Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение len@ »

Собираемся в круиз по ОАЭ с 16 по 23 января 2023 года на TUI Mein Schiff 6. Прекрасная КК! Прекрасный маршрут с ночными стоянками!
В стоимость круиза включены чаевые и алкогольные напитки в неограниченном количестве в ресторанах и барах! Участники круизов в разные даты.

TUI Mein Schiff 6 - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн Дубай / ОАЭ 22:30
вт Хасаб / Оман 7:00 18:00
ср Абу-Даби / ОАЭ 8:00
чт Абу-Даби / ОАЭ 14:00
пт Доха / Катар 7:00
сб Доха / Катар 22:00
вс Дубай / ОАЭ 13:00

Изображение
Последний раз редактировалось len@ 01 июн 2021, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

vklim5
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 15:50
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение vklim5 »

Kvetka писал(а):
20 янв 2023, 07:21
А сегодня из Катара можно уехать в город на шаттле? Или завтра? А то мы сразу брали такси
А сколько стоит такси? И как вы платили, можно ли русской картой UP , если налом, где вы брали местные деньги?

GalaKu
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 00:43
Откуда: Алматы

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение GalaKu »

Татьяна Шаб. писал(а): GalaKu, пользовались ли вы интернетом по корабельным тарифам?
У меня был роуминг, а дочка купила корабельный. Она только преписывалась по Вотсап и прочим соцсетям, слышимость в звонках была нулевая.По по роумингу хорошая связь была .

GalaKu
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 00:43
Откуда: Алматы

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение GalaKu »

Ольга Хорева писал(а): А где искать русскоговорящий персонал?)))мы тоже без знания немецкого, к сожалению.
На ресепшн был парень Илькин, в паре баров тоже русские бармены. Но у нас английский не проблема, плохо что все объявления и тудейка на немецком , не всегда понятно. В этом случае шли на ресепшн и просили непонятное перевести с немецкого на английский)))

GalaKu
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 00:43
Откуда: Алматы

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение GalaKu »

Galina писал(а):
GalaKu писал(а): Огромная каюта с балконом(халаты, тапочки, кофемашина),
Можно узнать номер?
Может у вас инвалидная была или на корме :?
Обычные каюты с балконом стандартного размера 17 qm.
Каюта была обычная, не инвалидная, номер 8168, просто в сравнении с балконными каютами других компаний(пару раз только балконы брали, в основном внутренние) она мне показалась большой, может за счет удачно расположенных зеркал.

GalaKu
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 00:43
Откуда: Алматы

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение GalaKu »

Metrika писал(а):
GalaKu писал(а): Не хватило капитанского ужина и нарядных сокруизников
ничего похожего вообще нет? то есть все просто в шортах/брюках и майках по вечерам?
Не настаиваю на капитанских, просто хочу понять примерную обстановку на борту, чтоб не везти лишнего))
Мы с дочкой самые нарядные платья так и не надели, побоялись неуместности)))

Аватара пользователя
Kvetka
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 15:59
Откуда: Минск -> Дубай

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kvetka »

vklim5 писал(а): А сколько стоит такси? И как вы платили, можно ли русской картой UP , если налом, где вы брали местные деньги?
Я платила картой Дубая, я резидент. Платили где-то по 15 долларов в каждую из сторон (ездили на Pearl), гуляли там много
MSC Divina (2018), VeganTravel (NY 2019), MSC Poesia (2019), MSC Fantasia (2019), Costa Diadema (2020), TUI Mein Schiff 6 (2023)

Аватара пользователя
Kvetka
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 15:59
Откуда: Минск -> Дубай

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kvetka »

GalaKu писал(а): Мы с дочкой самые нарядные платья так и не надели, побоялись неуместности)))
У меня здесь куча нарядных красивых платьев и нарядов. Надеваю постоянно :) хотя вчера сидела в центре в зале классик, отмечая мой день рождения. Люди вокруг были злобные 😁😁😁😁
MSC Divina (2018), VeganTravel (NY 2019), MSC Poesia (2019), MSC Fantasia (2019), Costa Diadema (2020), TUI Mein Schiff 6 (2023)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Kvetka писал(а): Люди вокруг были злобные
Как это злобные?! В чем выражалось?

