Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 26095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

viktorina
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение viktorina »

ШиШ писал(а): viktorina, не забывайте, у нас с Египтом час разницы. У Любеши было 7.05
Про время поняла, а про страдания - нет. Но я рада, что все хорошо закончилось!

Guid1
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 13:18
Откуда: Саудовская Аравия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Guid1 »

:irinka:
Последний раз редактировалось Guid1 04 фев 2023, 22:38, всего редактировалось 7 раз.

kas1979
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2023, 16:57
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение kas1979 »

всем привет, начинаю вникать в круиз куда собрался. Тут такие обсуждения)) и кстати, еду в в такое путешествие впервые, денег то совсем не бюджетно. ну да ладно. Сохна я так понял, это как виза Америки.

Аватара пользователя
Private
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:53
Откуда: Москва
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Private »

Guid1 писал(а): 35 $ - микроавтобус

Гид встречает всех в табличкой НАВИМБА. Посадка в автобус
09.00 - Выход из терминала Джидда
√‌ Старая Джидда, Аль-Балад / Old Jeddah Al-Balad
√‌ Флагшток Джидды / Jeddah Flagpole
‌√ Плавающая Мечеть / Masjid al-Rahma / Floating Mosquе
√‌ Золотой Орёл / The Golden Eagle Statue
14.00 - Возвращение в порт
Это во все дни такая программа будет в Джидде? Раньше вроде было дольше и дороже.
Февраль 2022 - Costa Firenze по Персидскому заливу
Февраль 2023 - MSC Splendida по Красному морю
Январь 2024 - MSC Virtuosa по Персидскому заливу

Аватара пользователя
D.M.
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:27
Откуда: Австрия Вена
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение D.M. »

Раньше действительно цена была 70$ и программа до 18:00. Здесь нет набережной, молла и т.д. Речь идёт о разных экскурсиях? Или программу заменили?

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 26095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

Разных экскурсиях

Две программы

Короткая и полноценная

Гиды разные

Транспорт разный

Аватара пользователя
D.M.
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:27
Откуда: Австрия Вена
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение D.M. »

Понятно. Но мы хотели обычную программу за 70$. Если мы записались на неё, то у нас ничего не изменится?


Аватара пользователя
D.M.
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:27
Откуда: Австрия Вена
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение D.M. »

ОК! Спасибо!

kas1979
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2023, 16:57
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение kas1979 »

Для тех кто уже ходил в этом круизе- подскажите траты на корабле(интересны платежи, которых не ожидали, но они были). понимаю что у каждого отдых это свое и индивидуальное, но вдруг что то есть, что точно надо платить, или есть вариант лайфхаков, чтобы это избежать.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Любеша »

viktorina писал(а):
Любеша писал(а): С утра в Сохне нервы. ... Выпускать пока не торопчтся... Пожелайте нам удачи🙏
???
Ну и??? Нас сначала не выпускали. Естественно, мы нервничали!и ч о здесь странного? В итоге, меньше чем за час мы были в автобусе. Египетские власти препятствуют..

Aleksandr62
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Aleksandr62 »

kas1979 писал(а): Для тех кто уже ходил в этом круизе- подскажите траты на корабле(интересны платежи, которых не ожидали, но они были). понимаю что у каждого отдых это свое и индивидуальное, но вдруг что то есть, что точно надо платить, или есть вариант лайфхаков, чтобы это избежать.
Всё предсказуемо: чаевые, интернет, напитки, экскурсии
1987 т/х Латвия, Атлантический круиз
2018 MSC Lirica; 2019 MSC Sinfonia; 2020 MSC Splendida
2022 Северная Сказка, MSC Lirica, MSC Splendida
2023 Splendida, Иван Бунин

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Любеша »

Regina писал(а):
viktorina писал(а):
???
Я подумала, что это только у меня обман зрения :oops:
Тем более, Курганская привела сообщение Любеши как пример, что туристы, которые взяли экскурсию не у неё, страдают. Не бьются сообщения.
Регина, Надежда не знает меня по нику.
Вот и всё. Она решила, что я с другой группы. Ошиблась.Я ещё раз ответственно заявляю, всё было хорошо .... Точка!!!!
Последний раз редактировалось Любеша 04 фев 2023, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Zayka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 07:35
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Zayka »

