Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Солнце »

Катрин_delfi писал(а): Солнце, Лариса, а подарки членам клуба были? Я не про шоколадки, а которые дарят в конце круиза типа мешочков, сумочек и тп.?
На Волде не было :evil:
Катя, да, в последний вечер разносили мешочки MSC
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
starmaker
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 13:23
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение starmaker »

Annet13 писал(а): Мария отписалась, что на данный момент занимается бронью ближ 2 недель. По поводу марта писать в марте. Лучше после 5 даже
Подскажите плз, а кто такая Маша и где она проводит экскурсии? Может быть мне тоже нужно :)

KatyaPetr
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 12:23
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение KatyaPetr »

IrVal писал(а):
12 янв 2023, 13:15
Подскажите по одежде для посещения Медины. Есть ли какие-то особые требования к хеджабу/абайе по ткани, расцветке и т,д? Или главное, чтоб все закрыто было? На Вайлдберис есть мусульманские туники, которые на привычную нам одежду можно надеть. Прокатят?
Я там и купила

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Солнце »

starmaker писал(а): Подскажите плз, а кто такая Маша и где она проводит экскурсии? Может быть мне тоже нужно :)
Смотрите здесь:
Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю (ТаСамаяМаша)
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Pogranichnik
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Pogranichnik »

Подскажите, нужна ли страховка с ковидным покрытием? Нам их добавили в круклубе ( по 20 долларов на человека) на срок круиза , но мы будем неделю до круиза в отеле и после круиза дня 2-3 и я так понимаю нужно делать еще 2 страховки на неделю до круиза и 2-3 дня после. Либо делать где-то сразу на весь срок нахождения на отдыхе? и где лучше сделать?

VikOlga
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:33

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение VikOlga »

Allavv, добрый вечер. Можете, пжл, подсказать, с каким гидом вы индивидуально в Петру ездили?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Pogranichnik »

ШиШ писал(а): Pogranichnik, при посадке еще мы предъявляли анкету про здоровье, там надо во всех графах поставить НЕТ, типа температуры нет, с ковидными не общался и тп. И внизу наверное расписаться. Так что если к марту это не отменят, то ее лучше тоже сделать заранее. А после посадки внимательно изучите тудейку, там будет указано место и время встречи с представителями Пакгруп. Они расскажут вам, как бороться с визами КСА. И там вы сможете познакомиться с соотечественниками
Анкета про здоровье? Что это за анкета и где брать бланки, у нас Круклуб.

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Allavv »

VikOlga писал(а): Allavv, добрый вечер. Можете, пжл, подсказать, с каким гидом вы индивидуально в Петру ездили?
Мы бронировали у Абдуллы. В день нашей поездки у него рожала день, он за нами прислал брата, мы остались очень довольны. Телефон
Абдуллы +962795230365.

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Allavv »

Pogranichnik писал(а):
ШиШ писал(а): Pogranichnik, при посадке еще мы предъявляли анкету про здоровье, там надо во всех графах поставить НЕТ, типа температуры нет, с ковидными не общался и тп. И внизу наверное расписаться. Так что если к марту это не отменят, то ее лучше тоже сделать заранее. А после посадки внимательно изучите тудейку, там будет указано место и время встречи с представителями Пакгруп. Они расскажут вам, как бороться с визами КСА. И там вы сможете познакомиться с соотечественниками
Анкета про здоровье? Что это за анкета и где брать бланки, у нас Круклуб.
Бланки будут в куче ваших документов.

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Allavv »

Pogranichnik писал(а): Подскажите, нужна ли страховка с ковидным покрытием? Нам их добавили в круклубе ( по 20 долларов на человека) на срок круиза , но мы будем неделю до круиза в отеле и после круиза дня 2-3 и я так понимаю нужно делать еще 2 страховки на неделю до круиза и 2-3 дня после. Либо делать где-то сразу на весь срок нахождения на отдыхе? и где лучше сделать?
Мы отказались от такой страховки, сделали в своём банке, Альфа Страхование .вышло по 640 рублей на человека на наши даты, мы тоже были в отеле до круиза. И покрытие я максимальное выбирала.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Pogranichnik »

Солнце, я так поняла для скачивания виз СА предоставляют ПК где-то в библиотеке на 7 палубе? Вы платили за это деньги? Наш агент круклуба написал мне :
если речь о СА, цена 90 евро на человека - это так, круизная компания предоставляет на скачивание виз интернет и дает возможность бесплатной распечатки.

Julia74
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 10:12
Откуда: Germany

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Julia74 »

Американка, А можно контакт Маши - гида в Каире? А то я вроде где о видела а найти не могу.

Julia74
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 10:12
Откуда: Germany

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Julia74 »

Американка, А можно контакт Маши - гида в Каире? А то я вроде где о видела а найти не могу.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

Солнце писал(а): В Джидде лучше купить трансфер до города у MSC за 15 евро (туда/обратно), т.к. такси выходит не дешевле
Выходит дешевле минимум в два-три раза на такси.

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Allavv »

Pogranichnik писал(а): Солнце, я так поняла для скачивания виз СА предоставляют ПК где-то в библиотеке на 7 палубе? Вы платили за это деньги? Наш агент круклуба написал мне :
если речь о СА, цена 90 евро на человека - это так, круизная компания предоставляет на скачивание виз интернет и дает возможность бесплатной распечатки.
Две визы нам распечатали БЕСПЛАТНО. Мужа пришла чуть раньше, ему на 7й палубе печатали. Моя пришла в 10 вечера, , пошла на ресепшен, там русскоговорящая девушка, она мне распечатала. Как, впрочем, и многим передо мной и после. Визу проверили на сайте ПАКА по их ссылке, вводили номер паспорта и фамилию. Но!!у нас был интернет на борту. Если интернета нет, нужно просить проверить их, пришла ли виза. Там практически целый день этим занимаются ребята. И они же печатают. Это вам дома ничего не понятно, а там, на месте увидите, все будут их печатать.
Последний раз редактировалось Allavv 12 янв 2023, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Американка
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Американка »

Julia74 писал(а): можно контакт Маши - гида в Каире? А то я вроде где о видела а найти не могу.
Чуть выше ссылка
Мой Whatsapp ( звонки в Египте не проходят лучше писать )
+20 112 675 2108
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

сергей нв
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 08:04
Откуда: самара

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение сергей нв »

Солнце писал(а): 6. Визу КСА делали заранее электронную за 23-25 евро. За сутки виза пришла на почту (gmail). Распечатал staff на 7 палубе в библиотеке. Утром, на паспортном контроле, смотрят визу, снимают отпечатки пальцев, фотографируют и ставят штамп в паспорт. Процедура не долгая.
Электронная как я понимаю это транзитная?

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

Pogranichnik, страховка-это только для вас. Ее никто не спрашивает

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Allavv »

сергей нв писал(а):
Солнце писал(а): 6. Визу КСА делали заранее электронную за 23-25 евро. За сутки виза пришла на почту (gmail). Распечатал staff на 7 палубе в библиотеке. Утром, на паспортном контроле, смотрят визу, снимают отпечатки пальцев, фотографируют и ставят штамп в паспорт. Процедура не долгая.
Электронная как я понимаю это транзитная?
Скорее всего. Мы покупали вместе с круизом.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

IrVal писал(а): Подскажите по одежде для посещения Медины. Есть ли какие-то особые требования к хеджабу/абайе по ткани, расцветке и т,д? Или главное, чтоб все закрыто было? На Вайлдберис есть мусульманские туники, которые на привычную нам одежду можно надеть. Прокатят?
Прокатит. Главное, чтобы все закрыто было

Ответить