Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

Kotor писал(а):
Yanara писал(а): Мы летели Катарскими авиалиниями из Каирского аэропорта в Доху (у нас там пересадка была). У нас не было досмотра перед посадкой в Каире. Только 2 (вход в аэропорт и после регистрации). Никто не шмонал, не заставлял ничего доставать, маленькая бутылочка воды (неполная), которую дали возле мечети в СА, проехала в рюкзаке, я и забыла про нее, дома нашла…
Давно вы летели?
Там эти досмотры особо связаны с вылетами в Россию (когда туры в Египет возобновляли, из второго терминала), на сколько понимаю.
Дней 10 назад. Возможно вы правы и дело в направлении вылета. Но два досмотра пройти пришлось тоже. Причём на первом я угодил в выборочную проверку сумки на взрывчатку, а на втором -на выборочное сканирование. Но ножницы и воду они при всем этом просмотрели.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Любеша »

Aleksandr62 писал(а):
Любеша писал(а): Никакой не солдатик а мужик. И я не собираюсь ни с кем воевать... Я в чужой стране умею себя вести. Да и не в чужой тоже.
Этот мужик и мне что-то долго втолковывал, паспорт листал вдоль и поперек. Я ему сказал, что ничего не понимаю, на том и разошлись.
Вот вот🤪шоколадку просил!!!

Тин1
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:37

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Тин1 »

viktorina писал(а):
Тин1 писал(а): бы посоветовала еще смотреть за весами на регистрации. Уже писала,что весы сначала показывали 10,1кг,потом резко перескочили на 11,7кг. При том, что молодой человек (без формы) сам ставил багаж на весы,и не давал возможности подойти... Второй чемоданчик даже взвешивать не стал, просто отвел нас в сторонку,вымогая 10$. А следом за ним прибежал человек,который регистрировал.
А какой авиакомпанией вы летели? Разве Аэрофлот не сам принимает багаж и регистрирует на рейс?
Авиакомпания Россия (Аэрофлот). Дяденьки на регистрации были все египетские... :(

Аватара пользователя
Cherry Kate
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 18:53
Откуда: Пенза
Возраст: 40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Cherry Kate »

Lana_de писал(а):
kostumchik писал(а): Друзья, подскажите, пожалуйста… есть ли круизный терминал в Акабе? И что там с дьютиком? Кто как готовился к последующим двум сухим (в алкогольном плане) дням?
Круизный терминал есть, маленький. Дьюти не видела. Там хороший вайфай.
Я не готовилась к сухим дня, мне хватило пакета на корабле, в сухие дни был отдых, но знаю от экскурсовода. В Акабе в центре есть магазин, где покупали алкоголь. Когда мы были на экскурсии, была остановка автобуса и кто-то из туристов туда ходил за алкоголем.
И еще. В порту Акаба будет бесплатный трансфер от корабля в центр города. На нем можно доехать в центр города. И на нем вернуться назад. Автобус ездит весь день.
По магазинам с алкоголем в Акабе: бесплатный трансфер привозит вас на парковку, осмотритесь и найдите на горе желтое здание отеля double tree by hilton (синие буквы, оно очень заметное). Вот если вы по кругу обойдёте это отель- найдёте пару специализированных небольших магазинов. Вывески этих магазинов будут связаны с названием пива, но и крепкий алкоголь и вина есть.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Любеша »

AUDIOMAN писал(а): В том то и дело, что они издеваются только над пассажирами , улетающими в Россию. Мы тоже когда вылетали из Каира в Абу Даби - все было просто замечательно и очень быстро, без досмотров. А вот в Россию :evil: Нас не 3 раза досматривали, а целых 5 . После осмотров им что то вдруг не понравилась печать о досмотре и они заставили нас вернуться и пройти все досмотры заново. Это как Вам. Так что, нас теперь уже не удивить.
Видимо надо принять как должное.

Тин1
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:37

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Тин1 »

Ну да.
После "добровольной" отдачи 2 долларов типа за превышение багажа,нас больше нигде не проверяли (а некоторые еще раза 3 открывали и перетряхивали чемоданы)

Аватара пользователя
Private
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:53
Откуда: Москва
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Private »

Sander писал(а): Возможно вы правы и дело в направлении вылета
Это точно. Последние 4 раза отдыхали в Египте самотурами с перелётом Пегасусами через Стамбул. Так вот на посадке в Хургаде/Шарме две отдельных очереди - для россиян, летящих чартерами/регуляркой в Россию, и для всех остальных. Мы до гейта пролетали за 15 минут после входа, пакетные туристы из России стояли по 3 часа и раз по пять вытряхивали все чемоданы.
Февраль 2022 - Costa Firenze по Персидскому заливу
Февраль 2023 - MSC Splendida по Красному морю
Январь 2024 - MSC Virtuosa по Персидскому заливу

Энди
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Энди »

О, мы как раз Пегасусом и летим!

nata-kisa
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:08
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение nata-kisa »

не соглашусь, тоже летели через турцию авиакомпания Корендон через Анталию, стыковка формальная из самолета в другой пересаживают прямо на летном поле без посещения аэропорта, также багаж перегружают, посадочные дали только Хургада-Анталья, стояли в одной очереди с рейсом аэрофлота в Москву и досматривали 3 раза и перетряхивали багаж, в очередях провели 2,5 часа
2012-Serenade of the seas, 2013-Voyager of the seas, 2014- MSC Orchestra, Celebrity Equinox, 2015 - Louis Cristal, Emerald Princess, 2016-MSC Opera, A-Rosa Flora, 2017- Carnival pride, 2018-MSC Divina, Celebrity Constellation, Князь Владимир,MSC Seaside, 2019 - Celebrity Infinity

