Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение queen_V »

Как же хороши закаты в море! Давненько я в круизе не была, прямо уже срочно захотелось. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

queen_V, нужно уже срочно ехать ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Чем занимались в дни в море ?

Вечерами слушали живую музыку в атриуме !

Изображение

Иногда сидели в соседнем баре , иногда там же играли в карты.

Изображение

А уже совсем ночью смотрели кино на большом экране на свежем воздухе верхней палубы !
Не беда что по английски , мне хоть ничего и не понятно , но всё равно было кайфово проводить там вечера !
Мне конечно Оля иногда переводила , а когда нет - просто сидел и смотрел с умным видом - как понимающий ! :lol: :lol: :lol:

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение queen_V »

Evgen73 писал(а):queen_V, нужно уже срочно ехать !
Я передам это моему руководству. Пусть отпускают в отпуск немедленно! :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Днём весь день купались в бассейне , загорали , катались на водных горках , всё как всегда !
Обычная круизная жизнь в морской день - кайфуй , ничего не делай ! :)

Ещё с самого первого круиза завёл себе традицию , фотографироваться со спасательным кругом лайнера на котором плыву ! :)
Когда накопится достаточно много , сделаю себе на стену коллаж по мотивам - я и спасательные круги круизных лайнеров планеты Земля ! :lol: :lol: :lol:

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

А вечером весь лайнер был в белом , намечалась белая вечеринка !

Полтора дня опять пролетели как один миг !
Честно сказать что и весь круиз пролетел как одно мгновение !

И всегда так , вроде вчера только заходили на лайнер а уже нужно выходить!
Исключение составляют трёхнедельные трансатлантики - вот там чувствуется что уже долго плывёшь ! :)

Завтра Кернс !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Evgen73 13 июн 2017, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Elena Bratsk »

Да, закаты хороши, именно в такие моменты, в дни в море всегда ощущаешь себя немного каким то Паганелем, когда всматриваешься в морские просторы, а вдруг Земля, новые берега, как в приключенческом фильме :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Счастливым Паганелем ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение queen_V »

Elena Bratsk писал(а):Да, закаты хороши, именно в такие моменты, в дни в море всегда ощущаешь себя немного каким то Паганелем, когда всматриваешься в морские просторы, а вдруг Земля, новые берега, как в приключенческом фильме
Точно! Очень похожие ощущения!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Львёнок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:55

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Львёнок »

Evgen73, Вы с супругой - очень красивая пара. А последняя фотка так и просит подпись "Счастливая семья проводит отпуск в морском путешествии". Удачи вам и новых круизов! Спасибо за замечательный отчет!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Львёнок, спасибо вам за добрые слова !

Да , мы счастливые люди , я и свой отзыв поэтому так назвал , и когда мы в круизе , мы счастливы вдвойне !

А ещё говорят что дни когда мы счастливы не засчитываются Богами в общий стаж жизни ! :) :) :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение LARKAP »

Evgen73 писал(а):А вечером весь лайнер был в белом , намечалась белая вечеринка !
Женя, с белой вечеринки у меня есть хорошие фотки,где все зажигали в ночи на палубе. Но я сейчас в отъезде и не могу их выложить, как приеду - размещу их здесь - был и такой у нас отдых в морские дни.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Лариса , обязательно выкладывай когда вернёшься , было весело ! :)
Я помню что вы с Юрой на хороший фотоаппарат фотографировали , а я свои фото с этой вечеринки на телефоне посмотрел - всё смазано , не умеет iPhone в темноте фотографировать !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Кэрнс

Кэрнс - город расположенный на северо-востоке Австралии , в штате Квинсленд ! Этот город чуть побольше Дарвина , примерно 150000 человек , живёт в основном за счёт туризма. Сам город говорят можно осмотреть пешком , каких либо значимых достопримечательностей в нём нет.

Находится он прямо на побережье Кораллового моря и считается воротами к Большому Барьерному рифу. Действительно большинство туристов приехавших сюда , отправляются исследовать ББР , потому что от Кэрнса до ближайших коралловых островов всего 40 километров пути , но мы для себя решили посетить ББР в следующем порту - Эрли-Бич !

А что посмотреть в Кэрнсе и его окрестностях ? К западу от Кэрнса простирается возвышенное горное плато - Атертон ! Экскурсии по плато проводят на машинах или автобусах , говорят что само плато покрыто тропическим лесом , говорят что там очень захватывающие виды на озёра , на кратеры потухших вулканов , говорят что там очень живописные ландшафты !

