Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Заселили быстро!
Но в целом рецепция бестолковая: ничего кроме заселения не решает!!!
Подошли с вопросиком: если мы пропустили 3 из 3 обедов ( 1 из-за задержки трансфера и еще 1 взяв у вас экскурсию) и 1 ужин (опять же ваша экскурсия) можно ли перенести на день выезда - идите в столовке выясняйте, а вообще нельзя!
В лобби баре возмутило - делаем заказ, даем денег, а нам с претензией (!!!) сообщают у нас цены изменились, а переписать не успели "вино домашнее" слегка, на 50% подорожало :? ну заплатили, выпили и проходя мимо рецепции спрашиваем, а че правда подорожало??? в ответ: мы не в курсе, они к нам не относятся :shock:
Узнать время трансфера можно только накануне в "транспортном отделе", в часы работы то есть если ты весь день на экскурсии, то до дня выезда будешь в неведении во сколько тебя увезут!!! Нам под вылет в 20.10 предварительно сообщили, что вывезут с 13 до 15, а по факту назначили на 16.00!!! Почему из этой информации надо сделать секрет??? Почему у рецепции нет к ней доступа :evil: :evil: :evil:
Последний раз редактировалось АннаПитерская 20 янв 2023, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Испортить мое настроение сложно!!! Тем более, что про "особенности региона" наслышаны...
И все же, несколько раз в день выключают свет - не критично 2-5-10 минут максимум!!! Но, в лифте висит объявление с просьбой им не пользоваться "в часы переключения" час утром (не помню) и час вечером (с 20.00 до 21.00 вроде) - серьезно??? Пешком на 10 этаж??? Я много и с удовольствием хожу пешком, но 10 этаж наверх мне бы не понравилось!!! А пожилые? А больные??? Вообще то люди в санаторию приехали!!!
С водой тоже перебои, в принципе она почти всегда есть! Но вот напор оставляет желать лучшего, еще внезапно может отключиться холодная вода... например!!! Для меня мытье головы - целый комплекс мероприятий требующий времени и хорошего напора, полноценно не получилось!!!
А в бассейне, в душевых не было холодной воды утром 19.01, вот совсем не было ни на входе - ни на выходе!!!
Меня это все скорее забавляло, а кто то...сильно бы расстроился - таким сюда не надо!!!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

И, да это пансионат/санаторий!!! Можно проживание-питание, а можно с процедурами или "пакет" за денюжку добавить или отдельно на месте нужное докупить!!! В мои 2 полных дня и 2 огрызка (приезд-отъезд) процедуры, которые я нежно люблю не влазят!!! Но для интереса зашли в мед.центр (работает до 20.00 :good: ) в первый день. Спросила, как бы на прессотерапийку сходить: надо говорят сначала ко врачу... о, нет - в другой раз!!!

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Lana_de »

АннаПитерская писал(а): Lana_de,

о, это плагиат!!! был чудесный круиз с "детьми" (дочка и ее друзья, еще в школе учились), перед выходом с корабля велела им обеспечить себе со "шведки" обедо-ужин и, вот
Анна, с мандаринами чудеснее )))

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

В общем если кому то показалось, что мне что то не понравилось - то вам показалось!!!
Изображение
просмотр фото

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Praskovya »

АннаПитерская писал(а): Сидели напротив подошли, там специальный человек с вышеуказанной табличкой мою фамилию выкрикивает - это радует. Стоим ждем, еще человек 10 с огроменными чемоданами некаторые (всех загрузили). Часть народа, нас в том числе загрузили в видавший виды микрик мест на 18-20 и повезли на вокзал, там кого то выгрузили, кого то наоборот загрузили (на жд народ ждал трансфера 4,5 часа) и, со всеми формальностями и туалетом на границе (минут 30) домчали до места! Часть народа оставили в аэропорту, за ними другая машинка 7 местная приехала и сразу на границу повезли, в итоге они нас прилично обогнали!
Мамо. У нас был Вип трансфер, если сравнивать. Туда - вчетвером, обратно - втроем, и машина с огромными просторными креслами внутри.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Lana_de,
несомненно!!!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Praskovya,
у нас обратно тоже!!! но мы же еще тока приехали - не торопи события!!!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Praskovya »

АннаПитерская писал(а): то вам показалось!!!
Нет, ну были какие-то мелочи, меня вообще не расстроили. Какой вид там, какое море, какие горы, какой воздух! Это просто невероятная красота, правда же? Это ты еще не ходила, где река в море впадает.
А коровки где на поле? ))

А, рано еще, сори.)) Все, молчу, внимаю.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

