Круизный порт Эд-Даммам (Dammam), Саудовская Аравия

Суэцкий канал и Персидский залив, порты Египта, Израиля, ОАЭ, Омана














Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Круизный порт Эд-Даммам (Dammam), Саудовская Аравия

Сообщение Адмиралъ Колчак »

11.01.23 круизное судно MSC World Europa впервые прибыло в King Abdulaziz Port in Dammam ,Saudi Arabia.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Елена1103
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 18:45
Откуда: Москва

Re: Круизный порт Эд-Даммам (Dammam), Саудовская Аравия

Сообщение Елена1103 »

Мы собираемся в круиз 4 февраля подскажите, а как с визами в Саудовскую Аравию и про экскурсию интересно. Можно как то индивидуальную или на меньшее кол-во людей?

Arkadiy1989
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 11:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Круизный порт Эд-Даммам (Dammam), Саудовская Аравия

Сообщение Arkadiy1989 »

Добрый день! Интересует экскурсия в Даммам 08.02. Нас десять человек: шестеро взрослых и четверо детей, из которых двое младше двух.

Moulin4797
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 18:43
Откуда: Москва

Re: Круизный порт Эд-Даммам (Dammam), Саудовская Аравия

Сообщение Moulin4797 »

Добрый день. Первый раз еду в круиз на Европе в марте. Даммам один из портов захода. Как я понял основная фишка там экскурсия в оазис. Стоимость такой экскурсии 180 евро с человека, что достаточно чувствительно. (540 (экскурсия и виза) евро за 8 часов…). Вопрос. А стоит ли вообще заморачиваться с визой и платить за неё по 90 евро, чтобы просто погулять по берегу? Честно сказать местные видео меня не вдохновили. У меня впечатления, что пешком там гулять невозможно/не просто. Есть отдельные точки по городу и пара ТЦ. Не нашел информации о том как добираться из порта до города. Вот и думаю, может и не сходить с корабля?

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Круизный порт Эд-Даммам (Dammam), Саудовская Аравия

Сообщение Irameln »

Все так и есть. Оформите визу самостоятельно за 25 долл/чел и возьмите экскурсию от Юлии в оазис за 120/чел. Хорошая экономия

Moulin4797
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 18:43
Откуда: Москва

Re: Круизный порт Эд-Даммам (Dammam), Саудовская Аравия

Сообщение Moulin4797 »

Так, это может быть интересно )).
Самостоятельно визу оформлять просто через посольство в Москве? И подскажите насчет экскурсии от Юли, где посмотреть?

Ответить