Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение OlgaMerkulova »

Изображение
[/quote]

АннаПитерская, а что это белое в тарелке рядом с рукой?

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Мамалыга! Кукурузная каша - незаменимая вещь!!! Так как в абхазкой кухне используется много разных специй, а еще соленья, копченности... а мамалыга пресная и заедая ей мясо, лобио или рыбку чувствуешь вкус следующего блюда. Подается с домашним сыром (торчат 2 сиротских кусочечка - в пол ладошки каждый)!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Praskovya »

АннаПитерская писал(а): Какие грандиозные мосты мы проезжали!!!
Потрясающе красивая страна, ущелье очень живописное. И мне очень свинка понравилось, я таких в детстве видела то ли в КБ, то ли в КЧ.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Утро 19 января - вечером возвращаемся домой, в зиму!!! Ну так то вечером, а пока у нас пальмы и обещано до +18 днем :good:
Утром сводили себя в бассейн... и очень обрадовались, что проспав и прогуляв данное мероприятие в остальные дни - не много потеряли:
1. в душевых, как уже писала не было холодной воды 2. сам басик мелкий 3. в целом не комфортно: холодно и в помещении, и в воде 4. из жилого корпуса проход через улицу. Из плюсов - вода морская. Поплавали минут 20 для галочки и, с облегчением переместились в зону комфорта - на завтрак!!!
Зашли в транспортный отдел, где нас порадовали трансфером в 16.00 - ура, значит есть время просто погулять по Пицунде!!! Если бы вывезли раньше, был план "Б" - пройтися по местам боевой славы в Адлере, выпить кофе у "моих" гостеприимных хозяев!
Кстати, спросили на рецепции почем продлить номер на 4 часа - 50% от стоимости и включен обед... на обед хотелось шашлыка!!! Решили, ну на фиг. Сдали вещи на хранение: хорошо продуманная опция - комната за рецепцией (девочки боковым зрением следят кто ходит-выходит), есть весы для багажа, там же можно подготовиться к зиме - переодеться :happy:
Было еще в планах покататься на лошадках (предлагают и турфирмы 1500 рэ и в санатории 1100 рэ), а можно напрямую заказать прогулку на 1,5 часа на конюшне (https://vk.com/public214537486 1000 рэ с трансфером по Пицунде), но там выезды в определенное время - нам не очень подошло!!! Лошадок всего 6, поэтому в сезон думаю надо созваниваться заранее!!!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 24 янв 2023, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Гулять, в моем понимании - ходить пешком!
Для начала еще одна шедевральная остановочка "морские обитатели", в которую местные предприниматели "органично вписали" шаверму :D

Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 24 янв 2023, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Народу никого: все сосны, пальмы и все море только наше!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 24 янв 2023, 13:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Погода гулятельная!!! Не торопясь, через заповедник по берегу дошли до Пицунды-курорта

Изображение
Изображение

Травка выросла

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Время пролетело не заметно, до отъезда остается 1, 5 часа :cry:
По Кипарисовой аллее вышли в город. Найти работающий обшепит - тот еще квест, а аппетит нагуляли зверский и время утекает очень быстро...

Изображение
Изображение
Изображение

Попалось единственное работающее кафе, напротив храма - там и упали!!! Время снова сыграло с нами милую шутку: мы снова ориентировались на грузинское, то есть не час на заказать-проглотить-доехать-переодеться, а целых 2 часа - глубокий выдох!!!
Шашлык по 350 рэ за 100 гр мне расхотелось. Взяла "лодочку" (беспроигрышный вариант думала я, а вот и нет - она даже выгдядела... не вкусно) и хинкали - 10 слипшихся складок толстого теста... будь у меня поменьше оптимизма и праздник был бы испорчен, но не на ту напали!!!
Еще в меню значилось "кофе по-абхазки", ни за что не догадаетесь... с ликером шериданс :D , ну на фиг давайте просто по-восточному!!!

