Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Olga58
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Olga58 »

vladimirskiy, попасть куда? В группу или на Сплендиду? :)
Если вы хотите чтоб вас занесли в список участников с 26.02, вам надо записаться здесь
Календарь наших круизов - кто куда собирается
А сам список можно увидеть ткнув "список участников" в верхнем посте.(или посту? :D )

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4746
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение travelgirls »

Lena_G писал(а): Вы были в мечети внутри, там где ковры на полу?
И мы были.

Хельга25
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:56
Откуда: Novorossiysk

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Хельга25 »

коллеги, кто уже побывал в этом круизе, ответьте пожалуйста, были ли предложения от MSC о скидке на экскурсию в Аль Элу? А может быть, кто то ездил туда и поделится впечатлениями от экскурсии ? ;)

Аватара пользователя
glata13
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 09:40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение glata13 »

viktorina писал(а):
glata13 писал(а): еперь сидим и думаем: завтра не выпустят в Сафаге.
Добрый день! Выпустили? И куда вы отправились на экскурсию?
Оооо. Это отдельная тема. Сейчас соберусь с мыслями и расскажу как "классно" всё организовано в Сафаге
Costa Magica - 2015, MSC Preziosa - 2016, Carnival Glory - 2016, MSC Musica - 2017, Carnival Splendor - 2017, Sapphire Princess - 2018, MSC Virtuosa - 2022, MSC Splendida - 2023, MSC Opera - 2023, MSC Virtuosa - 2024

Aleksandr62
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Aleksandr62 »

Хельга25 писал(а): коллеги, кто уже побывал в этом круизе, ответьте пожалуйста, были ли предложения от MSC о скидке на экскурсию в Аль Элу? А может быть, кто то ездил туда и поделится впечатлениями от экскурсии ? ;)
Нам в начале декабря отменили эту экскурсию, сославшись на погодные условия. Вот не знаю, радоваться или печалится: с одной стороны интересно (но велик риск разочарования), с другой стороны, дорого. Деньги вернули сразу на круизную карту. Кстати, на корабле она стоила дороже, чем у PAC
Последний раз редактировалось Aleksandr62 12 фев 2023, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
1987 т/х Латвия, Атлантический круиз
2018 MSC Lirica; 2019 MSC Sinfonia; 2020 MSC Splendida
2022 Северная Сказка, MSC Lirica, MSC Splendida
2023 Splendida, Иван Бунин

Хельга25
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:56
Откуда: Novorossiysk

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Хельга25 »

интересно....Это была русскоязычная группа, через наш рынок забронирована?

Aleksandr62
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Aleksandr62 »

Она проходит без гида, только сопровождающий. Отвезёт в аэропорт, встретит, покажет куда идти. 8 часов без обеда
1987 т/х Латвия, Атлантический круиз
2018 MSC Lirica; 2019 MSC Sinfonia; 2020 MSC Splendida
2022 Северная Сказка, MSC Lirica, MSC Splendida
2023 Splendida, Иван Бунин

Хельга25
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:56
Откуда: Novorossiysk

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Хельга25 »

Описание экскурсии в Аль Улу на сайте ПАКа
Экскурсия начнется с часовой поездки в аэропорт на автобусе (без сопровождения), откуда вы вылетите в провинцию Аль-Ула. Время полета – 1 час. В аэропорту Аль-Улы вас встретит гид, и вы отправитесь на экскурсию к необычным археологическим раскопкам древнего города Хегра (Мадаин-Салих), вырубленного в скалах во времена доисламского Набатейского царства, существовавшего до I века н. э. – объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. У вас будет возможность увидеть известную культовую гробницу Лихьяна (Одинокий замок). Далее, через пустыню в горах Хиджаза, по пути паломников и путешественников прошлого, вы доберетесь до старого города Аль-Ула, над которым возвышается цитадель, построенная в X веке. В Старом городе – около 900 кирпичных домов, 400 магазинов, атмосферные лабиринты переулков и площадей. Затем вы сможете отдохнуть и пообедать, а потом отправитесь к Слоновьей скале – визитной карточке региона Аль-Ула и одной из самых популярных скал в мире.

