Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25657
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

Странно. Дожди там редчайшее явление.
Хотя помню посадку в Абу-Даби в грозу в январе 2020, когда я летела из Сингапура Этихадом.


Mohamed Hamed
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 17:36
Откуда: Египет

26.03 Индивидуальная яхта в Хургаде с порта Сафаги ЗАКРЫТА ГРУППА

Сообщение Mohamed Hamed »

Изображение


26.03.2023
Индивидуальная яхта в Хургаде с порта Сафаги с круизного лайнера MSC Splendida !


Индивидуальная комфортабельная яхта до 10 человек!
Что входит:
- трансфер туда и обратно
- снорклинг (оборудование включено)
- рыбалка и снаряжение
- обед и безалкогольные напитки,
- 3 остановки (для плавания в открытом море – снорклинг, увидеть коралловые рифы и разноцветных рыбок через стеклянную лодку, для рыбалки, а также остановка на белом острове с кристально чистой водой).

Прогулка на яхте позволит вам провести весь день в приятной компании близких людей, с которыми вы вдоволь накупаетесь и устроите рыбалку в открытом море. В любое время года прогулка по Красному морю подарит вам всплеск позитивных эмоций.
ЦЕНА: (яхта на целый день с обедом и напитками безалкогольными, трансфером с порта и обратно при группе 10 человек ) 36 $/1 человек.

Телефоны для заказа и бронирования экскурсии ( Whatsup, Telegram, Viber) :
+201066629408

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Mohamed Hamed 01 фев 2023, 16:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

AlexT-72 писал(а):
Sander писал(а):
Как-то вы не так считаете. Если просоединитесь к нам, то за всех будет 220. То есть с вас 110.
А нас 2+2 детей 8 и 13 лет. Это разве 110$?
Не знаю. Как надо рассчитать? Места в басике одинаковые, детских нет.

Mohamed Hamed
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 17:36
Откуда: Египет

21.01 Экскурсия в Каире - 50$ (вх. билеты, обеды - включены)

Сообщение Mohamed Hamed »

21.01.2023 Экскурсия в Каире - Стоимость экскурсии 50$ с обедом и входными билетами!

Порт Сохна с круизного лайнера MSC Splendida

( 21.01.23; 28.01.23; 04.02.23; 11.02.23; 18.02.23; 25.02.23 и далее каждую субботу).
ВОЗМОЖНЫ экскурсии в рамках индивидуальных программ.
Предоставляем комфортабельные современные автобусы Mercedes 600, микроавтобусы Toyota с русскоговорящими лицензированными гидами – египтологами.
Стоимость экскурсии:
взрослый 50$ (вх. билеты-включены),
детский (5-11 лет) 30$ (вх. билеты-включены)


В связи с возникающими проблемами по задержке с выходом и выездом туристов с лайнера и порта Сохна, нехваткой экскурсионного времени для осмотра полной программы в Каире – предлагается
СОКРАЩЕННАЯ программа на экскурсию в КАИР без спешки и в свое удовольствие:

На этой экскурсии, вы сможете увидеть единственное сохранившееся до сих пор Чудо света – Пирамиду Хеопса, Хефрена, Микерина и самую древнюю скульптуру – Сфинкса; узнать историю возникновения города.

В программу входит:
 Трансфер из порта Сохна до Каира и обратно
 Рассказ о Каире, традициях
 Обед – туристический ресторан по системе «шведский стол» (напитки за отдельную плату)
 Пирамиды Гизы, Сфинкс
 Прогулка на каретах и верблюдах по маршруту на Южный крест, откуда видны все пирамиды сразу (по желанию)
 Профессиональный лицензированный русскоговорящий гид
 Посещение Парфюмерного салона и лечебных масел, сувениры (по желанию).

В стоимость экскурсии включено:
- транспортное обслуживание;
- обед;
- входные билеты на территорию комплекса Пирамид Гизы и Сфинкс;
- услуги русскоговорящего гида.

