Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение leks37 »

Забронировал три каюты (9 человек). Повезу целый "табор" - буду приобщать к круизной жизни. Еду ради нового корабля. На Logitravel (английская версия сайта) 219 фунтов с человека. Сейчас сайт даёт скидку при бронировании - получается 209 фунтов (250 евро по сегодняшнему курсу). Ещё можно получить дополнительную скидку если вы являетесь членом клуба MSC (у меня по золотой карте ещё дополнительно 5% получилось).
Объявление: ищут попутчика AVTAR

MSC Meraviglia - отзывы, впечатления, фотографии, планы палуб Изображение
Смежные круизы: Участники нашего круиза:

Аватара пользователя
Игорь Марсель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 21:31
Откуда: Марсель, Прованс

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение Игорь Марсель »

Дорогие путешественники, запись на экскурсии в Марселе и по его окрестностям объявляю открытой.

Стоимость экскурсий по Марселю и его окрестностям, со встречей и проводами в порт от 27€ с человека.

Изображение

Если вы хотите самостоятельно прогуляться по городу и отправиться на Каланки - заходите на мою страницу, там все детально описано. Всем хорошего дня)

Svetlana177
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:34
Откуда: S.Peterburg

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение Svetlana177 »

Дорогие круизеры! По некоторым причинам нашей группе (4 человека) пришлось отказаться от экскурсии на мотоциклах по Неаполю. Если кого заинтересует - могу дать ссылку на ребят кто это организовывает. Можно любому количеству человек. А мы будем просто ножками топтать Неаполитанскую землю :((((( Может на Везувий махнуть? Кто-то собирается?

lilyonok18
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 13:36
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение lilyonok18 »

Cirque du Soleil представит 2 шоу на лайнере: VIAGGIO и SONOR. Теперь еще больше не понятно, как забронировать конкретное шоу, непосредственно на борту? Ведь в личном кабинете нет никакого выбора. Если раньше мы считали, что все пассажиры никак не смогут посетить цирк, то 2 шоу посетить тем более не реально. Информация о шоу: https://www.mscfans.it/en/2017/05/16/ms ... il-at-sea/
MSC Splendida'13 Costa Fascinosa'15 MSC Meraviglia'17 Costa Deliziosa'18 MSC Seaview'19 MSC Preziosa'19

catbalamut
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 20:07
Откуда: Russia

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение catbalamut »

lilyonok18 писал(а):Cirque du Soleil представит 2 шоу на лайнере: VIAGGIO и SONOR. Теперь еще больше не понятно, как забронировать конкретное шоу, непосредственно на борту? Ведь в личном кабинете нет никакого выбора. Если раньше мы считали, что все пассажиры никак не смогут посетить цирк, то 2 шоу посетить тем более не реально. Информация о шоу: https://www.mscfans.it/en/2017/05/16/ms ... il-at-sea/
С 11 июня круиз будет пока ещё только одно шоу. А потом будет 2 шоу в день.

Аватара пользователя
antov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение antov »

travelgirls писал(а):А мне бы хотелось из Мессины поехать на Этну. Пока очень поверхностно просмотрела, как туда добираться. Ясной картины пока нет. Кто-нибудь туда собирается?
Мы на Этну поедем. Хочу взять авто в прокат. Пока идём до проката, расскажу своим про Мессину, всё самое интересное будет по пути. После Этны дкмал заехать в Таормину, но, боюсь, без шансов. Особенно если на Этне к кратерам верхним пойдём. Хотя, рассказ для девочек своих подготовил - на случай плохой погоды на Этне :)
===================================
"денег должно хватать на еду, детей и путешествия"
Вигго Мортенсен

Аватара пользователя
antov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение antov »

Svetlana177 писал(а):Дорогие круизеры! По некоторым причинам нашей группе (4 человека) пришлось отказаться от экскурсии на мотоциклах по Неаполю. Если кого заинтересует - могу дать ссылку на ребят кто это организовывает. Можно любому количеству человек. А мы будем просто ножками топтать Неаполитанскую землю :((((( Может на Везувий махнуть? Кто-то собирается?
Очень мало времени стоим в Неаполе ... Даже не замахивался на Везувий. Будем гулять по городу, маршрут по центру. Хочу в капеллу Сан Северо попасть.
===================================
"денег должно хватать на еду, детей и путешествия"
Вигго Мортенсен