Как же всё это заманчиво звучало ! Прочитав такое , мы без сомнения записались на экскурсию с русскоязычным гидом на плато Атертон. Программа была рассчитана на 5.5 часов так как стоянка была с 10:00 до 17:00 , за это время мы должны были увидеть диких пещерных кенгуру , древний тропический лес и саванну , заросли эвкалиптов , гранитное ущелье и кофейные плантации , а так же утконосов в дикой природе !

За всё это счастье нужно было заплатить всего по 80 USD на человека ! Решено - едем ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Но прибыли мы в соседний городок Йоркис-Кноб , он расположен в 15 километрах к северу от Кэрнса !
Круизные лайнеры часто встают здесь на рейд , так как в Кэрнсе нет хорошего пляжа , а Йоркис-Кноб как раз славится своими пляжами. Но мы эти пляжи тоже не увидели ! :lol:

Не знаю по каким причинам , но опоздали мы в тот день примерно на час. Лайнер встал на тендер в заливе Йоркис-Кноб примерно в 11:00 !
Вид с палубы был отличный , день предстоял быть интересным и познавательным !

Изображение

Потом команда давай всех неспеша выгружать !
Все помнят что у них с этим проблемы ? :lol:
В общем на берегу мы были примерно к полудню !

Изображение

На берег высадили нас на территории дорогущего яхт клуба для местных богачей !

Изображение

Изображение

Но туалет там был всё-таки бесплатный !

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Набралось нас на экскурсию на плато Атертон около 40 человек !
Сели в автобус , гид Владимир , говорит что раз нас задержали на полтора часа , то если мы поедем на плато - там будет времени всего около получаса , дорога дальняя , ехать больше 100 километров в одну сторону !

Кстати , про гида Владимира я что-то даже не упомянул !
Владимир замечательный русскоязычный гид в Австралии , уехал из Москвы в начале девяностых в Австралию в поисках счастья , да так и остался ! Очень нам понравилось как он проводил экскурсии , не филонил - давал много информации , всё очень чётко и чинно , очень интересно рассказывал , много всего знает по теме , в общем отработал на 5 баллов , всем могу его советовать как гида ! Пока мы плыли из одного австралийского города в другой , он перелетал на самолёте и встречал нас уже в новом порту.

Предложил замену , поехать на часок в Куранду , а на обратном пути заехать на шоу аборигенов с мини зоопарком , обещали в зоопарке дать потискать коалу за отдельную денежку.
Кто-то в автобусе сказал что был на этом шоу лет 10 назад - шоу замечательное , стоит посмотреть !
Ладно , что делать , все согласились , поехали смотреть аборигенов !

По пути остановились на смотровой площадке , осмотреть местность , вон вдалеке виден наш лайнер !

Изображение

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Куранда - в прошлом высокогорная деревня аборигенов , в шестидесятых годах прошлого века стала местом паломничества и поселения хиппи. А сегодня это "популярное" туристическое направление , которое позволяет поближе познакомиться с культурой аборигенов , посмотреть их танцы , послушать их песни - собственно что мы и сделали на обратном пути !

Самое интересное приехать в Куранду на старинном поезде по железнодорожной ветке , такую экскурсию продавали на лайнере за 129.99 AUD = 100 USD - ужасно дорого если учесть что смотреть там абсолютно нечего , за исключением самой исторической железной дороги !

Нам Куранда не понравилась , никому не могу советовать посещение этой деревни - одни сувенирные лавки с дорогущими сувенирами , да несколько ресторанов !
Цены на всё космические , начиная от магнитиков за 8 - 10 долларов , заканчивая поделками из крокодилов и кенгуру за сотни и даже тысячи австралийских долларов ! Туристический аттракцион для богатеньких дурачков ! :lol:

Походили , посмотрели , ничего не купили - цены реально неадекватные !
Нашли супермаркет , пополнили запасы виноградного сока и поехали всей командой смотреть на шоу аборигенов !

Изображение

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Ехать от Куранды до шоу аборигенов минут 10 , как раз по пути назад в Йоркис-Кноб.

Вот мы уже и на месте !

Изображение

Когда приехали на шоу аборигенов , нужно было ещё купить входные билеты , точно не помню сколько они стоили , думаю где-то около 20 баксов.

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Сначала всех пригласили покидать бумеранги !
Специальный человек , в виде огромного аборигена учил всех как это делать !

Надо сказать что было это действительно интересно !
У некоторых бумеранги безвозвратно улетали , у некоторых всё же возвращались обратно ! :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить