Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Regina »

Lyudmilaver писал(а):
Alexgl писал(а):
Во-во. Мы вклеили уже в Сафаге на возврате.

Подскажите, вы в аэропорту вторые марки покупали? Прямо у пограничников это делается? 25 долларов?
До пограничного контроля. 2 стеклянных кабинки. Там можно купить марку за 25 долларов. Если сумеете убедить, продадут две марки. Вариант второй, купить марку за 27 долларов у представителей туроператоров Тез Тур и Библио Глобус. Вариант третий, за 29 евро на лайнере.

Lyudmilaver
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 19:38
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lyudmilaver »

Дорогие попутчики,

В Сафаге на круизный день планируем поехать в какой-нибудь отель с хорошим пляжем и рифом. Без ночевки, т.к. вечером возвращаемся на лайнер. Каким образом это делается? Нужно бронировать заранее ночь в отеле, чтобы воспользоваться пляжем или можно приехать в отель и договориться на месте за более низкую цену? У кого есть подобный опыт?

ИраРига
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 04:50
Откуда: Латвия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ИраРига »

Ночь в отеле бронировать можно,но с 14 чаcов по факту. Нет смысла. Лучше списаться с отелем и попросить Day use

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Любеша »

Regina писал(а):
Любеша писал(а): Вопрос к тем, кто уже откруизил. Вот вторую марку египетскую когда клеить? И кто её клеит сами или пограничники?
Когда после СА будет день в море, всех пригласят пройти паспортный контроль на 6ю палубу в театр. Время прохождения контроля будет распределено согласно палуб, и вам накануне вечером в каюту принесут расписание с очередностью. Также будут несколько раз давать объявление в т.ч. на русском языке. Марку или вы вклеите сами, или они. Если марки нет, можно купить там же.
Регина спасибо большое!!!

ИраРига
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 04:50
Откуда: Латвия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ИраРига »

Я запросила коллег они завтра скажут почем дей юз с оллинклюзивм и трансфером туда-обратно в Парадайзе. Там пляж хороший ,ветер не беспокоит и кормят вкусно. До Парадайза от порта ехать 10 минут. https://tophotels.ru/hotel/al322382/reviews

Tiona
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 13:41
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Tiona »

Вторая марка нужна по окончанию круиза. У нас он закончился в Сафаге. Поэтому после СА прошли фейс-контроль на корабле, получили штампик и с ним отправились в Каир на экскурсию. Марку не вклеивали.
В Сохнет, конечно, не обошлось без танцев с бубнами.
У нас был автобус от Надежды Курганской, полученный от неё ваучер на телефоне и список нашей группы. В 6.30 мы собрались на ресепшн и в 7 предполагалось уехать на автобусе, который ждал у лайнера, вместе с автобусами MSC. И тут началось… на проходе в сторону выхода на 4 палубе стеной встал молодой человек и заявил, что выход только для корабельных экскурсий и тех, кто закончил круиз. Требовал подняться на 5 палубу и там ожидать до 8:30, пока не будет разрешение на выход частным экскурсиям. Понятно, что никто никуда не пошёл. Показывали ему снимки документов, говорили, что нас ждут, звонили и писали организаторам.
Ну его дело маленькое. Ему сказали не пускать, он не пускал. Повторял, чтобы уходили. Мы стояли. Пока не пришла русскоязычная девушка и не пояснила, что выйти могут только имеющие разрешение порта. На что мы ей пояснили, что у нас разрешение имеется. Она где-то что-то уточнила и нас по нашему же списку начали-таки выпускать. И в 8 мы таки уехали.
Ни на чем потеряли час времени, пытаясь выйти на контакт с кем-то из компетентных лиц на корабле, кто мог бы решить наш вопрос. Ни Мустафу на берегу, ни нас на корабле никуда не пускали, выставив болванчиков, которые только повторяли «нельзя, ждите». Как с этим надо было бороться, не знаю.
Кстати, несколько человек из нашей группы как-то умудрились до всего этого просочиться на берег поодиночке. А толпу вот тормознули.

Tiona
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 13:41
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Tiona »

И хочется выразить благодарность Надежде Курганской за организацию экскурсии, прекрасных гидов (большой привет Мухаммеду) и чудесные впечатления от проведённого в Каире дня!

Lyudmilaver
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 19:38
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lyudmilaver »

ИраРига писал(а): Я запросила коллег они завтра скажут почем дей юз с оллинклюзивм и трансфером туда-обратно в Парадайзе. Там пляж хороший ,ветер не беспокоит и кормят вкусно. До Парадайза от порта ехать 10 минут. https://tophotels.ru/hotel/al322382/reviews
Ирина, спасибо.
Подскажите, в Парадайзе хороший снорклинг? Для нас это основной критерий отбора пляжа. У вас есть возможность спросить в Форт Арабеск и Прима Лайф Макади, сколько стоит дневное пребывание? Я написала туда, но пока без ответа. Нас пятеро - 4 взрослых и ребенок 8 лет.
Написала вам в личку, но сообщение зависло в исходящих :(

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Любеша »

Мы только что с Прима Лайф. Подтверждаю.Риф есть. Говорят, в ШЭШ рифы больше и интереснее , но и тут хороший!!!и отель понравился? Еда вкусная, номера хорошие, пляж убирают ежедневно, вообще везде чистенько! Моют, трут, убирают. Очень приятные официанты!

