Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27425
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Вианна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2023, 08:21
Откуда: Sochi

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Вианна »

Yanara писал(а):
ANNA777 писал(а): Пожалуйста, осветите вопрос про тематические пати. Были ли вечеринки "все в белом"?, Все " в чем то красном?", арабские вечеринки, где все в абаях?
Вроде не было. Вечеринки были, но для одной в Daily Program писали “наденьте свой любимый наряд поярче”, для другой “наденьте свою праздничную одежду”, для третьей "возьмите флуоресцентные палочки"... что там реально было - не знаю, не ходили... Презентация Капитана - элегантный вечер, это в театре.
Для ужинов писали одежда: повседневная. Только для дней в море: элегантная. Один раз была одежда: 60-е, 70-е, 80-е, 90-е, но не заметила, чтобы кто-то этому следовал.
Скажите пожалуйста, кто вообще в чем ходит на лайнере?
Короткий рукав, кофты, рубашки с длинным, футболки, джинсы, брюки тёплые, брюки летние...
Понять, как одеваться....
Как на работе зимой, или как на работе летом, или возможен спортивный стиль и джинсы....
Заранее благодарна вам

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение travelgirls »

Мы ходили в летних брюках, футболках и платьях. Спортивный стиль и джинсы подойдут.
На ужин в ресторан немного понаряднее.

Dbrnjhbz03
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 04:01
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Dbrnjhbz03 »

Вианна писал(а):
21 янв 2023, 18:41
Zayka писал(а): Дорогие сокруизники, подскажите, пожалуйста, не могу найти состав группы на Петру и Вади рам на 30.01, не набирается команда?
Я искала вчера и рассылала на ватсап всем экскурсоводам этот вопрос.
Ответили что такие группы укомплектованы и вторые группы не могут набрать из-за отсутствия желающих
И мы (4взрослых) внесли предоплату на экскурсию просто Петру
Я тоже не могу найти состав группы на эту экскурсию?
Дорогу осилит идущий.
09.03.20 -Рио-Генуя

Yanara
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 16:52

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yanara »

Вианна писал(а): Скажите пожалуйста, кто вообще в чем ходит на лайнере?
Здесь корабль очень демократичный. Кому как удобно, тот так и одевался.
Я ходила всё время в джинсах и футболке. Было достаточно тепло. Или легкие летние брюки. Кофта была нужна, чтобы на балконе или на палубе вечером посидеть… В ресторане, когда была повседневная форма одежды, кто-то в джинсах приходил, кто-то наряжался... Полная свобода :)

Татьяна К
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 18:50
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Татьяна К »

Как и обещала, оставляю свой отзыв об экскурсии с Надеждой Курганской в Каир на пирамиды. У нас первоначально группа была 17 чел, но потом нас объединили с другой и у нас получился полный большой автобус порядка 45 чел :это видимо стало плюсом , тк нам дали нормальный большой автобус, в то время как в Петру, кто ездил с ней небольшой группой,сказали, что автобус был плохой и неудобный.
Группа встретилась в лобби , спустились вниз и 2,5 часа нас египтяне не выпускали на берег, требуя лицензии, списки туристов, название турфирмы и тд. Это было полное издевательство, в коридоре включили кондиционер на полную мощность на холод. Когда я оттуда вышла , у меня зуб на зуб не попадал и я отогрелась только через 2 часа в автобусе, хотя одета была по погоде: тёплая кофта с капюшоном и безрукавка тёплая. Все сгрудились в этом коридоре и оттуда не выйти ни вперёд, ни назад вернуться.
Ну наконец через 3,5 часа согласований мы выдвинулись в путь вместе с сопровождающим полицейским или кто он там.
По экскурсии вопросов к Мустафе нет, не скажу, что прям замечательно. Но нормально. На обратном пути началась неприятная ситуация: у нас должно ещё по программе быть катание на лодках 30 минут, но бывалые знают, что опаздывать нельзя, ждать не будут частные экскурсии. Он очеееень хотел , чтобы это катан ие состоялось: поднимали руки- за, кто- против, хотя по времени мы на дорогу заложили прибытие на борт за полчаса до «всем на борт», нам стоило больших усилий настоять на отмене лодок, пригрозив что его поведение я отражу на форуме, только после этого он согласился, но я стала персоной нон грата.
В итоге по дороге нас остановил полицейский патруль недалеко от Сохны и мы минут 15 там простояли. В итоге к лайнеру мы побыли с опозданием:по времени 18 на борт, мы приехали в 18-15! А если бы мы согласились на его лодки! Мы могли и к отплытию не успеть. Было нервозно, честно сказать, хотя от выкрутился, сказав, что это для вас пишут 18, на самом деле 18-30 на борт. В общем сегодняшний день стал днём разочароний , усталости, нервозности. Ещё неизвестно чем обернётся стояние на холоде

