Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 07.10.23 из Калифорнии через Панамский канал во Флориду

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
viorica
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 07.10.23 из Калифорнии через Панамский канал во Флориду

Сообщение viorica »

07.10.2023 Radiance of the Seas, Панамский канал, 16 дней, 2 чел.

Radiance of the Seas - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
07.окт. Сан-Диего / Западное побережье США 16:00
08.окт. Энсенада / Мексика 7:00 15:00
10.окт. Кабо-Сан-Лукас, Байя Калифорния / Мексика 8:00 16:00
14.окт. Сан-Хуан-дель-Сур / Никарагуа 10:00
15.окт. Сан-Хуан-дель-Сур / Никарагуа 18:00
16.окт. Пунтаренас / Коста-Рика 8:00 18:00
18.окт. Панамский канал / Панама 6:00 18:00
19.окт. Картахена / Колумбия 10:30 18:00
22.окт. Косумель / Мексика 8:00 18:00
23.окт. Тампа / США 6:00

Изображение

viorica
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 07.10.23 из Калифорнии через Панамский канал во Флориду

Сообщение viorica »

Маршрут нашего корабля кардинально изменился:

1.Порт Esinanda заменили на ещё один день в порту Cabo San Lucas, будем стоять 2 дня. Хоть в океане накупаемся, кроме пляжного отдыха там ничего не предлагают.
2.Порт San Huan del Sur (Никарагуа) заменили на порт Fuerte Amador(Панама). В Панаме экскурсии намного интересней: кофейные плантации, прогулки по висячим мостам в джунглях и пр.

Даже не знаю, то что заменили - это лучше или хуже?

Круиз раскуплен почти полностью с ноября прошлого года и снят с продаж и на сайте Royal Caribbean, и на Cruise.com.

Я даже начала сомневаться - может быть он отменен? Заглянула в личный кабинет у Роялов - бронь есть; спросила круизного агента - он подтвердил, что бронь есть. А вот сам круиз с маршрутом нигде не высвечивается :? .

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 07.10.23 из Калифорнии через Панамский канал во Флориду

Сообщение Stepan Stapanov »

viorica,
Отличный маршрут!
viorica писал(а): Я даже начала сомневаться - может быть он отменен?
Я в этой ситуации тоже был, в прошлом году с Voyager :jokingly:

Всё искал свой круиз, а его нигде не было :D

Алекс мне даже присвоил почётное звание "нервный клиент" :happy:

Всё у вас будет отлично
:drink:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

viorica
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 07.10.23 из Калифорнии через Панамский канал во Флориду

Сообщение viorica »

Stepan Stapanov писал(а): Алекс мне даже присвоил почётное звание "нервный клиент"

Всё у вас будет отлично
Спасибо, будем надеяться, что все будет отлично! :good:

Мы тоже к Алексу приставали: "Как же так, куда круиз пропал? :) "

viorica
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 07.10.23 из Калифорнии через Панамский канал во Флориду

Сообщение viorica »

В связи с тем, что корабль уже сейчас раскуплен почти полностью, решила забронировать экскурсии по национальным паркам Коста-Рики и Панамы.
Экскурсии длительные, по 8 часов и, соответственно, довольно дорогие (115 - 160 долларов). На двоих получается нехилая сумма.
Но, ходить самостоятельно по джунглям, мы не решаемся.

Я забронировала экскурсии, но не оплатила, т.к. до круиза ещё далеко.
Вопрос: сколько могут висеть забронированные, но не оплаченные экскурсии на сайте Роялов? Можно будет их оплатить после окончательной оплаты за круиз, или в последние дни перед круизом? :oops:

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 07.10.23 из Калифорнии через Панамский канал во Флориду

Сообщение Stepan Stapanov »

viorica писал(а): Вопрос: сколько могут висеть забронированные, но не оплаченные экскурсии на сайте Роялов?
Прямо новость для меня :?

Даже не знал, что можно бронировать без оплаты.
Всегда была практика просто покупки экскурсий :ku:
Отметить их можно без проблем до отплытия.
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 07.10.23 из Калифорнии через Панамский канал во Флориду

Сообщение leonidk1962 »

я тоже не знал о такой возможности. но думаю, что без оплаты бронь ни к чему кк не обязывает. стоит прочитать правила бронирования, чтобы убедиться. да и нет опасности оплатить заранее и гарантировать место, так как всегда можно отменить без штрафа и получить возврат, по моему за 3 дня ( но могу ошибаться в количестве дней) до экскурсии.

viorica
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 07.10.23 из Калифорнии через Панамский канал во Флориду

Сообщение viorica »

Вот прошло 5 дней после бронирования экскурсий, я зашла на сайт Роялов - все экскурсии висят у меня в личном кабинете. Мало того, они расставлены по дням и часам в календаре круиза. :D Без всякой оплаты. Я тоже думала, что на следующий день отменятся.