В стоимость экскурсии не включено (оплачивается по желанию гостя):
- входные билеты во внутрь Пирамиды Хеопса ( ~ 20$);
- прогулка на каретах и верблюдах по маршруту на Южный крест, откуда видны все пирамиды сразу.
- сувениры;
- напитки в ресторане.

Необходимо взять с собой:
- паспорт;
- удобная одежда и обувь по сезону, головной убор, солнцезащитные очки;
- деньги на личные расходы;
- вода, напитки.


Для заказа и подтверждения экскурсии Вам необходимо предоставить следующую информацию:

6. Дата экскурсии.
7. Количество человек (указать возраст детей с 5 до11 лет)
8. Имя клиента на английском языке (как в загранпаспорте)
9. Фото 1 страницы паспорта
10. Предоплата 10$ в рублях со взрослого человека на карту Сбербанка.

Телефоны для заказа и бронирования экскурсии ( Whatsup, Telegram, Viber) :
+201066629408
+201110126622
Последний раз редактировалось Mohamed Hamed 16 янв 2023, 15:01, всего редактировалось 3 раза.

Mohamed Hamed
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 17:36
Откуда: Египет

22.01 Экскурсия в Дендеру с посещением Храма Хатхор

Сообщение Mohamed Hamed »

Изображение

22.01.2023 Экскурсия в Дендеру ( с посещением Храма Хатхор)
Порт Сафага с круизного лайнера MSC Splendida

(15.01.23; 22.01.23; 29.01.23; 05.02.23; 12.02.23; 19.02.23; 26.02.23 и далее каждое воскресенье)
Предоставляем комфортабельные современные автобусы Mercedes 600, микроавтобусы Toyota, легковые машины с русскоговорящими лицензированными гидами – египтологами.
Стоимость экскурсии (групповая): взрослый 50$, детский (5-11 лет) 30$
Стоимость экскурсии (индивидуальная на машине от 2 человек): взрослый 75$, детский (5-11 лет) 40$

Если Вам интересна историческая часть Египта, мы предлагаем познавательную, полную эстетических впечатлений экскурсию в Дендеру. В место силы - Храм Богини Любви и Материнства Хатхор в Дендере, где вы увидите знаменитый Дендерский Зодиак Осириса, Врата Хатхор, Римский Мамизиум - место рождения Бога Гора, Коптскую базилику, таинственные подземелья-крипты с изображениями загадочных «электрических ламп»! Экскурсию сопровождает русскоговорящий гид, который расскажет и покажет вам все самое интересное, а так же ответит на все ваши вопросы, касающиеся истории и жизни Египта!

В программу входит:
 Трансфер из круизного лайнера порт Сафага в Дендеру
( имеются спецразрешения для заезда в порт и обратно к лайнеру)
 Храм Богини Любви и Материнства Хатхор
 Обзорная по городу Кена
 Рассказ о Египте, традициях
 Обед в Кене – в ресторане с традиционной Египетской кухней (по желанию)
 Профессиональный лицензированный русскоговорящий гид

В стоимость экскурсии включено:
- транспортное обслуживание;
- входные билеты в Храм Хатхор;
- услуги русскоговорящего гида.

В стоимость экскурсии не включено (оплачивается по желанию гостя):

- обед;
- сувениры.

Необходимо взять с собой:
- паспорт;
- удобная одежда и обувь, головной убор, солнцезащитные очки;
- деньги на личные расходы;
- вода, напитки.

Для заказа и подтверждения экскурсии Вам необходимо предоставить следующую информацию:

1. Дата экскурсии.
2. Количество человек ( указать возраст детей с 5 до11 лет)
3. Имя клиента на английском языке ( как в загранпаспорте)
4. Фото 1 страницы паспорта
5. Предоплата 10$ в рублях со взрослого человека на карту Сбербанка.

