Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Hessen писал(а):
VeraSara писал(а): Но там вчера в 18:00 было ещё « зрелище» Lichterschwimmen (это когда свечи- маленькие кораблики плывут по Лиммату в последнюю неделю Адвента ),
Фото потом покажете?
Да, покажу только чуть позже. В общем- то ничего особенного. Вчера ещё и не повезло с погодой - было очень ветрено и к вечеру пошёл небольшой дождь, что тоже было не приятно. Я ,правда уже не помню когда у нас было солнечное Рождество . Сегодня снова поливает целый день прилично и завтра тоже обещают дождь (((
Последний раз редактировалось VeraSara 24 дек 2022, 08:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Valeriagrig »

ТатьянаК писал(а): Старый Сан-Хуан (Пуэрто-Рико) в декабре
Я была там в начале январе. Чудо, как хорош!
Спасибо за фото знакомых мест.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

А я вот уже практически 2 часа занимаюсь обертыванием подарков, только приблизился к половине :evil:
Изображение

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Мы этим уже второй вечер этим занимаемся ;) но вроде уже закончили …. Некоторые даже пришлось переупаковывать :D

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Показываю «Lichterschwimmen» (досл. плавающий свет). Как я уже писала, погода была очень ветреная и свечи всё время прибивало к оберегу . Обычно же они спокойно плывут по середине реки и их «форму» слегка поддерживают люди на лодках. На последнем фото видно такого человека на байдарке. Ну и конечно фотографии не могут так передать, как видеться всё это, просто стоя на берегу …

Происходит это в последний(четвёртый) Адвент, за один вечер перед Рождеством. Лодки- свечи изготавливают студенты кантона Цюрих в количестве ок. 800 штук ежегодно и сами спускают их на воду . Aкция организовывается «Zürich Tourism» и является своеобразным поздравлением гостей Цюриха с Рождеством. Zürich Tourism предлагает зрителям в это время горячий пунш и что- то сладкое. Эта традиция существует уже с 1962года


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение travelgirls »

ТатьянаК писал(а): Старый Сан-Хуан (Пуэрто-Рико)
Спасибо за фото! Приятно было вспомнить.
А мы были в июне))))

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TNA »

Кто чем, а мы решили заняться уборкой. Не той уборкой, что помыть, протереть. А уборкой шкафов с ненужным хламом. Типа: "А вдруг пригодится". Выбрасываем четвертый день. Вдвоем делаем каждый день по две ходки на мусорку. Копили все это добро лет пятнадцать. Какие-то шнуры, остатки строй материалов после мелких ремонтов, мелкие железячки и платмаски., палочки-фанерочки, шурупчики-гвоздики, стеклянные баночки, крышечки, лампы-абажуры, коробки и коробочки, замки и ключи, посуда и еще много всякой хрени. Бррр... Вроде как этот шкаф и предназначался для ненужного хлама. Большой, от пола до потолка, с четырьмя полками, глубокий и широкий. Но нафига хранить? "А вдруг пригодится". Конечно, нет-нет залезешь в него раз в полгода зачем нибуть. Но больше кладешь за ненадобностью.
До этого вынесли старые вещи, простыни-наволочки-пододеяльники. Целых три больших узла. Сейчас думаем, что делать с ненужными учебниками и конспектами. В основном по истории. Их килограммов на тридцать наберется. Пойду, говорит на книжные развалы, скажу чтобы приехали и забрали оптом за небольшую денюжку. У нас в магазах учебники не продают, а выдают в школе. Но детям, при подготовке к поступлению, и репетиторам, нужны свои. В общем, спрос есть. Кароч, дошли наконец-то руки. Было бы желание.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8018
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

TNA писал(а): Типа: "А вдруг пригодится". Выбрасываем четвертый день. Вдвоем делаем каждый день по две ходки на мусорку. Копили все это добро лет пятнадцать. Какие-то шнуры, остатки строй материалов после мелких ремонтов, мелкие железячки и платмаски., палочки-фанерочки, шурупчики-
У нас тоже самое. Тихий ужас. Но и выбрасывать тоже жалко. Очень часто бывает нужна "вот такая железка", роешся в хламе, что то находишь.

