Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение TatianaIv »

Irina St писал(а): Но я даже не представляю, я каждый раз столько шерсти из ёмкости достаю, куда бы это в робот вместилось
Румба и аналоги это все же не пылесос, а подметальщик.
и я несколько этим разочарована.
у нас кот не сказать, что сильно линяет, но контейнер заполнялся быстро
В общем будем менять основной пылесос
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10154
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Irina St »

Так у нас тоже, не сказать что прямо все в шерсти.
Но что в колбе этой , просто ужас у нас глаза на лоб каждый раз, откуда это все :shock:
Я сейчас иногда 2 раза в день пылесошу, очень быстро все :good:

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение АлАр »

самый главный плюс робота,- не надо ни себя ни кого из близких заставлять. Он делает свою работу молча и без препирательств :)
А главное,- каждый день. И каждый день глаза на лоб,- откуда столько??? :wall:
Вера Мишина писал(а): АлАр, Похвалите-поругайте, пожалуйста, каждого из ваших роботов.
Был у нас американец,- Румба 870-ой вроде серии.
особых претензий нет, но алгоритм движения хаотичный и не подвержен корректировке.
Хотя при всем при этом охватывает практически всю необходимую площадь.
Второй ,- китаец Xiaomi Roborock S6 .
Этот более продвинутый,- и на телефон сообщения шлет и управляется через приложение.
Удобнее, что и говорить. Да и еще с функцией влажной уборки.
На замену Румбе собираюсь брать опять китайца. У него через приложения ставится "преграда" = куда ему не надо и много других удобств управления/обратной связи.

TVC
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение TVC »

TatianaIv писал(а): Румба и аналоги это все же не пылесос, а подметальщик.
и я несколько этим разочарована.
У меня была Румба, специальная, для животных. Я тоже не особо была впечатлена. Не пользуюсь, ибо, бессмысленно (в нашей ситуации, естественно). Маленький ящик для мусора (у меня две средне-крупные шерстяные собаки, сейчас одна, но, надеюсь, опять будет две), батарея заряд долго не держит, хватает на одну комнату, короче, больше возни, чем удобства.
У меня обычный пылесос, Миеле. Вот он справляется на отлично, но ему уже много лет.

Мне очень хочется беспроводной Дайсон V11 torque. Читаю отзывы. Противоречивые.
Может у кого есть, хотелось бы послушать мнение владельцев.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Yalo67 »

Сегодня приехал мой помощник ILIFE A80 plus ( у него есть функция преграды, функция управления через приложение)Это наш второй пылесос этой марки (первому уже 4 года, он модели более старой, на даче теперь будет жить и работать). Нам этот пылесос в свое время знакомые рекомендовали.
Завтра опробуем новенького. У обоих есть функция влажной уборки, но мы ее ни разу не пробовали.
Оба покупали на Aliexpress. Доставили за 4 дня. Купили по акции , стоит 12 тысяч (типа 27000 стоил).
Удобно, помогает пол содержать в чистоте. У нас ,правда, животинок в доме нет, но пыли и волос все равно хватает.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10154
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Irina St »

TVC писал(а): беспроводной Дайсон
Я тоже Дайсоны смотрела, кроме у них того цена ещё. :shock:
Муж выбрал наш Atvel g 9,по самым хорошим отзывам.
Ну и цена более, менее. :oops:

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Елена Белозерцева »

Никак не могу решить нужно ли мне приобретать робота-пылесоса. Вводные данные: ковров, животных в квартире нет, под диваны и кресла он точно не пройдёт, ножки у кухонного гарнитура расположены в шахматной порядке, даже руками под ним трудно мыть, и главное, перепад пола в двух комнатах относительно пола в других помещениях 2 см, сможет ли он преодолевать такие препятствия? Не получится ли так, что робот будет наблюдать за мной, как я тружусь и насмехаться, а не я любоваться на его работу?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Orungal »

Елена Белозерцева писал(а): Не получится ли так, что робот будет наблюдать за мной, как я тружусь и насмехаться, а не я любоваться на его работу?
Все зависит от вашей чистоплотности. Жена после тщательной обработки дома проводным пылесосом Дайсон (беспроводной Дайсон мы используем только на кухне, для уборки крошек), делает влажную уборку полов во всем доме. Недорогой робот-пылессос купленный мною на большой скидке был подарен друзьям (они кажется его уже выбросили).
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Orungal »

На счет беспроводных Дайсонов, законы физики никто не отменял.

