Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение Irina_nsk »

Спасибо, Алексей, за новый отчет! Ждем с нетерпением увидеть новые берега 8-)
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение queen_V »

leks37 писал(а):меня накрыла волна воспоминаний…
Меня тоже. :D Набережная там, действительно, очень приятная.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

NORWEGIAN JEWEL - первое знакомство


30 апреля NORWEGIAN JEWEL покинув порт Лос-Анжелеса взял курс на север - к Канадскому городу Ванкувер. На нашем пути до Ванкувера нам предстояло посетить Сан-Франциско и город Виктория – столицу провинции округа Британская Колумбия.
Жаркая и солнечная погода стоявшая в тот день радовала всех пассажиров, все жадно ловили последние тёплые весенние лучи Калифорнийского солнышка Изображение , ведь совсем скоро наш корабль окажется в северных широтах. Изображение

Но, а пока этого не произошло, на верхних палубах было очень многолюдно. Мест для принятия солнечных ванн на NORWEGIAN JEWEL было предостаточно, так же на 9-й палубе имелось два бассейна и несколько джакузи. Бассейны и джакузи были популярными местами на NORWEGIAN JEWEL , в них всегда было многолюдно, не знаю, что способствовало этому - толи хорошая погода (хотя временами было достаточно ветрено), толи достаточно молодая и закалённая американская публика.

Изображение

Изображение


А сейчас, пока у нас впереди полтора дня в пути, хочется немного рассказать, вернее показать вам, немного NORWEGIAN JEWEL, круизной компании NCL.
Как я уже писал выше, для меня круизная компании NCL была доселе «тёмной лошадкой», и мне естественно было всё страшно интересно – как тут и что тут Изображение

Естественно я читал отчёты, смотрел яркие картинки, но очень хотелось составить своё личное мнение на этот счёт.
У меня достаточно большой «круизный стаж», этот круиз у меня был 21-м в моём списке, шесть круизных компаний, естественно преимущественно Costa и MSC, и по одному круизу с Royal Caribbean, Celebrity Cruises, Princess Cruises, Holland America Line и теперь вот седьмая – NCL.
К тому же, в этом моём Североамериканском турне, мне предстояло сравнить три чисто Американских компании, первая из которых и была NCL.

И так начнём…

Ранний подъём, забег по Лонг Бич, жаркое Калифорнийское солнышко, виски, джетлаг - к вечеру первого круизного дня сделали своё коварное дело – я просо валился от усталости с ног, хотя и старался быть огурцом, ведь везде так много всего интересного. Яркие краски корабля помогали бороться со сном, да к тому же опять разогрелся аппетит, и как всё успевало перевариваться, ведь совсем недавно объелся мясом у бассейна.

Изображение

Изображение


Встал вопрос куда же податься откушать? Как я уже знал, на кораблях компании NCL в этом плане имеется большое разнообразие - то бишь очень много дополнительных платных ресторанов, один основной бесплатный ресторан и ресторан буфет самообслуживания. Не стал исключением и NORWEGIAN JEWEL. Тут Вам и ресторан традиционной и современной французской кухни - Le Bistro French Restaurant , и Azura Main Dining Room - что расположились на шестой палубе. Teppanyaki Room - где вы сможете отведать истинный теппаньяки (палуба 7). Ресторан Sushi and Sake Bar - предложит вам свежайшие (на сколько это возможно в условиях круиза) суши. На 8 палубе расположился Tango's Tapas Latin Restaurant . Ресторанов на NORWEGIAN JEWEL и баров очень много, все и не запомнил :)


Le Bistro French Restaurant

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ресторан Sushi and Sake Bar и Teppanyaki Room



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Tango's Tapas Latin Restaurant
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось leks37 04 июн 2017, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Туристы-то мы малобюджетные – поэтому платные рестораны для себя отмели сразу. Оставался буфет -Garden Cafe & Kid's Cafe , и основной ресторан, с очень интригующим названием Tsar's Palace Main Dining Room , ну или на наш манер – Царский Дворец.