Примечание
продолжительность экскурсии указана ориентировочно;
экскурсия проводится без русскоязычного сопровождения для гостей из разных стран;
именные авиабилеты будут предоставлены на трансфере в аэропорт;
рекомендуется удобная закрытая обувь для ходьбы, головной убор и солнцезащитный крем с высоким фактором защиты;
рекомендуется консервативная форма одежды, не допускается одежда с открытыми коленями, лодыжками и плечами, недопустимо ношение шорт (как для женщин, так и для мужчин);
в стоимость экскурсии включен обед и напитки: минеральная вода, безалкогольные напитки и соки.

Val_K
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 15:52
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Val_K »

Любеша писал(а):
Lena_G писал(а): Любеша, как вас пустили внутрь ?
Вот я даже не знаю, как Вам ответить на этот вопрос. Отвечу так. Мы ни у кого не спрашивали разрешения.
Подскажите, пожалуйста, с каким гидом ездили на экскурсию? У нас знакомых даже на площадь с зонтиками не пустили… Гид им сказал, что только внешний осмотр мечети 🤷‍♀️
А нам тоже хочется пройти, пытаемся понять может еще от гида зависит? 😃
MSC Splendida 2023

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

Нам гид говорил, что нельзя даже на площадь с зонтиками. Но ворота были открыты и мы прошли.
Скорее всего от гида зависит.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Любеша »

Val_K писал(а):
Любеша писал(а): Вот я даже не знаю, как Вам ответить на этот вопрос. Отвечу так. Мы ни у кого не спрашивали разрешения.
Подскажите, пожалуйста, с каким гидом ездили на экскурсию? У нас знакомых даже на площадь с зонтиками не пустили… Гид им сказал, что только внешний осмотр мечети 🤷‍♀️
А нам тоже хочется пройти, пытаемся понять может еще от гида зависит? 😃
У нас экскурсию организовывала девушка с форума. Где она с гидом договаривалась, я не знаю. Гид Мустафа из России.учится в СА по приглашению.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Любеша »

Lena_G писал(а): Нам гид говорил, что нельзя даже на площадь с зонтиками. Но ворота были открыты и мы прошли.
Скорее всего от гида зависит.
Неграмотный Вам гид достался.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Regina »

Сегодня утром форумчанин прислал скриншот с кабинета Тинькоф, где списали с карты и тут же пришла компенсация 4000 рублей за 2 прохода в бизнес-зал Шостакович в Москве. Оформил по моей ссылке. Бизнес-зал посетил вместе с супругой.
Чужое фото размещать не буду, прошу понять.
Пока бесплатный сервис от банка работает, можете воспользоваться. Комфортное ожидание вылета до 4х часов и страховка ВЗР до 5 человек в полисе.
Наверняка, со временем гайки закрутят и поставят условие по миллионным вкладам или огромным тратам в месяц. Как это было ранее у Сбербанк и ВТБ.
Но пока эта бесплатная плюшка действует у Тинькоф.

Подключение сервиса длится до 3х дней, поэтому лучше не делать это впритык к поездке, лучше за 5-7 дней. И по истечении 2х месяцев с момента подключения, не забыть отключить через чат поддержки в личном кабинете, чтобы не списали за ежемесячное обслуживание.

По вопросам оформления полиса или проходов в лаунжи можно мне писать, подскажу, помогу. Удобно и быстро WhatsApp +79173508337

Карта с накоплением миль + 2 месяца Premium в подарок: https://www.tinkoff.ru/sl/43ometWxpPQ


Дебетовая карта Tinkof Black с бесплатным годовым обслуживанием: https://www.tinkoff.ru/sl/44Eo09C7Yw3
Последний раз редактировалось Regina 25 фев 2023, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

Любеша писал(а):
Lena_G писал(а): Нам гид говорил, что нельзя даже на площадь с зонтиками. Но ворота были открыты и мы прошли.
Скорее всего от гида зависит.
Неграмотный Вам гид достался.
Как раз таки очень грамотный мусульманин, ранее живший в России. Их заставляют так говорить.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Любеша »

Lena_G писал(а):
Любеша писал(а):
Неграмотный Вам гид достался.
Как раз таки очень грамотный мусульманин, ранее живший в России. Их заставляют так говорить.
Нашего же не заставили?
Наш ещё сводил мужчин в библиотеку, книжки на русском языке им дал. Хотел Коран, но не было.разбирают.
Последний раз редактировалось Любеша 12 фев 2023, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

BaOks
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение BaOks »

