Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27399
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

ИраРига
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 04:50
Откуда: Латвия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ИраРига »

reservation@azurtravel.net m-r Ismail русский,английский. Четко сформулируйте что Вам нужна машина на столько-то человек....

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение gling007 »

сергей нв писал(а): Если так плохо в Гизе за чем же все туда едут?

По незнанию.

Мы были впервые.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Alexgl
Сообщения: 13855
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Alexgl »

NataliaRus писал(а): Сафага, 19.03.Подскажите, у кого можно заказать дневное пребывание с обедом в отеле +трансфер(из порта, в порт) ?
А просто текущую страничку вверх пролистать, не? Вот даже не все 525
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

AnnetaYar
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 09:39
Откуда: Ярославль

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AnnetaYar »

сергей нв писал(а): Интересно,это только с россиянами,а как другии выходят ,например арабы.
Также

Svetlanarat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2023, 19:08

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Svetlanarat »

Zayka писал(а): В Сафаге наши ПЦР никого не интересовали при посадке
Да, тоже многие пишут. Но беспокойство есть, чтоб потом не развернули обратно😬

Lena_G
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

У меня при посадке в Сафаге ПЦР просили показать в 3 местах

AnnetaYar
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 09:39
Откуда: Ярославль

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AnnetaYar »

Svetlanarat писал(а):
Lena_G писал(а): Прошу прощения. Спутник Лайт не подходит. V конечно подходит.
У меня лайт, поэтому надо делать тест.
Подскажите, а где планируете делать тест? Круиз 5 марта, а прилетает в Хургаду 3 числа. Не понимаю как за 48 часов успеть сделать и где…
Мы договорились и сделали прямо в отеле, только записались заранее на сдачу, прямо в мед кабинет привезли пробирку, все взяли и потом прислали на ватцап.

korzh_yura
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 11:23

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение korzh_yura »

ПЦР бесплатный пойдет? ( из поликлиники, на русском, где нет QR кода? )
Carnival - 6 раз, Costa - 6 раз, Pullmantur - 4 раза, HAL - 2 раза, Disney - 1раз, Princess - 2 раза, Royal Carribean - 1 раз, NCL - 1 раз, MSC - 1 раз, и т.д. :)

Американка
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Американка »

korzh_yura писал(а): , на русском
Нет
А если бы и да, то как из
korzh_yura писал(а): из поликлиники,
взять бумажку за 48 часов до посадки?
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

SvAlSn
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 06:59
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение SvAlSn »

kuznetsova писал(а):
SvAlSn писал(а):
06 фев 2023, 06:41

Может быть, но после того, как нас на трансфере от Маши не пустили в порт на пути туда и нам пришлось добираться от ворот порта до корабля, договорившись с местными Египтянами каким-то совершенно чудесным образом, потому что они решили, что денег они не берут, а автобуса MSC не было 45 минут к моменту нашего отъезда от ворот, когда мы (человек 12) ехали в маленьком микроавтобусе (кто-то стоя, а кто-то держал до потока наваленные чемоданы, чтобы они не упали на голову) - вот совсем не было желания испытать тоже самое и опоздать на самолет.
Хотя было много народу, кто на трансфере от Маши проехал нормально. Не знаю, от чего зависело.
Так что каждый выбирает сам…
Так и я о том же, Светлана. Каждый должен выбрать сам. Независимо от цены, у всех были одинаковые проблемы и с заездом в порт , и с выездом с корабля. Мы с вами въезжали одновременно. У вас были проблемы, а мы просто" влетели" на корабль , потратив 20- 30 минут на все процедуры - паспортные и регистрационные, при одном и том же организаторе. А при выезде на большинстве машин стояли таблички Пак групп и рассаживали организаторы с такими же табличками. Только цены у всех были разные, а проблемы одни и те же. Причем и при выезде, опять же две наши параллельные группы выезжали с разной степенью успеха.
kuznetsova, я же и не делала попыток кого-то убедить, что нужно выбирать трансфер от Пак. Мой опыт использования разных трансферов позволил мне сделать вывод, который я сделала, я поделилась своим мнением. Я знаю, что люди, заказавшие трансфер из отеля, также благополучно добрались до аэропорта. Думаю, что и время ожидания полиции для выезда из порта тоже может быть разным, потому что зависит от того, как быстро соберется то или иное количество автобусов. Мне с трансфером от Пак было спокойней. Ну а опыт трансферов от Марии у нас был скорее негативным. В аэропорту не нас ждали, а мы их, ну а про порт я уже рассказывала. Но нужно отдать должное Марии, она всегда была на связи и пыталась помочь. Возможно, наш случай - исключение из правил, но он имел место быть.
Египет - один сплошной бардак. Совсем не хочется возвращаться.

korzh_yura
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 11:23

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение korzh_yura »

Друзья, какая смена на ужин предпочтительнее исходя изх расписания стоянок? Обычно всегда first seating котируется больше, чем second seating. А здесь как? Везде выезд 22.00 кроме Сохны....
Последний раз редактировалось korzh_yura 06 фев 2023, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Carnival - 6 раз, Costa - 6 раз, Pullmantur - 4 раза, HAL - 2 раза, Disney - 1раз, Princess - 2 раза, Royal Carribean - 1 раз, NCL - 1 раз, MSC - 1 раз, и т.д. :)

Anton_st
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 14:04
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Anton_st »

gling007 писал(а):
Angelinastarrr писал(а): Кто жил сутки в Гизе возле пирамид, поделитесь, где поужинать и погулять можно? Отель забронили, там только завтраки.