Мы конечно не королевских кровей Изображение, но решили одним глазком взглянуть – что там и как. И хотя время ужина ещё не подошло, ресторан был открыт и его уже начали готовить к вечернему открытию. Ну что сказать – ресторан конечно своим китчем произвёл на меня впечатление Изображение Усё было как бы «дорого-богато»

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось leks37 01 июн 2017, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Ресторан Царь Палас погружает/знакомит неискушённого американского обывателя «как бы с историей» Царской России с её Величием и с её правителями и правительницами. Стоит только взглянуть на стены ресторана, которые увешаны полотнами с репродукциями Русских царей начиная с Ивана Грозного и заканчивая последним российским императором – Николаем Вторым. Сам зал ресторана, или как его здесь величают Палас – то бишь Дворец – выдержан в стиле не то барокко, не то классицизм.

И видать по представлениям американской компании NCL –именно так, и не как иначе, должны были выглядеть обеденные залы в дворцах Царской России.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


И хотя мы были сильно голодны, но как-то постеснялись без соответствующего дресс-кода завалиться в «царские хоромы» Изображение и решили отужинать в тот вечер буфете -Garden Cafe & Kid's Cafe .

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Буфет на NORWEGIAN JEWEL не большой, и расположен на 12- й палубе только по правому борту, а по левому борту расположился один из многочисленных платных ресторанов, в данном случае это был Итальянский ресторан - Mama's Italian Kitchen

Mama's Italian Kitchen

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Буфет Garden Cafe & Kid's Cafe

Изображение


Буфет отлично справился со своей задачей – мы отлично подкрепились, по мне еды было предостаточно, и это обстоятельство меня очень обрадовало - с голоду не помрём, подумал я.
Я что –то даже пофотографировал в первый вечер…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но усталость этого длинного дня взяла своё… и после приёма пищи мой организм буквально перестал слушаться меня… ноги стали как ватные, глаза закрывались, не спасали даже яркие краски отделки корабля… Всё - спать… спать… спать…стучал метроном в моей голове…

А завтра на свежую голову я продолжу знакомится с моим новым домом на эти шесть дней – NORWEGIAN JEWEL

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение Margusha »

leks37, а если сравнить ну например, Косту и Норвегов. Только бесплатные рестораны?
Меня почему-то пугают Норвеги своим количеством платных ресторанов. С ними еще не доводилось, но мне кажется при таком раскладе неизбежно бесплатная составляющая будет сильно страдать. Понятно, что если коснется и будет маршрут, то поедем и будем радоваться. То есть если вдруг доведется, то готовить деньги на платные рестораны или как?

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Маргарита, меня тоже это пугало, но не сильно :-)
И таки да, бесплатная составляющая несомненно страдает, ведь неспроста там столько сильно много платных ресторанов. И если бы в "бесплатных" было бы все замечательно, то к чему бы их столько там было??? Я думаю тут такая политика компании, рассчитанная на "вытягивание" кровно заработанных. Ведь как видно на фото , еда вся сильно пережаренная, так сказать на любителя. Конечно что то выбрать можно, не сильно вредное для печени :-)
И раньше в отчетах такая информация проскакивала, и на деле все так и оказалось. Но по мне не все так страшно. Конечно лучше сразу закладывать в смету доп. расходы, и быть к этому готовым.
Но это касается только ужина, обед и завтрак там на уровне :-) Costa отдыхает.
Я чуть позже расскажу и покажу.

Аватара пользователя
Puzatik10
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:15
Откуда: Екатеринбург

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение Puzatik10 »

Если Алексей не против, добавлю про бесплатные рестораны у норвегов ;)
На Spirit из бесплатных был 1 ресторан шведский стол, 2 по меню (свободная посадка) и 1 китайский (надо было заранее бронировать). На шведском столе были тематические ужины, по меню тоже можно было что-то выбрать, но больше всего нравился китайский!
Юлия - фото из путешествий в соцсетях:
Instagram: ymeteleva
VK, Facebook: Юлия Метелева

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение Helen64 »

Margusha писал(а):если сравнить ну например, Косту и Норвегов. Только бесплатные рестораны?
Простите, встряну. Сугубо ИМХО, но Коста с Норвегами рядом не стояла. Ходили на Спирите и Эпике, все довольно вкусно в бесплатных ресторанах. Мясо приготовлено хорошо: если в меню стейк, то это будет стейк, а не притушенная размазня под соусом.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Helen64 писал(а):
Margusha писал(а):если сравнить ну например, Косту и Норвегов. Только бесплатные рестораны?
Простите, встряну. Сугубо ИМХО, но Коста с Норвегами рядом не стояла. Ходили на Спирите и Эпике, все довольно вкусно в бесплатных ресторанах. Мясо приготовлено хорошо: если в меню стейк, то это будет стейк, а не притушенная размазня под соусом.
Да, конечно, выслушаем любые мнения :)
Я не ставлю на один уровень Косту и Норвеги. Я здесь с Вами полностью согласен. Коста проигрывает Норвегам по многим параметрам, и по организации питания в том числе.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение viorica »

