Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica 2017 и neoRiviera 2018,2019 и Victoria 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30393
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ну может не сильно важно детализировать инф о всех силовых структурах.
Важно чтоб они эффективно работали на пользу своей страны и не мешали правильным туристам путешествовать по стране и помогали нам, лояльным к Израилю, гражданам.



Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30393
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

remain-silent писал(а):немолодой, одинокий...без семьи-детей...странно всё это.
если вы "гражданин Москвы" -- вы вероятно (знаю из медиа только) тоже не можете критиковать свою там религию.
за это посадить там могут.
врут?
У всех судьба складывается по разному...у меня вот так.
Зато я ужасно люблю музыку и ее уж у меня не отнять...
Живу я в Москве, иногда, уже очень долго и никуда иммигрировать не собираюсь.
Я православный христианин и горжусь этим - уйду в мир иной ничего не меняя.
Я не вижу ничего плохого в христианстве и в православии и не мне его критиковать.
А нашу "толерантность" пора заканчивать и наказывать всех мразей и уродов что оскверняют своими погаными языками и действиями чужую жизнь и веру.
Я не лезу ни к буддистам, ни кришнаитам, ни муслимам... у них своя жизнь и я уважаю их право на это.
У нас никого не садят просто так из за отношения к религии и вообще до сего дня ни как на это не обращали внимания.
Мусульмане странных стран могли громить и убивать людей за непонятную карикатуру того чьего образа не существует...высоко(!) если одни нарисовали того кого нет,то другим теперь уже можно в отместку убивать всех подряд...
А вот в Москве была выставка где армянский, ну можно сказать придурок и такие встречаются, глумился над иконами и верой. Так вот,внимание, никто ее не разнес и только несколько бабушек покачали пальчиками.
В обществе не было ни какого кипиша и только после тех дур(если не хуже) которые скакали у алтаря, кто-то стал обращать на это внимание и нужно сказать правильно.
В России сохраняются права всех конфессий, ну вот только экстремистские течения не относящиеся ни к чему и ни кому, разве только к "дьяволу"- осуждаются.
Ну еще как Кадыров называет- шайтаны(экстремисты и террористы) - тоже вне закона.
У нас все вроде нормально и придурки в женском образе и одежде,но с бородой не встречаются!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

есть тип людей которые считают тех, кто думают инчае - фашистами, а другой тип считает всех остальных предателями родины и изменниками. рассуждают категорично, все только белое и черное, если что-то не по ихнему, то это странно и ненормально.
из них вылупляются радикалы, которые потом могут вырасти в экстремистов.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30393
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лычно я полэчу прямо на Солнцэ, сказала одна млэнкая, но гордая птычка и стала поднымаца все вище и вище... я стараюсь жить разумом умного и порядошного чувака и в мои почтенные годы пора бы уже поумнеть,просветлеть и научиться многому, да и передать другим свои познания не забыть.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30393
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

remain-silent писал(а):ну да, ну да.
начните с книжки Тахана Мерказит, Каледина.
http://lib.ru/PROZA/KALEDIN/sktm.txt
и википедия на русском языке интересная - история.
Книгу упустим, здесь и почитаем на досуге.
А вот начнем с той самой педии которую вы похвалили.
Я посмотрел и впрямь столько всего написано,что и за год не освоишь,но мы успеем быстрее.
Мои знания-обычные самые,ну как у всех,а у некоторых еще меньше.
Путаюсь в столице.
Государство молодое и создано после ВМВ.
Где-то там появился Иисус и где-то там его распяли.
Моше даян и Года Меир,враг Ясир Арафат.
В армии служат и девушки.
Есть Мосад-наше КГБ.
Кибуцы и беспилотники.
Много русскоговорящих.
Делают брюлики,мацу.
Едят кошерную писчу.
Стена плача
Хасиды
Войны с Египтом и Сирией
Враг у совка и почти друг сейчас.
Шимон Перес
Онко клиники
Проблемы с палестиной,бесконечные.
Теракты
Противостояние всему агрессивному арабскому миру.
Живут мои однокласники
Есть теплое море и жаркая пустыня
Вот пожалуй и все основное что знаю,но этого явно недостаточно.
Вот пожалуй

