SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Лошарик »

Вот это по-нашему!
Давно пора отмечать праздники наших друзей, а не, как попки, копировать англосаксов-сатанистов которые нас ненавидят.
Да и с натовской кухней пора завязывать.

АЗИЯ рулит!
Африка рулит!
Латинская Америка рулит!

Гойда!

Изображение


Изображение
Личку не читаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я никого не копирую, а руководствуюсь исключительно своим мозгом и желаниями, здравым смыслом.
Ещё в моей молодости стало модным именовать название года по восточному календарю, вот и прижилось...
По факту, когда обо всех наших этносах ещё и речи не было, китайцы уже творили чудеса... да, да именно так... и фейерверки устраивали, путешествовали по всей планете Земля и тп.
Лично я, пусть и говорил и на специфическом жаргоне, однако не люблю моду на иностранные словечки, часто не ясные и вовсе не нужные.
Другое дело могу перековеркать, забавы ради, наши слова ... но применяю их только к месту.
А вот иностранными праздниками я не увлечён вовсе, на фиг они мне не наада!
Растянуть Новый год - дело для меня важное, ну люблю я это время и идею самого праздника.
Один вечер праздника для меня ничто - ничтожно мало!
Я как русский, бесшабашный купец, буду гулять не один день, да хоть месяц или два ... если позволяют обстоятельства.
Вот об этом и сказ.
Пришла пора и я стал гулять от Рождества по юлианскому и григорианскому календарю до Крещения и потом ещё Новый год и по лунному... вот до пред петровского ( марта) пока не дошёл, хотя иногда елку и прочие украшения убираю только тогда.
Ну почему нет, коль есть такая возможность...
В этом году новый год с "луны" свалился рано и не дал полностью отгулять Крещение, но я совместююю и пока догуляю наше исконное, а уже после и остальное.
Теперь я выложу как же отмечал раньше и как отмечаю сейчас.
В честь очередного Нового года и меню соответствующее...
Лошарик писал(а): Ну и попутно приготовишь утку по-пекински.
Ну или на крайняк карпа по-китайски.
Я отмечаю по "Лепсовски".

Мааандарины и пельмени ...
С рюмкой водки на столеее...


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение

Изображение


Карпа я не люблю, кроме рггиби фишьь, а утки с Пекина у меня нет...
Хотя сделаю утиные части по разному, разным гарниром и соусами.

Изображение

А вот я ем свою любимую утку по- пекински круизе по Юго-Восточной Азии. И ел её каждый вечер после ужина в ресторане. Обожаю! В Пекине даже ходил в один из лучших с ней ресторанов, там уток был большой выбор и реально оригинальных, а не подделок и мне рассказали что есть что и насколько не просто её, настоящую, приготовить и там были ещё утки по ... очень разному...

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Примерный пример примерного пекино - утячьего самопала.

Изображение



Ел и продолжаю есть пельмени, всех типов, в Азии.
Конечно же ел их и в Китае в разных, но только дорогих, ресторанах

Изображение
Изображение
Изображение

Сделаю ещё и лапшу с морепродуктами.

Изображение
Изображение
Изображение

Есть ещё и осьминог, пойдёт с кускусом или пряным рисом, а к нему можно добавить и манго, для прикола.

Изображение

С алкоголем финита ... аж до Пасхи.
Вот безакогольного пивка пожалуй и не помешает дерябнуть.


Изображение

Буду пить вкусный жасминовый чай с конфетками и разными вареньями (своими).

Изображение

Мне мечталось встретить Новый год на такой вот таёжной заимке, где-то совсем вдалеке от всего...
Хотелось топить печку дровами и слушать их мерное потрескивание в огне, пожить в лесной тиши, дышать свежим морозным воздухом и ходить по хрустящему белоснежному снегу.


Изображение
Изображение

Но это всё так и осталось мечтаниями, пока, я постоянно шёл по пути наименьшего сопротивления.
Я мог встретить Новый год где-нибудь в Австралии или в Мексике либо ещё где-то совсем далеко, но так и не смог оторвать свой ... от ... и провести незабываемое время в ...

Конечно куда проще, таким как я, ломануться отмечать в ближайшую студ. пельменную ...
И я "жертва удобств" так и делал, такой я растакой ... упуская в убогих столовках волшебные чудеса зимнего леса...

Изображение
Изображение

Больше всего мне нравилось отмечать Новый год в гост. Прибалтийской (Ленинград), в 80х годах.

Изображение


Вот единственное моё фото в ней, а ведь был я там так много раз...
1984 год? или раньше...


Изображение

О тех временах я напишу позже.

В 90х встречал праздники и в Европейской (Ленинград), но там было скучно ... пусть и с девушками и прочим.


Изображение

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 23 янв 2023, 18:49, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »


Круизы на старый Новый год на пароме "Ильич"по маршруту Ленинград- Рига- Таллин в середине 80х годов.


Чаще всего я уматывал в Ленинград в двадцатых числах декабря и возвращался только к февралю.
В середине 80х пришли зимние праздничные круизы из Питера в Ригу и Таллин.
Я узнал об этом и тоже присоединился...
Круизы были на пароме Ильич, стоящем на линии Ленинград–Стокгольм.
Его построили в марте 1973 года в Турку и позже он попал в БМП (Балтийское морское пароходство), с 1983 по 1996 годы.
И вот на нём делали эти несколько великолепных круизов и чисто для совков, т.е. нас.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В Ленинграде построили и открыли в 1982, шикарный Морской вокзал, где был модный и довольно неплохой ресторан.
Там было достаточно места для всего.
Были сувенирные магазинчики и неплохой бар, где работала моя приятельница бармен из гост. Прибалтийская.