Dbrnjhbz03
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 04:01
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Dbrnjhbz03 »

Татьяна К писал(а): хотя одета была по погоде: тёплая кофта с капюшоном и безрукавка тёплая.
Какая же погода в Каире?
Дорогу осилит идущий.
09.03.20 -Рио-Генуя

AlexT-72
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

Эти катания по Нилу зло и разводняк. Как и сувенирные лавки. Были когда в Луксоре- изначально не было этого катания. Гид уговорил. Ок. Отдали за четверых 80$. Ну вообще ни о чем. Прогулка по грязной реке с мусором вдоль берегов. Высадка на острове где нам показали как растут бананы и полудохлого крокодила. И за это 80$? Ну нафиг. Никому не советую.
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra
Янв. 2023- Красное море, MSC.

Dbrnjhbz03
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 04:01
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Dbrnjhbz03 »

Татьяна К писал(а): Ну наконец через 3,5 часа согласований мы выдвинулись в путь вместе с сопровождающим полицейским или кто он там.
Получается, если не потерять эти 3,5 часа- программу можно выполнить, даже с лодками.
Хочется надеяться, что и MSC и египетская полиция перестанет издеваться, тем более что они уверяют, что ваучеры на все экскурсии распроданы и мест нет. Египетская полиция проводит экскурсии. В чем проблема? :evil:
Дорогу осилит идущий.
09.03.20 -Рио-Генуя

Zayka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 07:35
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Zayka »

Dbrnjhbz03 писал(а):
Вианна писал(а):
21 янв 2023, 18:41

Я искала вчера и рассылала на ватсап всем экскурсоводам этот вопрос.
Ответили что такие группы укомплектованы и вторые группы не могут набрать из-за отсутствия желающих
И мы (4взрослых) внесли предоплату на экскурсию просто Петру
Я тоже не могу найти состав группы на эту экскурсию?
Я с ними в Ватсапе переписывалась, говорили, нет желающих, а тут уже 4 да нас 2, да вы ещё. Они писали, что едут от 10 чел.
08 RC Voyager Medit
09 RC Splendor Medit
10 Carnival Valor Carib
11 RC Explorer Carib SPL Scand
12 NCL Jade Medit
13 MSC Orchestra Medit
14 MSC Opera Dubai
15 MSC Armonia Canary SPL Scand
16 RC Quantum Asia SPL Scand
17 RC Ovation Asia
18 Costa India

Татьяна К
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 18:50
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Татьяна К »

Dbrnjhbz03 писал(а): Какая же погода в Каире?
Утром было 10, но эти 10 ничто по сравнению со стоянием в коридоре перед выходом

AlexT-72
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

Совет на века: берите мелкие купюры, вплоть до по доллару. Арабы хитрые. Сдачи у них никогда нет, но есть жалостливые глаза: дайте чаевые. Когда катались на верблюдах в Гизе- дали сдачу с 50$, из них 10$ фальшивые. Хорошо что заметил, сказал гиду, тот оперативно отзвонился верблюжнику, тот догнал нас и заменил купюру.
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra
Янв. 2023- Красное море, MSC.

Татьяна К
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 18:50
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Татьяна К »

AlexT-72 писал(а): Эти катания по Нилу зло и разводняк. Как и сувенирные лавки. Были когда в Луксоре- изначально не было этого катания. Гид уговорил. Ок. Отдали за четверых 80$. Ну вообще ни о чем. Прогулка по грязной реке с мусором вдоль берегов. Высадка на острове где нам показали как растут бананы и полудохлого крокодила. И за это 80$? Ну нафиг. Никому не советую.
Так это вам и мне понятно, а народ так сожалел, что пирамиды увидели , а на лодочке не прокатились по Нилу :jokingly:

AlexT-72
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

Не знаю как сейчас- 2 недели назад в Египте был самый сезон на клубнику. В Каире покупали 3.5кг - отдали 3$. Оч вкусная.
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra
Янв. 2023- Красное море, MSC.

