Отзыв о круизе из Австралии в Новую Зеландию с компанией P&O Pacific Adventure

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
MarinaP
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 20:41
Откуда: Riga

Отзыв о круизе из Австралии в Новую Зеландию с компанией P&O Pacific Adventure

Сообщение MarinaP »

Раз уж есть такая возможность, то я обязательно ей воспользуюсь, так как путешествие моей мечты ,благодаря этой компании, было уничтожено. :evil:
Круиз в Новую Зеландию из Австралии был нашей мечтой, и планировали мы его очень заранее. Для многих такие дальние поездки бывают раз в жизни, в нашем случае это именно так. Мы очень долго выбирали КК и сам круиз, так как нашей целью было посетить как можно больше портов и увидеть как можно больше городов в НЗ. Наш выбор пал на компанию P&O ( скажу сразу это был наш первый опыт с этой компанией). Круиз предполагал посещение 6 основных портов в НЗ и заход в знаменитые фьорды.
Итак, за два дня до начала круиза , когда мы были уже в Австралии мы получили письмо от круизный компании P&O, что в нашем маршруте произошли существенные изменения. Ввиду того, что судно должно пройти чистку корпуса от ракушек и ещё какой-то херни, мы проведём три(!!) полных дня в нейтральных водах НЗ для проведения этой процедуры. А это значит, что мы теряем возможность осмотреть 3 самых интересных порта нашего маршрута, и 10 дней из 13 тупо проведём на корабле!!! За 13 дней круиза у нас будет возможность только 3 раза сойти на берег в самых невостребованных портах , так как из за изменения планов, у судна полностью поменялся маршрут.
Компания предложила компенсацию в размере 300 австралийских долларов на человека, но нас это совершенно не устраивало, так как мы летели из Европы за 20 000 км увидеть НЗ , а не для того, что бы 10 дней тупо пробухать на корабле ( как это делали австралийцы, которых было 90% на этом круизе).
В каждом порту у нас заранее были заказаны экскурсии или сняты Авто в аренду, и теперь мы остались и без этих услуг, так как все дни перепутались.
Дальше я даже не буду писать как с нами обошлись на самом корабле, так как я и так написала слишком много текста. Но одним словом, мы не получили никаких извинений от самой компании , и нам не предоставили возможности как либо компенсировать наш моральный ущерб, я уже не говорю о материальном…((

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17753
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Отзыв о круизе из Австралии в Новую Зеландию с компанией P&O

Сообщение i_crust »

MarinaP писал(а): так как я и так написала слишком много текста
Вообще-то вы написали довольно мало.
Компания редкая, отзывов по ней практически нет. О корабле бы хоть что-нибудь рассказали, интересно же.
Облом, конечно, жесточайший, 300 AUD при нынешних расходах на перелеты - это ничто.
Orungal, это сами новозеландцы так извращаются с требованиями по ракушкам?
*** *****

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32496
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзыв о круизе из Австралии в Новую Зеландию с компанией P&O

Сообщение Valeriagrig »

Я была в круизе P&O.
Тоже кастрировали маршрут из-за какого-то ремонта, и много других бед было.

Он-лайн: P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию, март 2017
Valeriagrig писал(а): Краткое содержание

Мой наихудший круизный опыт.
Постараюсь больше никогда не связываться с круизной компанией P&O - в общем, и с Pacific Dawn - в частности.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32496
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзыв о круизе из Австралии в Новую Зеландию с компанией P&O

Сообщение Valeriagrig »

MarinaP писал(а): Наш выбор пал на компанию P&O
Какой пароход?

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Отзыв о круизе из Австралии в Новую Зеландию с компанией P&O

Сообщение denwood »

Новая Зеландия сейчас не пускает практически все корабли находящиеся в регионе. Под раздачу попали уже 90% круизников.
Долгие простои во время пандемии COVID-19 являются основной причиной биологического обрастания некоторых круизных лайнеров в этом сезоне, сообщила компания Biosecurity New Zealand.
По словам Пола Халлетта, менеджера по гигиене окружающей среды, Biosecurity New Zealand, другими способствующими факторами являются количество новичков в круизе, неопытный персонал и наличие квалифицированных дайверов.