Аватара пользователя
Private
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:53
Откуда: Москва
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Private »

nata-kisa писал(а): не соглашусь, тоже летели через турцию авиакомпания Корендон через Анталию
Ничего удивительного, это был чартер туроператора для российского рынка, они так обходили запрет на прямые перелёты в Египет, потом и эту лавочку прикрыли.
Февраль 2022 - Costa Firenze по Персидскому заливу
Февраль 2023 - MSC Splendida по Красному морю
Январь 2024 - MSC Virtuosa по Персидскому заливу

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Любеша »

Тин1 писал(а):
Любеша писал(а): Видимо надо принять как должное.
Ну да.
После "добровольной" отдачи 2 долларов типа за превышение багажа,нас больше нигде не проверяли (а некоторые еще раза 3 открывали и перетряхивали чемоданы)
Я бы дала и 10

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

nata-kisa, что то не совсем поняла, на каком этапе вы получили посадочные из Антальи до конечного пункта?

Тин1
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:37

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Тин1 »

Любеша писал(а):
Тин1 писал(а):
Ну да.
После "добровольной" отдачи 2 долларов типа за превышение багажа,нас больше нигде не проверяли (а некоторые еще раза 3 открывали и перетряхивали чемоданы)
Я бы дала и 10
Ну вообще-то я считала,что нет перевеса, надо было просто сразу достать оттуда верхнюю одежду...(Даже если последнее показание весов было правильное, :jokingly: )
Но зато потом нас не тормозили ;)

Луиза_Карипова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 19:19
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Луиза_Карипова »

Добрый вечер, кто нибудь пользовался роумингом
от Теле 2?
Как он ловит, особенно на лайнере ( когда не в море).
Спасибо за ответы ☺️

ИраРига
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 04:50
Откуда: Латвия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ИраРига »

Voyager писал(а):
Причем с малых лет. Когда садились в машину трансфера в аэропорт - стайка ребятишек менее 10 лет окружила с просьбами денег. Жалко их с одной стороны :cry: до тех пор пока не вырастут в профессиональных вымогателей (возле пирамид, аэропортов, туалетов и т.п) и таксистов.
Мы просто не вполне понимаем уровень их бедности...в среднем по больнице. Много семей едят мясо раз в год- на Аид. Доллар- большая ценность.это 2,5-3 килограмма хлеба. От этого и многие моменты в поведении.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Любеша »

Тин1 писал(а):
Любеша писал(а): Я бы дала и 10
Ну вообще-то я считала,что нет перевеса, надо было просто сразу достать оттуда верхнюю одежду...(Даже если последнее показание весов было правильное, :jokingly: )
Но зато потом нас не тормозили ;)
Не, я к тому что , дала бы и 2 $ и больше, лишь бы не трогали а так, да, я поняла, что вымогают.

nata-kisa
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:08
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение nata-kisa »

Lena_G писал(а): nata-kisa, что то не совсем поняла, на каком этапе вы получили посадочные из Антальи до конечного пункта?
у нас их так и не было, сама в первый раз с таким столкнулась, когда летели из дома с Самары в Хургаду, нам тоже выдали только посадочные Самара-Анталья, а довезли до Хургады, как я поняла нет разрешения на прямой перелет, поэтому так заморачиваются
2012-Serenade of the seas, 2013-Voyager of the seas, 2014- MSC Orchestra, Celebrity Equinox, 2015 - Louis Cristal, Emerald Princess, 2016-MSC Opera, A-Rosa Flora, 2017- Carnival pride, 2018-MSC Divina, Celebrity Constellation, Князь Владимир,MSC Seaside, 2019 - Celebrity Infinity

Аватара пользователя
Pogranichnik
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Pogranichnik »

Нужен совет,сама не понимаю.
Хочу записаться на трансфер к Маше, будет их 4 : аэропорт-отель-круиз-отель-аэропорт.По прилету я так поняла лучше купить местную симку, которую я вставлю в дополнительный телефон? а основной просто выключить интернета же на нем не будет? Но на трансфер нужно записываться заранее еще в России списываться с Машей и я буду писать с того номера МТС основного. Как искать трансфер в аэропорту если он за мной приедет?
Если трансфер от Маши не приедет,то я так поняла на новую симку нужно скачать убер и уже вызывать такси?
В голове винегрет.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение gling007 »

Действительно винегрет...)

Если телефон андроид, то при новой местной симке он прекрасно раздает на все устройства.
То есть, включаете на основном телефоне режим "полёт", и WiFi, и по WiFi подключаете к телефону где египетская симка все нужные устройства.

Один недостаток: в КСА эта симка не работает...(
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Angelinastarrr
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 13:43
Откуда: Беларусь
Возраст: 36

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Angelinastarrr »

gling007 писал(а):
Barada писал(а): Всем привет.
Халаты, тапочки в каюте будут или тащить с собой?
Если у вас статус Даймонд, то будут халат и тапочки.

Если нет, то можно попросить румбоя за денюжку, обычно $10 достаточно.
А что значит статус даймонд? И как его получить?
gling007 писал(а): Действительно винегрет...)

Если телефон андроид, то при новой местной симке он прекрасно раздает на все устройства.
То есть, включаете на основном телефоне режим "полёт", и WiFi, и по WiFi подключаете к телефону где египетская симка все нужные устройства.

Один недостаток: в КСА эта симка не работает...(
Что такое КСА?

Ответить