я на джиппинг ездила!!! по развалинам лазила!!! мандарины собирала!!! в гейзере купалась!!! в "музее" была!!!
мой бедный мозг взорван - долгооо восстанавливать придется!!! обязательно еще сгоняю, до начала сезона - пока не понаехали!!! мне обещали закрытый аэродром Сухума, заброшенную ТЭЦ в горах и другие вкусности!!!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 21 янв 2023, 01:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Возвращаясь к 1-ому дню: бросили вещи, сфоткали номер, разделись и пошли на разведку.
Как истинным разведчикам нам полагалось боевые 100 грамм, но решили что лучше 150 (тогда то и узнали "про смену цен").
Дошли до моречка, умилились жирненьким енотам и зайцам, сделали стописят фото буквально: "я и пальма", как заклинание твердя "+14, сегодня - 16 января!!!"
И пошли на ужин, щяс покажу

Изображение
просмотр фото

Выбор есть, как то даже форель давали!!! И 3-х супчика на ужине!!!
Личное мое мнение все пресновато, частично спасают соусы!!! Но, остаться голодным не получиться в любом случае!!!
Стемнело, похолодало... еще немного погрелись в лобби. Откорректировали планы на 2 дня: на среду была нужная мне экскурсия прямо из санатория в мини группе , ради нее ехала в это путешествие, рассматривала даже вариант взять индивидуально... за 12000, а тут такое везение всего за 3 рубля!!! И упали спать, я же с суток - позорно вырубилась еще до 21.00 :ku:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Newa,
В МинВоды лететь 4 часа. В Сочи туда 4.20, обратно командир обещал 4.50 :shock: (по факту 4.30).
Туда летели утром, очень красиво над главным Кавказским хребтом, по громкой связи объявили (всех разбудили), когда прямо под нами был Эльбрус!!!

Изображение
просмотр фото

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28177
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Newa »

АннаПитерская писал(а): В МинВоды лететь 4 часа
Это вы рано и поэтому без пробок ;) А мы в час пик практически :jokingly:

Таки 4,30 мин.
Последний раз редактировалось Newa 23 янв 2023, 15:23, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Irina St »

Вот и я вперёд через Москву летела, чуть не 3,50 от Москвы.
А обратно прямым. Минводы -Пермь ровно 3 часа :shock:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28177
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Newa »

Irina St, у меня же муж из тех краев, раньше два часа с копейками летали. Сел-поел-приземлился. Мы и на выходные летали

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

17 января поставленный на 7 утра будильник зазвонил в полной темноте, я его сразу переставила на 8... вставать и идти в мокрый бассейн совсем не хотелось, хотелось валяться в сухой и теплой кроватке! Через минуту тоже самое, не просыпаясь, проделала моя попутчица - уррраааа! :happy: Через час просыпаться оказалось веселее - показалось солнышко! Наш коллективный разум решил отложить плаванье на вечер.
Сразу собрались, не торопясь позавтракали. В 9 утра начинают работать нужные нам службы: экскурсионное бюро (надо записаться завтра на экскурсию) и транспортный отдел для заказа трансфера!!! На часах 9.10, но почему то все закрыто :evil: Оказалось, что будильники прозвонили о грузинскому времени (+ час), а мы живем по Москве, то есть встали то мы., как раз в 7!!! Здорово - жизнь будет на час длиннее!!!
Завтрак был плотный, так как где и чем мы будем обедать было не понятно - не возвращаться же ради него из Гагр!!! На завтрак выставляют 2 кофемашины :good:

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Все дела переделаны, можно начинать окультуриваться!!!
Для начала прогулялись пешком, посмотрели на творения З. Церетели (вроде, эти остановки стали его дипломной работой).

Изображение
Изображение
Изображение

У "тарелки" нас удачно нагнала маршрутка № 5, кольцо у нее на пл. Гагарина в Гаграге (удачно, так как со слов водителя они ходят с интервалом 1.5 - 2 часа), но есть расписание и последняя отправляется обратно в 16.20!!!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 24 янв 2023, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Сюда мне было надо, так как на площади расположены несколько интересных объектов: огромный универмаг, фонтан и жд станция!!!
Грандиозно, хочется разговаривать лозунгами : "Ушла эпоха"! А еще становится жарко :happy:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 21 янв 2023, 18:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Историко-краеведческий музей имел на дверях ржавый замок, храм на территории крепости Аббата тоже оказался закрыт - не сезон :ku:
Зато можно впасть в детство и с удовольствием полазить по шикарному красочному лабиринту в Комсомольском парке, в 3-х шагах от площади (через дорогу)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Дальше вышли к моречку и... "поплыли" - никуда не хочется - хочется смотреть на море и пить вино... а еще залезть на пальму, ну или какую другую дурость придумать - о такое я умею и практикую ;)

Изображение
Изображение

Ответить