Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Так, я и пишу - играйте с датами и размещением!!!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28177
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Newa »

АннаПитерская, я поняла. Вы же еще в прошлый раз об этом писали :)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Irina St »

Я даже на этот Онлайн Тур подписалась :jokingly:

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Lana_de »

АннаПитерская писал(а):
Изображение
Анна, Вы сделали мой день! 👍

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Praskovya »

Irina St писал(а): Но продавец сказала, все кожа .
Я ж напротив жила, в Венеции, мимо ходила все время .
Ирина, я тоже не помню вообще, чтобы ты жила в Ессентуках. Но теперь буду знать, надо искать Венецию и напротив - обувь.)) Ой, дочитала, это же в Кисловодске. А я во все магазы заходила, но не помню такой обуви. Или не подошла.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Praskovya »

Newa, Не сильно долго лететь, я же весной была. На час всего дольше. А москвичам еще дольше, от нас как-то быстрее.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Irina St »

От нас 3 часа из Москвы дольше даже .

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28177
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): я же весной была.
А мы осенью ;) разве не 4,5 (с половиной) часа? Я вроде так помню. Раньше 2,5(с половиной)
Последний раз редактировалось Newa 21 янв 2023, 06:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Lana_de,

о, это плагиат!!! был чудесный круиз с "детьми" (дочка и ее друзья, еще в школе учились), перед выходом с корабля велела им обеспечить себе со "шведки" обедо-ужин и, вот

Изображение
просмотр фото

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Начну (как обычно) из далека.
Это было в те стародавние времена, когда я еще не ходила в круизы, а детка моя была сначала дошкольником, а потом младшеклассником... я на весь свой 2-х месячный педагогический отпуск увозила ее в Адлер, к лучшим хозяевам на черноморском побережье и продолжалось это целых 8 лет. Как то другие отдыхающие устроили мне выходной (взяли на себя мою детку) и я сгоняла в однодневку "Золотое кольцо Абхазии" на большом автобусе и не впечатлилась, совсем.
Ребенок подрос, а я за несколько сезонов, естественно примелькалась всем от продавцов магазинов, до отстойщиков - водителей УАЗов, которые гоняли "джиппинги" по окрестностям - вооот это стало моим любимым развлечением!!! Ребенок джиппинги не любил и с удовольствием пристраивался к другим отдыхающим с детьми, а меня отпускали покататься. С водителями я тоже дружила и они частенько отлавливали меня по дороге на пляж (как на работу 2 раза в день: утро и вечер) и звали дать "мастер класс" своим туристам (у меня был целый ряд ноу-хау: как на ходу пить красное вино без ущерба для гардероба, как прикурить на скорости в открытой машине и прочие полезные знания :lol: :lol: :lol: ), приглашали на тест-драйв новых маршрутов и однажды свозили в другую Абхазию: 2-х дневка в Кондорское ущелье - это незабываемо!!!
Потом ребенок еще подрос и заявил, что ей надоел мой Адлер, а потом начались круизы и в сторону Абхазии я даже не думала!
Вспомнилась Абхазия лишь в 2021 году, когда думалось где бы отметить ДэРэшечку: выклянчила недельку отпуска в августе, купила билеты, забронила отель и, не полетела!!! Появилась вакансия мечты в моем ковиднике, но взяли меня при условии забыть про отпуск до ноября :(
Второй раз я не улетела в Абхазию 28.02.22 - потому что сложила ее на выходные, а накануне начался бардак с перелетами и закрытием аэропортов. Отель пошел на встречу и бронь аннулировал, в отличии от Аэрофлота, который сказал - рейсы были (фигня, что с задержками по 12 часов - панимать ситуацию нада!!!), короче билеты пропали!!!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 20 янв 2023, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

На новой работе я пообещала начальству отработать в новогодье и любой график, если мне дадут 5 дней подряд после праздников!!!
Вот не хочется мне даже праздничной толпы, да еще за неадекватные деньги... начальство сказало "добро" и на распродаже "Аэрофлота" были пойманы билеты за 50% (4500 туда-сюда) и забронина "Самшитовая роща", которая за 4000 руб. в сутки (цена актуальна до 15.04) предлагает 2-х местный номер с кормежкой, бассейном и трансфером из аэропорта или жд вокзала Адлера - это 2000 с носа выходит :good:
В пансионате"ведутся шумные ремонтные работы", о чем честно написано на сайте. Но мы их не слышали, так как в номере не сидели!!!
Начали реновацию сверху номера 10 и 9 этажи полностью отремонтированы, сейчас одновременно чинят 6-8 этаж.
Нас заселили в угловой номер на 10 этаже. Кстати выбрать "этаж" и "вид" заранее нельзя.

