Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

Энди писал(а): Доброго всем вечера. Не подскажете есть ли пошаговая инструкция по заполнению данных на транзитную визу КСА . Хотим сами подать , но боимся ошибиться . Может кто просветит . Спасибо 🙏
На их же сайте есть пошаговая инструкция. Вроде в разделе help.

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Allavv »

В Хургаде еду не трогали. Многие в аэропорту сидели с отельной едой. Рейсы наши задержаны же были. Народ и разложился на креслах. Вообще у нас лично ничего не трогали. Спрашивали, да, но, как у вас , не просили ничего на подарок :)

VikOlga
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:33

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение VikOlga »

Добрый вечер. Кто-нибудь брал прогулку на яхте в Хургаду из Сафаги? Сколько по времени занимает прогулка?

Американка
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Американка »

Annet13 писал(а): Просто думаю, с утра пойти самим по пирамидам и часов на 12 просто заказать трансфер? Или все же нужен гид?
Мне кажется, нужен гид водитель, который быстренько проведёт по пирамидам и увезет в порт
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Annet13
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Annet13 »

Написала Маше) все надежды на нее!
Месяц назад писала гиду, тут тоже ее рекламируют…Она просила за каждые пол дня как по целому дню за экскурсию(( как то совсем несерьезно(
Может кто еще кого посоветовать может🙏🏻

Инженер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Инженер »

Pogranichnik писал(а):
Marina T писал(а): Прсосто офигеть! Так и не сфоткал никто? Впервые о таком слышу...
Европейцев там не было, Новый год отмечали в Санкт-Петербурге
Действительно, поразительно.
Мне достаточно часто приходилось фоткать по всему миру на чужие телефоны и "мыльницы". В большей части иностранцам. Никогда не отказывал.
***
Корнелюк адекватный человек, хоть и постарел. Неоднократно видел его близко на разных мероприятиях.

Евгения17
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Евгения17 »

Private писал(а):
11 янв 2023, 11:51
А мне вот что интересно, может, бывалые круизеры подскажут. Мне бутылка шампанского полагается за Аурею и за статус Gold в MSC Voyagers Club. Мне при посадке две бутылки принесут, или одной ограничатся? :)
Мне за Gold не приносили шампанское(( завтрак брали в каюту для фото, но он чисто символический, стакан сока, кружка чая или кофе, маффин или круассан, я указала и то и то, мне позвонили и спросили вам маффин или круассан, вы одна проживаете, два не положено))

Американка
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Американка »

Annet13 писал(а): Написала Маше) все надежды на нее!
Напишите потом, пожалуйста, что получится по цене и маршруту.
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Allavv »

Евгения17 писал(а):
Private писал(а):
11 янв 2023, 11:51
А мне вот что интересно, может, бывалые круизеры подскажут. Мне бутылка шампанского полагается за Аурею и за статус Gold в MSC Voyagers Club. Мне при посадке две бутылки принесут, или одной ограничатся? :)
Мне за Gold не приносили шампанское(( завтрак брали в каюту для фото, но он чисто символический, стакан сока, кружка чая или кофе, маффин или круассан, я указала и то и то, мне позвонили и спросили вам маффин или круассан, вы одна проживаете, два не положено))
Во, блин, жмоты.

Аватара пользователя
Private
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:53
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Private »

Alexgl писал(а):
Private писал(а): и за статус Gold в MSC Voyagers Club.
с чего бы?
Точно, блин, посмотрел - у MSC спуманте только даймондам приносят, это у Косты голдам ((

Тогда другой вопрос: пытаюсь в кабинете на сайте MSC купить ништяков типа интернета, пакетов фоточек и т.п., а там только три вкладки доступны - Excursions, Food&Beverages и Special Moments, все остальные мигают при загрузке страницы и тут же исчезают. Браузер менял, не помогает. Что я делаю не так?
Февраль 2022 - Costa Firenze по Персидскому заливу
Февраль 2023 - MSC Splendida по Красному морю
Январь 2024 - MSC Virtuosa по Персидскому заливу

KatyaPetr
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 12:23
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение KatyaPetr »

Друзья, очень интересует пляж в Джидде, где он, можно ли дойти пешком, безопасно ли там купаться ( конечно, в одежде). Акул нет?

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Allavv »

Private писал(а):
Alexgl писал(а):
с чего бы?
Точно, блин, посмотрел - у MSC спуманте только даймондам приносят, это у Косты голдам ((

Тогда другой вопрос: пытаюсь в кабинете на сайте MSC купить ништяков типа интернета, пакетов фоточек и т.п., а там только три вкладки доступны - Excursions, Food&Beverages и Special Moments, все остальные мигают при загрузке страницы и тут же исчезают. Браузер менял, не помогает. Что я делаю не так?
Не переживайте, нам тоже не дал всё это добавить. Ни с каких устройств.