У 10 Дайсона Потребляемая мощность 525 Вт, Мощность всасывания 151 Вт

У проводного пылесоса потребляемая мощность, как правило, находится в пределах 1500–2500 Вт, полезная, или мощность всасывания, — 350–500 Вт. Для стандартной уборки небольшой квартиры обычно хватает пылесоса с мощностью всасывания 350–400 Вт.

Вот, что говорят НЕЗАВИСИМЫЕ источники информации:

350 Вт — мощность всасывания, достаточная для сухой уборки линолеума, паркета, плитки и других гладких поверхностей. Если у вас нет ковров и вы не планируете чистить мягкую мебель, подойдет недорогой, маломощный пылесос;
400 Вт — мощность всасывания, позволяющая успешно чистить ковролин и справляться с большим количеством пыли и шерсти, если в доме есть животные;
450 Вт и более — мощность всасывания, достаточная для чистки ковров, длинноворсовых покрытий, мягкой мебели https://www.kp.ru/guide/moshchnost-vsas ... esosa.html
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение TVC »

Irina St писал(а): Я тоже Дайсоны смотрела, кроме у них того цена ещё.
Да, цена у него, как у полноценного качественного пылесоса.
Irina St писал(а): Муж выбрал наш Atvel g 9,по самым хорошим отзывам.
Нравится?
Orungal писал(а): На счет беспроводных Дайсонов, законы физики никто не отменял.
Да я в курсе. Я даже знаю, как оно там внутри устроено. Механически. И про ресурс батарей в курсе.
Orungal писал(а): У 10 Дайсона Потребляемая мощность 525 Вт, Мощность всасывания 151 Вт
У 11-го мощность всасывания повыше, 185 Вт.

Поэтому и мечусь: и хочется (иррационально), и колется (об этом мне намекают знания и весь мой инженерный опыт). Я, конечно, понимаю, что Дайсон пойдет, как дополнение ко второму, полноценному пылесосу, если по быстрому надо чего собрать, на кухне, или в столовой, например.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10154
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Irina St »

TVC писал(а): Нравится
Очень.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10154
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Irina St »

Orungal писал(а): потребляемая мощность
Я тоже это смотрела, когда выбирали.
Но, мужу не нравится , ему обычный пылесос лучше.
А мне очень беспроводный понравился, ну и что , что мощность меньше, мне не заметно. :oops:
А удобств в 100 раз больше.
Я раньше по полдня собиралась достать, размотать ,включить , потом таскать везде, розетки переключать, потом все в обратном порядке :wall:
Вот паровая швабра фигня . :oops:

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Елена Белозерцева »

Orungal писал(а): Жена после тщательной обработки дома проводным пылесосом
Я вообще считаю, что самая качественная уборка полов - влажная уборка с тряпкой в руках. У меня и моющий проводной пылесос есть, и пару разных швабр, но все не то. Но вот засада, руками мыть уже лениво и трудновато, пока четыре комнаты помоешь, как с кардионагрузкой в зале потренировался.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Orungal »

Irina St писал(а): А мне очень беспроводный понравился, ну и что , что мощность меньше, мне не заметно.
Если на полу рассыпаны крошки, оба пылесоса скорее всего их всосут, но мелкие ворсинки ковра, кошачью шерсть и прочие малозаметные вещи, мощный проводной пылесос всосет лучше. "Я так думаю"(с)

Мы проводили простой тест, убирали мою спальню (ковролин) сначала беспроводным пылесосом, а потом, второй раз, проводным. Результаты в прозрачном контейнере.

Чудес не бывает, мощности всасывания в 185 Вт, нет ни у одного проводного пылесоса, даже у самого паршивого проводного она начинается от 350 Вт.

Опять-таки, быстро убрать крошки с кафеля или ламината на кухне вокруг стола после завтрака, это одно. Полноценная уборка квартиры, это другое.

ЗЫ. У меня в гараже на стенке висит стационарный гаражный пылесос, которым я чищу пол гаража и салон машины. Но иногда я все-таки езжу на мойку, где стоят профессиональные мощные пылесосы для салона. О том, чтобы почистить салон беспроводным Дайсоном не может быть и речи.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Kuskow »

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Kuskow »

Разве бывает такая цена? https://global.wildberries.ru/product?card=118215014

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10154
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Irina St »

Пишут игрушечный

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Kuskow »

Фуф, а я и не заметил.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Разве бывает такая цена?
Конечно бывает. У нас продаются колонки за 5 долларов и за 5 тысяч. И те и другие работают.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение дядя Рома »

Мощность, аж 25 Вт! :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Ответить