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

...все - дальше проза жизни...
Хозяйка кафе вызвала такси (150 рэ),
Трансфер был на 4 человека, минивэн. Чуть больше часа и мы болтаемся по аэропорту Сочи.

Изображение

Поржали над предложением мандарин - 40 руб. за 100 гр.!!!
Как только запустили в чистую зону пошли во дворик с курилкой, где с удовольствием дождались вылета!
Полет прошел в штатном режиме.
Все!!!

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Irina St »

АннаПитерская писал(а): такси (150 рэ
:shock:
В сентябре было от Гагры до Псоу 2 тыс :evil:
А от Гагры до Пицунды 1 тыс :evil:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Irina St,

Такси от Пицунды до отеля 150. Групповой трансфер в аэропорт входит в стоимость номера (ограничение только ручная кладь)!
Индивидуальный Адлер - Пицунда 4000 руб, туда-обратно было бы 8000.
Последний раз редактировалось АннаПитерская 24 янв 2023, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Irina St »

А, понятно.
В сентябре по Гагре 200 руб брали за такси.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Единственное, что мне не нравится в "Самшитовой роще": цена номера не меняется 1 или 2 человека :evil:
12900 за 3 ночи не критично, но обидно если можно за половину. Найти компанию не всегда получается...

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Praskovya »

АннаПитерская писал(а): 12900 за 3 ночи не критично
Сколько - сколько? Ужос.
АннаПитерская писал(а): 1. в душевых, как уже писала не было холодной воды 2. сам басик мелкий 3. в целом не комфортно: холодно и в помещении, и в воде 4. из жилого корпуса проход через улицу. Из плюсов - вода морская.
А мне очень бассейн нравился. Чего он неглубокий? Мне с головой было. Огромный, теплый, в раздевалках напор воды зверский был. Я с удовольствием с утра ходила в платье на купальник по улице. Там 2 шага пройти. Ходила перед завтраком каждый день. Это у меня обязательное условие межсезонного отдыха.
Соберешься в Самшитку - пиши. Я с удовольствием поеду хоть на 3 ночи, хоть на 10.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Praskovya,
Так я уже собралась в апреле!!! Жду распродажу авиабилетов!!!
Цены в Самшитке повышаются с 16.04, значит на 16 и 17 уедем в горы с ночевкой, а заехать бы 10-11... тока начальство еще не в курсе, ему сначала надо еще мой круиз в марте пережить :lol:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Irina St »

Я прошлой весной смотрела на сентябрь Самшитку, цены были запредельные . Вроде 4 ночи за двоих 54 тыс :shock:
Но пока я думала что дорого, они все разобрались :shock:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Зато в межсезонье цены приятные!!! Но многих дат уже нет, вот прям на днях буду определяться с апрелем! Хотя условия бронирования очень лояльные, может ещё отказы будут, надо узнать есть ли у них лист ожидания!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Зацепила Абхазия, еду досматривать с 10 по 17 апреля.
Забронировали апрель 5 ночей в "Самшитовой роще" + 2 дня джипинг-экскурсионка Сухум и много гор (ночь в горах)!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение АннаПитерская »

Совсем забыла про эту тему и, случайно написала отдельный отчетик: что случилось вместо Абхазии Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха :ku:

Срочно нужна 1 девочка на поездку: Чечня-Дагестан 27.05 по 01.06!!! Будет здорово, по мотивам предыдущих поездок собрала лучший пазл: Откровения путешественицы в двух частях: негрозный Грозный с пистолетами и горы, где смешались в кучу кони, люди + Горный Дагестан - инструкция по применению: три счастливых дня было у меня... а с 01.06 можно еще в Грузию махнуть из Махачкалы с проверенным "ЭтноТуром" на 6 дней за... 18000: микрик, проживание, 4 экскурсионных дня с грузинским гидом и свободный день в Батуми :good: мы уже вписались!

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Кавказкий блиц - нам любые дороги дороги

Сообщение Li »

АннаПитерская, а откуда старт?

Ответить