Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение sonm »

NATANAPA писал(а): Подскажите, пожалуйста, а что означает "Джибутти"? Подала документы на визу под круиз из Гваделупы и в перечне услуг к договору было написано "Французские заморские департаменты (Джибутти)" В интернете нашла только африканскую страну Джибути ( с одной буквой Т) :?
У меня в договоре тоже было прописано это слово - виза "Гваделупа"

Аватара пользователя
NATANAPA
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 15:32
Откуда: Анапа

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение NATANAPA »

Ладно то ладно... а червячок сомнения точит и точит.Не хочу я в Джибутти, мне в Гваделупу надо. И написала я письмо на их французскую горячую линию, прикрепила скан с этим Джибутти. Очень быстро ответили " сообщаем, что в кассовой системе отображается название всех заморских департаментов и Джибутти в том числе. На рассмотрение это никак не влияет."
Теперь не знаю, что и думать, то ли правда не влияет, то ли они до сих пор независимость Джибутти не признали :?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Kuskow »

Джибути - официально Республика Джибути — государство в Восточной Африке.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Evgenia »

Подскажите, пожалуйста, пустят ли в Гваделупу с полугодовым Франции шенгеном? Везде противоречивая информация. Кто говорит что пустит, кто нет, нужна годовая. Планирую отказаться от круиза дфа уже не получить. Заранее благодарю

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.
Возраст: 60

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Слепой Пью »

Какая разница кто что говорит, лучше почитать документы.

“От необходимости получения визы для въезда на заморские территории в связи с гражданством, предусматривающим получение в консульском учреждении Франции многократной визы сроком действия от 6 месяцев до 5 лет, освобождены:
Граждане Бахрейна, Беларуси, Китая, Индии, Индонезии, Катара, Кувейта, Объединенных Арабских Эмиратов, Омана, России, Саудовской Аравии, Таиланда и Южной Африки.”

https://france-visas.gouv.fr/ru/web/fra ... -stay-visa
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Evgenia »

Слепой Пью писал(а): Какая разница кто что говорит
Сказали в самом ВЦ в СПб знакомой. Вот это и обрушило все планы. Консульство не ответило, отправило на сайт, что Вы ссылку прислали. Эх, если бы не этот ВЦ!!!! Собираюсь к ним в будни, хочу лично услышать.

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.
Возраст: 60

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Слепой Пью »

Evgenia писал(а): Сказали в самом ВЦ в СПб знакомой
Ясный-красный, это их заработок.
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение sonm »

Дело, кмк, даже не в заработке, а в низкой компетенции. Тасик них в ВЦ, зачастую, кто как хочет....

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.
Возраст: 60

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Слепой Пью »

ВЦ как видят в маршруте Заморские территории, как правило автоматом цепляют визу ДФА, у них такая установка. Поэтому при подаче на визу лучше всего круиз не показывать совсем, или настаивать «на усмотрение визового офицера/консула».
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Всегда ли для посещения неевропейских территорий Франции требуется виза?

Не всем иностранцам для посещения заморской территории Франции требуется виза. Возможность применения льгот зависит от ряда факторов:
гражданство заявителя;
наличие вида на жительство;
наличие долгосрочной визы;
особая ситуация иностранца.

От необходимости получения визы для въезда на заморские территории в связи с гражданством освобождены:
Граждане Европейского Союза, государств-членов Европейского экономического пространства (ЕЭП) и Швейцарии;
Граждане стран, указанных в постановлениях, касающихся каждой такой территории.

От необходимости получения визы для въезда на заморские территории в связи с наличием вида на жительство или долгосрочной визы освобождены:
Обладатели действительного вида на жительство, выданного французской префектурой или одной из стран Шенгенской зоны;
Держатели особой карты, которую Министерство иностранных дел выдает своим сотрудникам в рамках дипломатической или консульской миссии;
-Обладатели действительной долгосрочной визы, выданной одной из стран Шенгенской зоны.

От необходимости получения визы для въезда на заморские территории в связи с гражданством, предусматривающим получение в консульском учреждении Франции многократной визы сроком действия от 6 месяцев до 5 лет, освобождены:
-Граждане Бахрейна,
Беларуси,
Китая,
Индии,
Индонезии,
Катара,
Кувейта,
Объединенных Арабских Эмиратов,
Омана,
России,
Саудовской Аравии,
Таиланда и
Южной Африки.

https://france-visas.gouv.fr/ru/web/fra ... -stay-visa
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Evgenia »

Адмиралъ Колчак, Слепой Пью, sonm, друзья, огромное спасибо за информацию! У меня интерес уже более академический, а может поболтать в ночи) дфа я получить не успеваю, поеду с тем что есть - с 6 мес. визой.
А интерес в том, что ведь данная инфа о льготе для гр. России и некоторых других стран в виде достаточности шестимесячного шенгена вместо дфа, размещена только на этом сайте https://france-visas.gouv.fr/ru/, но вот я не уверена, что власти Гваделупы и др. зам.территорий читают этот сайт и руководствуются написанным. Ведь должен быть некий официальный документ / источник на основании чего такое преимущество... ? Может есть идеи, где ознакомиться?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение zet »

Это и есть официальный источник.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Evgenia »

Решила отписаться, лучше поздно...
С моим полугодовым французским шенгеном при вылете в Гваделупу из Парижа на паспортном контроле нам ни одного вопроса про дфа не задали! На нас, на фото глянули и штампанули. Сложилось впечатление, что и недельного Шенгена хватило бы.

Аватара пользователя
Evalyn
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 08:16
Откуда: Гродно, Беларусь
Возраст: 38

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Evalyn »

Evgenia писал(а): полугодовым французским шенгеном
Так при наличии французского Шенгена от 6 месяцев и более виза ДФА не нужна. Логично, что вопросов не задавали

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение Evgenia »

В ВЦ и консульстве другая т.з. вот я и написала для того, чтоб люди не велись, не сомневались и не тратились на ДФА.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Виза заморских территорий Франции (DFA) для круиза

Сообщение zet »

Такая же.

Ответить