Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Praskovya писал(а): Последнее фото с джакузи где сделано? Веранда в отеле
Это все снимки с 57го этажа (с крыши) гостиницы. Там фактически разбит парк с деревьями, ресторанами и барами. Вдоль стороны смотрящей на гавань и на вертикальный сад, есть несколько (5-6) джакузи и многочисленные беседки с лежаками. Вдоль противоположной стены, смотрящей на город, 150 метровый бассейн. В одном месте он прерывается и переходит в детский бассейн.

Я снял несколько видео. Если интересно, потом загружу и покажу. Но вообще конечно впечатления сильные. Сколько раз не смотрел, столько раз производит впечатление.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14305
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Orungal, я в основном видела фото бассейна, не видела именно сад и джакузи. Но теперь поняла, это в том же отеле, где по цене самолета ночь.))

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Praskovya писал(а): Последнее фото с джакузи где сделано? Веранда в отеле?
Мы там не смогли приземлиться, вода жутко горячая. Не поняла зачем в жарком Сингапуре такая температура

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Praskovya писал(а): Но теперь поняла, это в том же отеле, где по цене самолета ночь.))
А интересно, как сейчас с ценами? Мы жили за 250 евро ночь, по нянешним временам не так и дорого. Я в Лондоне на апрель сняла обычную четверку у Тауэра фактически по такой же цене, а США на лето смотрю, так это вообще средний ценник для знаковых мест Запада.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14305
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Alisia писал(а): Мы жили за 250 евро ночь, по нянешним временам не так и дорого.
Мммм, кому как. Я вот круиз на 6 ночей забронировала на эту сумму на одного.

lika
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lika »

Alisia писал(а): интересно, как сейчас с ценами?
Marina Bay Sands на 17 февраля 672 долларов американских без завтрака. :shock: ;) включая налоги

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

За ночь :shock:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Praskovya писал(а): Мммм, кому как. Я вот круиз на 6 ночей забронировала на эту сумму на одного.
Сейчас? Или тогда?

Не, я не спорю что сильно дорого, но по отношению к тому что сейчас, уже выглядит иначе. Цены на отели взлетели жутко.
lika писал(а): Marina Bay Sands на 17 февраля 672 долларов американских без завтрака. включая налоги
Вот-вот, это просто жуть какая то.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14305
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Alisia писал(а): Сейчас? Или тогда?
Сейчас конечно. А какие дешевые круизы были всю весну, лето, осень... Просто небывалые были цены.
Цены на отели, с которыми я сталкивалась, меня совсем не удивили. Такие же вроде. Как в Хельсинки стоили от 60 до 100 евро среднее жилье, так и было осенью. В Эстонии были шикарные цены на отели, 50 евро за спа-отель в центре.
Вот в Милане сентябрь - октябрь - вот тут я удивилась слегка...
Последний раз редактировалось Praskovya 20 янв 2023, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Alisia писал(а): Вот-вот, это просто жуть какая то.
По нынешним временам, считайте это даром. Второй отель я забронировпл на Сентозе. Ничего героического, самый обычный отель на 2 ночи USD886 (The Outpost Hotel Sentosa by Far East Hospitality) То есть 443 вечнозеленных за ночь без завтрака.

Сейчас заказал себе бургер у бассейна в Marina Bay, а жена заказала безалкогольный коктейль. Счет 71 доллар.

Когда та я любил Сингапур за демократические цены и отличный сервис. Сейчас сервис остался прежним, но цены просто фантастические.

А вообще я что то перестал понимать в этой жизни. Публика в Marina Bay напоминает постояльцев хостела. Одна молодежь лет по 20-25. Европейцев мало, в основном китайцы и индусы.
Последний раз редактировалось Orungal 20 янв 2023, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Praskovya писал(а): Вот в Милане сентябрь - октябрь - вот тут я удивилась слегка
Ценам на отели с наших краях я удивлялся раньше, сейчас я просто пугаюсь.

Единственное исключение в этом сумашедшем доме - Бали. Там цены даже немного ниже, чем до ковида.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

Praskovya писал(а):
Orungal писал(а): Немного Сингапура.
Последнее фото с джакузи где сделано? Веранда в отеле?
Это там же где бассейн infiniti pool,- на крыше Marina Bay Sands

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

С удовольствием развлекался. Вот до чего дошел прогресс!

phpBB [media]
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hessen »

Изображение

Полёт над океаном, это всегда "щенячий восторг"!

Изображение

Первый рассвет.

Изображение

Изображение

Океан красив, но холоден...

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение KNL »

Orungal писал(а): Вот до чего дошел прогресс!
Русский язык понимает? :)

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение viorica »

А у нас в лесу, на границе с Украиной, обнаружили льва :shock: :shock: .

Беженец, ушел из какого-то украинского зоопарка, спасался от бомбежек. Добрый, ласковый, видно ручной.
Непривычно, однако: идешь по лесу, а тебе навстречу лев :D . Даже в Африку ездить не надо, все на месте можно увидеть.

Изображение

phpBB [media]

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Sander »

viorica писал(а): Беженец, ушел из какого-то украинского зоопарка, спасался от бомбежек
нашелся хозяин зверя, который выразил свое недовольство в адрес властей. Это фермер Василий Мереуца. Он заявил, что был волонтером в нескольких объединениях на Украине и спас от гибели десятки животных. Он привез в Молдову лошадей и пони. А львенка ему подарили в знак благодарности.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение viorica »

Да, этого львенка оставили у фермера.

Я была удивлена - наш кишиневский зоопарк его не принял! Объясняют тем, что за время боевых действий, поступило столько животных с Украины, что они уже не справляются, вольеров не хватает. Это возможно и правда; у нас зоопарк небольшой. А может самим мяса не хватает, а тут ещё лишний рот...

Надеюсь, что льву будет лучше у фермера, чем в зоопарке.

А вот за самого фермера стоит побеспокоиться :? . Я из того поколения, которое ещё помнит, как в советские времена семья из Баку держала в квартире двух львов, гуляла с ними по городу, за стол вместе с собой сажала... А потом, в один день, у льва что-то замкнуло, и он растерзал всю семью. С дикими животными опасно дружить.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28155
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

viorica писал(а): семья из Баку
Семья Берберовых. Лев растерзал сына, а вдову ранил. Когда был жив глава семейства со львом еще справлялись. Все случилось после его смерти. Да, история нашумевшая. Мы в Баку тогда жили
Последний раз редактировалось Newa 23 янв 2023, 14:24, всего редактировалось 2 раза.

Lilena
Сообщения: 8041
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lilena »

viorica писал(а): за самого фермера стоит побеспокоиться
Вред ли он его держит в доме, если это тот, кого я видела в интервью, то кажется разумным дядькой. За стол с собой точно не посадит ;)

Ответить