Телефоны для заказа и бронирования экскурсии ( Whatsup, Telegram, Viber) :
+201066629408
+201110126622

Инженер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Инженер »

AlexT-72 писал(а):
30 дек 2022, 14:43
Тут видео прислали+в телеграмканалах пишут об ужасном наводнении в Джидда пару дней назад. Вода по крышу машин.
Как, опять?
После нашего ухода от-туда 23 ноября, там уже такое случилось. Нам местные показывали на телефонах в Ямбу....

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40117
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Катрин_delfi »

AlexT-72 писал(а): Заняло не 2 минуты как писали, а почти час. На 4 человек.
В следующий раз будет быстрее, там галочка есть выставить адрес прописки всем одинаковый по первому пассажиру. А номера паспорта, что в ручную вводили чтоли ? Час это сильно :ku:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Инженер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Инженер »

Asja писал(а): Завтра 31декабря садимся на корабль в Сохне(нас 2человека). Но информацией о праздновании НГ не владею, поэтому спрашиваю у форумчан.
Удачного новогоднего круиза!
Празднование НГ на круизнике должно быть всяко (Наше последнее-встреча ковидного 2020-го восточнее Новой Зеландии). То есть-экран у бассейна с секундами до, крики, ленты и причиндалы, ледяные скульптуры. Какие -то угощения и возможно бесплатное шампанское.
Так что-то из такого быть должно. Ну это же традиция!
Ну потом---кому как: дискотеки, бары, или как мы -в кабину с приятелями по круизу. А там у нас и елка есть с игрушками, и гирлянда висит...Ну и шампанское с красной икрой. Вот оливье-не покатывает :D

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Svetochka »

Сегодня в 4 утра в аэропорту Каира совершенно спокойно купила 4 визы на 2х

Alexgl
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Alexgl »

sazonovtravel писал(а):
BaOks писал(а): sazonovtravel, есть какие-то мысли чем именно Вы привлекли внимание полицейских или еще кого-то из группы полиция останавливала?
Меня два раза остановили. В первый раз похоже из-за камеры, так как кроме моих документов их интересовали снимки которые я сделал на территории мечети. Но я не снимал паломников. И попадали они в кадр только на общих планах. Второй раз на выходе из общественного туалета... Думаю это именно сотрудники туалета сигнализировали о странном типе, который пытался в огромной уборной святыни ислама найти обычную раковину. На выходе из туалета ко мне подошел парень в штатском и задал два вопроса... Откуда? и Мусульманин? Услышав ответы он потребовал паспорт и сразу забыл английский язык. И кстати!! В начале экскурсии гид рекомендовал говорить что ты из Чечни или Казани и что ты мусульманин, но по моему опыту обманывать органы власти нельзя, особенно тогда где это так легко проверяется. В первый раз полиция продержала меня минут 15, а во второй раз около 30 минут. Весь автобус ждал пока меня отпустят, и вернулись мы в порт за 25 минут до отплытия.
В версии гида прозвучало, что человека была профессиональная камера, что недопустимо и что он начал спорить с полицией, вернее сказал, что будет жаловаться. Там так не работает и вообще могли задержать. Ну и ещё упомянул про слишком открытую одежду некоторых женщин. В общем желания работать с такими группами у него больше нет...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

Мне только что пришли круизные документы от ПАК.
Каюта 12013. Просьба модератора внести в список номер каюты.

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Allavv »

Какие волшебные цифры! Прям дата моего рождения :oops:

Alexgl
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Alexgl »

Svetochka писал(а): Сегодня в 4 утра в аэропорту Каира совершенно спокойно купила 4 визы на 2х
В аэропорту Каира, как уже неоднократно писали, проблем с продажей виз нет. Я покупал 2 раза по две, друг сразу четыре. И никто не спросил зачем.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
sazonovtravel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 13:10
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение sazonovtravel »