Изображение
просмотр фото
Последний раз редактировалось АннаПитерская 20 янв 2023, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Praskovya »

Анна, прости что портим тебе начало всяким другим. Я смотрю на балкон с умилением, у нас такой же был. Такое ощущение, что этот же номер.)) Но нет, у нас было видно левую половину парка. (только там очень низко перила, я очень аккуратно выходила и сразу в кресло.)

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

1014, сразу сфоткали пока "не обжили", что бы без трусов и стеклотары :D
Изображение
просмотр фото
Изображение
просмотр фото

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Praskovya »

Симпатично. А покрытие есть на полу и в коридоре? Оно все портило.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

В номере все свежее, белье качественное. По 3 полотенца на лицо (в том числе для бассейна - надо носить с собой) и 1 общее для ног. Написано, что меняют раз в 3дня... так что не на пол бросить, а бережно сушить. Смена белья раз в 5 дней!!!
Сантехника новая (фото нет), ванна (без пробки).
Гель+шампунь 2 шт и мыло 1 шт дали только при заезде. Так же, как и 2 по 1,5 литра воды. Горничную поймали в день отъезда утром выклянчили губку (обычную посудную) грязь с ботинок стряхнуть.
В коридоре гладильная доска и видавший виды утюг, я им гладить не рискнула!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Есть, такое же как в номерах.
Вид коридора портила куча раскладушек с цветными матрасами выставленные вдоль стен. Думаю с новогоднего заезда еще не убрали!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Praskovya »

У нас каждый день убирали и меняли полотенца. Еще приносили воду в стеклянных бутылках, мы ее в чайник наливали, а потом купили большую канистру воды и ей пользовались. А гели и мыло можно было взять в горницкой)), если надо. Я там еще выбрала себе подушку.
АннаПитерская писал(а): Есть, такое же как в номерах.
Блин, вот зачем оно? Из-за пятна на покрытии наш вполне приличный номер плохо выглядел. И в коридоре ужас был. Хотя может для шумоизоляции и неплохо. Просто надо хорошо убирать.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): А мы осенью
Первый раз в январе 3 часа, в мае - 4 часа. Но в Сочи еще дольше.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Прилетели мы, ясное дело, в Адлер (Сочи).
Групповой трансфер надо заказывать не менее чем за 5 дней, по телефону "транспортного отдела", напоминание пришлют на почту так что не забудете!!! В ответ приходит рассылка, типа: выйдете из аэропорта ищите человека с табличкой "Самшитовая роща", не нашли - звоните по № ХХХ.
Время ожидания группового трансфера может быть до 1,5 часов. Если у вас багаж превышающий ручную кладь по габаритам в бесплатном трансфере может быть отказано, индивидуальный 4000 машина до 4-х человек, если больше +1000 с организма (дети бесплатно, вроде до 12 лет).
С транспорантами нас не встречали, поэтому сначала перекурили (вдруг сразу в машину затолкают и увезут), потом позвонили и нам сообщили, что автобус застрял на границе на 2,5 часа... расчетное время прибытия через 30 минут! Ну и ладно, солнышко светит, пальмы растут. Пристроились на скамейке. Скоро нас набрали, ТС подъезжает подойдите к "кольцам", место встречи

Изображение
просмотр фото

Сидели напротив подошли, там специальный человек с вышеуказанной табличкой мою фамилию выкрикивает - это радует. Стоим ждем, еще человек 10 с огроменными чемоданами некаторые (всех загрузили). Часть народа, нас в том числе загрузили в видавший виды микрик мест на 18-20 и повезли на вокзал, там кого то выгрузили, кого то наоборот загрузили (на жд народ ждал трансфера 4,5 часа) и, со всеми формальностями и туалетом на границе (минут 30) домчали до места! Часть народа оставили в аэропорту, за ними другая машинка 7 местная приехала и сразу на границу повезли, в итоге они нас прилично обогнали!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Да, еще в рассылке за пару дней до заезда было написано, что карты тока "Мир" принимают в Абхазии.
Предоплата при бронировании на сайте была 10%, я попросила выставить счет и доплатила накануне из дома Визой.
В отеле еще все про Новый год 16 января!!! Мне елка с мандаринками очень нравилась!!!
Изображение
просмотр фото
Изображение
просмотр фото
Изображение
просмотр фото
Изображение
просмотр фото

Ответить