Val_K писал(а):
Любеша писал(а):
Вот я даже не знаю, как Вам ответить на этот вопрос. Отвечу так. Мы ни у кого не спрашивали разрешения.
Подскажите, пожалуйста, с каким гидом ездили на экскурсию? У нас знакомых даже на площадь с зонтиками не пустили… Гид им сказал, что только внешний осмотр мечети 🤷‍♀️
А нам тоже хочется пройти, пытаемся понять может еще от гида зависит? 😃
Залог успеха - мини-группа и правильная одежда. Все, кто ездил мини-группами 02.02.2023 г, попали в мечеть.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Любеша »

Главное - идти и не бояться. Я, кстати, сначала не хотела идти. А потом.... Все побежали и я побежал :D

Аватара пользователя
glata13
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 09:40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение glata13 »

Елена Тимоша писал(а):
glata13 писал(а):
Ну судя по Вашему сообщению, ранее, у Вас был опыт с ними в Сохне на выезд на экскурсию, так? Думаю, это общая проблема для всех организаторов экскурсий. У всех организаторов случались косяки в этом порту, ну и наверно это больше вина порта. Именно поэтому я решила переплатить Паку за обратный трансфер.
Как Вы организовали трансфер через Пак? Они нам просто дали тел.таксистов. а как у Вас?
Сомневаюсь, что это просто телефон таксистов. Ведь трансфер оплачен. :?
Costa Magica - 2015, MSC Preziosa - 2016, Carnival Glory - 2016, MSC Musica - 2017, Carnival Splendor - 2017, Sapphire Princess - 2018, MSC Virtuosa - 2022, MSC Splendida - 2023, MSC Opera - 2023, MSC Virtuosa - 2024

Аватара пользователя
glata13
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 09:40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение glata13 »

Итак, о наших злоключениях по выходу в Сафаге. Не повторяйте наших ошибок. Эту бумажку нам дали в Сохне в палатке, где выдавали круизную карту. Мы прочухали на судно, дошли до каюты и прочитали её уже там. Как мы прошли, не заметив место, где должны были отобрать паспорт, до сих пор загадка. Я конечно сразу отправилась на ресепшен. Где, как уже говорила, молодой человек посмотрел наши паспорта, визы проштампованные и сказал, всё ок, ничего сдавать никуда не надо. Вечером в каюте обнаружили ещё одну бумажку: вы не сдали паспорт. Пошла опять на ресепшен. Опять километр очереди. Опять девушка, которой я показала эту бумажку. Она берёт паспорта, куда-то уходит. Возвращается, и опять всё ок, ничего не надо. Просто хотели отсканить. А утром началось самое интересное.
Изображение
Costa Magica - 2015, MSC Preziosa - 2016, Carnival Glory - 2016, MSC Musica - 2017, Carnival Splendor - 2017, Sapphire Princess - 2018, MSC Virtuosa - 2022, MSC Splendida - 2023, MSC Opera - 2023, MSC Virtuosa - 2024

Аватара пользователя
glata13
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 09:40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение glata13 »

На выходе проверяют паспорт и говорят, выходить нельзя, нет штампа Сафаги. Пытаюсь узнать, что делать, где его получить. Игнор. Подходит сотрудник MSC, начинают ругаться, понимаю из потока слов, что штампик вот есть и он из Сохны, мужик в ответ, а мне нужен в Сафаге. Ну наверное это вольный перевод. Ругаются минут 15, потом просто раз и начинают проверять следующих. Нас вроде никто не держит, тупо идём дальше на шаттл до ворот...Что это было? :wall: . Зато после экскурсии ( о ней отдельно), у ворот, где нас оставил шаттл, пытаемся найти обратный шаттл. Нам показывают, что надо пройти в терминал. А там простите чек ин и очередь из вновь загружающихся. Проходим мимо очереди на паспортный контроль, где мужик просит иммиграционку. Объясняю, что посадка была вчера в Сохне. Опять штампы проверяют, опять ругань у них между собой. Отдают паспорта- всё ок. Что это было? :wall: Нервов потеряла массу. Об экскурсии дальше
Costa Magica - 2015, MSC Preziosa - 2016, Carnival Glory - 2016, MSC Musica - 2017, Carnival Splendor - 2017, Sapphire Princess - 2018, MSC Virtuosa - 2022, MSC Splendida - 2023, MSC Opera - 2023, MSC Virtuosa - 2024

Ответить