Miri
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 09:30
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Miri »

Dbrnjhbz03 писал(а):
Евгения17 писал(а): Оформляла визы КСА туристам, ставила на неделю раньше, визы не вышли. В итоге сегодня ночью написала письмо на почту CustomerCare@mofa.gov.sa, утром уже визы были на почте. Открыты с сегодняшнего дня (КСА завтра по маршруту)
Откуда визовый отдел КСА знает когда въезд и почему на кануне УКАЗАННОЙ даты не дают визу?
Мы делали транзитную визу самостоятельно. Указали, как написано в анкете, планируемый въезд на 2недели раньше. Реальный будет позже. Получается тоже не получу визу до отъезда. Еще, все оплатилось 3-мя платежами, белорусской картой, и пришла сразу страховка, но про визу и номер заявки никаких данных нет, где брать номер заявки? Если анкета и заявка не сработали, то почему прошла оплата и пришла страховка? Были проблемы с заполнением адреса в страховке и количество посещений -отметили -" сингл", хотя въезжаем дважды?
Подскажите, пожалуйста, куда Вам пришла страховка, в личный кабинет или на почту? Я сегодня убила день, чтобы сделать визы на трех человек. Оплата не проходила совсем, из 50 попыток срабатывала одна (карточки европейских банков). В результате написано Sent to Embassy и активна кнопка Print application. Никаких страховок мне не пришло.

AlexT-72
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

Pogranichnik писал(а):
AlexT-72 писал(а): Визы пришли. Брал через Круклуб
Подскажите, чтобы получить визы от круклуб что нужно? У нас интернета не будет ни в поездке ни на корабле.Еще непонятно мне, мы улетаем 19-го марта а в личном кабинете написано что : Предоставить полный комплект документов по туру 24 марта, круиз с 26 марта. Эти документы нужны или достаточно номера брони каюты ?
Через Круклуб желательно им заполнить и выслать анкету и фото ( фото до 100кб) за 14 рабочих дней до круиза. Если интернета у вас на корабле не будет- то только узнавать на пункте распечатки виз за день до Джидды: пришли или нет.
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra
Янв. 2023- Красное море, MSC.

AlexT-72
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

Что то до сих пор нет газеты. Во сколько завтра прибытие? Никто не в курсе? Разные версии
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra
Янв. 2023- Красное море, MSC.

Annet13
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Annet13 »

Американка писал(а):
Annet13 писал(а): Написала Маше) все надежды на нее!
Напишите потом, пожалуйста, что получится по цене и маршруту.
Хорошо👋🏻

nata-kisa
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:08
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение nata-kisa »

Вы заметили, что СА все больше затягивает, абаи уже все купили, скоро будем обсуждать какой мусульманский купальник и где купить. Кстати кому-нибудь удалось увидеть закрытие зонтиков. мы не дождались, я об этом писала, в интернете какие-то неудачные видео
2012-Serenade of the seas, 2013-Voyager of the seas, 2014- MSC Orchestra, Celebrity Equinox, 2015 - Louis Cristal, Emerald Princess, 2016-MSC Opera, A-Rosa Flora, 2017- Carnival pride, 2018-MSC Divina, Celebrity Constellation, Князь Владимир,MSC Seaside, 2019 - Celebrity Infinity

Annet13
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Annet13 »

Американка писал(а):
Annet13 писал(а): Написала Маше) все надежды на нее!
Напишите потом, пожалуйста, что получится по цене и маршруту.
Мария отписалась, что на данный момент занимается бронью ближ 2 недель. По поводу марта писать в марте. Лучше после 5 даже🙈

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Allavv »

nata-kisa писал(а): Вы заметили, что СА все больше затягивает, абаи уже все купили, скоро будем обсуждать какой мусульманский купальник и где купить. Кстати кому-нибудь удалось увидеть закрытие зонтиков. мы не дождались, я об этом писала, в интернете какие-то неудачные видео
Мы видели и сняли. 15.12 были в Медине

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение travelgirls »

Американка писал(а): Мне кажется, нужен гид водитель, который быстренько проведёт по пирамидам и увезет в порт
Это оптимальный вариант. Наш гид проводил в обход очередей, и между локациями на машине возил.
Ну и удобно было из отеля в машину выгрузить чемоданы и больше в отель не возвращаться.
Да и услуги гида копейки стоят.

Ответить