Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28261
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

ШиШ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 20:18
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ШиШ »

starmaker, фишка в том, что на кораблике вы покинете Египет и, даже если вы не планируете выходить на берег в Иордании и КСА, для выхода в Сафаге или Сохне вам понадобится вторая марка. Альтернатива - мультивиза, но это не дешевле и гораздо сложнее

Аватара пользователя
glata13
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 09:40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение glata13 »

Annet13 писал(а): Достаточно давно читаю форум) не разу не встретила обсуждения..
у нас категория каюты: балкой аурея) ну что то типа того)) пишут, что завтрак в каюту включён!!! Есть кто то, кто пользовался данной услугой?? Как это все выглядит? По меню приносят или разносол?)
Шампанского Бут обещают при посадке и отдельную зону загорать! Это уже интереснее))
Поделитесь опытом🙏🏻 не зря мы за аурею эту доплачивали?(
У нас был завтрак делюкс в номер, когда серебряная свадьба была. Давали накануне карточки, мы там что то отмечали из еды - выбирали. Смутно помню, По-моему стандартно, как в буфете. Запомнилось, что было много подносов, которые из-за отсутствия места половина положили на кровать. Но в целом было весело. :jokingly: А так по моему лежит всё время в каюте карточка, которую можно накануне заполнить и будет вам счастье в виде завтрака в номер. По опыту - это интересно, если топать в ресторан с утра лень, и в очереди стоять, и если со столиками свободными беда, и если едите мало. Ну в любом случае потом можно догнаться в ресторане.
Costa Magica - 2015, MSC Preziosa - 2016, Carnival Glory - 2016, MSC Musica - 2017, Carnival Splendor - 2017, Sapphire Princess - 2018, MSC Virtuosa - 2022, MSC Splendida - 2023, MSC Opera - 2023, MSC Virtuosa - 2024

Аватара пользователя
Private
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:53
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Private »

AlexT-72 писал(а): Ни одной фишкой этой категории не воспользовался
меню подушек? халат и тапки? выбор времени и столика в ресторане? приоритетная посадка? доставка бухла в каюту в любое время дня и ночи? прям вот ничем-ничем из этого? )
Февраль 2022 - Costa Firenze по Персидскому заливу
Февраль 2023 - MSC Splendida по Красному морю
Январь 2024 - MSC Virtuosa по Персидскому заливу

Аватара пользователя
glata13
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 09:40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение glata13 »

AlexT-72 писал(а): Зря. У меня аурея. Ни одной фишкой этой категории не воспользовался. Только шампанское дали при посадке с крохотной шоколадкой.
А в зону отдельную позагорать не ходили, потому что в принципе не загорали, или эта зона не особо понравилась? :oops:
Ещё термальная зона там входит. Тоже не были? :?
Costa Magica - 2015, MSC Preziosa - 2016, Carnival Glory - 2016, MSC Musica - 2017, Carnival Splendor - 2017, Sapphire Princess - 2018, MSC Virtuosa - 2022, MSC Splendida - 2023, MSC Opera - 2023, MSC Virtuosa - 2024

Инженер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Инженер »

Дядя Петя писал(а): Что-то мне подсказывает, что 1-10 долларов для персонала и гида лучший подарок))
;) Опыт Ваш абсолютно верно подсказывает.
Но кому-то из обслуги круизника вполне можно подарить или оставить что-то попроще. Типа конфет или шоколадок из России.
Как они этим распорядятся я не знаю.
Оставляли в плюс и записки с благодарностью.
Однако....не в этом, прошедшем для нас, грандкруизе.

AlexT-72
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

Private писал(а):
AlexT-72 писал(а): Ни одной фишкой этой категории не воспользовался
меню подушек? халат и тапки? выбор времени и столика в ресторане? приоритетная посадка? доставка бухла в каюту в любое время дня и ночи? прям вот ничем-ничем из этого? )
Меню подушек не использовали. Устроили те что есть. Халат есть- но зачем он мне? Столик в ресторане получили с трудом. Все были заняты. Посадка обычная, как у всех. Бухло- не пробовал заказать в номер. В аура спа не ходил. Мы с детьми- а им вроде как нельзя. И смысл тогда?
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra
Янв. 2023- Красное море, MSC.

AlexT-72
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

glata13 писал(а):
AlexT-72 писал(а): Зря. У меня аурея. Ни одной фишкой этой категории не воспользовался. Только шампанское дали при посадке с крохотной шоколадкой.
А в зону отдельную позагорать не ходили, потому что в принципе не загорали, или эта зона не особо понравилась? :oops:
Ещё термальная зона там входит. Тоже не были? :?
Там 18+. С детьми не пробовали пойти. Не хотим чтоб нас выгоняли.
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra
Янв. 2023- Красное море, MSC.

Annet13
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Annet13 »

Private писал(а):
AlexT-72 писал(а): Ни одной фишкой этой категории не воспользовался
меню подушек? халат и тапки? выбор времени и столика в ресторане? приоритетная посадка? доставка бухла в каюту в любое время дня и ночи? прям вот ничем-ничем из этого? )

А еще закрепили выгодную по расположению каюту) правда я еще не в курсе какую))
Ну и если завтрак в номер, то наверняка это и времени экономия?

AlexT-72
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

Да. Собственно поэтому ауру и взяли. Только из-за выбора каюты.
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra
Янв. 2023- Красное море, MSC.

Аватара пользователя
Private
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:53
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Private »

А мне вот что интересно, может, бывалые круизеры подскажут. Мне бутылка шампанского полагается за Аурею и за статус Gold в MSC Voyagers Club. Мне при посадке две бутылки принесут, или одной ограничатся? :)
Февраль 2022 - Costa Firenze по Персидскому заливу
Февраль 2023 - MSC Splendida по Красному морю
Январь 2024 - MSC Virtuosa по Персидскому заливу

Аватара пользователя
Дядя Петя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 07:45
Откуда: Дубай

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Дядя Петя »

Это что ж тогда в каютах яхтклуба? Гейши и икра ведрами? :D
29 круизов

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Allavv »

AlexT-72 писал(а): Друзья. Напомните откуда из Джедда старый город шатл Басс идет обратно на корабль. И в какое время? Заранее спасибо.
Прямо у начала торговой улицы старого города. Там ТЦ большой и арка. Эх, фотку не могу вставить. Напротив тоже торговый центр. Он вас туда привезёт и оттуда же обратно. Ходит часто.

Инженер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Инженер »

AlexT-72 писал(а): Друзья. Напомните откуда из Джедда старый город шатл Басс идет обратно на корабль. И в какое время? Заранее спасибо.
Да, собственно, из того же места, что вы и прибыли :) Налево-к историческому зданию, с зелеными ставнями, которое я упоминал выше.
Справа через дорогу дорогу шикарное здание в архитектурном стиле пост-модерн, с туалетами на втором этаже. Сзади-обменник (при нас не работал :(....), еще дальше -небольшой супермаркет за пустырем/стройкой.
По времени-спрашивайте непосредственно на ресепшене судна. Пешком там хрен дойдешь до терминала.
Хотя ....всякое бывало :D

Sveta2023
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 07:47

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sveta2023 »

Private писал(а): А мне вот что интересно, может, бывалые круизеры подскажут. Мне бутылка шампанского полагается за Аурею и за статус Gold в MSC Voyagers Club. Мне при посадке две бутылки принесут, или одной ограничатся? :)
Шампанское только блэкам положено, с золотой картой фруктовая тарелка!

