Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nastya Lynx »

TatianaIv писал(а): Да уж, эти каникулы просто "удались".
на Новый год дождь, потом каток на улицах и потом морозище. всего два дня было подходящих для прогулок.
а мы такие перед новым годом: будем каждый день на лыжах кататься :D
воистину расскажи богу о своих планах :jokingly:
Изображение
le français ru a1
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Nataliya73
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Если просто гулять, то жир, к сожалению, не горит. Ну или очень мало. Эффективно в определенном темпе, в специальной обуви, одежде. А это возможно только на кардиотренажере.
Попробуйте в фитнес центре, если дома нет возможности поставить (хотя это очень удобно). Весь мир ходит по дорожке.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Катя Мур писал(а): Хоть бы снег выпал.
У нас была оттепель, потом морозы и снег. Просто каток стал, да еще и не видно под снегом льда. Вот вчера привычные 10 км находили хоть и в мороз, но центр убран хорошо

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Nastya Lynx писал(а): Эффективно в определенном темпе
При нескользкой дороге темп держать несложно.
Применяю метод «обгони впереди идущего» :)
Намечаю себе «жертву», потом другую и тд.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Ну разумеется, если идти нога за ногу это просто прогулка, а не тренировка.
Но даже медленная ходьба это трата калорий, то есть для принципа "тратим больше чем потребляем" подходит.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

И ещё, ходьба с аудиокнигой или музыкой для меня - удовольствие.
Я кайфую от этого, но так весной, летом и тёплой осенью.
Жду весну с нетерпением!

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nastya Lynx »

Катя Мур писал(а):
Nastya Lynx писал(а): Эффективно в определенном темпе
При нескользкой дороге темп держать несложно.
Применяю метод «обгони впереди идущего» :)
Намечаю себе «жертву», потом другую и тд.
Не моя цитата :ku:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Nataliya73 писал(а): Да ешьте Вы спокойно макароны из твёрдых сортов (итальянские).
Я Вам в личку писала, просила совета, что мне есть, а что нет, чтобы похудеть. Вы не ответили. А теперь мне врач назначает, что мне есть. И пока я не ем глютен, т.е. макароны и хлеб не ем, из круп ем то, что написала уже 7 лет.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Nataliya73 писал(а): Можно попробовать объесться эклерами, станет плохо сто процентов и больше никогда не захочется. Заодно и вес потом сильнее станет уходить
Отличный совет! Приступ острого панкреатита, дальнейшее лечение и диета (ттт, может и операция) точно поспособствуют похудению.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение oleg_nsk »

Nataliya73 писал(а): Весь мир ходит по дорожке.
Простите, терпеть не навижу дорожки и иные электрические симуляторы. Только ножками на воздухе и с свободным весом (гантели, штанги, блины, довольно древние тренажёры типа шведской стенки, брусьев и т.п. и остальные тренажёры без "электрических мозгов") можно и фитнес центре, можно и дома. И на счёт всего мира - спорный вопрос - на круизах в кораблях, где есть нормальная прогулочная/бегательная палуба всегда видел больше народа вполне активно гуляющего/бегающего, чем в фитнес центре на кардио. Понятно, что круговых палуб на круизниках не много, в т.ч./особенно и на самых современных огромных "отелях-баржах", но где походить на свежем воздухе места всегда найдутся.
Про зиму - в широтах России, конечно, зимой сложно по улице шаги/километры наматывать, где не до асвальта/плитки почищено. Но есть вполне не дорогая зимняя обувь с выдвижными шипами - вполне эффективно противостоящая гололёду. Вот если -20 с ветром или -40 и дальше даже без ветра, то не шибко погуляешь.....
Praskovya писал(а): Можно попробовать объесться эклерами, станет плохо сто процентов и больше никогда не захочется. Заодно и вес потом сильнее станет уходить

Отличный совет! Приступ острого панкреатита, дальнейшее лечение
А почему от эклеров, даже с масляным кремом или шоколадом должен быть приступ острого панкреатита. Понимаю ещё последствия шмата сала + 0,5 водки. А эклеров тазик точно не съесть.
А захочется или нет - потом возможно и захочется. В детстве (лет 11) обожрался красной икры, где-то под 1 килограмм "схомячил" да ещё и без хлеба. Плохо было (хотя в том возрасте о панкреатите никто и не вспоминал) , икру видеть лет пять не мог, но потом прошло!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

oleg_nsk писал(а): А почему от эклеров, даже с масляным кремом или шоколадом должен быть приступ острого панкреатита
Потому что в эклерах жирный крем. Он вызывает сильный выброс желчи, желчный не справляется и т.д. т т.п. как пишет одна форумчанка. Но я не врач, могу и ошибаться. Но в совете злоупотреблять чем-то, чтобы потом при одном воспоминании тошнило, нет ничего хорошего, даже если он шуточный.

Nataliya73
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Praskovya писал(а):
Nataliya73 писал(а): Да ешьте Вы спокойно макароны из твёрдых сортов (итальянские).
Я Вам в личку писала, просила совета, что мне есть, а что нет, чтобы похудеть. Вы не ответили. А теперь мне врач назначает, что мне есть. И пока я не ем глютен, т.е. макароны и хлеб не ем, из круп ем то, что написала уже 7 лет.
Так зачем в личке писать, если я здесь для всех писала? Или Вы стесняетесь спросить при «авторитетах» местных? И также сами участвуете в тупой травле. Как дети малые…
И не спрашивали Вы меня ни о чем. Вы один раз написали мне в личке, что здесь никто худеть не хочет и про свои проблемы по здоровью, которые на мой взгляд вообще никакие не проблемы. Всем, кто спрашивал, я ответила.
Запрет глютена- модный тренд, не более. Никакой уважаемой научной базы на этот счёт нет. Ешьте и макароны и хлеб. Только правильный (рецепт даже писала) и по количеству чётко регулировать, ну и по времени.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Елена301 »

Nataliya73 писал(а): Можно попробовать объесться эклерами, станет плохо сто процентов и больше никогда не захочется
А с шампанским такое почему то не получается.
2 дня назад обпилась шампанского, на следующий день думала, ну всё, шампанского больше никогда не захочется..
Иду сегодня в магазине мимо шампанского, и думаю " взять что ль бутылочку"...И только сила воли помогла не свернуть с выбранного жизненного пути под девизом " трезвость - норма жизни". :)

Nataliya73
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Praskovya писал(а):
Nataliya73 писал(а): Можно попробовать объесться эклерами, станет плохо сто процентов и больше никогда не захочется. Заодно и вес потом сильнее станет уходить
Отличный совет! Приступ острого панкреатита, дальнейшее лечение и диета (ттт, может и операция) точно поспособствуют похудению.
Если Вы съедите три эклера, то у Вас не будет острого панкреатита. Не переживайте. А вот плохое самочувствие после длительного воздержания от этого пищевого мусора обеспечено, что впоследствие приведёт к полному отсутствию даже помыслов съесть что-то подобное. Это не научный медицинский совет, это мой собственный, лайфхак лично от меня.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Nataliya73 писал(а): Так зачем в личке писать, если я здесь для всех писала?
На тот момент Вы не писали никакой конкретики, а в общей теме был поток сообщений не по теме, поэтому я и спрашивала в личке про Вашу систему и т.д. Но позже система была озвучена. Я с уважением отношусь к ней, к вам, делайте что хотите. Мне это не подходит. Может позже я и поменяю свое мнение.
Nataliya73 писал(а): Вы один раз написали мне в личке, что здесь никто худеть не хочет
Ну это я могу и здесь повторить. Я не считаю серьезными призывы "худеть после праздников", "мне бы еще на 2 кг похудеть" и т.д. В теме много всякой ерунды, мало действительно полезной инфы.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Nataliya73 писал(а): и про свои проблемы по здоровью, которые на мой взгляд вообще никакие не проблемы.
Даже и не начинала писать про свои проблемы по здоровью. Инвалидность в 45 просто так не дают. ;)

Nataliya73
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Елена301 писал(а):
Nataliya73 писал(а): Можно попробовать объесться эклерами, станет плохо сто процентов и больше никогда не захочется
А с шампанским такое почему то не получается.
2 дня назад обпилась шампанского, на следующий день думала, ну всё, шампанского больше никогда не захочется..
Иду сегодня в магазине мимо шампанского, и думаю " взять что ль бутылочку"...И только сила воли помогла не свернуть с выбранного жизненного пути под девизом " трезвость - норма жизни". :)
Потому что шампанское- это этанол. А этанол- это наркотик, вещество, вызывающее зависимость. Все алкогольные напитки придуманы, чтобы Вы их хотели купить вновь и вновь. И сдабривают этиловый спирт и подкрашивают на разный вкус, чтоб вкусный и красивый был. Пузырьки запускают опять же для этого. Газировка типа.
С алкоголем, как с эклерами, не получится.
Ну и если обпились всего два дня назад, а купить хочется уже- значит просто организм требует снятие абстинентного синдрома, что приводит к так называемому запою и медленно и верно ведет к алкоголизму.
Сегодня понедельник- сила воли сработала, а вот к концу недели явно купите и выпьете. Производитель этого и хочет. ;)

Nataliya73
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Praskovya писал(а):
Nataliya73 писал(а): и про свои проблемы по здоровью, которые на мой взгляд вообще никакие не проблемы.
Даже и не начинала писать про свои проблемы по здоровью. Инвалидность в 45 просто так не дают. ;)
Ну Вам тогда нужно было их написать, либо не спрашивать. Я ж откуда знаю в связи с чем инвалидность и какие есть ограничения. Но если есть лишний вес, значит ели Вы все подряд без ограничений, поэтому предполагаю, что сбрасывать можно Вам вес по старинке. Без модных тенденций.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Nataliya73 писал(а): Но если есть лишний вес, значит ели Вы все подряд без ограничений, поэтому предполагаю

Других вариантов нет? Лечение гормонами к примеру? Априори не хочется общаться с человеком, который не зная тебя, уже считает обжорой.))
Последний раз редактировалось Praskovya 09 янв 2023, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): Я не считаю серьезными призывы "худеть после праздников", "мне бы еще на 2 кг похудеть" и т.д. В теме много всякой ерунды, мало действительно полезной инфы.
Пардон, почему сразу "ерунды" и несерьезно.
Ведь не всем нужно на 20-30 кг худеть.
И скинуть 2-4 кг при почти нормальном весе сбросить сложнее, чем 10 кг от 100+.

Praskovya, это я не тебе лично.

Заходим и делимся своим опытом. Кому-то подходит, кому-то нет, все индивидуально.
Да, чудес не бывает, но я лично обжираться пирожными до отвращения, каждый раз думать о "пищевом мусоре", нажаривать котлет на неделю вперед не готова. Такие советы мимо ушей пропускаю.
А вот рецепты Лены использую часто, когда дома, не в поездках. И питьевой режим Валерии взяла на заметку, стараюсь следовать.
И у Насти прекрасный результат, мне лично такое питание просто по здоровью не подходит.
Я реальным людям доверяю, где вижу реальный результат налицо, а так то наговорить что угодно можно.

Ответить