Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica 2017 и neoRiviera 2018,2019 и Victoria 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30395
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Меня никакие спец службы не интересуют.
Я их не волную и они мной не интересуются.
А интересует меня все,что может интересовать обывателя.
Ни каких специальных интересов у меня нет и не будет.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение remain-silent »

для простого обывателя в Израиле вообще нет ничего интересного.(ох достану щас от патриотов!)
поэтому я и ждала тут рассказ.
лично для меня там ничего интересного не было и снова я туда врядли поеду, ну если вдруг снова какая-то свадьба и придётся тогда...

в Англии, как и в штатах - "свои Израили" есть - может и размером побольше.
https://www.youtube.com/watch?v=F552bFuKKwY

* * *
в Израиле - мой "бэбичка" домой летим уже

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30395
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ну почему же нет ничего интересного.
Страна необычная и события вокруг нее всегда вертятся.
Вроде совсем маленькая, да вот и на США могут поддавливать.
Маленькая,но всему арабскому миру противостоит.
И мы с ней начали дружить.
И религиозных святынь в тех местах хоть отбавляй.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30395
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Рассказ еще и не начался, пока идет только подготовка.
Вот только одно плохо что в результате я так и не нашел в Эйлате где продаются флаги и майки с флагами и не смог их купить.
Странно почему не пропагандируют свою страну таким образом?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение remain-silent »

ну да, ну да.
начните с книжки Тахана Мерказит, Каледина.
http://lib.ru/PROZA/KALEDIN/sktm.txt

и википедия на русском языке интересная - история.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

remain-silent писал(а):для простого обывателя в Израиле вообще нет ничего интересного.(ох достану щас от патриотов!)
я хоть и патриот, но без розовых очков на глазах,без битья в грудь и без разрыва тельняшки на ней, и, поэтому, вам от меня не достанется.
Я не считаю категоричные суждения всегда правильными.
Я вот в НЙ лечу осенью,почти вынуждено, и мне совсем туда не хочется, так не вижу там ничего интересного для себя. Ну по крайней мере ничего такого, ради чего стоит болтаться кучу часов в воздухе, платить спекулятивные цены за гостинцы и гулять по каменному мешку. Многие меня за такое мнение закидают помидорами. Причем совсем не обязательно, что это будут патриоты.

Так что я думаю, вопрос о том, есть ли что-то в той или иной стране интересное для простого обывателя - это очень индивидуально для каждого обывателя, Кто -то поедет в Париж, проживет неделю в Галерее Лафайет, вернется и скажет, что там для обывателя делать нечего, так как этого обывателя ничего, кроме шматья не интересует.

Кто то будет ездить каждый год в Анталию на все сключено и говорить, что это самое интересное место в мире, так там ечть много что делать, имея в виду многообразие отдыха на территории гостиницы.

Многое зависит от интересов обывателя, что он ожидает получить от посещения страны, насколько изучил ее предварительно и подготовился, какой вид отдыха любит и многое другое.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение marull »

remain-silent писал(а):лично для меня там ничего интересного не было и снова я туда врядли поеду
И что интересного Вы успели НЕ посмотреть в Израиле за 3 дня?
И, если не секрет, в каком месяце посетили нашу страну?
Все буде Україна!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение remain-silent »

месяц был самый подходящий - начало октября, перед Суккот.
мы - нерелигиозные бледнолицые - израильское лето бы не выдержали и это понятно.
правильнее будет спросить: "что вы не успели посмотреть в Иерусалиме", потому что мы не планировали ничего кроме Иерусалима.
ещё раз повторю - "нерелигиозные" - но мы были приглашены на Strictly Kosher свадьбу -- со всеми атрибутами и характерными нонсенсами.
свадьба кстати была пре-милой и со снис ходительными скидками на нас - всех - блади туристов - хотя конечно же -- фундаментально ортодоксальные родственники сидели отдельно и их было намного больше.

свадьба была в ресторане Entrecote (1 Ha-Marpe, Jerusalem, Israel) и это был выбор невесты, которая живёт и учится в Англии.
ресторан = рекомендую.
с "большим израильским-восточным акцентом"!
это вам не - запад. и не Британия, где раз 100 тенкс-плиизз говорят = по делу и без.