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):начните с книжки Тахана Мерказит, Каледина.
думаю, что прочитать стоит, как литературное произведение, которое ,наверно,будет отражать раелии местной жизни маленького человека. только сейчас - это уже история, так как книга вышла в 1996 г.
я думаю, что вам, Слава, седует начать с посещения и знакомства со страной воочию. всегда лучше один раз увидеть. А потом и сами напишите.
Желающие показать вам страну найдутся, и я в их числе.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30393
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я уж знаю что мое право не оправдываться,но однако.
Если можно почему же не пояснить добрым людям...
Я знаю что-вы уже поняли что знаю я и вряд ли многие знают больше.
Поэтому я все же начну цитировать,а вы пока подремлете.
Это цитирование дает возможность мне прочесть, а иначе я не прочту никогда, иметь под рукой информацию и рождает много вопросов на которые стоит обратить внимание,систематизирует мысль.
Вы же видите что без системы получается хаотичная болтовня которая легко забывается.
Вот так,таким макаром, в таком духе и в такой плоскости.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30393
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Государство Изра́иль — государство на Среднем Востоке.
Население, по данным Центрального статистического управления Израиля на 27 апреля 2017 года, составляет 8 680 000 человек, территория — 22 072 км².
Занимает 93-е место в мире по численности населения и 147-е по территории.

Столица — Иерусалим.
Государственные языки — иврит, арабский.

Унитарное государство (Государство унитарное – одна из форм территориального устройства государства, которая представляет собой единую, политически однородную организацию, состоящую из административно-территориальных единиц, не обладающих собственной государственностью), демократическая парламентская республика.
В марте 2009 года пост премьер-министра занял Биньямин Нетаньяху.
Подразделяется на 6 административных округов.

Расположен на Ближнем Востоке, у восточного побережья Средиземного моря. На севере граничит с Ливаном, на северо-востоке — с Сирией, на востоке — с Иорданией и территорией Западного берега реки Иордан, на юго-западе — с Египтом и сектором Газа.

Комментарии.
Со столицей понятно.
Я постоянно путал с Тель Авивом...
Об устройстве государства не задумывался.
А вот был у верен что официальный язык только один и никак не арабский!
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 04 июн 2017, 12:45, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30393
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Индустриальная страна с динамично развивающейся экономикой.
Объём ВВП за 2015 год составил почти 300 миллиардов долларов США (36 тыс. долларов США на душу населения).
Израиль имеет наивысший уровень жизни среди всех стран Ближнего Востока.
В списке стран по индексу развития человеческого потенциала находится на 18-м месте в мире: индекс 0,894.

Денежная единица — новый израильский шекель (усреднённый курс за 2012 год — 3,8 шекеля за 1 доллар США).

Мои комментарии.
И это то на пустом,в буквальном смысле слова, месте выросла, из ничего, такая "малэнкая, но гордая птычка"!
Да и период развития столь не значительный...
Вот у Эмиратов тоже малый период развития, но какой же сильный рост экономики благосостояния граждан.
Однако у них же нефть и строгое правление, мало тупой демократии, однородное население...
А в Израиле,за то, полно камней и верблюжьей колючки(?)
И все же они так много добились, почему... может просто старались трудиться?
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 04 июн 2017, 12:33, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30393
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Израиль знают все,я так думаю.
Например половину африканских стран ни знает большинство,да и не только африканских.
Заставь многих перечислить, спросонья, страны центральной Америки, да что там -Южной хотя бы и ...
Так вот Израиль долгие годы постоянно привлекает к себе внимание и его, вместе с населяющими жителями, активно обсуждают.
Он участвует во многих мировых процессах.
И такое маленькое государство получается важнее многих больших коровьих блинов на карте...
Поэтому,в данном случае, я не просто буду копировать педивикию, но расшифровывать непонятное нам и сразу обсуждать спорные или не ясные моменты.

Все жители Израиля и не только( ну прям все!) могут помочь обсуждению и пояснению, ну а если нет...то я сам попытаюсь пояснить,пусть даже только себе, все неясное и противоречивое.
Вперед!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30393
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Происхождение названия
На протяжении последних трёх тысячелетий слово «Израиль» обозначало как Землю Израиля (ивр. ‏אֶרֶץ יִשְׂרָאֵל‏‎, Э́рец-Исраэ́ль), так и весь еврейский народ.
Источником этого названия служит Книга Бытия, где праотец Иаков после борьбы с Богом получает имя Израиль: «И сказал: как имя твоё?
Он сказал: Иаков.
И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь» .
Толкователи расходятся в определении значения этого слова.
По одной версии, это имя происходит от глагола сара (управлять, быть сильным, иметь власть, данную свыше), таким образом образуя слово, означающее «Имеющий власть над силами».
Другие возможные значения — «Принц Божий» или «Борьба/сражение Бога». Впоследствии еврейский народ, произошедший от Иакова, стал называться «Дети Израиля», «Народ Израиля» или «израильтяне».

Первое в истории упоминание слова «Израиль» было обнаружено на стеле Мернептаха на территории Древнего Египта (конец XIII века до н. э.) и относится к народу, а не к стране.

Современное государство было названо «Медина́т Исраэ́ль» (ивр. ‏מדינת ישראל‏‎ — Государство Израиля).
Рассматривались также и другие названия: Э́рец Исраэ́ль (Земля Израиля), Сион, Иудея — однако они были отвергнуты.
В первые недели независимости правительство нового государства для обозначения граждан страны выбрало слово «израильтяне» (‏ישראלים‎‏‎ — «исраэли́м»).
Впервые оно было упомянуто официально в выступлении первого министра иностранных дел Израиля, Моше Шарета.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30393
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Древнейшая история
Самыми древними обитателями современной территории Израиля были эректусы, следы пребывания которых сохранились на территории археологического памятника Убайдия (Тель-Ова́дия).
В среднем палеолите появились неандертальцы.
Первые люди современного типа появились в этом регионе 200—75 тысяч лет назад (Кесем).
В 10—8 тысячелетиях до н. э. эта территория входила в ареал натуфийской культуры, носители которой впервые в истории начали культивировать злаки.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30393
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я понимаю израильтян, как же им неприятно жить рядом с погаными арабскими террористами.
Вот теперь и Лондон опять,идиоты, напустили всяких тварей к себе и за это расхлебывают ни в чем не повинные люди...
Мои им соболезнования!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30393
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Примерно 9 тысяч лет назад в этих местах началась неолитическая революция и появились первые поселения, в том числе древнейший город Иерихон. Ханаанеи, первые семитские племена, появились здесь примерно в 4—3 тысячелетии до н. э. Следующие 2—3 тыс. лет территория находилась под протекторатом Древнего Египта.

«Десять заповедей» (англ. The Ten Commandments, 1956) — кинофильм. Экранизация произведения Дж. Х. Ингрэма. Премия «Оскар» за лучшие спецэффекты. Ремейк Сесилом Б. Демиллем своего одноимённого немого фильма 1923 года. Экранизация ветхозаветной "Книги Исход", повествующей о египетском рабстве евреев и избавлении их пророком Моисеем.

Разные места где можно посмотреть этот фильм.
https://my.mail.ru/bk/garuss/video/5840/277358.html

https://my.mail.ru/mail/potkin.volodya/ ... 64532.html

http://www.myvi.ru/watch/_pR6ipn6okeRuHl-sozj7A2
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 04 июн 2017, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30393
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Может узнаем что-нибудь интересное.

Земля Иисуса и первых христиан Пещера писем!!! Вместо Иудеи Палестина и Сирия
https://www.youtube.com/watch?v=KjkNwO5WVPU

В поисках библейской истины
https://www.youtube.com/watch?v=cy6fPWPNul8

По следам Моисея
https://www.youtube.com/watch?v=oAtImbv8b68

Discovery Моисей! Кем был Моисей на самом деле.
https://www.youtube.com/watch?v=1PhKLvkIjj8

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30393
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Земля Израиля является родиной еврейского народа, где он сформировал свой духовный и религиозный облик, а также ценности национальной и общечеловеческой культуры. Связь еврейского народа и Земли Израиля ведётся со времён библейского патриарха Авраама. Согласно Библии, Земля Израиля была завещана евреям Богом с тем, чтобы стать Землёй Обетованной — здесь находятся все священные места еврейского народа.

