Отзыв о круизе из Австралии в Новую Зеландию с компанией P&O Pacific Adventure

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Отзыв о круизе из Австралии в Новую Зеландию с компанией P&O Pacific Adventure

Сообщение Sander »

MarinaP писал(а): никогда не поеду с этой компанией, потому как и все остальное нам совсем не понравилось(
Расскажите, что именно не понравилось.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14935
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Отзыв о круизе из Австралии в Новую Зеландию с компанией P&O Pacific Adventure

Сообщение georgkap »

Елена Белозерцева писал(а): Если дешёвые билеты удастся купить, почему бы не слетать.
Словосочетание "Дешевые билеты" заставляет нервно вздрогнуть и ностальгически уронить стариковскую слезу...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Отзыв о круизе из Австралии в Новую Зеландию с компанией P&O Pacific Adventure

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Словосочетание "Дешевые билеты" заставляет нервно вздрогнуть и ностальгически уронить стариковскую слезу
Раньше, я что то знал. Знал, что билеты в Европу дороже 2,000 долларов, это дорого, а гостиница за 200 долларов, это очень дорого. О гостиницах за 500 долларов в ночь, я даже не слышал.

Сейчас, живу просто по факту, в ценах абсолютно не орентируюсь.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

MarinaP
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 20:41
Откуда: Riga

Re: Отзыв о круизе из Австралии в Новую Зеландию с компанией P&O Pacific Adventure

Сообщение MarinaP »

Sander писал(а):
MarinaP писал(а): никогда не поеду с этой компанией, потому как и все остальное нам совсем не понравилось(
Расскажите, что именно не понравилось.
Напишу об этом, когда круиз закончится.

MarinaP
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 20:41
Откуда: Riga

Отзыв о круизе из Австралии в Новую Зеландию с компанией P&O Pacific Adventure

Сообщение MarinaP »

Теперь немного информации о самом корабле Pacific Adventure компании P&O.
Справедливости ради скажу , что для меня это первый опыт с этой компанией, и думаю, что последний.

Я часто бываю в круизах, мой опыт в основном КК категории стандарт ( Royal, MSC, Aida). В целом Pacific Adventure я бы дала оценку ниже средней (2 из 5 баллов) и по питанию и по развлечениям и по обслуживанию, ещё один минус добавила за произошедшее , и то как отреагировала компания на наши претензии ( они на них просто «забили»)
Итак , за 2 дня до начала круиза нам кардинально поменяли маршрут , и из 13 дней круиза мы 10 (!!!) сидели на корабле. отказаться от круиза мы тоже не могли так как сообщили нам об этом, когда мы были уже в Сиднее. В первую очередь при посадке мы сразу пошли на ресепшн, чтобы просить каюту с балконом ( корабль был заполнен процентов на 70 не больше), но и тут нас ждало неожиданное разочарование . Нам предложили ещё и доплатить за балкон, что естественно мы делать не стали. Нам дали каюту с окном и с частичным видом на шлюпочной палубе. После заселения в каюту мы констатировали, что там не работает электричество, мы сразу об этом сообщили, в течении 2х дней электричество безуспешно пытались починить, а мы только и занимались тем, что ходили и ходили на ресепшн сообщать о том, что «воз и ныне там». Два дня мы ,простите за откровение, посещали душ и туалет с телефонным фонариком, и в конце концов, в конце 2 дня пошли требовать снова заменить нам каюту.

Питание: тоже было сплошным разочарованием, особенно в ресторане самообслуживания . Завтраки были совершенно не вкусные и однообразные , не было даже элементарного хлеба и овощей. Фрукты только дыня ( без вкусом мыла) и апельсины. Очень много еды типа бургеров , Фиш энд чипс. Десерты и сладкое даже не пытались пробовать так как на вид это была сплошная химия, с большим количеством синтетических сливок и красителей.
В обычных ресторанах ситуация с питанием была лучше, но однозначно далека от того как нам хотелось бы и от того что для нас привычно в круизах.

Организация выхода в порт: ещё тот челлендж. Только по талону с номером и очень долго. Чтобы выйти на берег нам приходилось сидеть по 2 часа , и ждать своей очереди. Например, талон с номером можно было получить начиная с 8.15 , мы взяли его в 8.30 утра, а выйти на берег удалось только в 10.30. И это учитывая то, что корабль был заполнен процентов на 65-70.

И последнее, не знаю как европейский P&O, а австралийский на 100% ориентирован на местный рынок, все вечерние активности и развлечения только для австралийцев , ну или на англоговорящих пенсионеров. Например, на немецкой Aide это так не бросалось в глаза, а тут прямо очень. Интересно, что немецкий мы не знаем, а английский нам хорошо понятен.

Ответить