Делюсь своим опытом "дикаря" в Сохне. Экскурсии ни у кого не брали, нас встречали в Сохне коллеги из Каира. Мы предварительно запаслись от них приглашением. На корабле предлагали трансфер до Стелла ди Маре и Порто Сохна. Я переспросила на ресепшене, Порто Сохна это порт? Ответили да, мол, конечно. Взяла трансфер туда, т.к. нас должны были встретить на выезде из порта. Сначала нам поменяли время трансфера, то предлагали в 9.20, 9.30 и 9.45, взяли 9.20, но вечером перед высадкой пришло расписание трансферов на 7.25, 7.40 и 8.00, выдали билеты на 8.00, на билете написано "Порто Сохна". В программке написано, что сначала надо согласовать возможность выхода с местными представителями. Ну ок, пошли в назначенное место, ткнули мужику приглашение, он его нехотя посмотрел, типа, можно. Вышли, нашли трансфер в виде автобуса, сели в 8, поехали ближе к 9. Ехали-ехали-ехали, минут через 20 стали подозревать неладное, посмотрели по мапсам, везут хрен знает куда, оказалось Порто Сохна - отель, далеко, минут на 40. Ну скинули геолокацию, друзья нас оттуда забрали, а до Каира оттуда ехать часа 2,5. Мы переспросили MSCшников, а можно назад поедем через Стеллу ди Маре? да, говорят, в 14 и 17. В Каире успели только пирамиды, трафик бешеный, и поехали назад. Приехали в Стеллу, там никто ни сном ни духом, какой нафиг MSC, но мы упертые, нашли тех, кто знал. Да, говорят, был трансфер в 14, а сейчас в 17 нет, т.к. никто у нас отдыхать не остался. Т.е. бизнес у администрации порта с отелями такой - привозят только туда и сиди весь день за свой счёт, а вокруг жопа цивилизации, пардон, ни поселений, ни дорог. А нас друзья повезли в порт, решили, что прорвёмся, мы уже на панике, времени нет, "все на борт" уже прошло, хорошо, кто-то в общем чате написал, что им еще 65 км ехать, малость отлегло. А дорог нет от слова "совсем", вьездов в порт полно, никто не знает, куда ехать, мапы врут нещадно, спасибо, полицейский подвернулся, подсказал. Доехали, несколько раз чуть не увязнув в песке и основательно тиранувшись пузом о рельеф. У ворот порта ждал корабельный автобус, он нас уже до корабля довёз. Отсюда вывод: Сохна это только с проверенными гидами, они все знают и успевают. Ну или если тепло, то в отеле денёк отдохнуть.
08 RC Voyager Medit
09 RC Splendor Medit
10 Carnival Valor Carib
11 RC Explorer Carib SPL Scand
12 NCL Jade Medit
13 MSC Orchestra Medit
14 MSC Opera Dubai
15 MSC Armonia Canary SPL Scand
16 RC Quantum Asia SPL Scand
17 RC Ovation Asia
18 Costa India

Svetlanarat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2023, 19:08

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Svetlanarat »

Lena_G писал(а): Прошу прощения. Спутник Лайт не подходит. V конечно подходит.
У меня лайт, поэтому надо делать тест.
Подскажите, а где планируете делать тест? Круиз 5 марта, а прилетает в Хургаду 3 числа. Не понимаю как за 48 часов успеть сделать и где…

ШиШ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 20:18
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ШиШ »

Aleksandr62, в Круклабе при покупке круиза сразу оплатили чаевые. На третий день поездки чаевые вычли с бортового счета, оказалось, что деньги до MSC не дошли. Агент успокоила, что произошла техническая ошибка, и деньги потом вернут, надо только написать заявление... Так что к неожиданным расходам всегда надо быть готовым

Sova
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 ноя 2022, 12:11
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sova »

travelgirls писал(а):
04 фев 2023, 16:06
Caramel_lena, я спрашивала накануне приплытия в Сохну на ресепшен, будет ли трансфер в аэропорт и сколько стоит. Ответили, что только 2 автобуса в аэропорт в 9 и в 10. Но места давно раскуплены.
Не уверена, что даже в первый день круиза этот трансфер можно купить. Всё занято уже до начала круиза. Покупайте через агента вместе с покупкой круиза.
А когда я обратилась в круклаб, мне ответили, что трансфер можно заказать только на корабле. Так почему же тем, у кого в субботу вылет, или просто окончание круиза, нельзя спокойно покинуть лайнер и уехать в порт, или в город? Разве лайнеру не выгодно? Но шатлов нет. Какой-то замкнутый круг. Но я считаю, что как бы кому куда не хотелось, но у кого закончился круиз, их надо вывозить из порта в первую очередь. Можно не успеть посмотреть пирамиду внутри, но это менее страшно, чем не успеть на свой рейс. Это надо учитывать.

Anton_st
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 14:04
Откуда: Московская область
Возраст: 40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Anton_st »

Всем добрый вечер! И огромное спасибо за отзывы и советы!) Билеты на самолет уже пару недель назад купил. Планирую сейчас покупать круиз с 19.03 из Сафага, нас двое. Интересует круиз с пакетом напитков, поэтому прошу подсказать про пакет Изи+ :drink: , кто то покупал круиз с этим пакетом, или только Изи. И если с Изи до Изи+ какая доплата? И кто на каком рынке соответственно покупал? На Американском продают хоть и дешевле но без пакета, поэтому не наш вариант.
Стран: 81
Azamara Quest с 22.06.24 из Амстердама в Исландию
Norwegian Dawn с 05.11.24 из Испании в Южную Африку

Lena_G
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

Svetlanarat, У меня круиз начинался 8 января, прилетела я 7го, тест сделала 6го в Москве. Как раз за 48 часов.

Anton_st
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 14:04
Откуда: Московская область
Возраст: 40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Anton_st »

Договорился по экскурсиям:
20 марта Петра+Вади Рам с гидом Абдуллой
23 марта из Янбу в Медину с Bandar и гидом Абдульхакимом.
Предлагаю объединиться, и небольшая экономия будет, ну и веселее будет. Как по мне это самые оптимальные варианты экскурсий. :good:
Стран: 81
Azamara Quest с 22.06.24 из Амстердама в Исландию
Norwegian Dawn с 05.11.24 из Испании в Южную Африку

Ответить