Где-то между небом и морем - AIDAstella круиз по Средиземноморью в июне 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Где-то между небом и морем - AIDAstella круиз по Средиземноморью в июне 2022

Сообщение Svita66 »

Галя, сочувствую, так неприятно болеть в отпуске. Болеть вообще не есть хорошо, но в отпуске особенно.
А отель, как я понимаю, тот же, в котором мы отдыхали?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Где-то между небом и морем - AIDAstella круиз по Средиземноморью в июне 2022

Сообщение Hessen »

Вита, да, мы были в этом отеле, про который я читала в твоём отзыве, спасибо тебе за рекомендацию.

Майорка.

Hotel Hsm Linda Playa Peguera.

Изображение

Отель понравился, мы брали завтрак/ужин. Хоть я и любитель апартаментов, но в этот раз выбрала отель с питанием и мы не пожалели ни разу. Отдых у нас получился чисто пляжный)

Бронировала на их сайте, было дешевле, чем на букинге:

http://hotel-hsm-linda-playa.paguera.ho ... ca.net/de/

Метров на двоих вполне хватало) То, что нет шкафа для одежды с закрывающимися дверками, уже давно не новость, именно такие открытые шкафы и полки встречались и в других отелях.

Изображение

Изображение

Маленький холодильник был, а вот чайника не было, а нам без него вообще никак) Муж пошёл на ресепшен спросить, можно ли найти чайник. Ответили, что у них это не предусмотрено или что-то в этом роде, но можно взять в прокат, стоит совсем копейки. Место проката где-то рядом с отелем, я там не была ни разу, честно говоря, всем занимался муж.
Вита, но по-моему это тот прокат, о котором ты писала, потому что мы там ещё и лежак брали.

Таким образом у нас появился чайник в номере, купить чай в пакетиках не проблема, несколько метров от отеля и улица со всеми магазинами.

На балконе как обычно, стол и стулья и сушилка для белья. Вид на бассейн и территорию отеля. В бассейне не купались ни разу, ну какой бассейн, если море под боком. Идти совсем недалеко, чуть спустился под горку и ты уже на пляже.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Питание, просто замечательное, в некоторые дни блюда были приготовлены намного вкуснее, чем на Аиде. Ассартимент совсем другой, и практически не повторялся. Лосось на гриле, до сих пор помню вкус, ну такой нежный был, просто таял во рту.

Изобилие фруктов. Всё свежее, вкусное, спелое, сладкое. А выпечка!!! Каждый день новые торты, пирожные, десерты. На этой станции с торца всегда было просеко, на ужин точно, на завтрак - не помню.

Я не знаю, к чему придраться, мне всё понравилось в отеле.
Последний раз редактировалось Hessen 06 фев 2023, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Где-то между небом и морем - AIDAstella круиз по Средиземноморью в июне 2022

Сообщение Hessen »

Около отеля на улице растут деревья вот с такими плодами. Это что, лимоны ещё не созрели?

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Где-то между небом и морем - AIDAstella круиз по Средиземноморью в июне 2022

Сообщение Hessen »

Хотели арендовать машину на все дни отпуска, но посмотрев цены, передумали. Цена приближалась к тысяче евро) Решили, что сориентируемся на месте, ну может возьмём дней на 5-6. Разработала дома планы поездок на 4-5 дней, радовалась, что увидим новые места)

Но болезнь помешала всем планам. Что интересно, я заболела и болела, а муж нет, хотя всё время был со мной рядом. Наших лекарств не хватило, купили в местной аптеке спрей для горла и капли в нос, в принципе именно это мы с собой и не возим никогда. Вот надо было бы ещё купить тесты на ковид, но как-то эта мысль тогда не пришла в голову.

Первые пару дней я не выходила из номера, отлёживалась. Дима ходил на пляж, купался в море.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом и я пошла, но первую неделю не купалась, боясь каких-нибудь осложнений или ухудшения болезни.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Где-то между небом и морем - AIDAstella круиз по Средиземноморью в июне 2022

Сообщение Hessen »

Цены на лежаки и зонтики были приемлемыми, порадовало то, что можно было купить всё по отдельности, например, один лежак или один зонтик, а не целым комплектом. Мы на пляже покупали один лежак и зонтик, а второй лежак муж брал в прокате, и не из-за того, что он там чуть дешевле, а из-за того, что намного удобнее, и главное выше. Мне было очень удобно ложиться на него, а особенно вставать, не то, что с пляжных лежаков, на которые сел и пятая точка на песке)

Про пляж. Для меня немного длинный заход в море, я люблю, когда не так долго идти до глубины. Отсутствие волн, это минус, я люблю, когда большие волны. Ну и в какой-то день, когда я уже начала купаться, был небольшой шторм, который прибил к берегу огромное число водорослей. Да и не только к берегу. Из-за того, что мелковато и практически нет волн, водоросли были повсюду в воде, заходить в море было не особо приятно. Конечно, искали места захода где их было поменьше, но так или иначе они были повсюду.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Где-то между небом и морем - AIDAstella круиз по Средиземноморью в июне 2022

Сообщение Hessen »

Авто в прокат так и не взяли, самочувствие улучшилось, но постоянно была какая-то слабость, всё больше хотелось посидеть или полежать.
Я даже долго не могла гулять вечерами, вот просто уставала. Хорошо, что все магазинчики были рядом с отелем, хоть что-то можно было купить поблизости, я имею ввиду сувениры и прочее.