Татьяна К
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 18:50
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Татьяна К »

AlexT-72 писал(а): Совет на века: берите мелкие купюры, вплоть до по доллару. Арабы хитрые. Сдачи у них никогда нет, но есть жалостливые глаза: дайте чаевые. Когда катались на верблюдах в Гизе- дали сдачу с 50$, из них 10$ фальшивые. Хорошо что заметил, сказал гиду, тот оперативно отзвонился верблюжнику, тот догнал нас и заменил купюру.
Поддерживаю: тоже не хотел
сдачу давать или что то вымудривал: подошёл к людям из нашей группы предложил сфотографировать, а потом начались танцы с бубнами. Но в итоге все закончилось хорошо- присутствие сопровождающего сыграло роль

Lara-Lara
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 11:52
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lara-Lara »

VikOlga писал(а): Lara-Lara, красивая абая. Где такую покупали?
На Вайлдбериз

AlexT-72
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

Татьяна К писал(а):
AlexT-72 писал(а): Эти катания по Нилу зло и разводняк. Как и сувенирные лавки. Были когда в Луксоре- изначально не было этого катания. Гид уговорил. Ок. Отдали за четверых 80$. Ну вообще ни о чем. Прогулка по грязной реке с мусором вдоль берегов. Высадка на острове где нам показали как растут бананы и полудохлого крокодила. И за это 80$? Ну нафиг. Никому не советую.
Так это вам и мне понятно, а народ так сожалел, что пирамиды увидели , а на лодочке не прокатились по Нилу :jokingly:
По Нилу есть смысл ( моё мнение) только 2 поездок: или глобально- Каир-Асуан на несколько дней или в Каире есть несколько корабликов, которые катают как по Москва-реке: 3 часа, с обедом/ужином и не плохой шоу программой, красивой палубой для фото. А вот все эти маленькие кораблики на 30 минут покататься- это лох развод.
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra
Янв. 2023- Красное море, MSC.

Татьяна К
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 18:50
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Татьяна К »

Соседка по столу в ресторане ездила маленькой группой 8 человек, вернулись на борт в 17, заплатили за всех 220$ .Нас было порядка 45 чел , заплатили по 80$, но в автобусе, как сказали , за наши нервы, нам вернули по 10$. Почувствуйте разницу

AlexT-72
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

Татьяна К писал(а):
AlexT-72 писал(а): Совет на века: берите мелкие купюры, вплоть до по доллару. Арабы хитрые. Сдачи у них никогда нет, но есть жалостливые глаза: дайте чаевые. Когда катались на верблюдах в Гизе- дали сдачу с 50$, из них 10$ фальшивые. Хорошо что заметил, сказал гиду, тот оперативно отзвонился верблюжнику, тот догнал нас и заменил купюру.
Поддерживаю: тоже не хотел
сдачу давать или что то вымудривал: подошёл к людям из нашей группы предложил сфотографировать, а потом начались танцы с бубнами. Но в итоге все закончилось хорошо- присутствие сопровождающего сыграло роль
Да. С сопровождающим в Гизе надо сразу обговаривать опцию- защита от приставал. Мы в 21 году были- гид от нас на 20 минут отошел, нас задолбали попрошайки желающие отнять твой телефон и в лучшем случае тебя сфоткать, вымогая потом деньги. В круизе сейчас брал экскурсию в Каире через ТаСамаяМаша- гиду сразу сказал: в Гизе от нас не отходить. И он прогонял попрошаек.
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra
Янв. 2023- Красное море, MSC.

Американка
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Американка »

AlexT-72 писал(а): Совет на века: берите мелкие купюры, вплоть до по доллару
Проблема с мелкими купюрами в банках) а фунты они берут? Если наменять заранее местных валют?
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Американка
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Американка »

AlexT-72 писал(а): нас задолбали попрошайки
Вот серьёзно, а если гаркнуть и послать? Не поможет?
Я просто в детстве возле цыганского посёлка жила, натренировалась грозно смотреть
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Ответить