Аватара пользователя
antov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение antov »

Svetlana177 писал(а):Хм..... Kuskow, Вы опытный товарищ ! :) но у всех конечно разная цель... кому-то и одному не плохо. и кто-то (как мы, например) уже группой едет.... а группа - это дело такое.........не простое.
travelgirls, давайте обозначим место встречи в день посадки 11.06 и на след.день 12.06.... в первый день на корабле пока посадка пока осмотреться, пока разобраться что и где ( корабль большой и обещаются некие новые моменты планировки) можно не успеть и не суметь...
А кстати, какой опознавательный знак используется при встрече? Штирлицы как то должны обозначиться?
Коллеги, а ещё у ннас утро 12го, до Неаполя свободно. Если вдруг, 11го не встретимся.
А вообще, я за. С радостью познакомлюсь. Готов файлы свои передать, кому интересно (текст рассчитываю на детей): Неаполь по центру. Сицилия: Мессина, Этна, Таормина, коротко Джардини Наксос. Мальта - склоняюсь по городу прогуляться, посмостреть на выстрел из пушки в 12.00, может в музей оружия сходить и на корабль. Не думаю, что после очень насыщенных Неаполя и Сицилии будет большое желание на третий день много гулять, так что интересности вне пределов ЛаВалетты отложу до следующего раза.
===================================
"денег должно хватать на еду, детей и путешествия"
Вигго Мортенсен

Аватара пользователя
antov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение antov »

Мне по моей хитрой итальяноской брони в ЛК не зайти. Мне агенство прислало уже билеты, бирки багажные. Так что с пакетами /цирком и иже с ними буду уже на корабле определяться.
Опытные товаришщи, подскажите пож-та, я так и не понял до конца: у нас пакет без напитков с градусами или без напитсков совсем (вода, чай, соки за отдельные деньги)?
Извините, что сегодня меня много так.
===================================
"денег должно хватать на еду, детей и путешествия"
Вигго Мортенсен

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение travelgirls »

antov писал(а):Мне по моей хитрой итальяноской брони в ЛК не зайти. Мне агенство прислало уже билеты, бирки багажные. Так что с пакетами /цирком и иже с ними буду уже на корабле определяться.
Опытные товаришщи, подскажите пож-та, я так и не понял до конца: у нас пакет без напитков с градусами или без напитсков совсем (вода, чай, соки за отдельные деньги)?
Извините, что сегодня меня много так.
Вам лучше в агентстве про пакеты узнать. У нас, например, никакие пакеты не включены. А у Вас может быть и по-другому.

catbalamut
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 20:07
Откуда: Russia

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение catbalamut »

Вчера вечером в App Store появилось приложение для круиза MSC for Me :-)
Зайти можно по номеру брони и фамилии!

Аватара пользователя
tatalev
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 10:13
Откуда: Казахстан

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение tatalev »

Здравствуйте. Вот и осталась одна неделя до начала нашего круиза. У нашей семьи путешествие начинается немного раньше. Мы 8го числа летим в Венецию. Очень уж хочется увидеть этот знаменитый город. И еще больше хочется влюбиться в него. Наш состав это мы с мужем и двое наших взрослых детей. Дочь учится в славном городе Санкт-Петербурге. Полетит оттуда. Встретимся в Москве. Немного про планы. Так как это наше первое самостоятельное путешествие, первый раз в Европе, первый раз в круизе, очень не хочется чтобы первый блин вышел комом. По Венеции, я надеюсь, что провела достаточную подготовку. А вот в остальном,я думаю, что домашнее задание я выполнила на троечку. Решила не ставить перед семьей планы объять необъятное, а просто получать удовольствие от новых ощущений, эмоций. Погулять, побродить по незнакомым городам. Очень жаль что не сложилось в нашей веточке назначить час и время сбора. С удовольствием познакомились бы со всеми. Уж очень заразительно на форуме описывают встречи форумчан. На себя не могу взять такую миссию назначить час X. Но заранее согласна на любой выбор( если таковой случится). В любом случае уверена, что это будет незабываемое путешествие.
Всем удачи!!!

