Круизная компания Royal Caribbean

Круизная компания Royal Caribbean
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение Hedgefoxy »

Konik62, ну вот я и спрашиваю, кто был на оазисах и на больших кораблях msc, в чем разница. Я все хочу на оазис, но вот не судьба, видимо
Конечно, сравнивать Оперу с оазисом странно.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а): Вы можете сколько угодно делить цифры на цифры
Это не я придумал. Зонирование это замечательно. Но если на коммунальной кухне 10 человек одновременно это таки тесно. Как ни зонируй. А если 5, то уже и не очень. А 3, так и вообще можно жить.
Цифры пространства на каждого пассажира это и показывают.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение Zhukov1978 »

Hedgefoxy писал(а): Zhukov1978, я была на классе Меравилья и не видела толп нигде. Все очень зависит от загрузки корабля в т.ч.
Я был 2 года назад на январском круизе Белиссима стандартный круг ОАЭ регион. Толкучка. Загрузку по кол-ву пассажиров я, конечно, не помню.

И был на Гармонии морей в сентябре стандартный круг Барселона/Рим/Прочее - попал на РетроФМ, заполняемость корабля была предельная (его первый сезон), и на нем же и на Симфонии морей ходил трансатлантику, где всегда тысячи лояльников присутствуют и азполнены корабли тоже предельно (Американцы обожают ТА, т.к. они почти все в лояльности, их облизывают, у них куча бонусов и круиз для них просто копейки стоит) - всегда было просторно, хорошо, комфортно в любой локации.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение travelgirls »

Я была летом по Средиземке на Меравилье и на Symphony. Ощущение толпы было и там, и там. Но день в море хуже ощущался на Меравилье. На верхней палубе был просто ужас-ужас!
Ну и в целом сравнивать Оазис класс и итальянцев-пятитысячников ИМХО некорректно. На Оазис класс летом по Средиземке цены сильно выше, поэтому и ожидания значительно выше.
В целом обслуживание у Роялов лучше, чем у итальянцев. И развлечений больше. А шоу такие классные, что на итальянских кораблях потом кажется, что у них не шоу, а художественная самодеятельность.
А еда мне у итальянцев больше нравится.
Спорить ни с кем не хочу, наверняка кто-то думает иначе. Я лишь высказала свое мнение.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение Stepan Stapanov »

Hedgefoxy писал(а): все хочу на оазис, но вот не судьба,
Так я Вас приглашал на Оазис ;)

Приглашение, кстати, в силе; до круиза осталось 15 месяцев
:drink:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение Prosto_ya »

Мой опыт на Роялах Гармония и Вандер оба огромные . На Гармонии ходили в ковидное время с минимальной загрузкой ,а на вандере в августе 22 с максимальной (большинство кают было по 3-4 человека с детьми) . То ужас ужас не заметили, всегда можно было найти и лежаки и места в буфете и большие скопления людей видели только на променаде в периоды латинских танцев или в елегант вечер на фотосессиях.
Более маленьких кораблей пока не пробовала в этом году хочу попробовать впервые и сравнить.
Сравнивая Роялы где была с МСЦ где была ( Фантазия 2 раза и Сискейп) то Сискейп хоть и был ближе к Роялам но все равно слабее по шоу и выбору блюд как по мне. У всех свое мнение конечно, но для меня Роял выше МСЦ и Косты.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение Hedgefoxy »

Stepan Stapanov, не, я с еврибии за ее деньги и ее маршрут добровольно не спрыгну)))
но спасибо! :drink:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение Hedgefoxy »

Zhukov1978, travelgirls, Prosto_ya, спасибо за то,что поделились опытом!
Очень надеюсь добраться до оазиса и тоже тут накатать :oops:

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение Zhukov1978 »

Hedgefoxy писал(а): Очень надеюсь добраться до оазиса и тоже тут накатать
Я прочитал - добраться и тут же накатить - в плане :drink:
Конечно, очень желаю, чтобы Ваши мечты сбылись. Это стоит того, чтобы попробовать. И обязательно желаю вкусную цену на него поймать!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение zet »

Zhukov1978 писал(а):
Konik62 писал(а): Это я еще на гигантах Рояловских не ходила (хотя не очень и хочется), последний был этим летом старенький Vision OTS, все было прилично...
Очень советую класс Оазис попробовать. При таком кол-ве пассажиров - никакой толкучки. Все заняты делом, никто никому не мешает - и это при трансатлантике, когда все пассажиры на борту! Не сравнить с классом Меравилья МСЧ, где все на шее друг у друга в любой зоне корабля - что буфет, что ресторан, что променад, что театр.
А вы успели на них в трансатлантику? Я помню, что собирались, а потом ковид настал.

PS А, вижу что успели.
Последний раз редактировалось zet 26 янв 2023, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение Hedgefoxy »

Zhukov1978 писал(а): Я прочитал - добраться и тут же накатить - в плане :drink:
Конечно, очень желаю, чтобы Ваши мечты сбылись. Это стоит того, чтобы попробовать. И обязательно желаю вкусную цену на него поймать!
Накатить я тоже могу :drink:
Да, вкусная цена лично для меня решает. Роялы обычно в два раза дороже мсч. Не думаю,что там по качеству что-то в два раза лучше.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31576
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение daland »

Stepan Stapanov писал(а):
Hedgefoxy писал(а): все хочу на оазис, но вот не судьба,
Так я Вас приглашал на Оазис ;)
нашли куда приглашать, там 9 дней подряд только в океане без остановок...