Особая проблема краски. Это краска от стен в гостинной, это от ванной, а эта от веранды. Оттенки красок разные. Если где надо подкрасить, точный цвет подобрать трудно. От каждой комнаты остается по 1-2 литра краски (иногда много больше). Если учесть, что у меня несколько домов на инвестмент, пол гаража занято красками.
Последний раз редактировалось Orungal 24 дек 2022, 06:11, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Мы когда переезжали с предыдущей квартиры столько добра выкинули из двушки, что диву давались как все это помещалось.
Урок извлекли зато, у нас больше нет больших шкафов кроме одежных купе.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TNA »

Ага. Еще несколько поломаных чемоданов. Мы же путешественники. Вот в них и храним весь хлам. Даже если что и понадобится, то фиг найдешь. Да потому что забываешь куда, что положил два года назад. Знаю, что где-то было. Еще банки с остатками красок. А она уже высохла оказывается. Старые санки. Ну нафига они мне? Обувь мужская, на высоком каблуке, блин. А что, вдуг мода вернется, а у меня уже есть. Старые горшки для цветов, крышки от кастрюль, которых уже давно нет. "А вдруг пригодится?" Интересно, мы одни такие Плюшкины-Гобсеки?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8018
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

TNA писал(а): Старые горшки для цветов, крышки от кастрюль, которых уже давно нет. "А вдруг пригодится?" Интересно, мы одни такие Плюшкины-Гобсеки
На счет крышек от кастрюль не скажу, но в остальном все тоже самое. Единственное оправдание, у нас частный дом и места много. Но мне гораздо легче пойти и купить винтик-шпунтик, чем найти его у себя, даже если точно знаю, что он где то лежит.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13524
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катя Мур »

TNA писал(а): Старые санки.
Десять лет пытаюсь переместить с балкона на свалку ;)
Надо момент улучить, чтобы сын не заметил.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

Да, тема больная :)
Самое обидное, что часто натыкаешься у себя на то, что недавно тебе было надо, а ты и забыл, что оно у тебя есть :wall:
Вторая проблема, когда помнишь, что это у тебя было.... но найти не можешь :wall:
А любимая перемещает в кладовую старую верхнюю одежду, которую носить уже никто не носит, а выбросить жалко.
И она занимает довольно большой шкаф :(

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Большой дом - зло! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

АлАр писал(а): а выбросить жалко.
У нас есть специальные ящики куда можно положить одежду. Еще ночлежка есть. Мы отвозили туда раньше. Сейчас в ящики «Лепта» кладем.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

АлАр писал(а): которую носить уже никто не носит, а выбросить жалко.
еще есть "Отдам даром" на Авито, во всех крупных городах.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

TNA писал(а): Плюшкины
Мой муж :evil:
Катя Мур писал(а): Надо момент улучить, чтобы сын не заметил
А мне, чтоб муж не заметил :evil:
У нас этого барахла :wall:
Все на дачу увозим, уже там склад :evil:
одежду раздаю по случаю, то бомжам, то нуждающимся :oops:
Пока владельцы не видят :jokingly:

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

Margo писал(а):
АлАр писал(а): которую носить уже никто не носит, а выбросить жалко.
еще есть "Отдам даром" на Авито, во всех крупных городах.
Я очень много раздаю "не одежды" или отдаю совсем за небольшие деньги.
Детские велосипеды, коляску в хорошем состоянии, детский шкаф (высота 1,6м ) отдал даром.
Часто у тех у кого есть дети рады этому, тем более, что дети быстро растут и это скоро становится ненужным.
рабочую микроволновку за 500 р, душевую кабину за 2000 в хорошем состоянии.
А вот одежду даже даром раздавать ... :?
Дело в том, что как-то в детский дом хотели вещи отвезти, но нам ответили, что принимают только новые вещи...
Вот и осталось в подсознании, что одежда только бомжам нужна или погорельцам.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение marull »

АлАр писал(а): Дело в том, что как-то в детский дом хотели вещи отвезти
В "российский" город Херсон отправьте.
Только почтой России не дойдет.
Нова Пошта в помощь. Работает исключительно!
https://novaposhta.ua/
Все буде Україна!

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TNA »

С одеждой то ладно, тыдым-сидым и ушла. А вот с барахлом проблемы. Ну не можем мы сразу расстаться с отработанной кисточкой... В баночку ее с ацетончиком. Ну, блин треснула тарелочка, но ведь она такая красивая... Потом чем нибуть трещину закрасим. Главное, что потом. Колесик у чемодана поломался? Ну пусть пока в гараже полежит. Я ведь уже взамен новый купил. А этот? Этот жалко выбрасывать. С ним у меня приятные воспоминания. И вообще: "А вдруг пригодится..."

Ответить