Аватара пользователя
tatalev
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 10:13
Откуда: Казахстан

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение tatalev »

antov писал(а):
travelgirls писал(а):А мне бы хотелось из Мессины поехать на Этну. Пока очень поверхностно просмотрела, как туда добираться. Ясной картины пока нет. Кто-нибудь туда собирается?
Мы на Этну поедем. Хочу взять авто в прокат. Пока идём до проката, расскажу своим про Мессину, всё самое интересное будет по пути. После Этны дкмал заехать в Таормину, но, боюсь, без шансов. Особенно если на Этне к кратерам верхним пойдём. Хотя, рассказ для девочек своих подготовил - на случай плохой погоды на Этне :)
Вот про Этну бы хотелось узнать подробнее. Я читала что экскурсии очень дорогие и довозят только до половины пути. Сколько стоит прокат машины? Вы заранее, по интернету забронировали или собираетесь сделать это на месте? Поделитесь наводками, возможно мы тоже соберемся.

Аватара пользователя
tatalev
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 10:13
Откуда: Казахстан

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение tatalev »

По поводу цирка, я оплатила билеты в агенстве где покупала круиз.

catbalamut
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 20:07
Откуда: Russia

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение catbalamut »

Вчера в инстаграме наблюдала инаугурацию! Идёт из Гавра.
Билеты в цирк с ужином или коктейлем, а также столик в ресторане, менять время ужина, бронировать Спа и экскурсии можно через приложение. Это персональный ежедневник - планинг. Что и где на данный момент проходит, за доп плату можно отслеживать местоположение детей.
Высокие технологии :D

Аватара пользователя
antov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение antov »

tatalev писал(а):
antov писал(а): Мы на Этну поедем. Хочу взять авто в прокат. Пока идём до проката, расскажу своим про Мессину, всё самое интересное будет по пути. После Этны думал заехать в Таормину, но, боюсь, без шансов. Особенно если на Этне к кратерам верхним пойдём. Хотя, рассказ для девочек своих подготовил - на случай плохой погоды на Этне :)
Вот про Этну бы хотелось узнать подробнее. Я читала что экскурсии очень дорогие и довозят только до половины пути. Сколько стоит прокат машины? Вы заранее, по интернету забронировали или собираетесь сделать это на месте? Поделитесь наводками, возможно мы тоже соберемся.
Tatalev, машину забронировал заранее, Hertz, 29 Евро. От варианта экскурсии из Мессины отказался, т.к. из прочитанного понял, что любой экскурсовод довезёт только до Rifugia Sapienza - стартовой точки фуникулёра на южном склоне, т.е. до того места, куда мы и поедем на авто. По дальнейшим действиям буду решать на месте, много зависит от погоды и от наличия времени. В идеале подняться до Torre del Filosofo и пройти до смотровой площадки Valle del Bove. На корабле расскажу подробне.
===================================
"денег должно хватать на еду, детей и путешествия"
Вигго Мортенсен

Svetlana177
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:34
Откуда: S.Peterburg

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение Svetlana177 »

Подскажите кто помнит ссылочку на инфо про багажные квитанции....там были мысли как крепить так чтобы не промокли и не потерялись ;)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21871
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение a-63 »

Я Вам так могу сказать. :)
Лицевую сторону покрываем полностью прозрачным скотчем.
С обратной стороны по одному узкому краю я креплю небольшой кусок двухстороннего скотча. Его очень удобно в дороге использовать - снять защитный слой и слепить с другим узким краем бирки, перетянув через ручку багажа.

catbalamut
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 20:07
Откуда: Russia

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение catbalamut »

Вчера только мастерила!

phpBB [media]

Svetlana177
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:34
Откуда: S.Peterburg

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение Svetlana177 »

catbalamut,ВАУ! СПАСИБО!!!!

Svetlana177
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:34
Откуда: S.Peterburg

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 11.06.17 по Средиземноморью

Сообщение Svetlana177 »

Место встречи предлагаю: палуба 7 лаунж Карусель... первая попытка 11.06.17 в период 22-22:30 , вторая попытка 12.06.17 в 11 утра там же .

Ответить