ТАТЬЯНА КОРЖИЦ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:23
Откуда: РОССИЯ,КУРГАН

Re: В какие круизы мы собирались в 2022 году

Сообщение ТАТЬЯНА КОРЖИЦ »

TUI Mein Schiff 6 C 30.01-6.02 4 ВЗРОСЛЫХ

Аватара пользователя
Kvetka
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 15:59
Откуда: Минск -> Дубай

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kvetka »

zet писал(а): Как это злобные?! В чем выражалось?
В их лицах. Или они не поняли, почему в центре сидят нарядные и не пенсионеры. Я так поняла, там какие-то свои правила. Бронировать столы в этом ресторане нельзя, но там постоянно говорили, что стол забит, ибо regular! Но я четко сказала себе, что в др буду сидеть красивая там 😁 вот эти немцы, некоторые пьяные, поворачивались и что-то говорили. Я без понятия что. Ибо не на Английском. Кто-то просто смотрел так, как будто мы им что-то должны, когда мы снимались за столом.
MSC Divina (2018), VeganTravel (NY 2019), MSC Poesia (2019), MSC Fantasia (2019), Costa Diadema (2020), TUI Mein Schiff 6 (2023)

Forte_plus
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 май 2016, 10:33
Откуда: Krakow

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Forte_plus »

А Вы на каком языке говорили? На русском?
AIDAStella, Rhapsody of the Seas, Сosta Mediterranea, AIDAsol, MSC Meraviglia, MSC Preziosa, Costa Diadema, MSC Musica, TUI MS Herz, MSC Fantasia, Costa Smeralda, MSC Orchestra

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Kvetka, на меня неодобрительно смотрели немцы за сосединм столом в расторане и осуждающе качали головой, когда я попросила лед и добавляла его в вино (было недостаточно холодное). Но у вас, скорее всего, другой случай :(

Аватара пользователя
rock-and-roll
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение rock-and-roll »

Если забронировать корабельную экскурсию на двоих взрослых, а поехать взрослому и ребенку, т.е. поменять одного участника. Такое прокатит? При бронировании указывается конкретный человек.

lika
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение lika »

len@ писал(а): Такое прокатит
Мне кажется без разницы. Они сканируют штрих-код с карты. А кто там в компании без разницы

Аватара пользователя
Natalyu
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 16:06
Откуда: Qatar

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Natalyu »

День добрый Всем,
Наша компания проводит Сити туры по Катару ,если Вы желаете провести время с лицензированным тур гидом ,который расскажет Вам и покажет Доху то обращайтесь по номеру телефона +97455542709
Программа Обзорной экскурсии:
Катара
Вдоль набережной пляжа Катара находится загадочная культурная деревня Катара. Деревня представляет собой обширное место искусства, которое включает в себя амфитеатр, художественные галереи, мастерские, театры и концертные площадки, а также исключительные рестораны, расположенные в лабиринте мощеных улочек. Культурная деревня Катара, предлагающая десятки мероприятий каждый день, является одним из самых популярных и живописных мест в Дохе. Это также включает в себя посещение катарской галереи Layafette, где можно купить лучшие предметы роскоши
Жемчужина
Жемчужина Катара — это место, которое предлагает посетителям комплексный отдых. На этом очаровательном острове роскошная жизнь сочетается с оживленными магазинами и развлечениями, а живописные пейзажи дополняются процветающим общественным образом жизни, что делает Жемчужину Катара настоящим живым чудом.
Сук Вагиф
Сук Вакиф — это место с традиционными арабскими магазинами, кафе и ресторанами .
Вы окунетесь в традиционный арабский рынок , где можно увидеть много интересного и удивительного .
Вы увидите традиционную архитектуру зданий 20 века
Мушериб
Мушереб Центр города Доха – это развивающийся район с современной архитектурой, сверкающими белыми мечетями и группой исторических музеев, расположенных в элегантных особняках в арабском стиле
Цены зависят от количества человек