Lyudmilaver
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 19:38
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lyudmilaver »

Подскажите, насколько заранее имеет смысл подавать заявку на транзитную визу в Саудовскую Аравию? Лучше это до круиза делать или прямо во время него? Смотрю, многие указывают более раннюю дату прибытия. Имеет ли это смысл?

Lena_G
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

Если у вас есть карта иностранного банка, то можно и во время круиза. Но это будет дороже.
У меня такой карты нет, я делала в ПАК групп за 90 евро. На корабле виза стоила 128 евро.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

Lyudmilaver писал(а): Лучше это до круиза делать или прямо во время него?
До. Иначе можно и не успеть.
Lyudmilaver писал(а): многие указывают более раннюю дату прибытия. Имеет ли это смысл?
Нет.

ИраРига
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 04:50
Откуда: Латвия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ИраРига »

Lyudmilaver писал(а):

Ирина, спасибо.
Подскажите, в Парадайзе хороший снорклинг? Для нас это основной критерий отбора пляжа. У вас есть возможность спросить в Форт Арабеск и Прима Лайф Макади, сколько стоит дневное пребывание? Я написала туда, но пока без ответа. Нас пятеро - 4 взрослых и ребенок 8 лет.
Написала вам в личку, но сообщение зависло в исходящих :(
Риф в Арабеске вообще эталонный,практически...большие кусты на ровном песчаном дне,кишат рыбой..среди моих туристов есть один травел- журналист из газеты Московский Комсомолец- так он на третий день пребывания в Арабеске с удивлением мне писал,что рыбок больше,чем в шармовском Риф Оазисе)

Lyudmilaver
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 19:38
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lyudmilaver »

Sander писал(а):
Lyudmilaver писал(а): Лучше это до круиза делать или прямо во время него?
До. Иначе можно и не успеть.
Lyudmilaver писал(а): многие указывают более раннюю дату прибытия. Имеет ли это смысл?
Нет.
За неделю нормально будет? Или ещё раньше? Вы насколько заранее оформляли?

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение SOS »

Regina писал(а): Шоколадку спросили 4!! сотрудника
Гид по Хургаде - Самир, рассказал о большой любви к сладкому среди арабского населения! :ku:
... и если бы только к сладкому! В аэропорту Хургада, при проверке на вылете, у супруги прицепились к брошке (бижутерная брошка в виде английской булавки)... пришлось подарить! :ku:
У меня - и того хлеще! Положил ремень и часы в лоток, лоток застрял, а на выходе торопились, схватил я часы и одеваю... чувствую, что-то не то! Посмотрел, а вместо моих швейцарских биколорных (с золотыми вставками), пытаюсь одеть какую-то дешевую кварцевую хрень! :wall:
Подняв руку, громогласно объявил, что дескать шутка не удалась, меняемся назад! ... и никакого эффекта!!! Во второй раз объявил, что буду вызывать полицию! И тут случилось "чудо" - арабчик, стоящий по ту сторону ленты (кто-то из обслуги), протягивает мне мои часы! :good:
Вот так! А Вы говорите: "шоколадка"! Тут уже другой запах - криминальный!!! :ku:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Tasilla
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 16:18
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Tasilla »

Любеша писал(а): Прилетели сегодня в Хургаду. Без проблем купили 4 марки( на двоих)по 25 $. Очень быстро всё прошли, купили две симки. Поменяли 100$ у первого попавшегося гида, на мелкие купюры . Трансфер заказывали от Марии. Встретили! Довезли до отеля! Отдыхаем. Мы очень рады, что наш отдых начался удачно!!! Ждём встречи с лайнером!!!
Добрый день, возник вопрос, а что говорите, когда просите 4 марки? :oops: какие об'яснения на англ надо заготовить)))
MSC Fantasia - Средиземноморье (2015)
Costa Mediterranea - Дубаи и Оман (2019)
Costa Fortuna - ЮВА (2020)
MSC Splendida - Египет, Иордания, Саудовская Аравия (2023)
МSC Virtuoza - ОАЭ, Бахрейн (2024)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

Lyudmilaver писал(а):
Sander писал(а):
До. Иначе можно и не успеть.

Нет.
За неделю нормально будет? Или ещё раньше? Вы насколько заранее оформляли?
Мое мнение, что лучше подавать раньше. Какой смысл тянуть до последнего? Подавал за 3-4-6 недель разные заявки.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение KNL »

Regina писал(а): шоколадка у нас стоит сильно дешевле, чем 1 доллар,
О каких размерах шоколадки идет речь? Унас шоколад Красный октябрь Аленка молочный, 90 г стоит 129,49 ₽ / шт. - 1,7 доллара. Это в Ашане, там подешевле, в других магазинах дороже. Или им достаточно дать маленькую - 20 гр. Такие дешевле - 24 руб за штуку.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11841
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ЭллаПа »

KNL, Часто бывают акции. Я покупала специально для Египта в Магните. Цена что=то 65-69 рублей.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение gling007 »

Lena_G писал(а): Kotor, у меня ничего не списали в море. Я очень удивлена, потому что мобильные данные всю ночь были включены
Лена, у вас внутренняя каюта была, а там очень плохо ловит связь, точнее, связи там нет совсем, даже корабельной, видимо - это к лучшему!
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Ответить