ноябре-декабре 2022

Сообщение Инженер »

valdoksana писал(а): Несколько раз была на Косте и мне показалось, что MSC чуть лучше.
У нас на Косте в свое время был высокий статус.
Но мне так кажется, что всё съехало вниз....везде.
Не, мы в целом без претензий к грандкуруизу в КСА на Сплендиде, но есть ряд моментов....
Ну а алкашку всю заблаговременно приобрели еще в Италии и в Греции. На борту-для нас дороговато, если постоянно.
В КСА-с этим делом строго, а потому на берег не выносили, в кабине убрали подальше.
А то -да, палками по пяткам (с) :D

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Наконец я дома, и есть время рассказать про круиз MSC Splendida по Красному морю в ноябре-декабре 2022

Сообщение travelgirls »

Marina T писал(а): Говорят, без вариантов - не разденешься. Тут чуть ли не абайю покупать надо, чтоб в город выйти, какое уж тут купание в море, поди, арестуют за неприличное поведение. Или, может, камнями закидают
Может, не арестуют ;)
Может, штрафом можно обойтись. :D Но я рисковать не буду.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Helen413
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 07:21
Откуда: Москва

Re: Наконец я дома, и есть время рассказать про круиз MSC Splendida по Красному морю в ноябре-декабре 2022

Сообщение Helen413 »

Marina T писал(а): супруга на купальник надевала...ночнушку.
Ночнушка вместе с купальником -это 😀 👍. Надо подобрать гардеробчик для купания !

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Наконец я дома, и есть время рассказать про круиз MSC Splendida по Красному морю в ноябре-декабре 2022

Сообщение Alexgl »

Helen413 писал(а): Ночнушка вместе с купальником -это .
это п.9 из Правил выше :lol:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Наконец я дома, и есть время рассказать про круиз MSC Splendida по Красному морю в ноябре-декабре 2022

Сообщение Svetochka »

Подскажите пожалуйста, какой специализированый ресторан положен 1 раз по Black Diamond?

Аватара пользователя
Keda
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наконец я дома, и есть время рассказать про круиз MSC Splendida по Красному морю в ноябре-декабре 2022

Сообщение Keda »

Svetochka писал(а): Подскажите пожалуйста, какой специализированый ресторан положен 1 раз по Black Diamond?
Любой из двух: азиатский или стейкхуас. Мы ходили во второй, нам понравилось.
14 Balearia Bahamas Express
16 СПБ, Disney Dream, Costa Mediterranea
17 Regal Princess
18 Divina, Armonia, Луната, Magnifica
21 Лебозеро, Луната, Жемч Кавказа
22 Некрасов, Splendida
23 С. Севера, Splendida
24 Б. Русь, Poesia


Andrey019283
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 09:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наконец я дома, и есть время рассказать про круиз MSC Splendida по Красному морю в ноябре-декабре 2022

Сообщение Andrey019283 »

На Сплендиде есть азиатский? На схеме не видно.

Аватара пользователя
kostumchik
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:02
Откуда: Краснодар

Re: Наконец я дома, и есть время рассказать про круиз MSC Splendida по Красному морю в ноябре-декабре 2022

Сообщение kostumchik »

Andrey019283 писал(а): На Сплендиде есть азиатский? На схеме не видно.
На 16 палубе Sea Pavilion
Очень интересная концепция Шанхайских ресторанов с возможностью самостоятельного приготовления морепродуктов прямо за столом

Ответить