Библейское предание о патриархах видимо отражает миграции иврим (хабиру) во II тыс. до н. э. и события эпохи вторжения гиксосов в Египет. История Авраама вероятно соответствует начальному этапу миграций иврим, а массовое переселение происходит около XIII века до н. э. в результате чего позднебронзовая культура Ханаана сменяется новой. Чуть позже в Ханаан вторгаются филистимляне. Установление царской власти и возникновение Израильского, а позже и Иудейского царств датируется концом XI — серединой X веков до н. э. Эти государственные образования (в той или иной форме) существовали в регионе с перерывами следующие тысячу лет.

Начиная с VIII века до н. э. эта территория последовательно оказывалась под властью Ассирии, Вавилона (586—539 года до н. э.), персидской империи Ахеменидов (539—331 года до н. э.), Македонии (332—312 года до н. э.). В III—II вв. до н. э. входила в состав эллинистических государств Птолемеев и Селевкидов. Отвоевав в результате восстания Маккавеев независимость, с 152 по 37 год до н. э. в Иудее правила еврейская династия Хасмонеев.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30393
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

С 63 года до н. э. Иудея стала вассалом Рима и с 70 года н. э. была превращена в римскую провинцию. После поражения восстания Бар-Кохбы против римлян в 135 году римляне изгнали из страны значительное количество евреев и переименовали провинцию Иудея в Сирия Палестинская, чтобы стереть память об еврейском присутствии в этих местах.

Вслед за разделением в 395 году Римской империи на Западную и Восточную (Византию) Палестина отошла к последней и вплоть до 619 года оставалась её провинцией. На короткий период 614—629 годы Палестина была завоёвана Персией и вошла в состав империи Сасанидов, а затем снова стала византийской провинцией. В 629—630 годах в результате массовых убийств и гонений на евреев, начатых византийским императором Ираклием, еврейское присутствие в регионе достигло своего минимума за всю трёхтысячелетнюю историю, но никогда не прекращалось полностью.

Еврейская история. Восстание Бар Кохба (132—135 гг. н. э.) №5
https://www.youtube.com/watch?v=gWc8lMw6aHE

Бар-Кохба и восстание в Иудее (рассказывает историк Наталия Басовская)
https://www.youtube.com/watch?v=fcMUP1-NJjU

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30393
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Иуде́я — римская провинция, образованная в 6 году на месте Иудейского царства. Просуществовала до восстания Бар-Кохбы и в 135 году была переименована в Сирию Палестинскую. Административным центром провинции была Кесария, однако значение духовной столицы для местного населения долгое время сохранял Иерусалим

Рим оказывал евреям помощь в борьбе с империей Селевкидов, после того как сирийский царь Антиох IV Епифан разорил Иерусалим, усилилась борьба евреев за независимость. В 63 г. до н. э. римские войска под командованием Помпея Великого окончательно сокрушили Понт и захватили Иудейское царство и Сирию. Помпей передал бразды правления Иудее Гиркану II, который получил звание Этнарха, что фактически лишило его царского титула. В 40 г. до н. э., парфяне завоевали Иудею, первосвященником был назначен Антигон II (Хасмоней). В это время Ирод добрался до Рима и смог убедить триумвират сделать его царем Иудеи.

Форма управления провинцией многократно менялась: вначале было вассальное царство Ирода, затем, две вассальные тетрархии и провинция, вновь восстановленное вассальное царство, и окончательное превращение всей территории в провинцию.
Смотрите.
Оккупация Израиля. Приход Помпея. Долгая и мучительная власть Рима. История евреев №11
https://www.youtube.com/watch?v=CYiQ6GUIrPs

Ответить