ну что ещё сказать...
а вот посмотрите ютюб и сами найдите разницу - между мишпухой в Израиле и в Манчесте.

phpBB [media]


жалко если инглиш не понимаете...ну тут уж ничего не поделать...

и пока я своим парням не показала эту карту, они мне не верили, что в старом городе - есть огромная мусульманская эрия, армянская и христианская.

Изображение

'инструкции они не читают' - RTFM - lol.
маме не верят.
я ещё сказала, что в Израиле вообще каждый четвёртый - потенциальный враг и исламист. задумались...ненадолго.

столько оружия кругом! этож так интересно!

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение marull »

remain-silent писал(а):правильнее будет спросить: "что вы не успели посмотреть в Иерусалиме", потому что мы не планировали ничего кроме Иерусалима
Тем не менее, выводы сделали:
remain-silent писал(а):для простого обывателя в Израиле вообще нет ничего интересного
Все буде Україна!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение remain-silent »

Ну всё верно. Каждому - своё.


Я живу в такой же древней стране...и зачем мне Тель-Авив(?) который был создан, как новый еврейский квартал арабского Яффо, только в 1909ом году, когда 66 семей собрали необходимую сумму и купили у арабов совершенно пустой участок земли площадью 11 гектаров.

В Книге Пророка Иезекииля рассказывают: "...И пришел я к переселенным в Тел-Авив, живущим при реке Ховаре, и остановился там, где они жили, и провел среди них семь дней в изумлении", вот и решили так же и назвать - Тел Авив - "холм (курган) весны".

Ну и зачем мне всё это?

я не религиозная и религиозные ортодосксы-фанатики ВСЕХ религий меня бесят.
а я - их.

я приятнее по северному уэльсу погуляю.
никаких отвратных-фанатичных рож тут нет.

я думаю, что не выдам секрета, если скажу своё мнение, что уровень ненависти между разными религиями в старом Иерусалиме -- на грани зашкаливания.

и не дай бох -- нерелигиозной западной блондинке оказаться не то что в арабском религиозном квотере, а в хасидском рай оне просто!
заплюют и камнями закидают и выгонют 'чтоб не шлялись тут всякие шлимазлы'.

неее
у меня есть своё мнение и про Мальдивы и про Израиль.
это -- для любителей.

молодёжь оттуда сюда едет, но шансов тут жить - нет.
нелегально живут.
у нас в Harry Ramsden's такой классный парень израильтянин работал - фраером!
рыжий-весёлый-интеллектуальны дююд.
потом уехал в индийские края куда-то, или в малазию...

нее
религия - это мракобесие.
а религиозное государство -- это для религиозных фанатиков и для их рабов.

ох как я полЮбляла актёра Джемейн Клемент [Jemaine Clement] и фильм - Дон Верден (2015) [Don Verdean]

по русски тут: https://my-hit.org/film/415423/

вот лучше и не рассказать своё мнение!
правда опять же -- не все поймут.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение remain-silent »

может быть вы мне на мёртвое море порекомендовали бы поехать или на побережье Эйлата?
я вас умоляю...

это как в Дон Верден: "чистишь и пЫрАешь! чистишь и пыряешь!" - "....нам на нём ещё зарабатывать и зарабатывать!"- таки да.


Изображение

"шо там за политику у нас сёдня - жаба?"

главное не забывать повторять: "Израиль - самая безопасная страна на планете!"

и все поверют! ну почти...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

от простого обывателя простому обывателю - небольшие заметки что посмотреть в Израиле (не претендует на потуводитель. просто информация к размышлению)

обыватели религиозные - пересказывать известное бессмысленно. это бездонная бочка религиозных святынь трех реигий.
кому будет скучно, может посетить монастырь молчальников в Латруне, напиться монастырского вина и молчать, молчать, молчать...

обыватели пляжные - три моря и озеро Кинерет. закончить пляжный марафон можно восстановлением опустошенного от безделья организма и обгоревшего тела лечением на мертвом море.

обыватели нетрадиционной ориентации - найдут для себя райское наслаждение в Тель Авиве

обыватели, любящие историю О Иерусалиме не говорю. Остатки римского города в Кейсарии, старое Яфо, крепость Масада, замки крестоносев в Акко и замок Нимрод на Голланских высотах и еще куча архелогических раскопок.Танковый открытый музей в Латруне.

