Фигурное катание, гран-при, чемпионаты, Олимпиада

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Alisia »

Лиза невероятна. Она практически на равных выступает с 15-17 летними. Очень рада за ее 3-е место.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31598
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение daland »

состав участников на кубок 1 канала 20-21 января

Состав участников:

мужчины — Евгений Семененко, Петр Гуменник, Александр Самарин, Дмитрий Алиев, Артем Ковалев, Андрей Мозалев, Макар Игнатов, Глеб Лутфуллин;

женщины — Софья Акатьева, Камила Валиева, Елизавета Туктамышева, Софья Муравьева, Аделия Петросян, Анастасия Зинина, Вероника Яметова, Ксения Синицына;

пары — Александра Бойкова / Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина / Александр Галлямов, Евгения Тарасова / Владимир Морозов, Ясмина Кадырова / Валерий Колесов.

Вне соревновательного зачета выступят танцевальные дуэты Елизавета Худабердиева / Егор Базин и Елизавета Шанаева / Павел Дрозд.

Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/63bd5edf9a79472ebc150609
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Alisia »

Как вам чемпионат Европы?

Я только Дениса Васильева смотрела и за него болела. Девушек вобще не стала смотреть, не интересно. Победительница на 15 баллов меньше получила, чем победительница ЧМ России, ну что тут смотреть?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28776
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): Как вам чемпионат Европы?
Очень слабенький. А вот Чемпионат США просто восторг. Очень сильные спортсмены. ЧМ будет очень интересный. Если еще и Китай будет.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): ЧМ будет очень интересный. Если еще и Китай будет.
Я очень надеюсь.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18911
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Konik62 »

ица на 15 баллов меньше получила
[/quote]
Это очень
Alisia писал(а): Победительница на 15 баллов меньше получила, чем победительница ЧМ России,
Этого не может быть. Даже Лиза с 3-м местом под 230 получила, а у Губановой и 200 нет, если Вы о Ч России этого года. У Акатьевой и Валиевой под 240 должно было быть, лень протоколы смотреть
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а): Этого не может быть. Даже Лиза с 3-м местом под 230 получила, а у Губановой и 200 нет, если Вы о Ч России этого года. У Акатьевой и Валиевой под 240 должно было быть, лень протоколы смотреть
Ну вот что я вижу, даже не 15, гораздо больше разрыв. 15 было после короткой, вроде бы.
Фигурное катание. Чемпионат России. Красноярск
Женщины

1. Софья Акатьева (Москва) – 249,74.
2. Камила Валиева (Москва) – 247,32.
3. Елизавета Туктамышева (Санкт-Петербург) – 241,72.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/figureskatin ... =copypaste

И ЧЕ протоколы, самый высокий результат 199,91

http://www.isuresults.com/results/seaso ... T002RS.htm

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Alisia »

Губанова на прошлом ЧЕ была 7-й! На ОИ - 11 той. А сейчас первое место.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18911
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Konik62 »

Так я и согласна, что не 15, а все 40! Губанова, конечно, все равно молодец. У нее был крошечный шансик и она им воспользовалась. Я, честно говоря, думала, что вытянут Луну.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а): Так я и согласна, что не 15, а все 40!
Так 15, это я про короткую писала. Да не важно, в целом смотерть это было совершенно не интересно. Обычно я все соревнования смотрю места с 10 го. А тут 7 стало первым, хотя да, молодец Анастасия и использовала свой шанс.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28776
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

На ЧСША девочки тоже слабенько прокатались. Но танцы Чок-Бейтс просто превзошли себя. На ЧМ поборются с канадцами. ГП гран-при выиграли у ЧБ. Малинин очень силён.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28776
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): молодец Анастасия и использовала свой шанс.
Конечно молодец. Я давно смотрю фк и вот вспомнилось, что на одном из ЧЕ по болезни снялись лидеры Бережная Сихарулидзе и первое место взяли Петрова-Тихонов. Тогда Советский спорт газета написала заголовок «Принц второго состава…». Тоже не думаю, что это было приятно ребятам читать. Как сейчас Тарасова о катании Насти мол наши еще 35 лет назад так катали. Кстати ее Буянова выгнали из ЦСКА якобы за несоответствие формы. Хотя у Насти лодыжка была сломана. В общем та еще кухня коммунальная.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Как сейчас Тарасова о катании Насти мол наши еще 35 лет назад так катали. Кстати ее Буянова выгнали из ЦСКА якобы за несоответствие формы. Хотя у Насти лодыжка была сломана. В общем та еще кухня коммунальная.
Это да, Тарасовой хочется сказать, чтоза Грузию она стала выступать только в 2021 году, до этого тренировалась у "наших". Что ж не научили? В том-то и дело, что Губанова именно что наша, просто полученное ею гражданство позволило ей принять участие в ЧЕ.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18911
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Konik62 »

Ну, фигурка вообще серпентарий, а девчонок наших даже жалко. Одной Лизе с тренером повезло, он ее в любой форме терпел. Кстати, она самый свой блестящий сезон, когда ЧМ,ЧЕ И гран-При взяла в 17 лет выиграла. У нее что, пубертат в 18 начался? А то сейчас все на него валят, раньше и слов таких не знали... А девчонок просто выдавливают из фигурки после 16. Подождали бы годик- другой, и красота бы каталась, а не Акатьева с Петросян....)))))) Эти тельца бестелесные вообще не интересно смотреть, ну попрыгушки и что... а катают на счет раз-два-три..За что им компоненты рисуют вообще не понятно. Вон Валиева в свои 16 оформилась, ну, пусть она на два четверных меньше сделает...Или Лиза, да, уже так не согнется в Бильман, так она хоть с эмоцией катается, а те «делают свою работу»...Конечно, вся Европа выдохнула сейчас, хоть шансы появились на медальки...Но на мира им ничего не светит: там азиатки рулят
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18911
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Konik62 »

Alisia писал(а): до этого тренировалась
Так она и сейчас в Москве тренируется))) и тренер тот же. Гражданство вовремя сменила, не упустила шанс...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а): Эти тельца бестелесные вообще не интересно смотреть, ну попрыгушки и что... а катают на счет раз-два-три..
Я все жду когда ж возраст поднимут для одиночниц. Ну хотя б до 16. Невозможно это смотреть, детское катание. Пожалуй только Валиева и в 14 лет была очень женственна. Но я не объективна, я фанат Камиллы.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28776
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): Губанова
Она очень компонентна. Линии все красивые, преротейшена нет перед прыжком. Молодец Настя. Я сейчас новую книгу НИ Дубовой читать начала. «Так сказал тренер».

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28776
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а): ЧМ,ЧЕ И гран-При взяла в 17 лет выиграла.
А разве не в 19. Она же 1996 года, а ЧМ, Европы стала в 2015, Гран-при сезон 2014-2015. Как раз после пубертата, потом провал был долгое время, собраться не могла. Но с Мишиным они вместе преодолели многое.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28776
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

У нас тут местный чемпионат проходит. Мишина Галлямов тройной Лутц в короткую включили. Молодцы. А вот Байкова-Козловский все завалили. Отстают на 10 баллов.
Последний раз редактировалось Newa 29 янв 2023, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18911
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Konik62 »

Я почему-то думала, что Лиза 1998, а ей же 26 уже было, точно. А мне Бойкова с Козловским по катанию больше нравятся. Они Сихарулидзе и Бережную чем-то напоминают, а Мишки больше на Тихонова с Петровой похожи, ну, условно, конечно.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить