Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27977
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Юрий Михайлович писал(а): Как быстро выводы делаются...
посмотрел ваш вконтакт...

скажу так о новогодних передачах, мне все равно что там в Китае с новогодними программами, они меня не интересуют, Китай себя показал по Ковиду, больше мне ничего о его жизни знать совсем не хочется.

китайскую дополненную реальность кушаем уже 3 года подряд.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Stas61 »

phpBB [media]

В итальянской Парме протестующие прошли колонной с портретами умерших после вакцинации
https://fishki.net/4015416-v-italyjansk ... nacii.html

Это тоже Италия. Турин.
Массовая демонстрация в память о многочисленных смертях после прививки от ковида с плакатами: «Тот, кто молчит - сообщник».
https://mriya.news/58665-eto-toze-itali ... tyax-posle
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27977
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Stas61 писал(а): В итальянской Парме протестующие
Это тоже Италия. Турин.
Массовая демонстрация в память
я тут уж писал, что в Европе все демонстрации проходят по категории Цирк...
от них ничего не меняется впринципе, вот и вся их хваленная демократия.

помню как то в Риме наткнулся на манифестацию против властей. и чо, а ничо...

потом смотрю по тв какието вообще крутые демонстрации раскрутка нового "Движения 5 звезд" с комиком во главе...
Цирк он и есть Цирк. Движение 5 звезд себя показало в 2018-2020 г в полной красе. Клоуны...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение remain-silent »

"клоуны" говорите...
нуну

флегматичная тупость заурядного обывателя

---------------------------------------

В субботу по всей Британии проходило на "Truth to be Told"
Andrew Bridgen - Member of Parliament, не побоялся встать на сессии парламента ещё в декабре и зачитать цифры погибших от ковидо-вакцин.
А в субботу он выступал перед народом , на шествии по Лондону в пямять сотен тысяч погибших и оставшихся инвалидами в результате факцинации.
люди ехали по столице в инвалидных колясках, парализаванные вакциной от пояса и ниже, их поднимали на сцену, и они рассказывали свою историю, и всё это проецировались на гигантский экран установленный ПРЯМО снаружи главного оффиса ББС, - "Британского Министерства Правды".
Митинг длился часа три, очень много было людей, выступали доктора, ученые, жертвы принудительной уколизации - те, кто выжил, но остался инвалидом. Висели тысячи фотографий погибших - с историей, возрастом, и количеством часов/ дней между вакцинацией и смертью. Все это было прямо перед зданием ББС и что, думаете хоть одно упоминание было в Мэйн Стрим Медиа? Да ни фига!!
Вот речь Andrew Bridgen - 3минуты
https://rumble.com/v26rqrm-andrew-bridg ... .2023.html
вот такая толпа там была, и спикеры проецировались на огромный экран, в двух шагах от Оxford Circus.
https://rumble.com/v26rt2s-shame-on-you ... films.html


https://www.leicestermercury.co.uk/news ... il-8061783


--------------------------------------

а вы говорите "клоуны"?
ну нееет
власть знает что толпа это - сила.
и нету пока ещё полицейских-роботов - без эмоций, совести и стыда.
они такие же - люди и они сами скорее за народ будут а не за аллигаторов-подонков-извращенцев

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27977
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

remain-silent писал(а):
а вы говорите "клоуны"?
ну нееет
толку то, в 2021-зимой 2022 г народ в европах прививался темпами "сама-сама-сама" (для непонятливых супергринпассы вводили для работы-для поездок)
сейчас то можно говорить все что угодно и выступать в Парламенте.