Понимаю, что придется платить. Просто экскурсии дорогие, я забронировала почти на 700 долларов. Жалко платить заранее, почти за 9 месяцев до круиза. :ku:

viorica
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 07.10.23 из Калифорнии через Панамский канал во Флориду

Сообщение viorica »

Проверила визы во всех государствах, через которые мы будем плыть... При наличии визы США, годной на 180 дней с начала путешествия, виза в Мексику, Коста-Рику, Панаму и Колумбию не требуется.
Разобрались, хоть с этим все в порядке. :)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 07.10.23 из Калифорнии через Панамский канал во Флориду

Сообщение leonidk1962 »

viorica писал(а): все экскурсии висят у меня в личном кабинете.
дело не в этом. опасность в другом. количество мест в экскурсиях может быть ограничено. если их все выкупят, то потом просто не будет возможности оплатить, хотя бронь и может висеть, но уже с нулевым смыслом.

Аватара пользователя
Assta
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 16:28
Откуда: KZ

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 07.10.23 из Калифорнии через Панамский канал во Флориду

Сообщение Assta »

Здравствуйте! Вопрос может быть не по теме, подскажите пожалуйста бронирую сейчас круиз с Майами, виза есть., что нужно по прививкам.? Каковы требования..?

viorica
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 07.10.23 из Калифорнии через Панамский канал во Флориду

Сообщение viorica »

Мы приплыли в Майами в ноябре 2022 года в трансатлантическом круизе из Европы в США. При посадке в Риме смотрели наши сертификаты с прививками (одобренными ВОЗ) и тест на антиген, сделанный за сутки до круиза.
На короткие круизы(менее 10 дней) не требуется никаких прививок или тестов. Это правила компании Royal Carebbean и Celebrity.
По другим компаниям - меры по Ковид читайте на их сайтах.

viorica
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 07.10.23 из Калифорнии через Панамский канал во Флориду

Сообщение viorica »

Продолжаем подготовку к круизу.
Перед круизом мы планируем прилететь в Лас-Вегас, посмотреть город, отойти от джет-лага. Все-таки 9 часов разницы. Потом посмотреть Национальные парки возле Лас-Вегаса.

Списались с гидом, который обещал покатать 4 дня по национальным паркам(каньонам) из Лас-Вегаса, потом отвезти в Сан-Диего, сделать там экскурсию по городу, посадить в порту на корабль и помахать нам платочком в честь отплытия :D :D .
Расписал всю программу по дням, все отели по дороге. Вроде бы нормальный, денег пока не требует. Сказал - приедете, на месте рассчитаемся.

Итак: 2 дня - Лас-Вегас, 4 дня - Национальные парки, 1 день - Сан-Диего, 16 дней - круиз.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 07.10.23 из Калифорнии через Панамский канал во Флориду

Сообщение Stepan Stapanov »

viorica писал(а): 2 дня - Лас-Вегас, 4 дня - Национальные парки, 1 день - Сан-Диего, 16 дней - круиз.
Отличный план :good:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Olga3008
Сообщения: 6687
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 07.10.23 из Калифорнии через Панамский канал во Флориду

Сообщение Olga3008 »

viorica, Татьяна, все супер! Теперь у меня просьба: все записывайте. Телефон гида и детальный план поездки потом пропрошу. Может получится в ноябре по паркам прокатиться.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 07.10.23 из Калифорнии через Панамский канал во Флориду

Сообщение Stepan Stapanov »

Olga3008 писал(а): Может получится в ноябре по паркам прокатиться.
И потом прыгнуть к нам на Серенаду :drink:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Olga3008
Сообщения: 6687
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 07.10.23 из Калифорнии через Панамский канал во Флориду

Сообщение Olga3008 »

Stepan Stapanov, у меня 07.12.23 из ЛА Celebrity Eclipse. ;)

viorica
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 07.10.23 из Калифорнии через Панамский канал во Флориду

Сообщение viorica »

Olga3008 писал(а): viorica, Татьяна, все супер! Теперь у меня просьба: все записывайте. Телефон гида и детальный план поездки потом пропрошу. Может получится в ноябре по паркам прокатиться.
Ок, позже скопирую сюда план сухопутной поездки.
Лас-Вегас сами посмотрим, погуляем по отелям. А по каньонам самостоятельно, на машине , боимся; все-таки английский знаем плохо, ещё заблудимся :oops: .

Olga3008
Сообщения: 6687
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 07.10.23 из Калифорнии через Панамский канал во Флориду

Сообщение Olga3008 »

viorica писал(а): А по каньонам самостоятельно
В Лас-Вегасе полно точек с продажей экскурсий. Мы брали самолет+автобус (маленький) с остановками на Южную часть

viorica
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 07.10.23 из Калифорнии через Панамский канал во Флориду

Сообщение viorica »

Olga3008 писал(а): В Лас-Вегасе полно точек с продажей экскурсий. Мы брали самолет+автобус (маленький) с остановками на Южную часть
Да, я думала об этом. Но тогда в течение 4 дней надо ездить из Лас-Вегаса в национальные парки, и каждый раз тратить на дорогу туда-обратно по 5-6 часов. Круговой маршрут с ночевкой в маленьких городках - удобней и можно больше посмотреть(вместо переездов).
Буду изучать, может еще поменяем маршрут.

Ответить