Изображение

Так и прошло время, как обычно, быстро и незаметно. Наступило время отъезда. Накануне вечером попросили на ресепшен, чтобы на завтра на утро нам вызвали такси в аэропорт. Такси пришло вовремя, без проблем доехали до аэропорта, и вот мы уже набираем высоту над Майоркой. Полёт прошёл в штатном режиме, ничего необычного. Отпуск закончился...и мой отзыв тоже.

Изображение

Изображение

Спасибо всем, кто так или иначе проявлял интерес, читал, листал, просматривал, и особенно благодарю всех, кто комментировал и ставил многочисленные "спасибо".

Мне уже не терпится рассказать про нашу январскую поездку на Мадейру, пока ещё свежи все воспоминания.
Всем спасибо и до встреч!

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Где-то между небом и морем - AIDAstella круиз по Средиземноморью в июне 2022

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а): Спасибо всем, кто так или иначе проявлял интерес, читал, листал, просматривал, и особенно благодарю всех, кто комментировал и ставил многочисленные "спасибо".
Галя, тебе спасибо огромное! Очень люблю твои рассказы, ну а про фото не устаю повторять - шедевры.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Где-то между небом и морем - AIDAstella круиз по Средиземноморью в июне 2022

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а): Вита, да, мы были в этом отеле, про который я читала в твоём отзыве
Ты так вкусно написала про отель, что меня аж волной ностальгии накрыло :).
А я сейчас как раз занимаюсь поиском вариантов для летнего пляжного отпуска и так мне это сложно даётся, что даже мысль закралась, плюнуть на всё и забронировать опять этот отель :D.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Где-то между небом и морем - AIDAstella круиз по Средиземноморью в июне 2022

Сообщение Hessen »

Вита, вот всё хорошо там, я имею ввиду в Пагуере, но вот пляж мне не очень. Но мы ходили на самый ближайший, тот, который прямо под горку спустился и ты на море. Близко, удобно. Другие чуть подальше, вы там были, мы нет. Но если пляж устраивает, то можно и вернуться.

Я бы ещё посмотрела, есть ли у них отели этой же сети в других местах. Вот щас вспомнила, что я хотела это сделать)

Я как вспомню, какие там были на вкус фрукты, ну уж никак не сравнить с Аидой) Арбузы эти, спелые, сладкие, и по мере того, как на станции заканчивались, выносили новые, как будто только что с грядки. Столпотворения никогда не было в ресторане, всегда было много свободных столиков. Одним словом, нам кухня очень понравилась, конечно, без изысков, типа икры, но ведь и отель - то 3 звезды. И не смотря на звёзды, вкусностей было много.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Где-то между небом и морем - AIDAstella круиз по Средиземноморью в июне 2022

Сообщение Svita66 »

Что ещё меня в этом отеле привлекло, так это идеальная чистота. Я вообще девушка брезгливая, но тут придраться было не к чему.
Hessen писал(а): если пляж устраивает, то можно и вернуться.
Да дело даже не в пляже, мы и ходили на другие, и ездили. Просто мы не любим возвращаться в одни и те же места. Всегда хочется чего-то новенького.
Я честно говоря, Майорку и Италию пока не рассматриваю, так как на Майорке были прямо перед самой пандемией, а в Италии два пандемийных лета.
А вот посмотреть отели этой сети в других местах, мысль хорошая. Спасибо.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Где-то между небом и морем - AIDAstella круиз по Средиземноморью в июне 2022

Сообщение Hessen »

Svita66 писал(а): Да дело даже не в пляже, мы и ходили на другие, и ездили. Просто мы не любим возвращаться в одни и те же места. Всегда хочется чего-то новенького.
Это да, хочется новые места. И если нет никаких препятствий, то конечно только в неизведанные дали...

Я бы и на Карибы полетела, и на Шри-Ланку, но пока далеко отъезжать от дома не могу, поэтому нам только и остаётся Средиземное море))

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Где-то между небом и морем - AIDAstella круиз по Средиземноморью в июне 2022

Сообщение Hessen »

Hessen писал(а): Изображение

Изображение

Что за здание, не поняли. Может церковь...

Изображение

Изображение
Сегодня просматривала один отзыв на другом сайте и выяснилось, что это действительно церковь - церковь Святого Мартина.
На фасаде святой Мартин, делящий свой плащ с нищим.

Biene Maja
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 08:53
Откуда: Saratov

Re: Где-то между небом и морем - AIDAstella круиз по Средиземноморью в июне 2022

Сообщение Biene Maja »

Hessen, как подробно и красочно вы показали Королевскую тропу.
Красиво очень. От видов дух захватывает. Спасибо.

Biene Maja
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 08:53
Откуда: Saratov

Re: Где-то между небом и морем - AIDAstella круиз по Средиземноморью в июне 2022

Сообщение Biene Maja »

Фото рассвета - огонь, на одной даже можно рассмотреть месяц на утреннем небе.

Biene Maja
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 08:53
Откуда: Saratov

Re: Где-то между небом и морем - AIDAstella круиз по Средиземноморью в июне 2022

Сообщение Biene Maja »

Какой необыкновенно лазурный цвет моря на менорке, и какая прозрачная вода, супер.

Спасибо за отчёт.

Ответить