митинг-митингами, а вот на Сплендиду надо либо куар либо пцр..., т.е. отказыватся от дивного нового мира не собираются...
т.е. либо привейся, либо рискуй деньгами и сегодня.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение remain-silent »

Там женщина стояла с портретом сына 15летнего, который на след. день после жабы умер, это для моих детей был самый сильный аргумент. На ней просто лица не было. Про трясущихся в инвалидных колясках вообще молчу - жуткое зрелище. Все были нормальные здоровые люди, пока им не сказали, что укольчик им даст здоровье и бессмертие. Интересно, что большинству овец, мимо проходящих, было пох. Т.е. перед ними - реальность, но они ее отодвигают, отчаянно жмурясь, чтоб не видеть. Врачица выступала, сказала, cancer и сardio новых кейсов не видела столько в жизни своей. Маллоне выступал (Robert Mallone, который один из разработчиков PCR теста, который стали для Ковида использовать( (запись, он в Америке) - тоже цифры приводил, от которых волосы на голове шевелятся. Куча народа выступала, с историями, цифрами и фактами.
Фсe врут, понятное дело, а болезни симулируют
Потом они все двинулись к Даунинг Стрит и там забросали полицейских белыми розами, но мы уже не пошли туда, я только фотки видела.
http://www.ponaehalitut.co.uk/forums/sh ... ost2189357

-----------------------------------------------------------------------

если вам "говорят" = "шо в британии 100% уколотых - с радостью и со сщастьем!" и пошли кадры очередей с засученными рукавами....саундрек тревожный... [и другие страны также] -- то это дело каждого - верить или нет.
я рекомендую - "НЕТ"
тут никто не верит никаким мсм - сми.
телевизоры стоят копейки и никто не покупает - кроме футбола смотреть.

дядя Рома
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение дядя Рома »

Мракобесие не увядает :wall:
Последний раз редактировалось дядя Рома 23 янв 2023, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение remain-silent »

пипеезз ^^%%$$££((^^^

овцам дали предмет для ненависти - ..u..kr.... и задание = колоццо.
освободите землю для монголов и китайцев.
алекс брежнев ютюбщик по монголии шляеццо сейчас.
интересные видео у него.
павидла в монголии?? уколизация?? неее - не знают там.

мне вот ботинки монгольские понДравились!
- 40 там

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Ничего не меняется.... :lol:

Алекс Брежнев ... великий тракер ютюбер, кузен великого Саньки из Флориды.
Уровень предпочтений понятен, не то, чтобы он не был понятен с самого начала.
RCI Diamond 32 cruises (292 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 24/25 Vision Mar 24/25 Symphony May 24 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение remain-silent »

https://www.royalcaribbean.com/gbr/en/c ... de_RH=true

https://www.royalcaribbean.com/gbr/en/f ... quirements

роялы отменили все факциночные-павидловые requirements -- кроме австралии и транс-атлантики.
там так дёшево у них круизы летом, а особенно в начале осени, когда школьников в школы отправят -- шлют и шлют свои рекламы

Изображение

Изображение


print screen

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Роял отменили в октябре все правила.
Британцев полно было на Anthem of the Seas в Неделю Благодарения и в круизе после Нового Года из Нью Джерси, а уж из Флориды-то.
Разумеется продолжаются случаи заражения, но это уже на пассажирах как они хотят предохраняться.
Кто хочет, носит правильные маски. На вид наверное 1%.

У нас статистика 10 круизов с рестарта 2-2
- Оба заболели в новогоднем круизе год назад
- Я заболела в результате сентябрьского круиза
- Муж заболел в результате круиза, закончившегося 10 дней назад.


У обоих только первоначальные прививки, сделанные весной 2021 года. Работаем оба из дома и в людных местах практически не бываем, так что круизы, да, для нас практически единственный источник заболеть. Но, нужно сказать, я во время зимних круизов и раньше несколько раз подхватывала всякую гадость. И один раз достаточно неприятный грипп.
RCI Diamond 32 cruises (292 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 24/25 Vision Mar 24/25 Symphony May 24 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

FunCruiseGirl писал(а): - Оба заболели в новогоднем круизе год назад
- Я заболела в результате сентябрьского круиза
- Муж заболел в результате круиза, закончившегося 10 дней назад
Вопрос, как болели?

Я заболел во время поездки в Сидней, 7 дней лежал, вернее сидел, в гостинице в койке. Чуть не сдох. Кормился в номере, спуститься в ресторан не было сил. Хорошо, на отъезд выздоровел, таскать чемоданы и лететь самолетом в таком состоянии я бы не смог.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16253
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

А я ни разу не болела с октября 2020, даже насморком. Два речных, два морских за это время. Перелеты суточные с кучей пересадок летом. А ведь в Австралии была жуткая изоляция и от всего мира, и от самих себя...в Штатах поголовно все привитые, хотя бы первично.... загадки мироздания....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Orungal писал(а): Вопрос, как болели?

Я заболел во время поездки в Сидней, 7 дней лежал, вернее сидел, в гостинице в койке. Чуть не сдох. Кормился в номере, спуститься в ресторан не было сил. Хорошо, на отъезд выздоровел, таскать чемоданы и лететь самолетом в таком состоянии я бы не смог.
Ужас. Сочувствую.

Прошлой зимой болели хуже. У меня даже месяц после окончания все симптомов был кашель такой бронхитный, врач прописывал антибиотик. Думаю, что была Дельта. ТТТ никаких длинных ковидов.

В сентябре у меня все было коротко. Дня 3-4 общая простуда и все. Тест был еще отрицательным при появлении симптомов, и стал отрицательным в течение недели. (проверяли много раз)
Сейчас у мужа все похоже на меня в сентябре, правда была еще тяжесть в груди. Ну тоже за неделю точно все прошло. Да, у него тоже была слабость.

Мои 71 летние родители болели летом после путешествия на Аляску. Они делали несколько бустеров и болезнь была чисто номинальной. Да, маме прописали паксловид, а папе антитела (у него здоровье в целом достаточно слабое), но мне кажется это была подстраховка ибо симптомов практически не было.
RCI Diamond 32 cruises (292 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 24/25 Vision Mar 24/25 Symphony May 24 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Я общалась с несколькими медсестрами ЕR в круизе и у нас в семье есть человек, который доучивался в пандемию на nurse-practitioner, пока работая в неонаталке. Так вот ее в начале пандемии перекинули в ковидное отделение. Рассказы абсолютно не оставляют никаких сомнений в том, что нас не дурят. Медсестры ER, встреченные в круизах все имели правильные маски. Всегда. Тоже много интересного рассказали. Одной пришлось уйти на пенсию по здоровью из-за осложнений от Ковида.
RCI Diamond 32 cruises (292 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 24/25 Vision Mar 24/25 Symphony May 24 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13836
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

FunCruiseGirl писал(а): Рассказы абсолютно не оставляют никаких сомнений в том, что нас не дурят
Не дурят в каком смысле? Глупо отрицать, что есть некая ОРВИ, близкая к гриппу, чреватая серьёзными осложнениями. Несколько штаммов, разных по течению. Ну и прекрасно.
С другой стороны мы видим вакцины, не дающие гарантии ни от чего и с недоказанной эффективностью. Идиотский масочный режим и локдауны, нанесшие колоссальный ущерб всем экономикам мира, от последствий которого ещё долго отходить придётся. Тоже прекрасно.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Konik62 писал(а): А я ни разу не болела с октября 2020, даже насморком. Два речных, два морских за это время. Перелеты суточные с кучей пересадок летом. А ведь в Австралии была жуткая изоляция и от всего мира, и от самих себя...в Штатах поголовно все привитые, хотя бы первично.... загадки мироздания....
Нет, в Шатах точно не поголовно все привитые. Сильно зависит от места.
Плюс, после первоначальной прививки прошло много времени, а бустеры делают намного меньшее количество людей.
RCI Diamond 32 cruises (292 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 24/25 Vision Mar 24/25 Symphony May 24 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

georgkap писал(а): Не дурят в каком смысле? Глупо отрицать, что есть некая ОРВИ, близкая к гриппу, чреватая серьёзными осложнениями. Несколько штаммов, разных по течению. Ну и прекрасно.
С другой стороны мы видим вакцины, не дающие гарантии ни от чего и с недоказанной эффективностью. Идиотский масочный режим и локдауны, нанесшие колоссальный ущерб всем экономикам мира, от последствий которого ещё долго отходить придётся. Тоже прекрасно.
Заполняемость госпиталей и смертность разные даже с гриппом.
Сначала.

Но у нас давно все расслаблено, поэтому страшные меры обсуждать уже поздно. Да и не было их у нас.
Да, финансово конечно не приятно, особенно для бедных. Им сложнее, что бы не говорили о том, что они пировали на подачки.
RCI Diamond 32 cruises (292 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 24/25 Vision Mar 24/25 Symphony May 24 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13836
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

FunCruiseGirl писал(а): Заполняемость госпиталей и смертность разные даже с гриппом.
Разные. Конечно. Скажем так, в моем представлении это более опасный штамм гриппа. Но пока он не сошёл на нет, ничего особо не помогало.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение remain-silent »

По оценкам статистического исследования ВМС, вaкцины от ковид уже убили 278 000 американцев к концу 2021 года -
Новое рецензируемое исследование было опубликовано в академическом научном журнале:
https://bmcinfectdis.biomedcentral.com/ ... 23-07998-3

при чём людей с хроническими заболеваниями и очень пожилых людей эта статистика не включает.


Политики всех(?) стран планеты заявили, что программы вакцинации против COVID-19 должны быть приняты значительной частью населения, чтобы общество могло вернуться к нормальной жизни, однако, по данным центра по контролю за заболеваниями, по состоянию на ноябрь 2022 года около 31% населения США не прошли первичную вакцинацию....
........по оценкам исследования, из 243 миллионов человек, получивших вакцины от Covid к концу декабря 2021 года, 278 000 человек умерли из-за вакцин.
Эта оценка предполагает, что один из 874 человек погибает от вакцин против Covid.


------------------------------------
Израиль:

So Israel became, if you will, the the lab for Pfizer" - Benjamin Netanyahu

phpBB [media]

https://www.youtube.com/watch?v=ItpErus ... hloePenlow

6 января 2021 года премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заключил эксклюзивную сделку с Pfizer, предложив израильский народ в качестве лабораторных крыс. Он говорит в видео открыто: «Девяносто восемь процентов нашего населения имеют оцифрованные медицинские записи, маленькую карточку, и куда бы вы ни пошли в любой больнице в Израиле, бум, вы вводите ее, и вы знаете все об этом пациенте за последние 20 лет. Я сказал [Альберту Бурла, генеральному директору Pfizer]: «Мы воспользуемся этим, чтобы рассказать вам, что это за вакцины, что они делают с людьми, не с отдельными людьми, с их индивидуальностью, а статистически. Что они делают людям с менингитом, с повышенным давлением? Что ты хочешь знать? Таким образом, Израиль стал, если хотите, лабораторией Pfizer, и вот как мы это сделали, мы предоставили информацию миру».

Сделка с Pfizer может объяснить, почему в 2021 году израильская система «зеленых пропусков» была одной из самых принудительных в мире. Кто-то может даже сказать, что здесь есть молчаливое признание того, что Pfizer на самом деле не понимали, что будут делать мРНК-вакцины, когда они были развернуты с целью воткнуть иглу в каждую руку на планете.

Амбиции Нетаньяху идут намного дальше, указывая на реальную цель. «Я намерен создать базу данных медицинских записей для всего населения, генетическую базу данных», — сказал он. «Геномы. Хорошо, дайте мне образец слюны. Волонтеры. Я уверен, что большинство людей сделали бы это. Может, мы им заплатим. Теперь у нас есть генетическая карта, медицинская карта надежного населения, у нас есть люди из 100 земель. Это очень мощный двигатель. Теперь пусть фармацевтические компании, медицинские компании запускают алгоритмы на этой базе данных. Сразу говорю, несколько лет будут отдавать предпочтение израильским фирмам, а потом и мировым, но можно создать биотехнологическую промышленность, о которой сейчас не слышно».

===================================

в британии уже мсм* = открыто об этом говорят --> о преступной деятельности и смертности от шмурдяка

*mainstream media (MSM)

Ответить