Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Helen64 »

Praskovya, спасибо за рассказ, сейчас еще раз перечитала. Подскажите, вам отель Колизей понравился? Бассейн, сауна, сам номер? Я так поняла, что завтраки в нем не предлагаются? Есть ли какие-то минусы от расположения у жд вокзала?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Irina St »

Helen64 писал(а): ? Есть ли какие-то минусы от расположения у жд вокзала
Я не Прасковья, но проходила там несколько раз, он чуть не на путях жд :oops: и со всех сторон дороги проходят.
Я ,кстати , снова Венецию забронировала :oops:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение TatianaIv »

А я Панораму, на всякий случай на осень :)

тоже не стала бы жить в Колизее, очень шумная локация
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Margo »

Helen64 писал(а): отель Колизей понравился
По-моему и самой Прасковье не очень понравился. Там очень шумно - дорога, остановка общест.транспорта, такси вокруг ж/д, а окнами во двор - тоже не выход, там теперь дом строят сзади.

Посмотрите действительно "Венецию", самое начало бульвара, а если хочется с бассейном/СПА там рядом новый открылся, я про него писала.
Margo писал(а): Для тех кто планирует короткий визит в город или много/часто ездить по экскурсиям, посмотрите этот отель (в этом же здании отель "Венеция", ресторан "Барашка") - новый, открылся 5-6 мес, хорошие номера от люксов до небольших 1мест, хорошее расположение и свой СПА, бассейн, все процедуры в тч ванны до 22 час, удобно. Про завтраки не узнавала, но там полно вокруг кафешек. Для себя взяла на заметку.

Изображение

И еще - для Кисловодска сейчас актуально "готовь сани летом".
Где-то даже визитка есть, если нужно поищу.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Helen64 »

Margo писал(а): Там очень шумно -
Поэтому и спросила, были такие подозрения :)
Венецию смотрела, в ней на наши даты нет мест на все дни, только 3 ночи, а дробить не хочется, и так дней немного. Поездка спонтанная, на длинные февральские выходные, плюс ещё добавили пару деньков. Поэтому многое хорошее уже разобрано, увы. Марго, ваш рассказ сейчас перечитываю как раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Margo »

Helen64,
Вы еще посмотрите на улице Ленина, там сейчас открылось много небольших частных отелей. Улицу я раньше тоже не советовала из-за шума, сейчас это отличный пешеход.бульвар, равноудаленный от парка и Курортного бульвара, все новое, красивое.
Praskovya, извини, что в твоем отзыве ;)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Irina St »

Margo писал(а): извини, что в твоем отзыве
Да, тоже прости :oops:
Но ещё Империал гляньте, он у Каскадной Лестницы, номера хорошие, места всегда есть.
Честно, мне место там не нравится, хотя знакомые были, в восторге . Не понимают, чего мне не понравилось :oops: прямо у Парка .

ЕАД 1971
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 17:50
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение ЕАД 1971 »

В Колизее есть ещё аппартаменты, в том же доме, что и Венеция. Останавливались в июне прошлого года. Мы были в составе 3+1. В спальне кровать и раскладное кресло, на кухне раскладной диван, микроволновка. Печки нет. Затракали в аппартаментах. Рекомендую.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Margo »

ЕАД 1971 писал(а): В Колизее есть ещё аппартаменты, в том же доме, что и Венеция.
Как это?
Колизей на ж/д, Венеция на Курортном бульваре.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Helen64 »

Margo, Irina St, пошла смотреть, спасибо. Хочется что-то приятное, чтобы ничего не раздражало :) Место проживания для меня всегда важная составляющая отдыха. В Панинтер спа, о котором Марго написала выше, кстати, есть места. У Колизея есть второй корпус, читала о нем у них на сайте.
У автора отчета тоже прошу прощения.
Последний раз редактировалось Helen64 23 янв 2023, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

ЕАД 1971
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 17:50
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение ЕАД 1971 »

Margo писал(а):
ЕАД 1971 писал(а): В Колизее есть ещё аппартаменты, в том же доме, что и Венеция.
Как это?
Колизей на ж/д, Венеция на Курортном бульваре.
Аппартаменты у них в другом здании. У них адрес другой.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Praskovya »

Я совсем не против, что в моем отзыве.
Helen64,
Мне в Колизее понравилось. Но я там была зимой, мало народа, мало транспорта. Хотя и в мае было только людей больше.
Шумно про Кисловодск - не смешите, вот у меня дома капец как шумно. Локация у вокзала отличная, чуть не идеальная. Хочешь наверх в верхний парк, хочешь вниз на бульвар. Второй раз я на электричках постоянно ездила.
Что мне не понравилось у Колизея - завтрак за дополнительные деньги в ресторане Гостидзе. Не понравился завтрак и дорогой.
Номера после ремонта, но маленькие и в душе мало места. Постельное белье из синтетики, я не могу так спать, просила дать хлопок. В номерах стеклопакеты и сильно грели батареи, я спала с открытым окном и все равно воздуха не хватало.
Бассейн свежий был, с водопадом и противотоком. Мне понравился, но я там одна плавала. Если будет больше 3 - уже некомфортно, маловат бассейн.
Мы с мужем хотели пожить в "Сказке".https://skazka-na-iaroshienko.wintega.com/ И вообще эта улица и окрестности хорошее местоположение.
Понравилось в отеле Райгонд. Хорошие просторные номера, душевая большая. Очень хороший шведский стол на завтрак. Только бассейн не первой свежести.

Кидайте сюда, что более - менее подходит, мы посмотрим, когда уже там ориентируешься, то можно подсказать, насколько это далеко и удобно. То, что близко к остановкам маршруток - нормально, они ходят целый день, стоят копейки. Из Райгонда я всегда пешком ходила, но частенько возвращалась на такси или маршрутке.
Конечно в Венеции или Парк - отеле вообще идеально, с точки зрения локации. Но недешево.
Последний раз редактировалось Praskovya 23 янв 2023, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Hedgefoxy »

Постельное белье из синтетики — это зашквар, имхо

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Irina St »

Я не встречала никогда :?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Newa »

Я честно говоря тоже. Хотя вот в Икее были комплекты хлопок+что-то из синтетики.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Praskovya »

Hedgefoxy писал(а): Постельное белье из синтетики — это зашквар, имхо
Согласна. Вот так, новый Спа-отель, все с иголочки, модный ресторан Гостидзе внизу - и белье из синтетики. Стоит 5-6 тыс. в теплое время стандарт.
Newa писал(а): хлопок+что-то из синтетики.
Не было хлопка вообще, голимая синтетика.

Кстати, и правда открылся Колизей Корпус 2 "На Бульваре". Кисловодск, Курортный бульвар, 2
В корпусе, расположенном на Курортном бульваре, представлены двух и трехкомнатные апартаменты с мини-кухнями.

В корпусе лифт отсутствует.
Последний раз редактировалось Praskovya 23 янв 2023, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение palomino1202 »

А на кораблях вот такое приятное белье , это хлопок или с добавками ? Мне кажется с добавками , очень шелковистое
Людмила

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Катя Мур »

Irina St, когда вы бронировали Венецию?
Там почему-то вообще нет мест, начиная с конца апреля и дальше до конца года :shock:
Пока я собиралась, все закончилось что ли?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Praskovya »

palomino1202 писал(а): очень шелковистое
Хлопок тоже бывает шелковистый, зависит от обработки, сплетения нитей. Мерсеризованный хлопок - сатин гладкий, шелковистый.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Новогодний день сурка: Кисловодск в конце января

Сообщение Irina St »

Катя Мур писал(а): Irina St, когда вы бронировали Венецию?
Там почему-то вообще нет мест, начиная с конца апреля и дальше до конца года :shock:
Пока я собиралась, все закончилось что ли?
У них всего два одноместных номера. Остальных полно.
Я бронировала неделю назад, сначала позвонив им
Они сказали, что бронирование на март ещё не открыто
Я говорю, а Островок даёт, они удивились.
Так что позвоните им . Наверное просто не открыто ещё бронирование.
У них нет своего сайта, через Островок .
4 тыщи сейчас сингл за ночь с завтраком
Дабл 7тыс.
Но номер маленький.
Мне хватало, я только спать приходила :D

Ответить