Alexgl писал(а): В версии гида прозвучало, что человека была профессиональная камера, что недопустимо и что он начал спорить с полицией, вернее сказал, что будет жаловаться. Там так не работает и вообще могли задержать. Ну и ещё упомянул про слишком открытую одежду некоторых женщин. В общем желания работать с такими группами у него больше нет...
Вот этот парень с профессиональной камерой это похоже я. Если конечно мы говорим об одном и том же гиде. Мы расстались очень хорошо, да и получили мы гораздо больше чем заплатили. Поэтому я на форуме написал свой опыт и порекомендовал гида с некоторыми нюансами(а где их нет?) Но после этого вашего сообщения я уже даже не знаю... Про камеру я у него спрашивал с самого начала, плюс спросил не нарушаем ли мы чувств верующих находясь в мечети Пророка... Если бы он сказал что с камерой нельзя, то я бы её оставил в автобусе. Что я и сделал после первой встречи с полицией. С полицией я не спорил, да и вообще как с ними спорить если они не говорят по английски? А про жаловаться, это полный бред... Даже не знаю как это комментировать, но как путешественника со стажем просто улыбает это.

Практически все девушки у нас были одеты в традиционные саудовские наряды, которые мы купили в Джидде. Кроме одной, которая была в длинной юбке и ей пришлось одевать штаны чтобы щиколоток не было видно.

Жаль что я ваше сообщение увидел, потому что не верится что верующий казахский парень будет просто врать как простой гид у условного Колизея. Буду надеяться что мы о разных гидах говорим, так как не смотря на все нюансы поездка в целом была классная. Именно такие атмосферные места и запоминаются на всю жизнь. А история с полицией это вообще подарок, так как её суперски можно рассказывать в красках и с деталями в любых компаниях
Последний раз редактировалось sazonovtravel 30 дек 2022, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Любеша »

Инженер писал(а):
AlexT-72 писал(а):
30 дек 2022, 14:43
Тут видео прислали+в телеграмканалах пишут об ужасном наводнении в Джидда пару дней назад. Вода по крышу машин.
Как, опять?
После нашего ухода от-туда 23 ноября, там уже такое случилось. Нам местные показывали на телефонах в Ямбу....
А что за канал в телеграмме?

AlexT-72
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Замкадье

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Любеша »

Спасибо!

Asja
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 06:29

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Asja »

Инженер писал(а):
Asja писал(а): Завтра 31декабря садимся на корабль в Сохне(нас 2человека). Но информацией о праздновании НГ не владею, поэтому спрашиваю у форумчан.
Удачного новогоднего круиза!
Празднование НГ на круизнике должно быть всяко (Наше последнее-встреча ковидного 2020-го восточнее Новой Зеландии). То есть-экран у бассейна с секундами до, крики, ленты и причиндалы, ледяные скульптуры. Какие -то угощения и возможно бесплатное шампанское.
Так что-то из такого быть должно. Ну это же традиция!
Ну потом---кому как: дискотеки, бары, или как мы -в кабину с приятелями по круизу. А там у нас и елка есть с игрушками, и гирлянда висит...Ну и шампанское с красной икрой. Вот оливье-не покатывает :D
Спасибо :)

Тамрико
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 23:45
Откуда: Камчатка

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Тамрико »

Катрин_delfi писал(а): OksS, агенты порой даже не смотрят что мы уже прошли и вносят по новой, и да за ними надо перепроверять.
В любом случае пока эти данные не заполнены, посадочных не будет прислано.
Мы раз прошли, а агенты залезли править. Поругалась на них, что не лещте в мой веб чекин и не правьте ничего.

Александр, ну мы же речь ведем не о групповой брони.
О ней нигде не упоминается. Человек может зайти в свою.бронь и даже все заполнить.

Это у вас групповая и вам просто ждать, какую каюту вам отдаст коуклаб из своего блока.
Зато цена небось была низкая, тут или деньги, или тапки.
Чего уж причитать.
У круклаб нет своей отдельной брони её назначает КК . У нас была каюта гаранти, как только мы оплатили круиз, сразу в приложении появились номера кают.

Ответить