сидеть на .... ровно. можно и дома бесплатно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение Zhukov1978 »

travelgirls писал(а): А шоу такие классные, что на итальянских кораблях потом кажется, что у них не шоу, а художественная самодеятельность.
Каток и аквашоу, конечно, обалденные. А в театре на Гармонии на хедлайнершоу был целый корабль на сцене (про Колумба вроде был спектакль), интересно так все сделали. А на Симфонии что-то с космосом связано, они даже невесомость обыгрывали интересно, и в зал вылетал старинный самолет. Очень дорого и качественно.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение Zhukov1978 »

daland писал(а): нашли куда приглашать, там 9 дней подряд только в океане без остановок...
Это было так здорово, 9 дней ничего не делания, с карибской живой музыкой с самого утра у бассейна, аквапарк покататься, зумбу потанцевать. Все такие расслабленные. Эх, хорошо было :)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31576
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение daland »

Zhukov1978 писал(а):
Это было так здорово, 9 дней ничего не делания, с карибской живой музыкой с самого утра у бассейна, аквапарк покататься, зумбу потанцевать. Все такие расслабленные. Эх, хорошо было :)
сравнить Еурибию с Оазисом это как бы принципиально разное понимание круизов...

я естественно на стороне Вики, а Оазис вообще не круиз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение Zhukov1978 »

daland писал(а): сравнить Еурибию с Оазисом это как бы принципиально разное понимание круизов...

я естественно на стороне Вики, а Оазис вообще не круиз.
ненене, я не корабли сравниваю. Я имею ввиду, что 9 дней в океане ничего не делания - для меня это так здорово. Я очень трансатлантику за это любил, ну она и дешевле стоила, конечно, чем круги по Средиземке.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31576
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение daland »

Zhukov1978 писал(а): ненене, я не корабли сравниваю. Я имею ввиду, что 9 дней в океане ничего не делания - для меня это так здорово. Я очень трансатлантику за это любил, ну она и дешевле стоила, конечно, чем круги по Средиземке.
так я тож не про корабли, корабль это вообще не важно, хоть на Армонии можно плыть.
трансатлантика это прекрасно когда внутри ее все порты возможные собраны.

ок, не все а какие есть... но 9 дней нечего делать, 9 дней Карл...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение travelgirls »

Zhukov1978 писал(а): Каток и аквашоу, конечно, обалденные. А в театре на Гармонии на хедлайнершоу был целый корабль на сцене (про Колумба вроде был спектакль), интересно так все сделали. А на Симфонии что-то с космосом связано, они даже невесомость обыгрывали интересно, и в зал вылетал старинный самолет. Очень дорого и качественно.
Даааа!
А еще на каждом из кораблей Оазис класса идет настоящий бродвейский мюзикл! На нашем был Hairspray. А на других кораблях - Mamma Mia. Еще Чикаго раньше шел. Не знаю, сейчас идет еще или уже нет.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение Mycraft »

Hedgefoxy писал(а): Не думаю,что там по качеству что-то в два раза лучше.
Только имхо но: сервис лучше, шоу лучше...еда лучше. Всё с американским уклоном(что в качестве еды конечно не обязательно хороший вариант, но у них получается держать планку). Сами лайнеры более продуманы чем у Итальянцев, Оазис вообще был огонь. Отсюда и ценники. Ну и развлечений на борту гораздо больше.
daland писал(а): но 9 дней нечего делать, 9 дней Карл...
Представляю себе имено Оазис класс для трансатлантики более идеальным. Этих девять дней должно хватить хоть один раз испробовать всё что предлагает лайнер. Это не унылый пароходик с лужей на верхней палубе и театре с размером в гримёрку. Я вот был всего неделю на нём и даже не успел на коньках покататься. Всегда у роялов хоть один раз пытаемся, но на оазисе банально не хватило времени, хотя всего три порта были в маршруте.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31576
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение daland »

Mycraft писал(а): Этих девять дней должно хватить хоть один раз испробовать всё что предлагает лайнер. Я вот был всего неделю на нём и даже не успел на коньках покататься. Всегда у роялов хоть один раз пытаемся, но на оазисе банально не хватило времени, хотя всего три порта были в маршруте.
ну на мюзиклы американские я б принципе не пошел...
на коньках тоже б не поехал бы...
что там еще парк лазаний скалолазания, так тоже пас.
аквапарк это для детей.

остается еда и палуба, так и на Армонии тоже они есть,
но главное 9 дней нечего делать,
дома хоть интернет есть на такой случай, а на корабле то и интернета нет.

ну ок если б за 9 дней собрали б все азоры-мадейру-канары, тогда ладно, но 9 дней в море чтоб приплыть в континентальную испанию и все...

они серьезно?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить