Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

MUV
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 19:28
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение MUV »

18.03 из Сохны (4)

Aleksandr62
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Aleksandr62 »

Любеша писал(а): Никакой не солдатик а мужик. И я не собираюсь ни с кем воевать... Я в чужой стране умею себя вести. Да и не в чужой тоже.
Этот мужик и мне что-то долго втолковывал, паспорт листал вдоль и поперек. Я ему сказал, что ничего не понимаю, на том и разошлись.
1987 т/х Латвия, Атлантический круиз
2018 MSC Lirica; 2019 MSC Sinfonia; 2020 MSC Splendida
2022 Северная Сказка, MSC Lirica, MSC Splendida
2023 Splendida, Иван Бунин

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

Воду они не отбирают. А вот ножницы маникюрные с тупыми концами к меня забрали.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

У нас ничего не забрали, ни воду, ни целый маникюрный набор с парой ножниц и ещё каких-то железок.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4746
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение travelgirls »

Sander писал(а): У нас ничего не забрали, ни воду, ни целый маникюрный набор с парой ножниц и ещё каких-то железок.
Мне кажется эти обыски зависят от того, в какую страну вы летите.
Вы же не в Россию летели?

Kotor
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 21:12
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Kotor »

Давно вы летели?
Там эти досмотры особо связаны с вылетами в Россию (когда туры в Египет возобновляли, из второго терминала), на сколько понимаю.

AUDIOMAN
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2022, 10:44
Откуда: Ярославль

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AUDIOMAN »

В том то и дело, что они издеваются только над пассажирами , улетающими в Россию. Мы тоже когда вылетали из Каира в Абу Даби - все было просто замечательно и очень быстро, без досмотров. А вот в Россию :evil: Нас не 3 раза досматривали, а целых 5 . После осмотров им что то вдруг не понравилась печать о досмотре и они заставили нас вернуться и пройти все досмотры заново. Это как Вам. Так что, нас теперь уже не удивить.

Wonders
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 09:04
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Wonders »

Vladimir174 писал(а): Запишите, пжл, одного человека в группу 16-18 чел.
Wonders писал(а): 27.02.2023 ПЕТРА ГРУППОВАЯ ЭКСКУРСИЯ
Участники:
Helen413 (2), Сергей_нв (2), Olgalov (2), Энди (2), sts2004 (2), gele (2), Vladimir174 (1)

Агентство Wonders Travel & Tourism ( Иордания - Акаба) предлагает путешественникам экскурсию в Петру

ВСЕ ГРУППЫ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ЗАПИСИ!
Основная группа 30-45 человек.
110.00$ на одного чел.

Группа 16-18 ччеловек
125.00$ на одного чел.

Группа 10-12 человек
150.00$ на одного чел

Дети младше 12ти лет - 60$ не зависимо от группы.
Vladimir174, добавлены.
Условия бронирования в ЛС.

Sova
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 ноя 2022, 12:11
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sova »

Anna Sibi писал(а): Добрый день! Подскажите, есть ли группа telegram или wats up для группы с 18.02? Если есть, напишите как называется, пожалуйста
https://t.me/+xjQzVY83rfI1NWNi

AUDIOMAN
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2022, 10:44
Откуда: Ярославль

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AUDIOMAN »

ИраРига писал(а):
AUDIOMAN писал(а): Уважаемые, бывалые путешественники! Планируем после круиза отдохнуть еще в отеле около Айн- Сохны. Какой отельчик среднего уровня порекомендовали бы рассмотреть. В приоритетах - территория, расположение, пляж , водный мир.
Что можете сказать про Grand Ocean El Sokhna.
Отель хороший,подводного мира нет- песок . Но это в принципе,неважно,потому что скорее всего будете купаться в бассейне,они там подогреваются. Море может оказаться холодным. Какая у Вас дата поездки? Сейчас в Сохне море 18-19 градусов а у берега и холоднее,особенно утром
Спасибо. Т.е на кораллы рассчитывать не стОит. Это во всей Сохне так (как я понял) :? . Круиз мы взяли крайний с 8 апреля. Хочется погреться.

Аватара пользователя
D.M.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:27
Откуда: Австрия Вена
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение D.M. »

Американка писал(а):
27 янв 2023, 13:23
Я правильно понимаю, что избежать марок Египетских можно с помощью оформления многократный визы через круклуб за 75 евро? То есть максимальная экономия (если купить 2 марки в аэропорту по 25) будет 75-25*2= 25 у.е?
Мы оформили египетские многократные визы через австрийский визовый сайт по 78 евро за человека. Пришли через 3 дня. Пусть подороже, но зато за марками бегать не надо.

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Voyager »

Если не считать командировки в Каир в далеком 2005 году, в декабре 2022 я единственный раз был в Египте и улетал из аэропорта Хургады. При регистрации наблюдал картину, как передо мной у мужчины клянчили деньги, чтобы посадить рядом с его спутницей. Про перевесы сомнительные здесь уже писали. У меня у самого трясли 10 $ при регистрации за то что у меня был чемодан кабинного размера (в калибратор Аэрофлота и России помещается) и еще небольшой рюкзачок в сумме 3-х измерений 80 см (специально купил перед этой поездкой) - утверждали, что ручная кладь должна быть одна. Аэрофлот (и соответственно дочка "Россия") разрешает кроме чемоданчика кабинного размера бесплатно дополнительно провозить плюсом портфель (рюкзачок, кофр и т.п), плюсом же костюм в портопледе. Я уж молчу о разрешенных ими еще плюсом верхней одежде, костылях, букета цветов, лекарств, детского питания и т.п. То есть картонку, коробку и маленькую собачонку :D
Зная, что меня будут третитровать, я еще дома запасся распечаткой с сайта этих правил Аэрофлота (России) на русском и английском языках. Когда регистратор (парень) начал требовать деньги, мотивируя, что нельзя - сунул эти бумажки ему в нос. Тот посмотрел и дальше продолжал утверждать, что нельзя - давай или что то в багаж, или мне на лапу. Пришлось повышать голос, привлекать внимание и просить вызвать начальство. :-x Сразу успокоился и пропустил.
Я уже не говорю об отобранных при досмотре 2-х одноразовых бритвенных станках Жилет и геля для бритья объемом 75 мл - об этом уже рассказывал. Я за это не в обиде: пусть лучше у меня гель отберут, чем пропустят бомбу под видом геля. Но у многих что-то не пропустили и даже что то выпросили в подарок.

Американка
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Американка »

Voyager писал(а): Зная, что меня будут третитровать, я еще дома запасся распечаткой с сайта этих правил Аэрофлота (России) на русском и английском языках.
А вот за это спасибо отдельное. А то у меня тариф без багажа, но багаж бесплатный так как уровень Ылитного пассажира
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Yanara
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 16:52

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yanara »

Kotor писал(а): Давно вы летели?
11 января летели, тоже из 2 терминала, в Доху.
И перевес багажа нам бесплатно разрешили, (у нас был полный чемодан манго), сказали 1 или 2 кг перевеса можно. И ручную кладь на весы не ставили, так просто бирки дали…

Понятно, на рейсах в/из России лучше в ручной клади не иметь тени, ножницы, бритвы, жидкости любого объема, тут читаю, что даже туалетную бумагу забрали у кого-то… иначе весьма вероятно, что служба безопасности испортит настроение…

ИраРига
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 04:50
Откуда: Латвия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ИраРига »

В апреле и в море сможете поплавать...20 градусов будет

Marina T
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 19:58
Откуда: Курская область

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Marina T »

Любеша писал(а): Мы когда прошли паспортный контроль, там дальше мужик сидел, попросил паспорта показать, мне как то странно это было, вряд ли он имел на это право, но мы показали, он что то три раза спросил, я не понимала, а муж на третий раз понял, он у нас шоколад просил :D нифига себе, вот это номер. Это у нас так бы сел кто и начал у прилетевших египтян просить финики :D . Дошли до туалета. Я ушла, муж остался. Рядом три парня стоят. Говорят ему "давай деньги" нормально? Это только к нам так или ко всем???
Шоколадки они любят:) Особенно "Аленку". Мы в прошлом году ездили в Египет - там все ее просили, один мужик на рынке прямо выпрашивал. Но у нас не было. В этот раз я взяла 10 больших "Аленок" и 20 маленьких. Раздавала, как валюту:) Просто приятно порадовать человека. Вы не пугайтесь, им скажешь "нет" - они не обижаются. Египтяне - они, как дети, добрые, любят шоколад и деньги и не стесняются просить.

Аватара пользователя
kostumchik
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:02
Откуда: Краснодар
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение kostumchik »

Насчёт Аленки соглашусь, в некоторых случаях работает лучше чем 10 долларовая бумажка ;)

Летели из Хургады в ноябре… понял так что для россиян отдельный проход, отдельная выделенная (более жесткая) линия контроля и отдельный отстойник в чистой зоне… на нашем рейсе ни у кого ничего не отжимали, но ковыряли ручную кладь очень дотошно… при этом в 2-х точках заставляли записывать себя, паспортные данные и номер рейса в замусоленную тетрадь…
При этом не покидало ощущение, что их самих забавляет этот процесс… дескать хотели безопасный полёт? Несколько лет нас тренировали? Получите-распишитесь :D

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Voyager »

Marina T писал(а): и деньги и не стесняются просить.
Причем с малых лет. Когда садились в машину трансфера в аэропорт - стайка ребятишек менее 10 лет окружила с просьбами денег. Жалко их с одной стороны :cry: до тех пор пока не вырастут в профессиональных вымогателей (возле пирамид, аэропортов, туалетов и т.п) и таксистов.

Tiona
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 13:41
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Tiona »

Всем доброго дня!
Сейчас в круизе. Хочу поблагодарить форумчан за идею взять веревочку с прищепками. Очень удобно сушить белье/купальники на балконе:)
Ещё, может, кому пригодится. У нас на экскурсии в Медину не предполагалось останавливаться на обед (да и вообще времени в обрез было там). Еду брали с собой. Я на шведском столе попросила коробочки (бургер-бокс, у стойки, где обычно бургеры лежат). Очень удобно для бутербродов :)
И, кстати, по две визы каждому в аэропорту Хургады неделю назад нам продали абсолютно без проблем. Которые в банке по 25$.

viktorina
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение viktorina »

Тин1 писал(а): бы посоветовала еще смотреть за весами на регистрации. Уже писала,что весы сначала показывали 10,1кг,потом резко перескочили на 11,7кг. При том, что молодой человек (без формы) сам ставил багаж на весы,и не давал возможности подойти... Второй чемоданчик даже взвешивать не стал, просто отвел нас в сторонку,вымогая 10$. А следом за ним прибежал человек,который регистрировал.
А какой авиакомпанией вы летели? Разве Аэрофлот не сам принимает багаж и регистрирует на рейс?

Ответить