обыватели, любящие этнос - еврейские каврталы в Иерусалиме, друзсские поселения, арабские деревни, деревни черкесов. Везде можно остановиться ,переночевать, попробывать местную еду и приобщиться к фольклеру.

обыватели, любящие природу и животный мир - горы на севере, пустыня на юге с лунными пейзажами на юге, сталактитовые пещеры, заповедник Эйн Геди, кратер Мицпе Рамон, ферма по разведению альпаков, озеро Хула, где в сезон миграции птиц можно уидеть их десятками тысяч, крокодилья ферма и горячие источники в Хамат Гадер, где можно переночевать, грот в Рош а-Никра в Нагарии, заповедник Тель Дан , имеющий в любую жару свой микроклимат. Там же можно купить свежую форель и тут же приготовить ее на углях на мангале, с детьми посетить сафари в Рамат Гане и танахический зоопарк в Иерусалиме. И это очень краткий перечень "на вскидку". Совершить равтинг по реке Иордан и вреховую прогулку на лошадях.

обыватели понтовые - снять номер в гостинице The Ritz-Carlton в Герцлии на марине за 450$+ в ночь, брать в аренду яхту и совершать морские прогулки, обедать в шефских ресторанах, совершать покупки в бутиках на Кикар а-Медина в Тель Авиве, брать частные экскурсии и завершить свой отдых в гостинице - люкс Bereshit за 350$+, уединясь в пустыне без сотовых телефонов и детей, наслаждаться вкусной едой, массажами и созерцанием ночного звездного неба.

обыватели чревоугодники - найдут кухни всего мира, относительно недорогие цены, большие порции. Можно поездить по сельским поселениям в рамках агротуризма, попробовать то, что там выращено, пообедать в семейном ресторане или поехать на север и поучаствовать в сборе ягод и фрктов в зависимости от сезона. Можно посетить многочисленные маленькие бутичные винодельни, расположенные в живописных местах.

обыватели экстремальные подойти к полицейскому патрулю с ножницами в руках и прокричать аллах акбар. Приехать в арабскую деревню Ум Эль Фахем, обернуться в израильский флаг и прокричать Кахана Хай.
Последний раз редактировалось leonidk1962 02 июн 2017, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение remain-silent »

спасибо.
лучше уж вы к нам -
- особенно в Калифорнию!
Plummer Park в Los Angeles -- это тот же самый Израиль только "с чуть лёгким мериканским акцентом"

евреи мериканские (а это сплошная советская Одесса!) инглишь не учат.
им и так - неплохо!

но ёгурт покупают израильский! мицва!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

не знал, что Калифорния находится в UK, подумаю об этом.
я никого и не агитировал к нам приезжать. пусть этим занимается министерство туризма.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение remain-silent »

та я оттуда -US- в прошлом.

разве мериканский размах еврейской-советской эммиграции с лондонским сравнить...
в британии -- капля в море.
и то -- на пароме по инглишь каналу, который ла-манш называют противные соседи - френчи -- на континент едешь и когда попадается на борту толпа мусульман - автобус, и толпа хасидов -- страшно аж жють!
а вдруг начнут мочить друг друга??!!
а я плавать не умею.

а вы таки и не сказали поговорку: о самой безопасной стране?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30395
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Прежде всего хочу поблагодарить всех жителей этой страны что помогали советами (на фв) когда собирался прибыть на судне в Ашдод и поехать или в ТельАвив или Иерусалим.
Земляк с Украины, житель Израиля marull предлагал даже отвезти меня в Тель Авив,но сход на берег отменили и мы прошли мимо.
Спасибо большле ему за участие!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

remain-silent писал(а):а вы таки и не сказали поговорку: о самой безопасной стране?
если вы заметили, я вообще не пользовался штампами. Для этого есть плакаты и слоганы, они и без меня могут существовать, самостоятельно.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

насчет безопасных стран, - не вижу, что они вообще сейчас есть. Но даже если такую и найти, то есть вероятность или не долететь до нее или не доплыть.


Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

да, я там был, безопасно, если вулкан не взорвется :D
а вообще, если об этом все время думать, то нужно дома сидеть. Конечно, я не говорю о том, чтобы поехать в Сирию или в Судан или заниматься другим анантюрным туризмом.

Ответить