Аватара пользователя
Natalyu
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 16:06
Откуда: Qatar

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Natalyu »

Программа 2
Экскурсия на 7-8 часов.
1. Нашу экскурсию мы начнем с поездки по Набережной, где мы увидим новую и старую Доху
2. Шахания это город, где проходят Верблюжьи бега, можно увидеть соревнования или тренировки верблюдов.
3. Шейх Фейсала музей – Музей содержит множество экземпляров почти с 4 х континентов. Это персональная коллекция, которую он собирает уже больше 55 лет.
4. Катара – этническая деревня, где можно увидеть Амфитеатр, построенный из мрамора, попробовать национальный чай Карак, посмотреть голубую и золотую мечети, а также много интересного
5. Перл - жемчужина, искусственный остров. Где можно увидеть маленькую Венецию, также островки с бутиками, ресторанами и причалами.
6. Сук вагиф - базар в арабском стиле. Где можно увидеть лошадей, соколов, верблюдов, магазины со специями, сувенирами и сладостями
7. Мушериб музей – это где можно увидеть первый офис Катарской нефтяной компании, дом семьи Радвани – катарский дом, дом Шейха Мохамада – где можно увидеть фотографии старой Дохи

Билеты в Музей Шейха Фейсала не входят в стоимость , цена билета 15$ с человека
Обращайтесь по номеру телефона +97455542709

Аватара пользователя
Natalyu
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 16:06
Откуда: Qatar

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Natalyu »

Программа 3)
Мангровые заросли и прогулка на каяках
Во время похода на каяке мы предоставляем:
Профессионального гида не русскоговорящего
Байдарки и весла (обратите внимание, что у нас есть одноместные и двухместные каяки. На двухместных байдарках мы можем разместить 2 взрослых или 2 взрослых + 1 ребенок или 1 взрослый + 1 ребенок)
Спасательные жилеты
Вода и сок.
Экскурсия на байдарках продлится около 1,5 часа. В греблю включен перерыв около 15 минут. Предоставляемые услуги. (Туалеты, вода)
Что требуется от гостя:
Рекомендуемая одежда: спортивная одежда с удобной обувью.
Мы предлагаем различные виды байдарочных туров, в том числе:
Мангровые заросли на закате / исследование пурпурного острова
Поездка на восход солнца в мангровые заросли / пурпурный остров
Каякинг при лунном свете: предоставляется все для барбекю , продолжительность 5-6 часов.
По всем вопросам пишите на +97455542709

Аватара пользователя
Natalyu
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 16:06
Откуда: Qatar

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Natalyu »

Программа 4
Сафари тур, по времени занимает 4 часа
1. За это время водитель Вас привезет в район, где расположены дюны и где вы получите заряд адреналина на долгое время. Потом он отвезет Вас на 7е чудо света, внутреннее море, где вы сможете искупаться, сделать фотографии. Можно организовать поездку в пустыню посмотреть Заход или Восход солнца
По всем вопросам пишите на +97455542709

Аватара пользователя
Kvetka
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 15:59
Откуда: Минск -> Дубай

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kvetka »

Forte_plus писал(а): А Вы на каком языке говорили? На русском?
Между собой на русском. Но с официантом на Английском, конечно. На немецком я не говорю. Но и без разговора у них такие лица могут буть :)))
При этом я люблю немцев! И на корабле много очаровательных! Но вот эта зона Антантика по центре под люстрой была ну такая 🙈
MSC Divina (2018), VeganTravel (NY 2019), MSC Poesia (2019), MSC Fantasia (2019), Costa Diadema (2020), TUI Mein Schiff 6 (2023)

Metrika
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 20:03
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 6 зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Metrika »

Cherepashka писал(а): Я поэтому и спрашиваю можно ли как то это сделать или вариантов без иностранной карты не существует?
так а что с агентством не так?

Ответить