Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Iezuit
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 19:35
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Iezuit »

Miri писал(а): Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, можно ли на корабле купить интернет на один день? Или интернет только заранее покупается через Круизный клуб/Пак на все время круиза?
Можно купить на один день! Мы покупали. При этом предлагают сразу и на второй и дальше. Можете купить на два дня. За Ваши деньги любой каприз. Понятно, что стоимость одного дня не очень привлекательная.

Аватара пользователя
Sandra-iz-SPB
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sandra-iz-SPB »

Еленаалександровна писал(а): Yanara, Подскажите, пожалуйста, а этот интернет работает в Египте и СА? Как подключиться? Где купить симку?
Работает. И в Египте, и в СА, и в Иордании... Даже в РФ работает. Я изначально все настроила дома в день вылета и потом 15 дней можно пользоваться. Покупаете на сайте mobimatter или в их приложении. Нужна карта иностранного банка. Я друга попросила купить, он мне на почту выслал QR код и инструкцию, которая приходит на почту. Кратко - сканируете QR с телефона, далее настройки (ниче сложного). И потом остается включить. Раздача с айфона на другие телефоны шла отлично.

Ключевой нюанс - Ваш телефон должен поддерживать esim. Это можете погуглить.
AIDAprima (2017), Costa Diadema (2017), Costa Deliziosa (2018), AIDAnova (2020), MSC Virtuosa (2021), MSC Splendida (2022)

AlenaMur
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 06:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlenaMur »

Добрый день! Будем в круизе с 29.01 из Сафаги, 2 взрослых и 2 ребенка.
Очень хотим в Петру, может кто-то подскажет, стоит ли с маленькими детьми туда ехать?
Возьмут нас в группу или там только для взрослых?
Спасибо!

Ashot
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 08:33

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Ashot »

Подключили интернет-пакет на iphone за 67€. Раздать интернет возможно только с Андроида. Регистрируется пакет только на один гаджет и только один раз. Поменять гаджет для интернета нельзя, к сожалению. Поэтому, если планируете раздавать интернет, запасайтесь андроидами.

Yanara
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 16:52

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yanara »

Еленаалександровна писал(а): Yanara, Подскажите, пожалуйста, а этот интернет работает в Египте и СА? Как подключиться? Где купить симку?
Да, всё отлично работает и в Египте и в СА. Мне в СА и в Катаре гиды говорили, что “вы не сможете здесь звонить по вацап, если у вас местная симка, правительство блокирует такие звонки”. Но по данной esim у нас проходили звонки по вацап везде.
Гид в СА у меня спрашивал что за esim, просил ссылку - где куплено. Так что всё работает лучше, чем их местная сим)

Купить - сайт mobimatter, набрать там в поиске Egypt (или любую страну по маршруту), или можно на ссылку Middle East нажать, выбрать свой тариф (например, Global 6 Gb за 39.99 USD), оплатить картой иностранного банка, инструкцию по установке они присылают, можно также в гугле найти инструкцию, там их много подробных на русском языке. Но самое простое, как написала выше Sandra-iz-Spb, просто отсканировать присланный QR код камерой телефона :)

Аватара пользователя
nnn_eysk
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 17:09
Откуда: Ейск
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение nnn_eysk »

Yanara писал(а): Sandra-iz-SPB, хотела вам сказать спасибо, что когда-то поделились информацией об этом интернете. Почитала вас тогда и тоже купила 6 гб за 40 долларов у Mobimatter. Во всех странах по маршруту был хороший интернет, включая города пересадок Стамбул и Доху (Катар). И еще на 3 телефона раздавала, всем хватило. Спасибо большое за очень полезный совет) :good:
Наш обычный "БиЛайн", роуминг 450 руб/день/1 Гб (6$), раздача на 10 абон. Во всех трех странах круиза, во всех портах (и в каюте, даже в море в 10 км от берега), во всех городах интернет работал безупречно!!! :ku:
p.s. Два дня в море пользовались корабельным интернетом.
Последний раз редактировалось nnn_eysk 16 янв 2023, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Август 2022, Astoria Grande, Сочи - Турция.
Декабрь 2022, MSC Splendida, Красное море.
Август 2023, MSC Musica, Средиземноморье.

BaOks
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение BaOks »

Ashot, есть ли какие-то нюансы по подключению Интернет пакета или все элементарно? Андроидом запаслись.

kaizen
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:51
Откуда: Симферополь

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение kaizen »

Подскажите, пожалуйста, хоть у кого-нибудь сканировали QR-код ПЦР теста при посадке на корабль в Сафаге?или просто смотрели?

Маруся634
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 16:27
Откуда: Краснодарский край

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Маруся634 »

Ищем попутчиков на трансфер в Сохну из Каира на 4 февраля.

Yanara
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 16:52

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yanara »

Мне вообще понравился esim, что их можно иметь сразу много, подключать, отключать, всё в одном телефоне.
Свой Мегафон хочу перевести на esim, у них есть поддержка.
Чтобы было 2 симки рабочих в iphone, наконец, избавлюсь от второй трубки, которую ношу с собой)
Куда-то он мимо меня прошел этот esim, но благодаря круизу поняла, как это удобно, буду использовать)

Yanara
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 16:52

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yanara »

kaizen писал(а): Подскажите, пожалуйста, хоть у кого-нибудь сканировали QR-код ПЦР теста при посадке на корабль в Сафаге?или просто смотрели?
По Сафаге, наверное, ответят, но если кого-то интересует Сохна, то говоря про наш случай: не сканировали и даже не смотрели. Просто вообще не смотрели. Меньше всего их ПЦР интересовал. Была очень быстрая регистрация. Выдрали листик из билета, проверили египетские мультивизы, сфотографировали, дали ключик - до свидания…