Нигде.

Гиза - это Ад Адский. Там не то что на улицу выйти, даже из окна выглянуть жутко.

Из еды берите всё с собой, иначе рискуете кишечной инфекцией.

У нас в отеле была такая жуткая антисанитария (я заглянула на кухню), что трудно представить, полагаю, что повсеместно везде так.
Видимо, для египтян - это норма, но для другого человека - это просто смерть.
Ну вот хватит нагнетать ужас и негатив на Гизу. Достаточно уникальное место, откуда можно любоваться пирамидами как на восходе и закате и вечером либо на крыше отеля либо из номера наблюдать подсветку пирамид в разные цвета (так называемое шоу) с бокалом вина :drink: не говоря уже если повезет раскаты молний над пирамидами увидеть, как то даже мистически всё это выглядит. Останавливались в ноябре 2021 года на 2 ночи перед пляжкой в Харгаде. В первый день сами погуляли, и деньги в банкоматах снимали, и в разные отели на крыши поднимались выбирали лучшую локацию, и пиво нашли где купить, и на убере без проблем передвигались. Но самое главное этого места скоро может не быть, это же трущебы в своем роде и очень лакомная локация, власти Египта очень рьяно за них взялись это ещё в том году нам рассказывали.
Стран: 81
Azamara Quest с 22.06.24 из Амстердама в Исландию
Norwegian Dawn с 05.11.24 из Испании в Южную Африку

KatyaPetr
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 12:23
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение KatyaPetr »

Мы вчера вернулись из круиза. Мб, кому-то пригодится наш опыт. Все покупали у пак групп, через них же делали визу СА, они же без всяких проблем нам ее распечатали. Трансферы из аэропорта в отель и из отеля в аэропорт заказывали у Маши, все было прекрасно и дёшево! Отель Менавиль резорт в Сафаге очень понравился, хороший пляж, прекрасная территория, приемлемая еда, дорого. Посадка в Сафаге без проблем, сертификаты у нас вообще не смотрели, там же купили две недостающие египетские марки, в Хургаде нам продали только две, а связываться с посредниками мы не стали. Депозит в евро положили на ресепшн, там же получили остаток в последний день. Экскурсию в Петру брали от Wonders, гид Каид, впечатления потрясающие, никаких нареканий. Экскурсию в Медину проводил Павел, могу сказать, что это будет интересно только тем, кто серьезно интересуется исламом, но все равно спасибо ему большое! Экскурсию в Сохне брали от надежды Курганской, дурной огромный порт, тяжёлая экскурсия, я ещё и не очень хорошо себя чувствовала, но все равно пирамиды впечатляют, внутрь мы не заходили, не поняла почему, тростникового сока тоже не было, но это ерунда. Надежда молодец, представляю, как все это непросто! В Сафаге на борту оставались до 12-30, багаж не сдавали, вылет в Москву был по расписанию, никаких страшилок в аэропорту Хургады у нас не было.
Два неприятных момента. В Медине мы умудрились потеряться, просто вышли с территории мечети и свернули не на ту улицу. Там до автобуса было всего метров 300, но мы никак не могли сообразить, куда идти. Хорошо я сфотографировала, где стоит автобус и название отеля. Так вот с этой фоткой я обратилась к магазин, а потом в кафе. Я свободно говорю по-английски, а они вообще никак. Картина маслом. Они сначала смотрят на меня ( я в абайе), потом на фотку, потом начинают все это долго обсуждать между собой, не приходят к согласию и показывают мне два противоположных направления. Уж и не знаю, чем бы это кончилось, если бы какой-то молодой человек, говорящий по-английски, не помог мне. И второй момент. Когда мы вышли с чемоданами из порта Сафаги, водитель от Маши нас не дождался ( мы минут на сорок опоздали). Интернета у нас не было. К счастью, там у ворот порта оказался представитель пак групп, который дал мне со своего телефона позвонить Маше, она связалась с водителем, и он приехал.
А так впечатления самые положительные, мы привыкли к европейским круизам, это, конечно, экзотика, но очень интересно! Всем удачи!

Lena_G
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

KatyaPetr, опаздывать надо не более чем на 20 минут

KatyaPetr
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 12:23
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение KatyaPetr »

Да я уж поняла, это, конечно, наша вина, хотя на встрече в аэропорту водитель нас ждал дольше. Ещё наблюдения про сопровождающего полицейского в Сохне на экскурсии. Прилично одетый господин в костюме и галстуке сначала не отрываясь сидел в телефоне часа два, потом спал глубоким сном, пока мы ходили к пирамидам и в музей, потом съел шаурму и показался с нами по Нилу, потом спал безмятежно до самого корабля.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Regina »

KatyaPetr писал(а): Прилично одетый господин в костюме и галстуке сначала не отрываясь сидел в телефоне часа два, потом спал глубоким сном, пока мы ходили к пирамидам и в музей, потом съел шаурму и показался с нами по Нилу, потом спал безмятежно до самого корабля.
Знакомая картинка :jokingly:
На экскурсию в Луксор из Хургады с нами ездил симпатичный молодой мужчина в бежевом классическом костюме и пальто. Сидел впереди, всю дорогу спал. И катался на лодочке по Нилу. Долго не могла понять, кто он и зачем, пока случайно не увидела кобуру.

AUDIOMAN
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2022, 10:44
Откуда: Ярославль

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AUDIOMAN »

Чем больше читаю, тем больше вопросов. После круиза из порта Сохны мне не нужно в аэропорт, а в отель в районе Сохны. Раньше можно было выбраться бесплатными шатлами от MSC на внутреннюю парковку или в отель Stella. Позже в Stella или в отель Порто Сохна.
эти шатлы сейчас еще есть? При выезде на них тоже 2 часа на выезд из порта закладывать? Спасибо.

Прошу включить нас в списки с 8 апреля из Сохны. (2 взр и реб)

andrew452
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 16:59
Откуда: Татарстан

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение andrew452 »

AUDIOMAN писал(а):
06 фев 2023, 13:51
Чем больше читаю, тем больше вопросов. После круиза из порта Сохны мне не нужно в аэропорт, а в отель в районе Сохны. Раньше можно было выбраться бесплатными шатлами от MSC на внутреннюю парковку или в отель Stella. Позже в Stella или в отель Порто Сохна.
эти шатлы сейчас еще есть? При выезде на них тоже 2 часа на выезд из порта закладывать? Спасибо.

Прошу включить нас в списки с 8 апреля из Сохны. (2 взр и реб)
Про трансферы до отелей Порто сохно и Стелла. Мы тоже сначала сначала хотели им воспользоваться чтобы уехать с корабля. Дня за три подошли на рецептию с этим вопросом. На наше счастье в экскурсионном бюро был русскоговорящий сотрудник. Он нам и объяснил что данные трансферы предназначены ТОЛЬКО для тех кто возвращается на корабль, по его словам на прошлом круге были те кто попытался просочиться на эти автобусы чтобы совсем уехать, когда обэтом узнали их пришлось развернуть от ворот порта обратно к кораблю. Про этот скандал вроде бы здесь уже писали. Поэтому мы отвергли для себя этот вариант и впоследствии уехали на трансфере от той самой Маши.

Аватара пользователя
IrVal
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 08:35
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение IrVal »

Private писал(а):
korzh_yura писал(а): Я правильно понимаю что сейчас на 19.02 минимальная цена на американском рынке и ничего интереснее ( с включенным пакетом напитков, например) выгоднее нет?
Вот я поражаюсь вашим вопросам )) вы думаете, что здесь на форуме сидят круизные агенты, у которых перед глазами есть дашборд с ценами всех круизов на всех рынках в разных вариантах в режиме реального времени? Или рассчитываете, что кто-то из форумчан быстренько проверит эти цены и ответит вам "да, вы совершенно правы!" или напишет "нет, у французов с пакетом в моменте дешевле, чем у американцев без пакета"? Ни тот, ни другой вариант не соответствует действительности )

P.S. Хотя был неправ, вон, выше форумчанка проверила и ответила )) недооцениваю я альтруизм наших людей )))
У нас получилось дешевле на американском рынке. И бонусом вода. Но у нас другие даты.

Voyager
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Voyager »

Regina писал(а):
KatyaPetr писал(а): Прилично одетый господин в костюме и галстуке сначала не отрываясь сидел в телефоне часа два, потом спал глубоким сном, пока мы ходили к пирамидам и в музей, потом съел шаурму и показался с нами по Нилу, потом спал безмятежно до самого корабля.
Знакомая картинка :jokingly:
На экскурсию в Луксор из Хургады с нами ездил симпатичный молодой мужчина в бежевом классическом костюме и пальто. Сидел впереди, всю дорогу спал. И катался на лодочке по Нилу. Долго не могла понять, кто он и зачем, пока случайно не увидела кобуру.
Не, ну такая картинка спящего или жующего охранника более радует, чем картина, где эти господа, передергивая затвор, периодически отстреливались бы, клали кого-то лицом в землю, проводили бы обыски у подозрительных)))
Напрягает только само его присутствие, и то, что мирные экскурсии не возможны без телохранителей :shock:
В общем в Египет, по крайней мере в ближайшем будущем - ни ногой... Будьте, пожалуйста, осторожны!

Ответить