Инженер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Инженер »

Дядя Петя писал(а): Это что ж тогда в каютах яхтклуба? Гейши и икра ведрами? :D
Хорошо сказано для бывалого круизера!
Но данный уровень кабин не для нас. И что там толком может быть экстрауровня -не знаю.
Приходилось бывать в кабине у знакомых на юте (хвосте судна) с двумя комнатами. Ничего особенного. Но места больше.
Икру лучше с собой привезти, какую любишь :) Держать в минибаре. Но на этих круизах тут есть некая заковыка...
Хотя помнятся и будербродиЧки с икрой на Капитанской вечеринке или встрече НГ на ряде круизов.
Были в свое время у нас преференции на Косте. В том числе-фрукты в кабине, и ОДНА бутылка игристого при заселении.
Ну а заместо гейши-своя любимая женщина :happy:

AlexT-72
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

Private писал(а): А мне вот что интересно, может, бывалые круизеры подскажут. Мне бутылка шампанского полагается за Аурею и за статус Gold в MSC Voyagers Club. Мне при посадке две бутылки принесут, или одной ограничатся? :)
Должны две. Если меньше- ругайтесь.
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra
Янв. 2023- Красное море, MSC.

Аватара пользователя
Дядя Петя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 07:45
Откуда: Дубай

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Дядя Петя »

Я шутю так! Главное преимущество это отдельный ресторан со свободным временем рассадки и алкогольный пакет с напитками до 13 евро :happy:
29 круизов

Инженер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Инженер »

Дядя Петя писал(а): Я шутю так!
Да понятно, что шутите.
Главное тут опыт, который может пригодиться как самому, так и другим круизерам.
Главное преимущество это отдельный ресторан со свободным временем рассадки
Ну....так скажу, что каждому своё.
На обсуждаемом тут круизе мне общий ресторан вообще не понравился, а приватный-не на наш статус по привилегиям и деньгам.
А потому-к шведскому столу на БОРАБОРА у нас претензий нет. А вот к ресторану за ужином-есть.

Аватара пользователя
Дядя Петя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 07:45
Откуда: Дубай

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Дядя Петя »

Резюмируя - если средства позволяют, то разве плохо иметь каюту побольше и некоторые преференции, но вместе с тем совершенно не стоит из последних сил стараться получить каюту подороже. Развлечения , бары, солнце, море, бассейн , театр и т.д. и т.п. для всех одинаковы :drink:
29 круизов

Dbrnjhbz03
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 04:01
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Dbrnjhbz03 »

KatyaPetr писал(а):
Allavv писал(а):
10 янв 2023, 18:16

Мы вышли с судна после 10. Чемоданы нашли быстро, прошли контроль. Дальше нашли случайно наш трансфер к выходу из порта. Нам про него не говорили даже. Просто стоял стюард с табличкой , у него список и наши фамилии. Собрали 8 человек, минут 20 ждали их. Доехали до ворот. И, минут 40 мы ждали, пока нам такси вызовут, у нас был включен трансфер. Ехали быстро, но долго. Водитель поехал какой то левой дорогой, потом нам показал, что на КПП, который мы объехали, стоит длинная очередь. На входе в аэропорт проверка паспортов и билетов. Неспешно. Регистрация, начинается за 3 часа. Мы ждали мовсем немного до регистрации, просто наш рейс задержали и нас не пускали.Посадочные получили и пошли опять заполнять миграционку. Потом ещё что то писали в двух или трёх тетрадях. Ручную кладь открывали три раза. Но, это, конечно, уже после регистрации. Рейс у нас должен был быть в 16.20. Мы, в принципе, под него и освободились. Но, блин, задержали. Я думаю, выход с судна в 14 часов -это поздно для вашего рейса. Я бы в 12 , скорее всего вышла, не люблю опаздывать, учитывая их везде не спешную работу.. но, решать вам. Я просто хронологию нашу вам расписала.
Спасибо Вам большое. Значит, сходим с судна в 12 и по-прежнему ищем попутчиков в аэропорт Хургады!
Со всеми временными расчетами согласна. Только у нас самолет в 19-20. Выходить можно в 12-00, все равно начнут объявлять "на выход". М.б. успеем пообедать, все таки 7 часов до вылета. Написала Вам в личку (KatyaPetr)
Последний раз редактировалось Dbrnjhbz03 11 янв 2023, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий.
09.03.20 -Рио-Генуя

Ответить