Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40161
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Катрин_delfi »

pegast, не можно :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Девчата и ребята, не ругайтесь!
Мы вернулись домой. Отпуск удался. Не без нюансов, естественно. Свой статус "Яхта " Беда" был и в этот раз подтверждён :D
Я смеюсь, говорю своим родным, что скоро круизеры будут отменять или переносить круизы, как только будут видеть мой ник в списках участников. А то ж у меня то гроза на Ладоге, то шторм в Персидском заливе, то туман в Венеции :jokingly:
Пока летели домой, накидала продолжение. Пока же после 3,5 часов сна, пытаюсь удержаться в качающемся кресле и поработать работу)
Вернусь чуть позже.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40161
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Катрин_delfi »

Semka, тебя надо брать меня для равновесия :jokingly:
Я тебе это и в прошлые разы говорила :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Сержпитер »

Semka, да о чем ты? все прекрасно. Солнце, море, пох*изм укрепляют организм. В сир бани ясе искупались в море. немного покачало в персицком(с) заливе, да и то сокрее всего потому что посудинка то уже пожилая. сейчас другие стандарты. Вчера (позавчера ) наблюдали отход европы. Такой синий столб светящийся у нее в попце. Громадная - ппц. мы сидели в соттовенто на 5-й и сравнивали
Опера - 1712 человек (при 2-хместном размещении)
Команда (экипаж): 728 человек
Водоизмещение: 59 058 тонн
Количество палуб: 13 (9 пассажирских)
Длина: 251, 25 м
Ширина: 28,8 м
MSC WORLD EUROPA
Класс: стандарт
Год постройки: 2022
Вместимость: 5240 пассажиров
Команда (экипаж): 1413 человек
Водоизмещение: 205700 тонн
Количество палуб: 19
Длина: 333,3 м
Ширина: 47 м

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Olga& »

Semka писал(а): А то ж у меня то гроза на Ладоге, то шторм в Персидском заливе, то туман в Венеции
Да все это баловство. Ерунда. По сравнению с круизом из Бари задержкой рейса и дорогой с Милана, с севера на юг Италии. Читала как триллер.
Вот это приключение :?, что там гроза на Ладоге или шторм в Персидском заливе ;). Тут главное на корабль попасть :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25911
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Newa »

Olga& писал(а): Да все это баловство. Ерунда. По сравнению с
Покупками в Корее. Даже чемодан дополнительный покупали. Вот это размах :)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение georgkap »

Newa писал(а): Даже чемодан дополнительный покупали
У нас в анамнезе три дополнительно купленных чемодана. Катания-2017, Турция-2020 и Дубай-2020.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25911
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Newa »

georgkap, это только для косметики и еще какая-то канцелярия, если правильно помню.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Newa писал(а):
Olga& писал(а): Да все это баловство. Ерунда. По сравнению с
Покупками в Корее. Даже чемодан дополнительный покупали. Вот это размах :)
Чемоданов было куплено два ;) :D
Косметика, канцелярка, витамины-БАДы, женьшень, сладости-снэки и тд

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Olga&,
В круизе из Бари нужно было успеть попасть не только на корабль. Но ещё и на самолёт домой ;) Так как корабль из-за тумана полдня
не мог зайти в Венецию. Тот отпуск вообще был фееричным :drink:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40161
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Катрин_delfi »

Ага, вот вот только хотела сказать, что тот туман в Венеции на обратной дороге был в том же круизе, что и задержка в Бари.

И наверное, туман я переживала сильнее, чем блин задержку рейса тогда в Питере.

А разве тогда в Японии, не было перелета в Корею или куда то там еще, так как корабль не зашел? Тоже треш был, не малый... хоть за счет компании слава богу.
Или это не у тебя.. :?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение zet »

georgkap писал(а): У нас в анамнезе три дополнительно купленных чемодана. Катания-2017, Турция-2020 и Дубай-2020.
Один огромный в Стамбуле-2022 для икейских подушек.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Катрин_delfi писал(а): А разве тогда в Японии, не было перелета в Корею или куда то там еще, так как корабль не зашел? Тоже треш был, не малый... хоть за счет компании слава богу.
Или это не у тебя..
:shock:
Не, не у меня

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение georgkap »

Semka писал(а): канцелярка
Вот уже второй человек пишет про канцелярку. А что это в себя включает? Моя фантазия дальше тетрадок, ручек и ластиков не идёт, но этого и у нас хватает.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Сержпитер »

georgkap писал(а):
Semka писал(а): канцелярка
Вот уже второй человек пишет про канцелярку. А что это в себя включает? Моя фантазия дальше тетрадок, ручек и ластиков не идёт, но этого и у нас хватает.
ну это как фейри из Финки

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение georgkap »

Не, так не пойдёт. Фейри это фейри. А канцелярка многогранна. Вот я и хочу понять, чего там такого есть, чего у нас нет или плохое или дороже.
Косметика, бады, сладости это всё понятно.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40161
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Катрин_delfi »

georgkap, да там корейское все было. Красивости девчачьи бумажные, блокнотики, карандашики, резиночки... в различной тематике себе и подружкам.
это трудно объяснить :jokingly:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Lilena
Сообщения: 7135
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Lilena »

zet писал(а): Один огромный в Стамбуле-2022 для икейских подушек.
А нам в TAC подушки в вакуум закатали :) и удалось обойтись без покупки чемодана ;)


Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Dubai Frame

Сообщение Semka »

На корабле мы не стали засиживаться. Быстренько собрались и на такси поехали к Дубайской рамке. С учётом тарифа за посадку в порту (20 дирхам) стоимость поездки вышла в 35 дирхам. Хотела оплатить поездку картой. Но таксист разыграл целый спектакль с разряженным терминалом, вставлял-вынимал аккумулятор, включал-выключал. В общем, я устала участвовать в этом цирке и оплатила наличкой. :ku:
Изначально мы пошли в парк Zabeel, чтобы сфотографировать рамку с более удачного ракурса. Заходили за 5 дирхамов, списанных с карт NOL.
Параллельно дочь рассказывала мне историю про автора дизайна этой достопримечательности.
Интересный факт – Золотая Рамка имеет неофициальный статус «самого большого украденного здания всех времен» Утверждается, что у дизайнера украли его интеллектуальную собственность. Фактически ему было отказано в признании авторства на свой дизайн. В декабре 2016 года архитектор Фернандо Донис подал иск в суд США против муниципалитета Дубая и компании ThyssenKrupp Elevator. В своем иске Донис утверждает, что он не получил ни контракта, ни компенсации за свой проект, несмотря на то, что его реализовали. Однако автор получил приз в размере 100000 долларов за первое место в конкурсе. На данный момент неизвестно, чем закончились судебные разбирательства, так как стороны от комментариев отказываются.
Не ожидала, что такое возможно в такой стране, как ОАЭ.
Народу в парке в этот воскресный день было на удивление очень много. Тут и праздновали детские дни рождения, и устроили тимбилдинг и просто пикники в кругу семьи. Про туристов я вообще промолчу. А ещё в этот день в парке была организована некая вариация блошиного рынка по продаже старого шмотья. И это действо пользовалось особой популярностью у местных неграждан ;)
Но фокус нашего внимания был сосредоточен на отливающей позолотой красавице-рамке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Билеты для посещения рамки мы заранее не покупали. А когда увидели толпу на вход, решили, что нам и внешнего визуала вкупе с прогулкой по парку на сегодня достаточно. Будет, что посетить в следующий приезд!

Ответить