Я тоже вступлюсь за Норвегов. Мы были этой зимой на Бреквее - там 3 бесплатных ресторана и буфет, везде кормили очень вкусно и разнообразно. Были отличные мясные блюда , достаточно много рыбы и морепродуктов. Слабыми показались только сладости; но мы нажимали на мороженое и ягоды - официанты приносили тарелочки с ягодами по нашему запросу. А после ресторана шли в буфет - там есть станция, где пекут настоящие большие блины и по вашему желанию поливают их клубничным джемом или шоколадом. Мы так подсели на эти блины, что никаких тортов не надо было :lol: :lol: :lol:

Вывод: без лобстеров и икры, но вкусное и качественное питание!!!

Мы шли в этот круиз после ТУИ Шифф 2 и очень боялись, что будем недовольны питанием. Но еда на Норвегах нам понравилась.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

О... большие блины.... Изображение... Такая вкуснятина :) Я сам ими объедался :)
И с выводами Вашими viorica я полностью согласен ;)

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Ночная прогулка по NORWEGIAN JEWEL


Сон был крепок, но не долог. Проснулся затемно. Взглянул на часы… начало пятого утра…Изображение Дома уже день в разгаре, а я тут валяюсь в кровати :)


Быстро собрался и отправился исследовать спящий корабль. Для начала заглянул на верхние палубы... там было темно и довольно прохладно...

Изображение

Изображение




И я побыстрей вернулся в тёплые, мягкие и уютные интерьеры NORWEGIAN JEWEL


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Как на любом уважающем себя корабле , на NJ имеется библиотека

Изображение

Изображение

Изображение




Так и ходил, и бродил я по пустынным коридорам, салонам и лаунджам NORWEGIAN JEWEL.


Изображение

Изображение

Изображение



Все спят... Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Народу конечно - никого, только редкий персонал корабля начищал и надраивал и без того чистый корабль.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Детишки и великовозрастные дяди и тёти могут поиграть во всевозможные игры-стрелялки...

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Очень понравился театр STARDUST – большой и уютный.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Много уютных уголков где можно посидеть за стаканчиком... Изображение
Изображение

И послушать музыку... Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Заглянул в «Царский Дворец» там уже вовсю ресторан готовили к завтраку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

И ещё, если вы вдруг являетесь ценителем прекрасного, и у вас дома за углом в Пятёрочке/Ленте/Окей/Дикси/7Я.... нет отдела с живописью, то не расстраивайтесь, всю эту красоту можно приобрести на NORWEGIAN JEWEL

вот примерный ассортимент :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





И скажу вам по секрету Изображение, если вам вдруг приглянулась какая -то картина, и вы в ближайшее время не собираетесь на NORWEGIAN JEWEL , то не беда.
Я с большой уверенностью могу сказать, что точно такие же картины, вы без туда найдёте на других кораблях, и не обязательно компании NCL.
Для меня было большим открытием, когда я увидел все теже "шедевры" на Ruby Princess и HAL Eurodam, видать художники Изображение такие плодовитые, что им картину нарисовать - примерно как стену покрасить Изображение

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение viorica »

leks37 писал(а):видать художники такие плодовитые, что им картину нарисовать - примерно как стену покрасить
Этому я тоже удивлялась...
На Бреквее была большая выставка художника, который раскрашивал борта корабля - Питер Макс, бывший наш человек. Так он научился рисовать только Статую Свободы и теперь делает кучу картин с её интерпретацией в разных видах и позах.
Мы с мужем шутили: зачем так мучились Суриков или Репин, когда помещали на полотно 30-40 персонажей, с каждого писали несколько эскизов, а потом создавали уникальный портрет этого персонажа на картине. И больше никогда его не повторяли!!!
А ведь так удобно - набил руку на Статуе Свободы(хорошо он её рисует, слов нет) , и вперед - на 20 лет работой обеспечен!

Алексей, а сколько составляет разница во времени в Лос-Анжелесом?

Ответить