Anna31
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 09:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Anna31 »

Добрый день! Случайно наткнулась сегодня на сайт. Идём в круиз 18.02.2023 из Сохны (я+муж и двое детей (6 лет и 9 лет).

lesyakaurova
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 09:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение lesyakaurova »

Yury-Shef, Юрий, добрый день! добавьте, пожалуйста, в список участников. Едем из Сохны, 11.03.23, Олеся и Георгий

Annet13
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Annet13 »

Американка писал(а): Слушайте, а тут все пишут про абайии на вайлдберис за 1000 рублей, киньте ссылками/картинками, мне какие то недёшевые и некрасивые показывают :D
https://www.wildberries.ru/catalog/8132 ... =134363147

Не знаю, актуально ли еще)

Vitalma
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 09:02

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Vitalma »

Yury-Shef,
Можно нас тоже записать.
Нас взрослых
Так же на 01 и 02 февраля 2023
Круиз Сплендида

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Солнце »

Yanara писал(а): Да, всё отлично работает и в Египте и в СА. Мне в СА и в Катаре гиды говорили, что “вы не сможете здесь звонить по вацап, если у вас местная симка, правительство блокирует такие звонки”. Но по данной esim у нас проходили звонки по вацап везде.
Гид в СА у меня спрашивал что за esim, просил ссылку - где куплено. Так что всё работает лучше, чем их местная сим)

Купить - сайт mobimatter, набрать там в поиске Egypt (или любую страну по маршруту), или можно на ссылку Middle East нажать, выбрать свой тариф (например, Global 6 Gb за 39.99 USD), оплатить картой иностранного банка, инструкцию по установке они присылают, можно также в гугле найти инструкцию, там их много подробных на русском языке. Но самое простое, как написала выше Sandra-iz-Spb, просто отсканировать присланный QR код камерой телефона :)
Yanara, благодарю за информацию.
Можно я немного попристаю к Вам с расспросами про esim на iphone?! :oops:
1. Верно ли я поняла, что можно на один iphone подключать несколько разных операторов (уточню - у меня уже стоит одна физическая симка и одна esim). Могу ли добавить еще одну или несколько esim?
2. На сайте mobimatter - нужно платить за каждую страну или оплатив, например, Global 6 Gb за 39.99 USD - пользуешься интернетом во всех странах по маршруту?
3. На берегу и на лайнере в море одинаково хорошо работает интернет? Или это только для берега?
Заранее благодарю за ответы! :drink:
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

lesyakaurova
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 09:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение lesyakaurova »

Подскажите пожалуйста, на лайнере есть алкогольно-табачный duty free?

Натуля142330
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 07:39
Откуда: Крым
Возраст: 49

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Натуля142330 »

VikOlga писал(а): Натуля142330, если вас не затруднит, расскажите поподробнее про посещение Петры и пустыни, с какой фирмой ездили и по времени в обоих местах?
Поездка в пустыню и Петру оказалась очень удачной! Организовала её Надежда Сидорова,за что ей большое спасибо!(у нас была группа по круизу в телеге) Она была в круизе со своей группой и договаривалась с гидом непосредственно, думаю, что особо фирмы не было, но автобус был хороший, с водой и соком, обедали в автобусе ( была пита и фалафель). Поехали сначала в пустыню, ориентировочно вышли с корабля около 9 утра+1 час дороги до Вади Рам, там пересели в джипы и нас повезли с ветерком по пустыне! Погода в тот день, 9 января, была необычная для тех мест, похолодало и в горах выпал снег! Гид шутил, что мы из холодной России с собой погоду привезли! :lol: Шикарно покатавшись на джипах, с остановками для фото! Виды невероятные, небо с облаками, и солнышко то пряталось, то выходило, поэтому , то хотелось одеть куртку, то снять её совсем :P , короче говоря, в пустыне мы провели 2 часа! Затем сели в автобус и отправились в Петру, дорога оказалась сложной из-за погодных условий, как я уже писала, накануне выпал снег, и у них, как и у нас :lol:, к нему никто не был готов :D Ехали до Петры часа два с половиной, в основном в тумане, радуясь снегу на обочинах! Был по пути один заезд в магазинчик с туалетом, кому куда нужно было, попили кофе, кто-то что-то купил :irinka: Не напрягло, но времени ушло где-то минут 30-35. В Петру приехали около 3-х часов, и как оказалось :ku: ! это очень удачное время :happy: , т.к все люди с экскурсий уже возвращались нам на встречу! Гид по пути нам рассказывал интересные факты и мы успевали ещё и фотографировать всю эту неимоверную природную красоту! В итоге, когда мы пришли к главному фасаду, там было уже немного туристов, ожидавших электрокар на обратный путь( вроде 22$ с человека),и торговцы-бедуины, уже охладевшие к нашей немногочисленной группе :D Мы дошли до амфитеатра и немного погуляли, с гидом договорились о встрече у автобуса около 18 часов, все благополучно успели! Все уставшие, но довольные поехали в обратный путь к нашему кораблику, дорога заняла где-то часа 2-2,5.Так что по времени, думаю всё понятно!
Экскурсовод был неплох, (зовут Fedi тел.+962779819351), ему скидывали свои паспортные данные для разрешений. Неплохо разговаривает по-русски, т.к учился, по-моему, даже в Ленинграде :) Вот такой получился насыщенный день! Зато теперь понятно, куда хочется вернуться и не на один день :good:

lesyakaurova
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 09:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение lesyakaurova »

Wonders, добрый день! Запишите пожалуйста 2х участников на экскурсию в Петру 13.03.23

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Allavv »

lesyakaurova писал(а):
16 янв 2023, 11:05
Подскажите пожалуйста, на лайнере есть алкогольно-табачный duty free?
Алкоголя нет точно.

Ответить