Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

1 к 26

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Allavv »

Lara2023 писал(а):
Allavv писал(а): Мы брали индивидуальные и в Петру и в Каир. Всё понравилось. Дать Вам контакты?
Доброго времени суток! Можно узнать стоимость индивид.тура в Петру и контакты?
+962795230365 Абдулла Аккаба. По цене с ним договаривайтесь. Мы сначала на двоих взяли, потом к нам три дамы добавились, стало дешевле.

Tamarisk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 19:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Tamarisk »

Alexgl писал(а): А, ну пока не забыл. Доехать в Сохне от парохода до стоянки экскурсионных басов получилось час времени и 5 долларов на лицо. Египтяне, суки, перестали пропускать заказанные басы и такси к кораблю. Кроме прикормленных, которые рубят 70 дол за 10 минут. А первый официальный трансфер в 9.20 утра, никуда не успеть. Я долго ругался вечером не рецепшн, но этим обезьянам по фигу
Пожалуйста, по подробнее, как и на чем Вы добрались за 5$ из порта до экскурсионных автобусов.

Аватара пользователя
Sandra-iz-SPB
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sandra-iz-SPB »

ШиШ писал(а): AlexT-72, девушка на Сплендиде будет в марте. Это её видно дома обидели. Как хорошо, что я не догадываюсь, кто такой Корнелюк
Скорее всего на Астории Гранде, ибо там он был в заявке на новогодние даты.
Alexgl писал(а):
Эдгар По писал(а): Мы были один раз 15 минут на представлении команды.
Всë остальное - самодеятельность из сельского дома культуры...
Кому - что. Мы ходили вечером "потоптаь" танго, вальс в Aft
Вот не соглашусь. Некоторые акробаты именно уровня дю салей, едва ли не оттуда после распада. Можно смотреть. Вот певцы ну очень так себе.
Мы были на 6 из 7 доступных нам шоу (т.к. в один день просто поздно приехали - пропустили). Из них первые 2 - в Сохне и в Сафаге - не понравились совсем. В Акабе и последнем дне в море (из Янбу в Сохну) - понравились. Еще 2 - ну так... смотреть можно, но без сильных восторгов. Не сравнить с шоу на Виртуозе или на Костах.
AIDAprima (2017), Costa Diadema (2017), Costa Deliziosa (2018), AIDAnova (2020), MSC Virtuosa (2021), MSC Splendida (2022)

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Voyager »

Сколько здесь на Форуме живу, столько и читаю: шоу - на уровне сельских клубов, кривобалетно танцуют, малооперно поют, да еще под фонограмму... :? Один из нас от конкретного шоу захлебывается от восторга, другой - нос воротит. И все мы - эксперты и профессиональные критики, разбираемся в тонкостях мюзиклов, опер, танцев, цирковых номеров. Требуем от шоу как и в питании - мишленовского уровня. При этом забываем, что значительная часть из нас заплатила за 7 дней круиза по 300 у.е с носа.
Все мы разные, и вкусы у нас разные: и на хлеб, и на зрелища. И потом, у MSC более 20 кораблей - так где же им собрать на все корабли труппы из Ла Скала. А еще таких круизных компаний - более 20-ти, ну не менее 10-ти таких размеров. Киркоров то один :jokingly: он не может быть на всех кораблях!
Я тоже сначала попытался быть критиком, а потом подумал 7 различных шоу за круиз, за одно шоу - минимум 5-6 различных танцевальных номеров, музыкальных композиций, 3-4 смены костюмов и т.д. Это ведь такой труд!!! А я то ведь на отдыхе! И что же я буду расстраиваться из-за того, что один танцор в восьмом ряду взмахнул рукой на миллисекунды позже остальных?
Предлагаю всем расслабиться и получать удовольствие! :irinka:
А вот то что одно шоу для обоих смен ужина - вот это не порядок, это возмутительно! :evil:

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Allavv »

А мы тоже ходим на все, если успеваем. Без претензий, не нравится, уходим. Помню, как на Белиссима за 15 евро с человека пошли на Дю солей, обплевались и ушли. А на Сплендиде девочка акробатка совсем не хуже была и бесплатно.

