Маршруты по Филиппинам

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Маршруты по Филиппинам

Сообщение lika »

Про сардины: Моалбоал это снорк и только снорк мне кажется. Тут обитает огромный косяк сардин, их тут много миллиардов. Они такие картины рисуют, а ты над ними зависаешь и смотришь обалдев на все это. То видишь правильные соты, то трехглазового медведя, то шапку меховую, которую носят гвардейцы королевы, то правильный конус. Это так завораживает, и ты над этим на полчаса зависаешь, если конечно нет посторонних. Сейчас молодёжь научилась фридайвингу и друг друга снимают. У них красивые купальники или костюмы, в цвет ласты и они и так и эдак над этими сардинами. :D Я тоже в своей скромной розовой футболке со словами Arena попадаю иногда в эти видосики. Я во всех Инстаграммах Южной Кореи :D как муж говорит, фридайверы уже заколебали сардин.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Маршруты по Филиппинам

Сообщение lika »

Хочу показать как отель утопает в зелени. Все цветёт. Изображение
Изображение

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Маршруты по Филиппинам

Сообщение lika »

Про еду: мы большие любители вкусно поесть и поэтому тема еды имеет большое значение в наших путешествиях. :D Пришли в кафешку испанца на берегу, куда ходили часто в прошлые приезды, но с сожалением поняли что-то не то. Пришли домой и на Гугл картах стали изучать предложения. Оказалось за 4 года возникла целая улица с ресторанами и там жизнь бурлит. Мы выбрали кафе Lola Tanciang's Sutukil Seafood Paluto и не ошиблись. Очень и очень вкусно. Приятное заведение. Изображение
Изображение
Изображение рыба это лапу- лапу в кисло-сладком соусе. Это фишка для Филиппин. Просто супер! Мы берём ещё киналау ( севиче) из тунца. Я обычно не ем такие вещи, но здесь я уплетаю так :D , что муж смеётся надо мной. Брали ещё рыбу Pompano, но были голодные и не успела .

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Маршруты по Филиппинам

Сообщение lika »

Фотки внутри бунгало: Изображение
Изображение. Из серии бедненько, но чистенько. Нам очень нравиться. Мы сегодня переезжаем на север полуострова, это 8 км отсюда. Отель Hale Manna Coastal Gardens. Там полная тишина и покой. Территория большая и на берегу есть очень уютные террасы с мягкими матрасами . Релакс! :)

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Маршруты по Филиппинам

Сообщение lika »

Море на Pescador View Изображение
Изображение. Дайверы пошли к своим лодкам. Кстати очень много дайверов. Люди соскучились за 4 года и по морю и по дайву.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Маршруты по Филиппинам

Сообщение Нонна Л. »

lika, спасибо, что пишете: хорошо мечтается под ваши посты и фото.
Не попадается ли в меню рыба под названием "баррамунди"? Может, конечно, на Филах как-то иначе называться, но на Бали писали "баррамунди". Это тоже окунь, как и лапу-лапу, и водится в водах этого региона. Как же он мне понравился! О нем тоже мечтаю, как и о Филиппинах в целом.

Blanati
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Маршруты по Филиппинам

Сообщение Blanati »

lika, так как Вы профи по этому вопросу,то скажите пожалуйстиа,а комары есть(у меня аллергия)и в каком месяце и куда лучше ехать в первый раз?

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Маршруты по Филиппинам

Сообщение lika »

Blanati писал(а): так как Вы профи по этому вопросу,то скажите пожалуйстиа,а комары есть(у меня аллергия)и в каком месяце и куда лучше ехать в первый раз?
Профи это сильно :D , просто мы очень любим Филиппины. Тут безопасно, тут тепло и добрые люди, тут шикарный океан, тут вкусно! Мы ездим всегда с декабря по конец февраля. Комары есть, сегодня хотели по отливу прогуляться, они на меня буквально напали, а мужа не трогают. По поводу совета я не знаю ваши предпочтения. Например в 2002 году для меня это было одно - я лежала на пляже на боракае и просила мужа и ребёнка меня не кантовать :D , я так много работала, что никуда не хотелось. А сейчас нам такой отдых не нужен, мы любим с маской плавать. На ФВ много маршрутов, вы выберите на свой вкус , а я помогу, если у вас будет желание, откорректировать. Если вопросы будут отвечу с удовольствием, что знаю.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Маршруты по Филиппинам

Сообщение lika »

Переехали в Hale Manna. Отель в испанско- филиппинском стиле. Собственники и они же управляют отелем 2 сестрички. Встретила младшая. Я стала оглядываться по сторонам и увидела
Ковид ее не пощадил. Ее не стало в сентябре 21 года. Очень и очень жаль, была увлечённая своим отелем весёлая хохотушка. Я на этапе бронирования поняла, что-то изменилось. Раньше они верили на слово, а теперь попросили депозит. Очень и очень жаль!

Изображение
Последний раз редактировалось lika 14 фев 2023, 01:11, всего редактировалось 1 раз.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Маршруты по Филиппинам

Сообщение lika »

На следующий день 13 февраля небо затянуло тучами и мы решили прогуляться по отливу. В 5 минутах ходьбы совершенно космический пейзаж открывается на отливе. Решили подождать на берегу отлив

Изображение

, но так и не дождались :) . Аромат Pacific Ocean для меня один из лучших. Дышала бы и дышала. Не дождались отлива, пошли на завтрак.

Изображение

территория отеля очень зелёная, как в лесу. Ходили в соседний отель The Blue Orchid Resort, хотели через него пройти по берегу, там вообще запустение. Как то неухоженность, бассейн проросший, но народ есть, все по тихонько просыпались.
Последний раз редактировалось lika 14 фев 2023, 05:09, всего редактировалось 2 раза.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Маршруты по Филиппинам

Сообщение lika »

Отель очень уютный и красивый . Позиционирует себя как эко- отель. В мусорках нет мешков, а старые газеты в виде кульков, нет пластмассы в номерах в виде крючков, а все из дерева и все handmade. Есть основной корпус и есть бунгало. Очень уютно. Изображение
Изображение
Изображение есть большой бассейн. Отель находиться на самом севере деревни далеко от тусовки и поэтому народу очень мало. Они конечно пережили ковид, но некоторые корпуса так и не открылись пока. В этом отеле часто проводят свадьбы, фестивали.

Blanati
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Маршруты по Филиппинам

Сообщение Blanati »

lika, почему то не получается поблагодарить Вас за ответ.Наверное очередной глюк.Если комары есть,то врядли я решусь...Хотя нас в мексике ими пугали,а мы ни одного не видели :lol: Может еще и от времени года зависит

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Маршруты по Филиппинам

Сообщение lika »

У нас вчера было так :D , это красный уровень опасности в связи с ливнями Изображение а дальше прогноз вот такой Изображение Только один раз мы видели такой тропический ливень, это было в Малайзии, мы ехали на Кэмерон Хайлендс. Вчера целый день был ливень. Сегодня солнышко иногда проглядывает, мы уже заплыли до конца белого пляжа, обратно пришли пешком . Жизнь в воде кипит. Черепахи ведут свою неторопливую жизнь, рыбки охотятся друг на друга, змеи с сине- белыми полосками дрыхнут свернувшись. :good: Очень красивые мягкие кораллы. Они таких пудровых оттенков: розовые, сиреневые, зелёные. Сегодня передо мной змея как проплывёт, я такую скорость показала, наверное рекорд поставила. :D Муж сказал, что змея решила подышать воздухом, но я успела испугаться.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Маршруты по Филиппинам

Сообщение Нонна Л. »

Ой, змея под водой - это вообще трындец, сердце может остановиться от ужаса. Я видела такую на Мальдивах, но она следовала своим курсом и мною не заинтересовалась, слава богу!

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Маршруты по Филиппинам

Сообщение lika »

Нонна Л. писал(а): вообще трындец, сердце может остановиться от ужаса.
Я очень перепугалась, они оказывается как черепахи выходят подышать. Все не успеваю вам написать про рыбу: тут спрашивать не у кого, но муж сказал, что это примерно одинаковые группы. Его очень заинтересовало.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Маршруты по Филиппинам

Сообщение lika »

Я здесь в 9 часов вечера валюсь с ног и просыпаюсь очень рано. Сегодня до завтрака опять пошли гулять в сторону белого пляжа. Изображение
Изображение
Изображение

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Маршруты по Филиппинам

Сообщение lika »

Несколько фоток из отеля. Сестрички собирают антиквариат, которого после испанцев мне кажется очень много. Я думаю дорогие экземпляры стоят в другом месте, а весь главный корпус расставлен всякими старинными сундуками и комодиками. Очень и очень по домашнему, как мы любим. Изображение
Изображение
Изображение

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Маршруты по Филиппинам

Сообщение lika »

Сегодня солнечно и голубое небо с утра Изображение. Доброе утро друзья! :) Изображение

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Маршруты по Филиппинам

Сообщение lika »

Начались сильные отливы и мы 3 утро гуляем в сторону севера. Очень красивые пейзажи

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Маршруты по Филиппинам

Сообщение lika »

Говорят Filipino style , подают на торжества и свадьбы. Очень красиво, на листьях бамбука разложена красиво. Мы не брали нам не осилить :) , за соседним столом сидели местные большой семьей, они любезно разрешили мне сфотать.

Изображение

Ответить