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Много ли совков могли пойти в Швецию на этом судне в то время ... вопрос риторический ... нет!
Судно было заточено исключительно на западных пассажиров.
Экипаж говорил по английски.
Даже в проспектах были фото шведов или других иностранцев на борту парома.

Изображение

Изображение
Изображение

Прикол.
А вот и знакомое лицо.
За спиной всё иностранное, ну кроме русской водки...

Изображение

Вот такой там был хавчик и бухалово.

Изображение
Изображение

Сауна тоже конечно была.
И там мы "зажигали", потели, отмокали всем дружным коллективом.
Было весело и пьяно, кто-то на радость женской половины демонстрировал, как бы невзначай, свои причиндалы...
Девушки, в свою очередь, на такую гнилуху не велись и не радовали ...там, всех подряд лохов, своими прелестными дарами.

Изображение

Первая сауна появилась, я думаю, ещё в начале 70х в гост. Виру в Таллине.
Потом в гост. Ялта в 77 году, после в конце 79го в Прибалтийской и Космосе (Москва).
Я начал с Виру и потом постоянно посещал и все остальные.
Сауна в отеле это очень здорово, так как можно полностью расслабляться и бухать от вольного, ехать же никуда не надо... только до номера доползти.
В Прибалтийской была отличная новая сауна и неплохой бассейн с баром.
В Киеве не было ни хрена подобного ...
Когда я уже жил в Москве, я иногда из ресторана, с дэушками, ездил на ночном поезде в Питер в сауну Прибалтийской. Это конечно было довольно эксцентричным поступком, так как можно было и в гост. "Космос" ломануться ... где в сауне тоже было прихвачено.
А что ... подсняв дэушек на ленинградский вокзал и на стреле ... трах бах- туда сюда и уже утром в Питере, прыг в тачку и на Ваську в отель.
Там меня все знали и я сразу в сауну на весь день, а вечером на московский вокзал и опять на стрелу, утром уже Москва, а потом опять родной Националь, с обеда ... до вечера.
Во житуха была, пока страна пыхтела в очередях за левым бухлом и дохлыми трети сортными курями ... кто -то вёл антиобщественный образ жизни и не участвовал в чаяниях загнивающей страны не чудес совсем...

Первый свой круиз я провёл в такой каюте.
Особо не разгуляться и приходилось часто матрац бросать на пол, ну чтобы ... было просторнее и удобнее ... ну вы меня поняли.

Изображение


Потом я учёл ошибку и брал уже каюту побольше ... отдыхать так со вкусом...
В одном из круизов с Мариной мы кайфовали в этой каюте...

Изображение

На один круиз я прокрался зайцоом, ну совсем не было билетов и я приютился у двух молоденьких питерских путан, они были вдвоём в 4х местной каюте...
Спал и у Фекиной ... зазнобы, которая была в этом круизе в тот момент, а он сам был в Канаде.
В то время я был уже искушённый круизёр.
Заграницей в круизах тогда ещё не был, а вот по Чёрному морю очень много раз.
Все круизы в которых я был ранее не блистали ни публикой, ни тусовкой.
Для Питера это было нововведением, пусть город и портовый ... однако круизов по Балтике я и не припомню, но
вот наконец-то пришёл и его черёд.
Наверное в этот период (после праздничный) был сильный спад в пассажиропотоке между нами и Швецией, вот и решили поправить дела за нас счёт.
Но никто и не возражал, напротив приняли это с воодушевлением.
Путёвки на этот круиз распространяли через тур бюро города, но дали им их не много и большую часть распределили по предприятиям.
Однако труженикам было не досуг и дорого кататься на неведомых им круизах, вот и утекли путёвки куда надо- тем кто хотел и мог себе это позволить.
До меня тоже дошла информация ещё перед Новым годом и я охотно, с небольшой пере платой, прикупил себе каютку.
Круиз состоялся в канун старого нового года, что было очень удобным для многих: бездельников или деловых людей, многие захотели и смогли им воспользоваться.
Событие сие не прошло незамеченным и СМИ писали что когда публика сходила после круиза было трудно представить их нашими трудящимися, больше они походили на шведских туристов и ни как на...
И действительно почти весь модный Питер ломанулся в круиз.
Уже на посадке, перед круизом, была толпа людей одетых в иностранные шмотки, вот журналист очевидно и "принял" их за неведомых шведских туристов.
Итак, на судне собралось куча тех кто жил совсем не на трудовые доходы.
Это было в разгар антиалкогольной компании и в круизе был сухой закон, алкоголя не было и проносить не разрешалось. При посадке багаж пропускали через сканер, как на таможне и алкоголь изымали на хранение.
По окончанию круиза искали уже судовое имущество ... у особо рачительных кухонных домохозяев ...
В барах был чай, кофе, сок, вода и разная газировка.
Вечером в муз салоне был тот же ассортимент и на столах стояли бутылки писиииколы или минвод.
Странно только почему многие лица были явно не совсем трезвы, а под столами звенели порожние бутылки из под водки и коньяка.
В бутылках из под пепси на столах стоял коньяк, а водка в минералке.
В первом круизе я был один, но многих питерских тусовшиков я знал лично или встречал в ресторанах.
Так что сразу наметилась компашка из модных питерских дам и вечером в муз салоне мы собирались уже за большим столом.
Было довольно не плохо, вообще-то питерцы не были такими ... как москвичи с их понтами, шумом и гамом, драками...
Все были со своими компаниями, но антагонизма вовсе не наблюдалось.
Атмосфера на судне была вполне приемлемая, еда хорошая, а отсутствие алкоголя меня не смущало, так как я не пил.
В баре я встретил знакомого барменчика и он, по блату, снабжал меня вкусным импортным ягодным чаем и прочими заморскими вкусностями.
В баре ничего заморского не стояло, но вот в подсобках всё было как и прежде, в обычных рейсах в Швецию.
Так что это знакомство мне отлично помогло хорошо провести время, да и я быстро перезнакомился с другим принципиально полезным персоналом.
К концу круиза я стал на судне уже своим, а паром мне как родным.


Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 01 фев 2023, 19:26, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В Таллине я, естественно, попёрся в Виру и там встретил Алика баки (сухумского).
В Москве мы с ним иногда общались, он был шпилевым и довольно таки модным в своём кругу.
Тусовались с ним зачастую хорошие дэушки и в их среде он слыл желанным "женихом", умел создать необходимый эффект.
Он был кентом Омика Сухумского с которым мы были знакомы ещё с конца 70х.
Омик был человеком известным и авторитетным, в определённых кругах.
Лолуа Омар Давидович (Омик Сухумский) родился 17 мая 1942 в Сухуми.
В 1960 году коронован в Сухуми.
Позже он сам отошёл от ... занялся делами и был уважаем.
Для меня он был как старший товарищ, я многому у него научился по жизни.
Он был умён и мудр, общаться с ним было одно удовольствие и польза.
Мы с ним часто встречались в Прибалтийской и я отмечал с ним один новый год, в компании его семьи.
Тусовались и в Сочи, в Москве, он познакомил меня и с Писо...
В черноморских круизах мы тоже постоянно общались, когда я заходил в Сухуми, он уделял мне время и угощал самой вкусной едой, в самых лучших ресторанах и прочих местах.
Говорил он по русски пусть и с заметным акцентом, но насколько же он был мудр, тактичен и приятен в общении, порядочен в делах!
Не чета многим "моодним кауказким" понтярщикам обретавшимся в Москве ... обойдёмся без имён...
Кстати в тот питерский круиз я его приглашал, но он их не любил и был занят делами...

На фото Омик по центру справа в белой рубашке и светлых брюках.
Моих фото его или с ним у меня так и нет ... жаль, жаль.

Изображение


Связи с ним и общих знакомых у меня уже нет, вроде где-то написали что он умер... если так, то царствие ему небесное!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27637
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение daland »

Осенью 2021 года на разделку в металлолом в индийский Аланг прибыло судно Roger. Под этим названием оно никому не известно, что не удивительно — это так называемое перегонное название, которое дают судам, отправленным на списание. Зато скольким людям оно известно как круизный лайнер Baltic Kristina или балтийский автопаром «Ильич».

https://cruiseinform.ru/info/news/15122021/

Изображение

Nomi precedenti
Bore 1 (1973-1980) (Silja) Turku-Stockholm
Skandia (1980-1983) (Silja) Helsinki-Stockholm
Stena Baltica (1983)
Ilich (1983-1997) Leningrad-Stockholm
Anastasia V (1997)
Windward Pride (1997)
Baltic Kristina (1997-2007) Tallink, Aquarius (Riga-Stockholm)
Atlas 1 (2007)
Badis (2007)
Rigel (2007-2013) Bari-Durres
Rigel I (2013-2021) Limassol Ventouris Ferries
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Омик Лолуа(2)
Как всегда элегантный и обаятельный.

Изображение

Омик у своей тогдашней машины с кентами.
Как обычно модный.

Изображение

1) Руслан Ардзинба, 2) Омик Лолуа, 3) Зурик Хишба

Изображение

Омар Лолуа и Гурам Какулия, Сухуми

Изображение

2) Омар Лолуа (Омик Сухумский), 4) Алик Баки
А вот это очень даже удивительно ... второй мужчина совсем не напоминает мне Омика ни внешне, ни по возрасту и он значительно старше Алика ... мужчина сидящий на корточках рядом с баки больше напоминает Омика... странно...

Изображение

На фото Алик с Калиной


Изображение

Изображение

На видео он тоже присутствует, в модном пиджаке.

https://www.youtube.com/watch?v=w8EfdVlOiiI

После абхазских событий 90х, Омик был вынужден бросить свой роскошный дом в Сухуми, дачу, яхту и переехать жить в Сочи.
Я иногда встречал его в Москве.
Потом он вроде уже жил в Москве, но мы не встречались, я часто не жил там.
А вот с Лепсом он не мог быть не знаком...
Я посвящаю ему в память эту отличную нашу песню.
Как было бы в кайф встретиться с Омиком вновь и выпить рюмку водки!

phpBB [media]


Я до сих пор помню и внимаю его мудрым рекомендациям и советам, то чему он меня вольно или нет научил.
Как часто я чувствовал себя глупым сыроежкой и неотёсанным олухом рядом с ним.
При всей кажущейся своей простоте до него было равно как до Луны, жизненный опыт и умение общаться с людьми у него были непревзойдённые. Мне всегда не хватало общения с ним, у него так многому стоило поучиться... Смотрю его фото и меня как бы переносит в то время, я помню его голос, помню его крепкое мужское рукопожатие. Редко кто мне ещё так западал в душу. Многое я бы мог ещё рассказать о нём, но ... хотя может и ...
Уже час слушаю рюмку водки...
Кстати последний раз я был в круизе в Сухуми во время бунта заключённых в Сухуми — бунта в следственном изоляторе города, продолжавшийся с 11 по 15 августа 1990 года и видел всё это.
В этом круизе на ТГ Шевченкоя встретил ... Ирэнку, невероятно!

Изображение

Она уже много лет жила в Сан-Франциско с мужем американцем немецкого происхождения и увидеть её в этом круизе было равносильно инопланетянам. Столкнулись мы на лестнице на судне и я чуть не ... с ними был ещё и сын Виктор, просто чудной красоты мальчик, как ангелочек с белыми кучерявыми волосами.

Изображение

Все кто его видел невольно останавливались и хотели его потискать или просто прикоснуться, а Ирка как тигрица набрасывалась на всех ... Ирэн совсем изменилась, постоянно была с ребёнком и не желала даже пойти в бар с нами. Мы же сразу подружились с её, таки ревностным, мужем и постоянно тусовались вместе.
Нет уже и Ирэнки ... она была клёвая...

А вот и моя вечность.

Изображение

2023.
Крещенские фото в Крыму, от друзей.
+15 и солнце!

Изображение
Изображение

А вот такое вообще необычно для января.
Это же надо такому случиться... явно неспроста ...

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 23 фев 2023, 23:01, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вернёмся обратно к тому круизу.
Итак в Таллине я встретил Алика, он был с компанией.
Паром стоял в порту два дня и я пригласил их всех вечером на борт.
На судне заказал нам большой стол, за котором мы сидели (по любому) каждый вечер.
Пронёс на судно алкоголь и договорился о визите гостей с экипажем.
Сказал только пассажирскому пом. кто придёт в гости и всё мгновенно разнеслось по судну, ну ничего не скрыть от пытливого экипажа ...
Вечером, в условленное время, я встретил гостей и провёл их в музыкальный салон.
Девушка (пассажир) админ ленконцерта (вроде) тоже прознала про их визит и заказала им стол.
Я её не знал и знакомиться не стал, конечно все пошли за наш стол, но и она тоже увязалась.
Она попала на фото за нашим столом.

Изображение

Время провели хорошо, обратили на себя всеобщее внимание, чего я сильно не любил, но ничего не поделать.
Фотоаппаратов ни у кого тогда и не было, не то время было и публика другая, во всяком случае в муз салоне так точно.
Фотографом был Брауде (имя его вылетело из головы) бывший житель Алма-Аты прилепившийся к Ольге Б. дочери известного питерского адвоката.
Я попросил его не делать мои фотографии, ну мы с ним были, типа, в кентах.
Дело в том, что на тот момент я уже довольно серьёзно занимался делами и не хотел своих фото на Петровке...
Потом он пришёл в сауну и начал делать там фото, я со смехом сказал что все они уйдут вскоре на Петровку, Брауде закипел и дело шло к драке, но нас разняли и меня попросили не драться, не портить никому отдых.
Я конечно не стал, о чём жалел ... что не дал этому ... в тыкву.
Вроде мы с ним примирились, но меня он стал сильно раздражать своей тупостью и наглостью.
Он умудрялся нахально цепляться ко всяким прош...кам, правда его больше динамили и ещё морочил мозг своей жене Ольге, проживая у неё дома...
Правда вскоре был послан ею на ...
Прикол.
Он приехал, как-то, в Прибалтийскую и позвонил мне в номер, я спустился в бар, где он сидел с двумя непонятного вида ... девушками.
Хотел чтобы я сделал сауну или пойти ко мне в апартамент, но вот незадача ... у меня спала Ольга Б. ... не сложилось у ушлёпка опять...
Он (блин как же его звали?) уехал несолоно хлебавши, но вскоре уже приехал мой друг Серёга Сайчик и встретил нас с Ольгой в баре ... очень удивился, а мы ему сказали что сами случайно встретились полчаса назад, он поверил.

Изображение


Вот мы ржали... а потом опять ушли на верх... такова была питерская жизнь того периода.

В круиз дамы взяли всё самое лучшее из своей одежды.
Вот по моему, Райка с нашего стола, взяла целых 3 чемодана со шмотками.
Одолжила ещё пару шуб у подружек, ну чтобы выглядеть круче прочих.
Да и все остальные дэушки тоже стремились отлично показаться в свет.
На снимке, не помню уже как её звали ... вроде Таня со своим кавалером, потом Райка, затем Мышка (популярная тусовщица) ей было тогда 62 года, но это было сложно даже представить, она была живее всех живых...
Внизу в правом углу виднеется грива Алика.
Сверху, в правом углу фото за соседним столом, виднеется лицо Ирки Сайчик, жены Серёги, но тогда мы ещё не были знакомы ни с ней, ни с ним.
На нас смотрели со всех столов ... ужас.
Не скажу что я был незаметным, но после этого застолья я стал много популярнее.
А вот популярность мне была никогда не нужна, по роду моей деятельности, да и не любил чтобы на меня пялились и обсуждали, мне вполне хватало доносов на меня в контору.
Уже когда я опять вернулся в Прибалтийскую, после круиза, меня разыскала Ирка Сайчик и пришла ко мне в отель вместе с Валькой сиськой (известной питерской блондинкой с большой грудью).
Так я и познакомился с Серёгиной семьёй и мы стали общаться и дружить, вплоть до его смерти.
Ирка исчезла несколько лет назад и о ней ни слуху, ни духу...

Изображение

На теплоходе музыка играет,
А я один стою на берегу.
Машу рукой, а сердце замирает,
И ничего поделать не могу.
Ты к нам пришёл сюда и как казалось,
Что предназначен нашей ты судьбой...
(Моя версия популярной песни).

https://www.youtube.com/watch?v=de9gbc9ANBc

Судовой ансамбль.

Изображение

Столики в муз салоне.

Изображение

Приглашённые за нашим столом.
Слева от мужчины, на фото, красивая блондинка (из Вены) с Аликом, мне она тоже очень нравилась ...

Изображение
Изображение

И что эта за Оля такая?
Этот номер телефона накарябал я, уже ... целую вечность ... почти 40 ...
Может позвонить, наконец?

Изображение

Этот круиз открыл череду пост новогодних круизов последующих лет и во вкус вошли те кто ранее не был в морских путешествиях.
Я тоже пристрастился к этим круизам и стал постоянным гостем на Ильиче.
Отмечал Новый год в Прибалтийской, затем СНГ на Ильиче и потом ещё сидел в отеле вплоть до пушного аукциона.
В Киеве то был голий вассер, совершенно нечем заниматься в это время, а ехать в Карпаты было ещё несколько рановато.
А в Питере и тем более в шикарной Прибалтийской и тем более в двухэтажном люксе апартаменте...
Правда цена номера несколько "палила хату"- 36 рублей в сутки, против трояка в обычном ... выглядело несуразно - три дня проживания в этом номере и месячной зарплаты инженера как не бывало...
Мне, постоянно, приходилось выдумывать мифические источники своих доходов.
Сначала я "работал" художником оформителем и мы исполняли много денежных халтур, оттуда и деньги... а в Москве, по месту жительства, меня ловили менты с целью привлечь по модной тогда статье за тунеядку... пришлось устроиться на фиктивную работу.
Со спецурой в Питере я был на вась-вась и их это не сильно дрючило, так и жил компостируя всем службам мозг.
Но так как меня ни на чём не ловили, то и реальных предъяв не было.
Вскоре все по привыкли и не так обращали на меня внимание.


Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Ну мы конечно безусловные молодцы!
Гуляем как положено!
У меня ёлка простоит до марта, а может и позже...

Вертаемся в ззаад, к круизу в далёких 80х.

Следующий мой круиз (третий) был уже значительно круче прежних.
Собралась вся питерская тусовка, ещё и нормальные москвичи подтянулись.
Я уже знал почти всех тусовщиков ленинградцев, на судне.
На паром загрузился самый модный питерский ансамбль из самого модного ресторана.
Они договорились замещать судовой ансамбль в муз салоне и играть для тусовки.
Я был в компании с Серёгой и Виктором Чингиным.
Виктор Иванович Чингин (род. 1952, СССР) — советский самбист, чемпион и призёр чемпионатов СССР, чемпион Европы и мира, Заслуженный мастер спорта СССР. Выступал во второй средней весовой категории (до 90 кг).
Кстати, спокойный и отличный в общении, компанейский и настоящий мужчина.


Изображение
Изображение


Были ещё и всякие разные ...путалы с которыми мы резвились сутки на пролёт.
Нас, самых активных активистов активной активности, было ... может 30-40, не считал.
Но отвязались мы уже за всех и по полной программе.
Остальные тоже гуляли ... но спали по больше ... а мы же почти и не спали... по одному...
Прикол.
Приходит, заползает, влетает, вкатывается наш передовой отряд тусовки утром на завтрак ... ну прямо из бара...
А там совершенно пусто, всего несколько десятков (20-30) человек из всех пассажиров, вот наконец мы и встретились с нормальными гостями судна ... которые тоже ... как-то попали в круиз.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 28 янв 2023, 11:13, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Про очередной круиз на Ильиче.

Это был лучший и самый памятный мой круиз на Ильиче.
Публика была отличная, все вели себя нормально, происшествий не было.
Днём собирались в баре где все приходили в себя после предыдущей ночи.
Было по домашнему, тихо и спокойно, кто-то играл в карты, нарды или монополию, просто беседовали, рассказывали анекдоты и тд.
Обычно, в ресторанах, отгуляв расходятся по домам, а тут 24 часа все рядышком, несколько необычно...
Но это имело свою прелесть и лично мне очень нравилось, думаю и другим тоже.
Большинство были знакомы и общались в Питере, а тут как бы зажили одной дружной семьёй, не делились на крутых и не очень ... все были в куче и могли общаться друг с другом.
В морской день сидели в баре, дружно питались в ресторане, парились в сауне, компании заказывали столики отобедать или поужинать в ресторане аля карт.
Вечером все шли в муз салон где опять была одна большая тусовка, играла питерская группа друзей и только классную модную музыку, посвящали песни нам и мы башляли за это.
Всем было приятно когда лично для них объявляли песни и тут уж невозможно не отблагодарить за внимание и уважение.
Причём часто объявляли с приколами и шутками, все ржали, настроение было отличным, танцпол не пустел никогда до глубокой ночи.
Неделя совместной тусовки очевидно всем пришлась по вкусу.
Не нужно было куда-то ехать и пьяным разъезжаться из ресторана по домам, пару шагов и ты уже у себя.
Мне всё это очень нравилось и устраивало, было как по московски - сплошное тусе ... с утра до утра.
Из Москвы были мои хорошие приятельницы:Таня К.(известная теперь бизнес вуман) и её подружка Варя, борцы братья Кошкины (ныне покойные) и там ещё кто-то из знакомых.
Но с москвичами я не общался, в Москве надоели, ну кроме Тани и Вари.
По началу объявляли песни для меня, как для московского друга, но я же был таки не один с Москвы и попросил говорить что для Славы... ну иначе не понятно.
Таким не хитрым приёмом музыканты заработали себе ещё дополнительных денег, но меня это вполне устраивало.
С ленинградцами было очень весело, прикольно и комфортно, так не было никогда.
Я танцевал до потери сил, участвовал во всяких квестах и хохмах на сцене муз салона вместе с питерскими друзьями, с Серёгой Сайчиком.
Отдых удался на все 100%.
Я со многими сошёлся в этом круизе и дальше тоже поддерживал тесные отношения.