Пока восемь кораблей
Он сказал, что в этом году восемь круизных лайнеров не соответствовали строгим требованиям Новой Зеландии по биологическому обрастанию.

Биообрастание — это скопление микроорганизмов, растений, водорослей или мелких животных на корпусе корабля.

Это корабли Queen Elizabeth, Azamara Quest, Seven Seas Explorer, Silver Whisper, Pacific Explorer, Coral Princess, Viking Orion и Le Lapérouse. ( Обновление от 26 января: Silversea сообщила, что Silver Whisper только что получила официальное разрешение на отплытие в Новую Зеландию.)

Риск интродукции морских вредителей
Халлетт сказал, что они были идентифицированы с различными уровнями биологического обрастания, которые могут занести нежелательных морских вредителей.

Он сказал, что после консультации с Biosecurity New Zealand несколько судов перед прибытием прошли очистку корпуса.

Одному кораблю было приказано покинуть воды Новой Зеландии, но ему разрешили вернуться после того, как оно продемонстрировало признаки чистого корпуса.

Ограниченные маршруты
Он сказал, что маршруты пяти кораблей были ограничены, что позволяло им посещать утвержденные порты, но не такие уязвимые районы, как национальный парк Фьордленд.

Остальным трем было разрешено завершить предложенный ими маршрут с инструкциями о том, как подготовиться к любому будущему путешествию в Новую Зеландию.
За последнюю неделю добавились еще корабли. И даже те, кто уже получил добро были повторно проверены и опять - запрет

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Отзыв о круизе из Австралии в Новую Зеландию с компанией P&O

Сообщение Orungal »

i_crust писал(а): Orungal, это сами новозеландцы так извращаются с требованиями по ракушкам
Думаю, что да. Но это не точно. :shock:

ЗЫ. Вообще проблема наших стран в том, что один, отдельно взятый дебильный чиновник, имеет слишком много прав и в рамках своей "компетенции" не подчиняется абсолютно никому.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Отзыв о круизе из Австралии в Новую Зеландию с компанией P&O

Сообщение Hessen »

MarinaP, а какие даты круиза?
Хочется понять, когда это было.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Отзыв о круизе из Австралии в Новую Зеландию с компанией P&O

Сообщение denwood »

Hessen, это происходит с начала января и продолджается до сих пор.
Проверили онин корабль, понравилось. Теперь ныряют поверяющие по десять раз в день под каждый корабль. Думаю, эти наросты всегда были, просто никто никогда не проверял.

У самого через месяц круиз по Новой Зеландии, наверняка будет тоже самое.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Отзыв о круизе из Австралии в Новую Зеландию с компанией P&O

Сообщение Alisia »

Интересно, в НЗ вообще не заинтересованны в туристах?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Отзыв о круизе из Австралии в Новую Зеландию с компанией P&O

Сообщение Orungal »

Alisia писал(а): Интересно, в НЗ вообще не заинтересованны в туристах?
Для НЗ туристы важны, но жизненно не критичны. Для Бали, туризм это основа экономики острова, которую чиновники благополучно убили, дичайшими запретами во время ковида. Там люди элементарно голодали, ибо значительная часть тур индустрии сдохла.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

MarinaP
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 20:41
Откуда: Riga

Re: Отзыв о круизе из Австралии в Новую Зеландию с компанией P&O

Сообщение MarinaP »

i_crust писал(а):
MarinaP писал(а): так как я и так написала слишком много текста
Вообще-то вы написали довольно мало.
Компания редкая, отзывов по ней практически нет. О корабле бы хоть что-нибудь рассказали, интересно же.
Облом, конечно, жесточайший, 300 AUD при нынешних расходах на перелеты - это ничто.
Orungal, это сами новозеландцы так извращаются с требованиями по ракушкам?
Я обязательно дам более детальный рассказ о самом опыте на корабле, когда круиз закончится. Пока мы «болтаемся» в новозеландских водах.

MarinaP
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 20:41
Откуда: Riga

Re: Отзыв о круизе из Австралии в Новую Зеландию с компанией P&O

Сообщение MarinaP »

Hessen писал(а): MarinaP, а какие даты круиза?
Хочется понять, когда это было.
Это происходит сейчас, мы у берегов Новой Зеландии «болтаемся». До 16 февраля круиз

MarinaP
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 20:41
Откуда: Riga

Re: Отзыв о круизе из Австралии в Новую Зеландию с компанией P&O

Сообщение MarinaP »

Valeriagrig писал(а):
MarinaP писал(а): Наш выбор пал на компанию P&O
Какой пароход?
“Pacific Adventure”

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Отзыв о круизе из Австралии в Новую Зеландию с компанией P&O

Сообщение Hessen »

MarinaP писал(а): Это происходит сейчас, мы у берегов Новой Зеландии «болтаемся». До 16 февраля круиз
Ой, как обидно и досадно! Лететь в такую даль, чтобы покруизить в море.
Может что-нибудь ещё изменится в лучшую сторону. Во всяком случае я вам этого желаю.

MarinaP
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 20:41
Откуда: Riga

Re: Отзыв о круизе из Австралии в Новую Зеландию с компанией P&O

Сообщение MarinaP »

Друзья, круизёры!
Может быть кто то может дать какую-то реальную рекомендацию, как поступить в этом случае? Можно ли требовать от КК материальной компенсации, и на что мы вообще можем претендовать? Я 15 лет в круизах, но такое случилось впервые…

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Отзыв о круизе из Австралии в Новую Зеландию с компанией P&O

Сообщение Orungal »

Замена (отмена) портов достаточно частое явление, особой компенсации тут нет. Другое дело, если бы круиз не состоялся вообще. Но в любом случае, я бы накатал максимально гневное письмо, терять вам собственно нечего. Думаю компания подкинет какие нибудь плошки на будущие круизы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Отзыв о круизе из Австралии в Новую Зеландию с компанией P&O Pacific Adventure

Сообщение Елена Белозерцева »

У нас в 2019 году в таком же круизе (компания Роял Карибиан) отменили Данидин и фьорды, как сказали из-за погодных условий, вместо Данидина зашли в Велингтон. Компания вернула часть портовых сборов, отменила обязательные чаевые, а так же все желающие получили онборд-кредит 100$ наличкой. Этими 100$ мы порадовали стюарда. За фьорды было, конечно, обидно, многие ради них шли в этот круиз.

MarinaP
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 20:41
Откуда: Riga

Re: Отзыв о круизе из Австралии в Новую Зеландию с компанией P&O Pacific Adventure

Сообщение MarinaP »

Австралийцам тоже вернули 25% в виде купонов на следующий круиз, а на кой они нам, если в Австралию мы больше не полетим в этой жизни?! Да и вообще, я больше никогда не поеду с этой компанией, потому как и все остальное нам совсем не понравилось(( Мы выбрали эту компанию исключительно из-за маршрута.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Отзыв о круизе из Австралии в Новую Зеландию с компанией P&O Pacific Adventure

Сообщение Елена Белозерцева »

MarinaP писал(а):
07 фев 2023, 02:53
если в Австралию мы больше не полетим в этой жизни?!
Ой, не зарекайтесь. ;) Мы тоже так думали после первого раза, а теперь уже трижды там были, и не исключаю, что возможно и ещё слетаем. Если дешёвые билеты удастся купить, почему бы не слетать.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Отзыв о круизе из Австралии в Новую Зеландию с компанией P&O Pacific Adventure

Сообщение Orungal »

Елена Белозерцева писал(а): Компания вернула часть портовых сборов, отменила обязательные чаевые, а так же все желающие получили онборд-кредит 100$ наличкой
Ну это уже неплохо. В конце концов не все зависит от круизной компании, но приличная компенсация, хоть немного, но скрашивает разочарование.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить