Прервать круиз у MSC

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
Yaka
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 07:13
Откуда: москва

Прервать круиз у MSC

Сообщение Yaka »

Спутнику нужно будет прервать круиз и раньше улететь домой.
Как это организовывается на MSC?
Птеродактиль на гусеничном ходу

Captain Morgan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:29

Re: Прервать круиз у MSC

Сообщение Captain Morgan »

так же как и в любой другой компании - заранее прийти на ресепшн и сообщить об этом. расчитаться с долгами на судне, если они есть, и убыть с чемоданом по прибытии.

Аватара пользователя
Yaka
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 07:13
Откуда: москва

Re: Прервать круиз у MSC

Сообщение Yaka »

Captain Morgan писал(а):так же как и в любой другой компании.
На Роялах мы на рецепцию обратились накануне. Тотчас выдали паспорт, рассчитали по долгам и всё.
На Косте сетовали, что поздно обратились, что надо за двое суток. Потом заполняли огромную простынь, давали расписку, что не будем иметь финансовых претензий к КК.
Интересует специфика MSC
Птеродактиль на гусеничном ходу

Captain Morgan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:29

Re: Прервать круиз у MSC

Сообщение Captain Morgan »

так у вас самих уже большой опыт прерывания круизов! может это ваша фишка, не мое дело )

вы думаете многие тут отказывались от части круизов во время круизов и есть опыт больше вашего?
если и есть специфика на МШК вы сами об этом и узнаете в первый день, спросив на ресепшен.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Прервать круиз у MSC

Сообщение Tania+Ania »

Меня тоже интересует этот вопрос.
Хочу сойти на Майорке и не плыть в Барселону, которая будет последней в круизе.
Буду пытать агента ближе к делу, если никто не подскажет.

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Прервать круиз у MSC

Сообщение ledaM »

У меня два таких опыта на MSC. Все просто. Вначале круиза сообщаю на ресепшн о своем намерении досрочно закончить круиз. Получаю информацию, когда нужно подойти. Как правило, накануне вечером. Досрочное окончание круиза мне нравится тем, что не нужно освобождать каюту до 8 часов утра, не нужно сдавать чемоданы и можно покинуть корабль за час до его отплытия.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Прервать круиз у MSC

Сообщение AnnaU »

Мы были на MSC Orchestra с 29.04.2018, на второй день подошли на рецепшн и сообщили что нам надо выйти раньше в Копенгагене, нам выдали заявление подписать (распечатали текст на русском), сказали что расчет в день высадки, минибар закрыли в 14.00, с корабля надо было выйти за 2 часа до отправления.

Olga58
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Прервать круиз у MSC

Сообщение Olga58 »

Задача такая. Пересесть с одного круиза на другой. Для этого надо первый- закончить на день раньше, в торой начать на день позже. Если с выходом на день раньше более-менее понятно ( спасибо уже написавшим), то с заходом на корабль на день позже мне непонятно. Где проходить регистрацию, кого и когда информировать об этом? Кто-нибудь садился позже? Поделитесь инфой, плиз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43885
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Прервать круиз у MSC

Сообщение Kuskow »

Садились позже. В каждом рейсе есть опоздавшие, которые догоняют круиз в следующем порту. Можно это и заранее урегулировать, сообщив в круизную компанию через агента, у которого бронировали круиз. Но надо чётко понимать: если круиз начинается там, то в случае незахода в порт корабля это проблема и забота круизной компании. А если пассажир так захотел, то ему компания никак не будет помогать, даже если другие пассажиры там должны сесть.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Olga58
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Прервать круиз у MSC

Сообщение Olga58 »

Два разных круиза пересекаются в один день в одном порту ( в Чиви). Это у них не начальная и не конечная точка.
Kuskow писал(а): ему компания никак не будет помогать
это меня и беспокоит. Выйду я с первого круиза и буду шастать с чумаданом по порту? Так можно?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43885
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Прервать круиз у MSC

Сообщение Kuskow »

Да, так можно. Вы бы хоть написали, какие круизы, когда и где стыковка. А то разговор какой-то беспредметный.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Olga58
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Прервать круиз у MSC

Сообщение Olga58 »

Стыковка в Риме (Чиви) оба MSC. А круизы я ещё не купила :jokingly: Сначала узнать где брод, а потом в воду лезть. :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43885
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Прервать круиз у MSC

Сообщение Kuskow »

Так и будем клещами каждое слово тянуть? Осталось написать даты начала первого и второго круизов, дату пересадки и названия кораблей.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Прервать круиз у MSC

Сообщение KNL »

Olga58 писал(а): Так можно?
Никто точно Вам здесь не ответит. Напишите в МSC. Всегда лучше иметь сведения из первоисточника. Даже, если они ответят, что можно, а на корабле скажут "нет", Вы можете на корабле бумажку из офиса предъявить, и сказать, что начальники разрешили.

Olga58
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Прервать круиз у MSC

Сообщение Olga58 »

Ну вот, агент сказал, что нельзя :cry:
" Если круиз не продается с посадкой в Риме, то посадку тогда сделать не будет возможности.."
А корабль там стоит целый день.
Для товарища Кускова, а то скажет опять разговор ни о чём ;)
Собираемся в круиз MSC Sinfonia с 15.04.24 вокруг Италии (Катрин_delfi)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21573
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Прервать круиз у MSC

Сообщение i_crust »

Olga58 писал(а): Если круиз не продается с посадкой в Риме
Круиз не может не продаваться с посадкой в Чиви, если он банальный круговой. редкие исключения надо проверять руками, поэтому павел и пытал вас о конкретике.
На конкретном рынке, в т.ч. и на русском Чиви может не быть, но она будет на других сайтах.
Но нюанс в том, что MSC с вами будет предметно общаться уже после того, как будет бронь. Заранее в теории будет примерно такая же реакция, как и у Павла.
В вашем случае проблема в том, что в доперегонном зимнем расписании у Синфонии действительно нет Чиви в круге.
И скорее всего посадка действительно будет не организована в этом порту в этом круизе. Там тупо не будет персонала на прием пассажиров например. Предыдущий у вас по какому марщруту?
*** *****

Olga58
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Прервать круиз у MSC

Сообщение Olga58 »

Так мне и ответили, что возможности нет.
Я к первому хотела прикупить этот
https://www.cruclub.ru/offer/157483/?act=buy

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Прервать круиз у MSC

Сообщение Imama »

Olga58, круиз с 16 апреля из Рима
https://www.kreuzfahrtberater.de/kreuzf ... ecchia-rom

Olga58
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Прервать круиз у MSC

Сообщение Olga58 »

Imama, спасибо! Но первый у меня уже есть.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43885
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Прервать круиз у MSC

Сообщение Kuskow »

Olga58 писал(а): Ну вот, агент сказал, что нельзя :cry:
" Если круиз не продается с посадкой в Риме, то посадку тогда сделать не будет возможности.."
Ну как спросили, так и ответ получили. Спрашивать надо так, чтобы получить желанный ответ. Значит, наш вопрос должен звучать так: "Если я опоздаю на круиз в первом порту, смогу ли я подсесть на него на следующий день в следующем порту?"
В самолётах так нельзя сделать. Там если один рейс пропустил, аннулируется весь билет со всеми последующими рейсами. А в круизах можно. Так что, задавайте тому же самому агенту новый вопрос и получайте другой ответ.
Olga58 писал(а): Я к первому хотела прикупить этот
https://www.cruclub.ru/offer/157483/?act=buy
Это не "к первому", а первый.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить