Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

Svetlanarat писал(а):
Lena_G писал(а): У меня при посадке в Сафаге ПЦР просили показать в 3 местах
Просто смотрели или сканировали qr?
Просто смотрели

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Regina »

Добрый день!
На форуме появилось много новичков, поэтому делюсь информацией, как бесплатно получить 4 прохода в бизнес-зал аэропортов и страховку выезжающих за рубеж.
Для всех сокруизников и не только, это актуально.

Если вы подключаете сервис Премиум банка Тинькоф по моей ссылке, то получаете 2 месяца бесплатного обслуживания и по 2 прохода в месяц в залы комфортного ожидания, а также полис страхования ВЗР на 45 дней (тоже бесплатно) до 5 членов семьи в одном полис.

Как сотрудник банка, я готова дать в личных сообщениях разъяснения и консультацию, как бесплатно воспользоваться проходами в бизнес зал и оформить полис страхования.

Ссылка для подключения к сервису Премиум с 2мя месяцами обслуживания в подарок:https://www.tinkoff.ru/sl/43ometWxpPQ

Подключиться смогут только держатели карты Тинькоф. Поэтому также даю ссылку на дебетовую карту Тинькоф Блэк с бесплатным годовым обслуживанием. Карту привезут домой или в офис в любое удобное для вас время:
https://www.tinkoff.ru/sl/AmQO2vS0UG4

Есть ещё универсальный вариант. Оформляете кредитную карту с накоплением миль. Получаете кредитку и 2 месяца сервиса Премиум в подарок.
Ссылка: https://www.tinkoff.ru/sl/43ometWxpPQ

Если у вас большая семья, больше 2х персон, то лучше оформить на обоих взрослых. Чтобы одновременно зайти в бизнес-зал всей большой семьей.

Через 2 месяца не забудьте в личном кабинете Тинькоф отключить сервис через чат поддержки. Можно раньше, сразу, по возвращении из поездки.
По вопросам пишите в ЛС, отвечу, подскажу.
Всем хорошего дня!
Последний раз редактировалось Regina 25 фев 2023, 09:19, всего редактировалось 3 раза.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

Регина, а проходы в залы по куар коду?

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Regina »

Лена, здравствуйте! Нет, все проще. Оформляется проход в приложении Every Lounge. Списываются с карты 2000 рублей (если лаунж в России). В течении максимум 14 дней возвращаются обратно на карту. У меня в январе через 2-3 часа компенсация поступала, пока я находилась в лаунже.
Данные приходят автоматически в тот бизнес-зал, который вы выбрали. Подходите с посадочным талонам, сотрудник на ресепшн проверил, что оплата поступила и всё. Без QR

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Любеша »

Regina писал(а):
KatyaPetr писал(а): Прилично одетый господин в костюме и галстуке сначала не отрываясь сидел в телефоне часа два, потом спал глубоким сном, пока мы ходили к пирамидам и в музей, потом съел шаурму и показался с нами по Нилу, потом спал безмятежно до самого корабля.
Знакомая картинка :jokingly:
На экскурсию в Луксор из Хургады с нами ездил симпатичный молодой мужчина в бежевом классическом костюме и пальто. Сидел впереди, всю дорогу спал. И катался на лодочке по Нилу. Долго не могла понять, кто он и зачем, пока случайно не увидела кобуру.
А мы хотели сесть не первые места, а наш гид сразу нас предупредил, что там будет сидеть охрана. Всё остальное, как у Вас :D

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Любеша »

Voyager писал(а):
Regina писал(а): Знакомая картинка :jokingly:
На экскурсию в Луксор из Хургады с нами ездил симпатичный молодой мужчина в бежевом классическом костюме и пальто. Сидел впереди, всю дорогу спал. И катался на лодочке по Нилу. Долго не могла понять, кто он и зачем, пока случайно не увидела кобуру.
Не, ну такая картинка спящего или жующего охранника более радует, чем картина, где эти господа, передергивая затвор, периодически отстреливались бы, клали кого-то лицом в землю, проводили бы обыски у подозрительных)))
Напрягает только само его присутствие, и то, что мирные экскурсии не возможны без телохранителей :shock:
В общем в Египет, по крайней мере в ближайшем будущем - ни ногой... Будьте, пожалуйста, осторожны!
А я вот, наоборот хочу вернуться) в отеле очень понравилось! Море- кораллы, рыбки- это же чудо!!! И очень хочу в круиз по Нилу. Ну а что касается грязи, полностью согласна, это просто ужас....

Aleksandr62
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Aleksandr62 »

Lena_G писал(а): а проходы в залы по куар коду?
Сервис ON Pass (проходы в лаунж по QR коду) есть у Сбера, ВТБ. Но там условия посложнее. Для того, чтобы получить эту возможность бесплатно, например, в ВТБ, надо иметь депозит 3 млн.руб. Есть и другие программы
1987 т/х Латвия, Атлантический круиз
2018 MSC Lirica; 2019 MSC Sinfonia; 2020 MSC Splendida
2022 Северная Сказка, MSC Lirica, MSC Splendida
2023 Splendida, Иван Бунин

skfateev
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 16:00

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение skfateev »

KatyaPetr писал(а): Мы вчера вернулись из круиза. Мб, кому-то пригодится наш опыт. Все покупали у пак групп, через них же делали визу СА, они же без всяких проблем нам ее распечатали. Трансферы из аэропорта в отель и из отеля в аэропорт заказывали у Маши, все было прекрасно и дёшево! Отель Менавиль резорт в Сафаге очень понравился, хороший пляж, прекрасная территория, приемлемая еда, дорого. Посадка в Сафаге без проблем, сертификаты у нас вообще не смотрели, там же купили две недостающие египетские марки, в Хургаде нам продали только две, а связываться с посредниками мы не стали. Депозит в евро положили на ресепшн, там же получили остаток в последний день. Экскурсию в Петру брали от Wonders, гид Каид, впечатления потрясающие, никаких нареканий. Экскурсию в Медину проводил Павел, могу сказать, что это будет интересно только тем, кто серьезно интересуется исламом, но все равно спасибо ему большое! Экскурсию в Сохне брали от надежды Курганской, дурной огромный порт, тяжёлая экскурсия, я ещё и не очень хорошо себя чувствовала, но все равно пирамиды впечатляют, внутрь мы не заходили, не поняла почему, тростникового сока тоже не было, но это ерунда. Надежда молодец, представляю, как все это непросто! В Сафаге на борту оставались до 12-30, багаж не сдавали, вылет в Москву был по расписанию, никаких страшилок в аэропорту Хургады у нас не было.
Два неприятных момента. В Медине мы умудрились потеряться, просто вышли с территории мечети и свернули не на ту улицу. Там до автобуса было всего метров 300, но мы никак не могли сообразить, куда идти. Хорошо я сфотографировала, где стоит автобус и название отеля. Так вот с этой фоткой я обратилась к магазин, а потом в кафе. Я свободно говорю по-английски, а они вообще никак. Картина маслом. Они сначала смотрят на меня ( я в абайе), потом на фотку, потом начинают все это долго обсуждать между собой, не приходят к согласию и показывают мне два противоположных направления. Уж и не знаю, чем бы это кончилось, если бы какой-то молодой человек, говорящий по-английски, не помог мне. И второй момент. Когда мы вышли с чемоданами из порта Сафаги, водитель от Маши нас не дождался ( мы минут на сорок опоздали). Интернета у нас не было. К счастью, там у ворот порта оказался представитель пак групп, который дал мне со своего телефона позвонить Маше, она связалась с водителем, и он приехал.
А так впечатления самые положительные, мы привыкли к европейским круизам, это, конечно, экзотика, но очень интересно! Всем удачи!
Подскажите, пожалуйста, а что вы делали в Джидде?

И вообще вопрос ко всем про Джидду: как я понимаю, есть два варианта:
1) взять экскурсию за 70$
2) исследовать город самостоятельно

Кто бы что порекомендовал? Буду очень благодарен!

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Alexgl »

Sandra-iz-SPB писал(а): кто в Гизе будет - захватите что-то от комаров
Sandra-iz-SPB писал(а): И то же самое было в СА (Янбу) - там просто жесть
Надо же.... Меня они всегда поедом едят, а тут вообще не заметил. При том, что и по Гизе вечером шорохался и окна открыты были, и по Янбу гуляли практически до отправления, у них там ярмарка какая-то была. Неужели разница в три недели с ними вот так покончила
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Alexgl »

skfateev писал(а): И вообще вопрос ко всем про Джидду: как я понимаю, есть два варианта:
1) взять экскурсию за 70$
2) исследовать город самостоятельно
А что Вы предпочитаете в любом другом городе?
Посмотрите программу экскурсий, что из этого Вы хотели бы обязательно видеть? И что в пешеходной доступности? И в каком случае (фонтан, флагшток, мечеть) вам не обойтись без комментариев от гида.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

korzh_yura
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 11:23

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение korzh_yura »

скажите, по визе КСА - после статуса send to embassy - можно расслабиться и ожидать прихода виз на email? Что сохранить, чтобы на корабле распечатать если не придет на email?

По Египту - после того, как по прилету купим лишние визы по 25$ - где в Каире их потом предьявлять, чтобыв паспорт влепили?
Carnival - 6 раз, Costa - 6 раз, Pullmantur - 4 раза, HAL - 2 раза, Disney - 1раз, Princess - 2 раза, Royal Carribean - 1 раз, NCL - 1 раз, MSC - 1 раз, и т.д. :)

KatyaPetr
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 12:23
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение KatyaPetr »

В Джидде мы взяли шаттл от МSС, доехали до исторического центра, сами там погуляли часа два и поехали обратно, далее отдыхали на пароходе. Невозможно каждый день брать такие дорогие и главное утомительные экскурсии.

Eliza_ya98
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2023, 08:40
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Eliza_ya98 »

Добрый день! Тоже собираемся в данный круиз, 13.02.2023 должны приплыть в Иорданию, подскажите, кто собирается в этот день в Петру? Какие цены вообще на эту экскурсию, хотелось бы подешевле, чем на лайнере :)

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

korzh_yura, на корабле все это делается

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

Eliza_ya98 писал(а): Добрый день! Тоже собираемся в данный круиз, 13.02.2023 должны приплыть в Иорданию, подскажите, кто собирается в этот день в Петру? Какие цены вообще на эту экскурсию, хотелось бы подешевле, чем на лайнере :)
Прочитайте первое сообщение в теме.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Любеша »

korzh_yura писал(а): ск

По Египту - после того, как по прилету купим лишние визы по 25$ - где в Каире их потом предьявлять, чтобыв паспорт влепили?
Перед портом прибытия. Клеите сами

Аватара пользователя
Helen413
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 07:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Helen413 »

Любеша писал(а): Море- кораллы, рыбки- это же чудо!!! И
В каком отеле отдыхали?

Wonders
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 09:04
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Wonders »

Eliza_ya98 писал(а): Добрый день! Тоже собираемся в данный круиз, 13.02.2023 должны приплыть в Иорданию, подскажите, кто собирается в этот день в Петру? Какие цены вообще на эту экскурсию, хотелось бы подешевле, чем на лайнере :)
Eliza_ya98, есть такой вариант.
Wonders писал(а): ПЕТРА 13.02.2023 ИЗ АКАБЫ
Лицензированное туристическое агентство в Акабе ( Иордания )
предлагает групповую экскурсию в Петру из порта Акабы.
Участники:
Tatyen (2), SvetVasil (2), Katrine Skye (2), marejka (5),TR150 (2),alexntt (5), KNL (1)

ВСЕ ГРУППЫ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ЗАПИСИ!
Основная группа 25-45 человек
110.00$ на одного чел.

Включено в стоимость:
-Трансфер с кондиционером
(встреча прямо у круиза с табличкой - Название и логотип компании )
- Входные билеты
- Экскурсовод-русскоговорящий
- Напитки

Что взять с собой:
• Удобная одежда для ходьбы (зимой теплая)
• Спортивная обувь - кроссовки
• Солнечные очки
• Перекус

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Любеша »

Helen413 писал(а):
Любеша писал(а): Море- кораллы, рыбки- это же чудо!!! И
В каком отеле отдыхали?
Отель Прима Лайф в Макади

Марина М
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 14:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Марина М »

Wonders писал(а): ПЕТРА 20.03.2023
Агентство Wonders Travel & Tourism ( Ио
Участники: ElinaSk (2)

Все группы доступны для записи!
Основная группа 30-45 человек.
110.00$ на одного чел.

Группа 16-18 человек
125.00$ на одного чел.

Группа 10-12 человек
150.00$ на одного чел

Дети младше 12ти лет - 60$ не зависимо от группы.

Включено в стоимость:
-Трансфер с кондиционером
(встреча прямо у круиза с табличкой – WONDERS Travel&Tourism )
- Входные билеты
- Экскурсовод-русскоговорящий
- Прохладительные напитки

Что взять с собой:
• Удобная одежда
• Спортивная обувь - кроссовки
• Солнечные очки
• Паспорта
• Деньги на личные расходы
• Перекус

ПЕТРА. Краткое описание.
9.30-10.00 - встреча у лайнера с табличкой "WONDERS T&T".
Гид встречает туристов после прохождения паспортного контроля.
Мы находимся в порту с 9.00 и собираем туристов по мере того как они спускаются с трапа
Дорога занимает 2,5 часа.
12.30-13.00 - мы в Петре.
Далее экскурсия в Петре продолжительностью около 2х часов.
Вы пройдете по Ущелью Сик, протяженностью более километра, выйдете из него к Сокровищнице. Далее пройдете по улице Фасадов, дойдете до Римского амфитеатра, поднимитесь к гробнице Урны (здание Суда). Здесь экскурсионная программа заканчивается. Далее у вас будет свободное время для исследования древнего города (гид по окончании экскурсии сообщит во сколько и где вы встречаетесь).
Далее возвращаемся в Акабу на корабль 20.00-20.30.

Описание экскурсии на русском языке : https://iordaniya-wonders.ru/tour/petra/
Отзывы о компании на трипадвизор: https://www.tripadvisor.com/attraction_ ... orate.html

Связь по тел. : +962 7 9635 8199
Почта : info@jordan-travel.com
Прошу записать 1 чел. в ОСНОВНУЮ группу на экскурсию в Петру из Акабы 20.03.2023. Марина М

Ответить