Осторожно на пароме Милиция!

На судне был приписан официальный милиционер, кажется лейтенант ... не помню уже.
Он должен был следить за порядком, употреблением алкоголя и нашим поведением, мог высадить на берег...
Сначала он ловил за алкоголь и заявлял что высадит на берег всех нарушителей ... но их было ну очень уж много и почти всех пассажиров не высадить таки...
Меня он вроде не касался ... до поры до времени ... я то не пил.
И вот когда бы после муз салона мы зависали в баре, пришёл мент и распорядился его закрыть.
Бармен был не против по работать, мы его хорошо стимулировали, а вот мент упёрся как ... уговорить его ни как не удавалось, мы стали возмущаться, а он грозился всех высадить ... сколько(?)30 или 40, а может 300?
Увёл бармена и выключил свет, кайф был сломал и мы ушли обругав его последними словами, пообещав ему ...
И таки ... за нами не заржавело, на следующий день у него спёрли рацию и ещё кое что...
Мент носился .опа в мыле, но найти безусловно не смог...
Пришлось ему пояснить, что это только начало и бороться с сотнями пассажиров у него не будет возможности, а вот ответить за кучу заяв на него ... таки предстоит.
Мент умолял вернуть всё украденное, в ответ было условие отстать от нас и дать нам возможность веселиться и не мешать нормально отдыхать.
А порядок на пароме мы гарантировали уже от себя.
Деваться ему было не куда и он принял правильное решение, а для начала напился с нами...

Шторм.

Изображение
Изображение

В этом круизе был очень сильный шторм, перед подходом к Риге.
Всё судно либо лежало или бл...ло.
В баре все сидели, типа, фиолетовые и лишь Фридман бухал себе спокойненько ... его ... не брал никакой шторм.
Я долго не выдержал и умчал в каюту...
Не помогали и таблетки, даже тогда желудок, по факту, был уже пуст...
Шторма на Балтике бывают жестокими, волнение моря килевое- что означает подбрасывание судна вверх вниз и переносится значительно хуже чем бортовая качка.
Волны достигали окон в ресторане, заливая их!
Ой как же мне было плохо, качало из одного угла в другой, выворачивало наизнанку и день был на прочь испорчен.
В конце концов я лег в каюте и постепенно уснул, это был единственный выход.
Во время сильного волнения на море лучше выпить таблетки от шторма, не пить и есть больше хлеба, а затем принять горизонтальное положение.

Паром во льдах.

Когда вошли в Рижский залив там уже не было волн, так всё было покрыто льдом ...

Изображение

Но меня всё равно качало ещё, да и на другой день на рынке в Риге тоже продолжало качать ... вот так бывает!
Паром мог идти, не по толстому льду, самостоятельно и я впервые шёл по скрытому льдом морю.
Впечатление не забываемое, только позже я уже побывал во льдах на настоящем ледоколе.
Ощущение было совсем не привычное, совершенно новое.
Красота невероятная!

Примерно так всё и выглядело.

Изображение

Изображение
Изображение

День был солнечный и многие оделись, вышли на палубу.
Я провёл там много времени любуясь невероятным пейзажами ледяного моря.
Ночью было ещё невероятнее, а ночь стояла лунная и безветренная.

Нет конечно, даже хорошие фото не передают все те ощущения...

Изображение
Изображение
Изображение

Ну очень круто, просто великолепно.
Словами не передать, нужно всё прочувствовать лично...
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 29 янв 2023, 17:00, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Рига.

В Риге стояли два дня и до обеда мы большой компанией направились на их знаменитый рынок.
Такого шикарного рынка не было не только в Питере... но и даже в крутой Москве.
Сколько же там было разного мяса и особенно всяких копчений и тд.

Изображение
Изображение


Все отоварились под завязку и уехали на судно, а по пути заказали столики в ресторане гост. Латвия, на вечер.
А это был лучший отель на то время.

Изображение

Варьете там было одно из лучших, вкусная еда.
Вечером мы уже гудели там большой компанией в ресторане, а позже поехали в ночной бар ...
Пригласили местные пацаны, но я решил быть с дамским коллективом и ... не прогадал.
Пока пацаны там напивались мы хорошо провели время...

Таллин.

В Таллине, в том круизе, пошли на рынок и потом всё как обычно, ничего особенного.

Но зато в следующем круизе были приглашены питерскими пацанами в бар по типу старинного корабля.
Где он был и как туда ехать, для меня осталось загадкой, нас туда привезли и отвезли обратно.
Я не помню ни его название, ни что-то другое.
Он вроде был модным и таллинские пацаны были в нём как у себя дома, к нам там тоже было уважительное отношение ...
Я даже отметился с одной птичкой с парома, в служебном помещении, а потом прихватили троих симпатичных путанок и повезли гулять к нам на паром.
Да так загуляли что и "не заметили" отход судна, пришлось взять их с собой в Питер и там зависли ещё на неделю...
А в целом круиз был ничего особенного. Было слишком много, типа, братвы ... вот уже и эти поехали, правда обошлось всё без драк и внешне прилично, но скучнее обчного.

Затем был ещё круиз с Мариной и тоже ничего особенного, мы вели себя вполне сдержанно и больше провалялись в кровати.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 29 янв 2023, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Самый последний мой круиз, на Ильиче, был неожиданным и тоже весёлым.
У меня не было путёвки и я подумал купить её в порту перед отходом.
Но ни как не смог купить и тогда питерские друзья убалтали меня сесть зайцем и уже на борту решить вопрос.
Серёга в тот круиз не пошёл, так бы я смог быть в его каюте.
Мою сумку взял Раф и дал мне свой посадочный, так я и проканал на борт.
Сумка осталась у Рафа и его сожительницы, а я пошел искать каюту ... где жить ...
Ночевал у какой-то девушки, а потом меня взяли жить две молодых питерских путанки.
В этом круизе было тоже весело за счёт тогда ещё молодых питерских парней, которые вскоре стали довольно известными.
С ними мы творили безобразия, имён называть не буду, короче отдохнули мы неплохо.
Это был последний мой круг на Ильиче.
Потом я был пару раз ещё на Карениной, но то было не как прежде ... просто поездка за машиной.

Изображение
Изображение


Был на многих балтийских паромах разных стран и последний раз на Princess Anastasia.

Изображение
Изображение
Изображение

Совершил этот, аналогичный прошлым, круиз в память об Ильиче, вместе с питерскими друзьями.
Круиз достался мне в качестве приза в конкурсе на фв.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Фото в Таллине с моего круиза на Анастасии.
Риги не было, а жаль ... вместо неё Стокгольм и Хельсинки ... как по мне так Рига лучше.

Изображение
Изображение
Изображение

Компания MOBY SPL — международный паромный оператор в Санкт-Петербурге, который был основан осенью 2016 года в результате слияния компании ST.PETER LINE и крупнейшего итальянского паромного оператора Moby S.p.A.

Изображение
Изображение


С 2010 года компания ST.PETER LINE занимала прочную позицию среди лидеров паромных круизов в Балтийском море, а бренд ST.PETER LINE известен и любим тысячами российских и зарубежных пассажиров.

Паромный оператор Moby S.p.A был основан в 1959 году и на протяжении нескольких десятилетий паромы компании успешно работают в Средиземном море между берегами Италии и Франции, а также островами Эльба, Сардиния и Корсика.

Результатом синергии двух крупнейших компаний стал новый круизный продукт "Итальянские каникулы в Балтийском море", впитавший в себя более чем пятидесятилетний опыт итальянского колорита и лучшие традиции российского гостеприимства.

Компания MOBY SPL с апреля 2017 года осуществляет регулярные круизы по маршрутам: Санкт-Петербург — Хельсинки/Таллин — Стокгольм — Хельсинки — Санкт-Петербург и Санкт-Петербург — Хельсинки — Санкт-Петербург.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Справка.
Moby SPL с апреля 2017 года осуществляла регулярные круизы на пароме Princess Anastasia.
В 2021 году компания была вынуждена отменить 48 международных рейсов из-за ограничений на въезд в Евросоюз туристов из России, а также из-за запрета на пересечение границы через морские пункты пропуска в РФ.
В целом компания отменила две пассажирских навигации за время пандемии.
В 2020 и 2021 году судозаходы в пассажирский порт Петербурга не выполнялись.
Последний международный рейс паром «Принцесса Анастасия» выполнил в ноябре 2019 года, потом судно сдавалось в аренду и служило плавучей гостиницей в одном из коммерческих проектов в Мурманске.

"Круизный лайнер Принцесса Анастасия покинул Мурманск. Он стоял в Кольском заливе у Белокаменки с мая 2020 года и использовался как гостиница для иностранных специалистов, работающих над строительством ЦСКМС.
- Согласно директиве Евросоюза, иностранным специалистам было предписано покинуть Россию в срок до 27 мая. С отъездом иностранных специалистов эксплуатация парома более не является востребованной, - сообщили в группе в социальной сети ВК Belokamenka|Novatek."

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Компания Moby SPL собралась запустить собственные речные круизы по России.
На третий сезон пандемии Moby SPL решила вернуться в туристическую отрасль на внутренних речных линиях страны.

"Последние 2,5 года были очень тяжелыми для нас. В 2020 и 2021 году мы не работали, отменили все рейсы, — комментирует ситуацию генеральный директор компании Moby SPL Сергей Котенёв. — Мы пытаемся сохранить свою инфраструктуру, персонал и нашу клиентскую базу, предложить конкурентоспособные продукты на рынке, чтобы, когда откроются границы и станут возможны морские путешествия, мы могли бы начинать не с нуля. Плюс ко всему мы приобретаем уникальный опыт по организации речных круизов. Я думаю, что это будет впоследствии интересно и нашим иностранным гостям".
rbc.ru

По словам Котенёва, 60% клиентов Moby SPL составляют российские путешественники, которые за время пандемии из-за ограничений так же переориентировались на внутренний туризм. Компания уже заключила договоры с ведущими речными операторами. Основным портом для Moby SPL останется Санкт-Петербург, а главными направлениями станут Валаам, Москва, Карелия, Соловецкие острова и круизы по Волге. Впрочем, компания намерена предлагать клиентам все возможные круизы, доступные сейчас на рынке, большая часть предложений — это 3-5-дневные круизы.

Правительством РФ утверждена Концепция развития круизного туризма в России до 2024 года.
Она предполагает меры государственной поддержки туроператорам, которые будут осваивать речные и озёрные круизные маршруты.
Глава Moby SPL Сергей Котенёв считает, что новое предложение будет востребовано на рынке.
У компании для этого есть и своя база клиентов, и готовая инфраструктура для путешествий по России (раньше она была востребована иностранцами). Стимулом к речным путешествиям по России станет и программа кэшбека, в которой петербургский паромный оператор.планирует участвовать.

Петербургское "ООО "МСПЛ" (генеральный турагент паромной компании Moby SPL Limited в РФ) планировал запустить собственные речные круизы по России,
https://mspl.ru/

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У меня есть фотки с борта и в круизе на Анастасии.
Потом напишу про судно и выложу фото.
Кстати тот круиз я тоже подгадал в период Кристмаса.

Мне жаль что такое происходит и с нашей компанией, очень даже жаль...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ
Возраст: 60

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Серж Андреев »

:drink: Какие времена, какие люди!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Привет дорогой! Как сам!?
Пропал ты куда-то, а я всё тута и много забавного намерен ещё поведать!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

30 января 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения Леонида Гайдая.

Изображение


Леонид Иович Гайдай (30 января 1923, Свободный, Амурская губерния, Дальневосточная область, СССР — 19 ноября 1993, Москва, Россия) — советский и российский кинорежиссёр, сценарист, киноактёр; народный артист СССР (1989), лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1970). Участник Великой Отечественной войны.

Изображение

Его по праву считают одним из величайших режиссёров СССР и даже современной России, легендой советского кино, королём комедии и гений юмора, всенародно любимым режиссером.
И в самом деле, его фильмы комедии - наши самые лучшие!

Александр, Августина и Леонид Гайдай, 1920-е годы

Изображение

Полковой разведчик 381-й стрелковой дивизии сержант Леонид Гайдай в годы войны

Изображение


Изображение


Режиссёр в фильмах.

1956 Долгий путь


1958 Жених с того света (короткометражный)


1960 Трижды воскресший


1961 Пёс Барбос и необычный кросс (короткометражный)


1961 Самогонщики (короткометражный)


1962 Деловые люди


1965 Операция «Ы» и другие приключения Шурика


1966 Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика


1968 Бриллиантовая рука


1971 12 стульев


1973 Иван Васильевич меняет профессию


1975 Не может быть!


1977 Инкогнито из Петербурга


1980 За спичками


1982 Спортлото-82


1985 Опасно для жизни!


1989 Частный детектив, или операция «Кооперация»


1992 На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди


Художественный руководитель в фильме.

1978 По улицам комод водили

Снимался в фильмах

1955 Ляна

1958 Ветер

1960 Трижды воскресший

1961 В пути (короткометражный)

1971 12 стульев

1977 Риск — благородное дело

1992 На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мне казалось что я давно пересмотрел все советские фильмы по много раз, а уж о фильмах Гайдая и говорить не приходится ... ан нет ... оказывается что далеко не все.

Как же много раз я смотрел большинство его фильмов и не счесть, а вот эти не видел, как мне кажется.
Ничего и их посмотрим.

Ляна (1955) / Комедия

https://www.youtube.com/watch?v=pND-q3W ... qt-PhzqYCd

Изображение
Изображение

Трижды воскресший (исторический, реж. Леонид Гайдай, 1960 г.)

https://www.youtube.com/watch?v=snXuJa5 ... Cd&index=3

Интересно увидеть молодыми наших отличных советских актёров.

Изображение
Изображение

Вот отличный фильм о котором я не имел понятия, хотя фильм достойный и его непременно стоит посмотреть.

Долгий путь 1956 от

https://www.youtube.com/watch?v=Eaaa5rLAlTA

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Новые фильмы, новые фильмы, новые фильмы равно как и новая живопись, музыка и всё искусство, а что это всё нам несёт? Качественно лучшее, ли?
Куда же развиваться искусству ... без банального повторения прошлого опыта и свершений.
Взять, например, классическую музыку и посмотреть что в ней появилось значимого и вообще появилось за последнее время?
Рок, кантри ... хотя пожалуй некоторые направления джаза и электронная музыка имеют возможность развиваться и приносить новое хорошее.
По идее всё может развиваться, но что же ещё принципиально нового можно придумать в искусстве, без повторения пройденного материала?
А вот в науке и технике впереди рубежи поистине бескрайние и невероятного масштаба.
В социальном плане одни метания-шатания, "аппшипки" и в межнациональном, межгосударственном тоже самое.
Мне многие, в разные времена, говорили что живу я прошлым, а говорили это в основном пустые, не достойные или бессмысленные людишки, которым по сути и сказать-то было нечего ...
Вот недавно и Карен Шахназаров тоже, рассуждая о прошлом, сказал как будто моими словами ... я и говорю это уже очень долго и писал не раз, о том что будущее призрачно и неведомо, сегодня тоже зыбко и даже сказанное слово уже прошлое ... а прошлое уже вполне реальная и большая часть нашей жизни...
Так что для меня прошлое вовсе не "абстрактная и отстойная фигня", как считают всякие недоумки.
Безусловно я не живу прошлым, но всегда его помню и корректирую настоящее в соответствии и с ним.
Без прошлого нет ни настоящего и тем более будущего.
Одни умирают так ничего и не постигнув или же наоборот, появляются другие и всё повторяется вновь ... уже и с ними тоже.
Вот уже в настоящем мы частенько видим ошибки и заблуждения прошлого, равно как и мудрые шаги в будущее.

Пожалуй многие не видели и этот фильм.

Жених с того света (комедия, реж. Леонид Гайдай, 1958

https://www.youtube.com/watch?v=gKoaB1H ... Cd&index=2

Изображение

Изображение

Изображение

"Ревизор ы" разных времён мне все симпатичны.
Фильм Гайдая тоже отличный с отменным подбором актёров.

Инкогнито из Петербурга (комедия, реж. Леонид Гайдай, 1977 г.)
https://www.youtube.com/watch?v=UIM9wSO ... d&index=14

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Что совсем нельзя сказать о 12 стульях.

Эта экранизация, Гайдая, несомненно самая лучшая!

Изображение
Изображение
Изображение

Ответить