Novicok
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 03:00
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Novicok »

Может кому пригодится, вот номер управляющего гостевого дома в Сафаге
Lagoonie Lodge & Beach, +20 122 573 5191 зовут Шабан, просил писать ему в ватсап для бронирования номеров.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Zhukov1978 »

Круизный лайнер это обычная гостиница на плаву. Я сомневаюсь, что в отелях Турции, Греции, Италии или Египта каждый вечер шикардосное питание и изысканные шоу. Это обычный масс-маркет, круизники наоброт стараются повысить плотность заселения гостями, с целью снижения стоимости путешествия на персону. Нет никакой элитности в этом отдыхе (по крайней мере на круизниках от 1000 гостей на борту). Так что да, считаю в 99 проц случаев просто требования завышенными. Представить не могу, чтобы гости в стандартной пятёрке в Турции возмущались бы, что вечером нет чисто чёрного чая в пакетиках, а только эрл грей. Или концерт был недостаточно концертным.

Аватара пользователя
Sandra-iz-SPB
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sandra-iz-SPB »

Voyager писал(а): Сколько здесь на Форуме живу, столько и читаю: шоу - на уровне сельских клубов, кривобалетно танцуют, малооперно поют, да еще под фонограмму... :? Один из нас от конкретного шоу захлебывается от восторга, другой - нос воротит.
На вкус и цвет фломастеры разные)) Я лишь высказываю своё мнение и сравниваю с теми шоу, которые я смотрела на других лайнерах. Ну и блестящие леггинсы под наряды, надетые специально для арабов, тоже глаз резали.
И что же я буду расстраиваться из-за того, что один танцор в восьмом ряду взмахнул рукой на миллисекунды позже остальных?
Предлагаю всем расслабиться и получать удовольствие! :irinka:
А вот то что одно шоу для обоих смен ужина - вот это не порядок, это возмутительно! :evil:
Можно еще расстроиться из-за певцов под фонограмму)) Раз все равно не живьем - можно было их и не выпускать))
Ну и про одну смену - да, это экономия большая. Т.к. явно оговаривали с артистами при расчете оплаты, что не 2 раза по 40 минут, а один раз за вечер на полчаса. Ну и если у кого-то был тормозной официант - были шансы не успеть на шоу или не занять места ближе к сцене.
Последний раз редактировалось Sandra-iz-SPB 08 янв 2023, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
AIDAprima (2017), Costa Diadema (2017), Costa Deliziosa (2018), AIDAnova (2020), MSC Virtuosa (2021), MSC Splendida (2022)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42775
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Kuskow »

Все тормозные официанты объясняются только опозданием гостей. Если гость пришёл на ужин вовремя, его обслуживают быстро. Если задержался на 2 минуты, его обслуживают на полчаса дольше. И это не каприз официанта, а технологическая схема такова. На кухне тоже очередь из официантов.

Аватара пользователя
Sandra-iz-SPB
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sandra-iz-SPB »

Zhukov1978 писал(а): Круизный лайнер это обычная гостиница на плаву. Я сомневаюсь, что в отелях Турции, Греции, Италии или Египта каждый вечер шикардосное питание и изысканные шоу. Это обычный масс-маркет, круизники наоброт стараются повысить плотность заселения гостями, с целью снижения стоимости путешествия на персону. Нет никакой элитности в этом отдыхе (по крайней мере на круизниках от 1000 гостей на борту). Так что да, считаю в 99 проц случаев просто требования завышенными. Представить не могу, чтобы гости в стандартной пятёрке в Турции возмущались бы, что вечером нет чисто чёрного чая в пакетиках, а только эрл грей. Или концерт был недостаточно концертным.
Был бы это первый наш круиз и не с чем было сравнивать - возможно, я бы считала также. Для меня он был 6й, у мамы даже не 10й... И она в т.ч. была на этой же Сплендиде, только 5 лет назад. И тогда было и в рестике питание лучше, и развлечения поинтереснее. Поэтому для меня сравнение с обычной гостиницей - несколько неуместно.
Kuskow писал(а): Все тормозные официанты объясняются только опозданием гостей. Если гость пришёл на ужин вовремя, его обслуживают быстро.
Не всегда. У нас за соседним столом гости садились также, как и мы - с самого начала ужина. Мы на входе обычно рядом стояли. И были ситуации, когда у нас уже заказ принимает наш официант, а у них только меню принесли. И мы уже уходили на шоу, а они еще сидели и ждали десерта. Но это была разовая ситуация, которую наблюдала я сама.
AIDAprima (2017), Costa Diadema (2017), Costa Deliziosa (2018), AIDAnova (2020), MSC Virtuosa (2021), MSC Splendida (2022)

Franc70
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 19 май 2017, 15:28
Откуда: Бермуды Гамильтон
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Franc70 »

9 января экскурсия Петра + Вади Рам есть 10 мест в автобусе. Обращайтесь. Супер!
Стоимость 162 $
Наш гид Абдула
тел. +962 7 9523 0365
Последний раз редактировалось Franc70 08 янв 2023, 08:26, всего редактировалось 3 раза.

Abdulla__aladdin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 14:10
Откуда: Иордания
Возраст: 42

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Abdulla__aladdin »

Добрый день....у меня есть 10 мест на экскурсии Петра и Вади Рам на 09.01 , если есть желающие, напишите мне на Ватсапп+962795230365
Абдулла

IrinaSaz
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение IrinaSaz »

Sandra-iz-SPB писал(а): Ну и блестящие леггинсы под наряды, надетые специально для арабов, тоже глаз резали.
Уже пошили под цвет)

Lana_de
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lana_de »

ssd22 писал(а):
gling007 писал(а):

Добавьте нас 2 человека, взрослые.

Расскажите условия, можно в личку.
Если хотя бы 5 человек наберется, то сообщу. В ином случае по цене разницы нет и в организации тоже смысла, увы, нет. Сможете найти а порту эту экскурсию, просто чуть дороже
Поехала бы с удовольствием в Вади Рам. Могу 16 января. Если есть группа - пишите. Буду рада.

ZOTOVA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 14:39
Откуда: Владимир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ZOTOVA »

Эдгар По писал(а):
AlexT-72 писал(а): А я помню в каком то круизе переживал, что сплошные оперы и мало шоу и акробатики.
Мы были один раз 15 минут на представлении команды.
Всë остальное - самодеятельность из сельского дома культуры...
Кому - что. Мы ходили вечером "потоптаь" танго, вальс в Aft
А что , действительно вальс и танго много играют?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

Sveta2023 писал(а):
IrinaT писал(а): Где- то в средине форума была информация о том, что в каждом из двух городов КСА можно выйти с корабля только по одному разу. Якобы, сойти, вернуться и снова сойти не позволят пограничники. Те, кто уже побывал в круизе, так ли это?
Присоединяюсь к вопросу! Мне хотелось бы узнать можно ли выйти без визы в Янбу! Кто- то выше писал об этом. Кто- то ещё рискнул?
Большая просьба. Расскажите потом, если попробуете, как карается в Саудии незаконный переход границы. Очень интересно.

nata-kisa
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:08
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение nata-kisa »

Kuskow писал(а): Все тормозные официанты объясняются только опозданием гостей. Если гость пришёл на ужин вовремя, его обслуживают быстро. Если задержался на 2 минуты, его обслуживают на полчаса дольше. И это не каприз официанта, а технологическая схема такова. На кухне тоже очередь из официантов.
в этом круизе впервые столкнулась с овербукинком столов. приходишь. а твой стол занят. наверное из-за того. круговой и посадка в трех городах. и пока тебя официант отведет к администратору. пока тот убедится. что стол действительно занят и найдет свободный столик
2012-Serenade of the seas, 2013-Voyager of the seas, 2014- MSC Orchestra, Celebrity Equinox, 2015 - Louis Cristal, Emerald Princess, 2016-MSC Opera, A-Rosa Flora, 2017- Carnival pride, 2018-MSC Divina, Celebrity Constellation, Князь Владимир,MSC Seaside, 2019 - Celebrity Infinity

nata-kisa
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:08
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение nata-kisa »

zet писал(а): nata-kisa, а вы на скольки языках читаете?
на русском и английском. на MSC всегда было много русских книг. поэтому ожидала
2012-Serenade of the seas, 2013-Voyager of the seas, 2014- MSC Orchestra, Celebrity Equinox, 2015 - Louis Cristal, Emerald Princess, 2016-MSC Opera, A-Rosa Flora, 2017- Carnival pride, 2018-MSC Divina, Celebrity Constellation, Князь Владимир,MSC Seaside, 2019 - Celebrity Infinity

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Zhukov1978 »

Sandra-iz-SPB писал(а): Поэтому для меня сравнение с обычной гостиницей - несколько неуместно
Дак по сути своей корабль и есть обычная 18ти этажная гостиница, только у неё есть некая особенность - она может из города в город перемещаться.

Ответить