Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение daland »

АннаПитерская писал(а): Ну да, щяс от 6000 предложения... надо мониторить
посмотрел, ну да только вылет в 10.40 из Пулково

это надо в 5.40 вставать, увы нереально...

за ссылку спасибо.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Newa »

daland писал(а): это надо в 5.40 вставать, увы нереально...
Снимите отель в аэропорту на одну ночь. Тогда не надо рано вставать. :)

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Завтрак в стоимость номера не входил, поэтому выспавшись до 7 утра я ушла гулять, потеплело... добравшись до Красного Солнышка позагорала и заправилась кофе с плюшками

Изображение

и, как то не заметно натоптала в этот день 30 км по парку. кстати, прилетела я с начинающейся простудой (сопли-горло), а вечером была, как новая!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 06 янв 2023, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

daland писал(а):
АннаПитерская писал(а): Ну да, щяс от 6000 предложения... надо мониторить
посмотрел, ну да только вылет в 10.40 из Пулково

это надо в 5.40 вставать, увы нереально...


везет же - спать до 5.40 :happy: у меня сутки "без права на сон" и вообще смена только в 10 утра заканчивается - пришлось выкручиваться и договариваться!!!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение daland »

АннаПитерская писал(а): везет же - спать до 5.40 :happy: у меня сутки "без права на сон" и вообще смена только в 10 утра заканчивается - пришлось выкручиваться и договариваться!!!
мать иногда и в 15.40 просыпается... человеку 9 десяток идет, ночью заснуть не может, днем спит до вечера.

а один я не полечу.

я ж говорю не про себя, а суммарно оцениваю возможности.

запихнуть ее в поезд в 14.00 с Московского вокзала я понять могу как, в 10.40 на самолет нереально.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Выбралась из парка только в 16.00 часов, решила выйти в город по каскадной лестнице. Догуляла до фирменного магазина вин прасковеи (по дороге не побрезговав угостица домашним вином у тетеньки которая торговала носками), а там дегустационный зал и чудесная подборка-рекомендация закусок под предлагаемые напитки (вот прямо так, сетами к вину красному-белому-сухому-полусухому, коньякам в зависимости от выдержки и т.д). Поэтому спонтанно принято решение бережно перекусить... коньяком, расслабить ножки после забега :good:

Изображение

А еще, мне всегда везет на хороших людей, разговорилась с молодым человеком который джиппинги (моя слабость) гоняет, пригласил вечером с его коллегами посидеть в "Старом Баку" у них типа корпаративчик (совпадение??? именно туда я как раз и собиралась ужинать)!!!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 07 янв 2023, 10:56, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Между перекусом и ужином случился легкий шоппинг: пошла искать магнитик, а купила: шубку, сумочку и боты... ну справедливости ради магнитик тоже купила :D

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Ресторан "Старый Баку" хорош интерьерами и кухней (пришлось выбирать или фото красивое или долма горячая)

Изображение
Изображение

По случаю предновогодья забит был под завязку. Пообщалась-потусила с джиппингистами (обещалась с ними в горы в следующий раз). Ребята отдыхать умеют, жаль видео не умею вставлять :drink:
Что совсем не понравилось "живая музыка": ни конферанса, ни голоса :ku:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Все надо поспать!!! Завтра планов громадье!!!
Утро началось с прекрасного - с нашествия на рынок

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А в 9.30 я уже завтракала в отеле, где за 250 руб. мой выбор пал на запеченную курицу с картошечкой, домашний творог с медом, кофе (растворимый :evil: ), сыр (в ассортименте)... кроме того в честь праздника был сервирован столик с фруктами, орешками и сладостями

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Отель разрешил освободить номер в 12.30 - а это значит что есть пара часиков погулять в парке :happy:
К 12.00 вернулась, с трудом упаковала результаты шоппинга и похода на рынок... спустила все во двор и с чашкой кофе (растворимого же :evil: ) да под сигаретку уютно пристроилась скоротать полчасика до выезда в аэропорт. Боялась пробок в честь 31декабря и решила выехать заранее. Опять повезло с водителем, который взял пассажира по дороге с работы (ехал домой, во Владикавказ) - теперь меня в Осетии тоже ждут, а мне туда надо, она у меня недосмотрена!!!
Ну и вишенка на торте, еще один знакомец, с гостевым домиком в горах - сосед по самолету... придется возвращаться!!!

Изображение

В 22 часа я уже декорировала праздничный стол дарами Кавказа, и раскладывала под елкой подарки

Изображение

Отдых закончился - 1 января, утром на работу!!!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Margo »

АннаПитерская писал(а): Что совсем не понравилось "живая музыка": ни конферанса, ни голоса
Да, этот дядя поет там много лет и здорово "портит" отдых. Он какой-то родственник хозяина, поэтому гостям приходится терпеть его "талант".

Очень здорово у Вас получилось с Кисловодском - красиво, вкусно, весело! Спасибо, что поделились.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, тоже застала этого дядечку. Даже для моих немузыкальных ушей это была каторга. Говорят, это музыкальное сопровождение ещё и в счёт вписывают :shock:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Margo »

Ага, 100 руб. с человека :) Прекрасно, когда он делает перерыв и идет курить. Но шашлык там всегда очень хороший.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Hedgefoxy »

Да, шашлык знатный.
Готова была бы дать 200р, чтоб он не пел :D

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Добавлю своих впечатлений про "объект размещения". Вот у меня такое со словом отель не монтируется, скорее это гостевой дом (даже 2 дома на одной территории). Один парадный с рецепцией, там любезная тётя сидит процессом руководит и она же завтраки готовит. 2 дня была возрастная - вполне контактная, но до "люкса" никак не тянет... Проводив меня в номер сразу изъяла комплект полотенец, халат и подушки (!!!) - Вы же одна :ku: А вот 31.12 смену приняла тётя помоложе, почти не пересекались... но ощущение "резкости" осталось.
Промежуточной уборки не было, даже мусор не вынесли, но я от этого не страдала. А вот в принципе уборка так себе: в ванне зеркало забрызгано, под "порожками" вообще пыль-грязь... а вот ковры-коврики и шторы свежие (может из химчистки только) ...
Меня поселили во 2-ой корпус, это надо выйти из основного, пройти (50 м) через двор и подняться на 3 этаж по довольно крутой лестнице, которая расположена снаружи здания... вот если с покупками или багажом, то плохо!!! Есть парковка и мангальная зона, для проживающих бесплатно.
Место - отлично: мемориал "Журавли", музей " Крепость" и собор напротив. До нарзанной галереи минут 10 ленивым шагом, под горку (2 малюсенькие остановки) , а вот домой - в горку подольше. Остановка автобуса, "Магнит", мини-рынок "Торговые ряды" - всё для жизни рядом.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

В моём случае - без претензий, а вот если заплатить не мало... появятся вопросики!!!
Завтрак с 8 до 10, мне поздно!!! "Организация экскурсий" - звонок в турфирму. "Организация трансфера" - обзвон друзей и родственником :ku:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Praskovya »

АннаПитерская писал(а): пошла искать магнитик, а купила: шубку, сумочку и боты...
Мне надо это увидеть.)) Я еле сдерживалась в Кисловодске, чтобы не начать скупать все.))

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

+17, солнце, горы, мандарины, грандиозные заброшки, Церетели, "Самшитовая роща" после ремонта... есть что рассказать про выходные в Абхазии!!!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 20 янв 2023, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Praskovya »

АннаПитерская, ты еще с Кисловодска не показала ничего. Я же жду результаты шоппинга.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Praskovya »

АннаПитерская писал(а): "Самшитовая роща" после ремонта...
Прямо все отремонтировали? А я и думаю, что вдруг такой ценник стал.

Над фотками в Вк всплакнула прямо.))

Ответить