Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27399
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

ИраРига
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 04:50
Откуда: Латвия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ИраРига »

Ольга Волгоград писал(а): Что приедет и отвезет нас в порт Сафаги
можно почитать ,какими гарантиями обставляются другие предложения трансферов здесь? А гарантии от Убера или Карима где присутствуют? Или Вы спишетесь с менеджером коммерческой фирмы а он потом решит что ну их,деньги ...не надо работать ?

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение АннаПитерская »

Поездка в Медину 09.03 группой до 12 человек. 550 трансфер + 100 гид!!!
Ищем компанию!

Julia22
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 22:23

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Julia22 »

Планируем круиз с 25.02.23

Julia22
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 22:23

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Julia22 »

Подскажите, а есть чат в телеграмме ?

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение gling007 »

сергей нв писал(а): Есть желающии покататься и поплавать на лодке 02.03 в Янбу,лодка на 10 человек ,4 часа, 275 долларов , в первой половине дня.

Зачем для вас такая цена???

На 4 часа максимум за $200, а то и за $150! Торгуйтесь!
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43427
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Kuskow »

TatyanaSalikova писал(а): Есть предложение для тех, кто едет на круизного лайнере с 5 марта из Сафаги.
Вы тоже будете в этом круизе? Сколько вас?

Tiona
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 13:41
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Tiona »

ИраРига писал(а):
Yanara писал(а): В Хургаде, именно вот это место, куда отвозят снорклить на кораллы, я бы оценила на балл не больше, чем номер два по шкале Бофорта (но я не профессионал) ;) . Правда, мы были в январе. Чтобы мы прятались в помещении - такого точно не было. Волны очень маленькие, больше даже на рябь были похожи, течений нет, ветер был, но мы и внимания не обращали, я не помню, чтобы он нам мешал, обед был на открытой палубе по нашей просьбе - было отлично. Вода в море была комфортной температуры. Плыви себе, смотри рыбок) Что мы и делали)
Январь был в этом году очень теплым и штилевым,как и декабрь
Сильно похолодало и задуло 4-5 февраля. Прямо резко
Вода в январе была 22-23 градуса, сейчас около20,но вплотную к кораллам теплее
Если каюткомпания не вниз то это бот поменьше...но особой разницы нет.на палубе под ветром плохо по любому
Ирина, Вы правильно предупреждаете. Мы в Хургаде плавали тоже в январе. 30 числа. Был ветер и море было не очень спокойным. На палубе хотелось укрыться, закутаться в полотенце. Или кофту надеть. В воде тоже не слишком комфортно было. Кто-то недолго поплавал и вышел, кто-то вообще не полез в воду. Лично мне плавать было холодно. Я люблю теплую воду. Но это еще было относительно тепло. Говорят, в последующие дни значительно похолодало.

сергей нв
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 08:04
Откуда: самара

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение сергей нв »

gling007 писал(а): ачем для вас такая цена???

На 4 часа максимум за $200, а то и за $150! Торгуйтесь!
Спасибо ,я уже увидел.

сергей нв
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 08:04
Откуда: самара

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение сергей нв »

D.M. писал(а): Konnova_Lera писал(а): ➡
Всем здравствуйте! Хотела порекомендовать парня со своей лодкой в Янбу. Мы брали индивидуальную поездку на 3 часа- был снорклинг и рыбалка. Остались очень довольны. Так вышло, что с порта до лодочной станции мы добрались раньше условленного времени, и у нас было время осмотреться. Его лодка была самой чистой и ,кажется , самой новой из тех, что там были. По времени поездка получилась дольше, деньги заплатили как договаривались- 700 Реал и 30 Реал за приманку.
Нашла его на google maps, у него рейтинг 5 звёзд и много положительных отзывов от местных.
После поездки попросили его подвести нас до терминала, он без проблем согласился.( на выходе с лайнера таксисты, как всегда, просят нереальных денег, хотя ехать там 5 минут). По поводу поездки договаривались с ним по What’s up.
+966 54 187 1808 , Osama.
D.M. писал(а): Нас очень заинтересовала Ваша информация. У меня есть несколько вопросов: 1. 700 + 30 риалов - это за всю лодку? Т.е. реально это примерно 200 $? 2. Сколько человек может войти в эту лодку? 3. На каком языке ему нужно писать?
Здравствуйте,тоже интересуют ответы на эти вопросы

Американка
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Американка »

Мне все таки интересна тема с шатлами MSC до аэропорта. Это какой то неуловимый Джо :D
Вроде они есть, но никто не пользовался.
На них можно вообще записаться?
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Angelinastarrr
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 13:43
Откуда: Беларусь

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Angelinastarrr »

Приветствую всех.
Кто сегодня заканчивает круиз с Сохна, пожалуйста, напишите опыт, как выбирались и во сколько из порта.
Какие шаттлы и до куда довозили?

BaOks
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение BaOks »

Американка писал(а): Мне все таки интересна тема с шатлами MSC до аэропорта. Это какой то неуловимый Джо :D
Вроде они есть, но никто не пользовался.
На них можно вообще записаться?
В круизе 28.01-04.02 в среду разложили письма счастья по каютам о том, что выход в Сохне только с аккредитованными агенствами и также предложили записаться на ресепшн на трансфер MSC. У нас знакомые выезжали таким трансфером. Записываешься на ресепшн, указав время вылета, время выезда трансфера сообщат Вам накануне вечером и спишут деньги с бортового счета. Первый трансфер был в 8.15 ч (автобус около 2 часов выезжал из порта!). Может сейчас что-то изменилось в лучшую сторону.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lenok84 »

ИраРига писал(а):
Ольга Волгоград писал(а): Что приедет и отвезет нас в порт Сафаги
можно почитать ,какими гарантиями обставляются другие предложения трансферов здесь? А гарантии от Убера или Карима где присутствуют? Или Вы спишетесь с менеджером коммерческой фирмы а он потом решит что ну их,деньги ...не надо работать ?
В геттрпнсфер несколько раз не приезжал водитель, деньги возвращали, но после нескольких напоминаний и предлагали на счет геттрансфера оставить.
В убер и карим не было, что не приезжали, но и тех поддержка мне больше нравится, вопросы решались и в том числе по возврату средств.

ИраРига
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 04:50
Откуда: Латвия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ИраРига »

В геттрансфере деньги платятся при заказе. В нашем случае предварительной оплаты не предполагается. Мне трудно предположить ситуацию,при которой менеджер туристической компании развлекается, вступая в переписку с потенциальным клиентом,принимает заказ и после этого не присылает машину. Мне кажется ,скорее нам надо было задать вопрос- каковы гарантии ,что в присланную в Сахл из Хургады машину не сядет турист , потому что договорился в трех местах сразу,что не редкость, и машина вхолостую сгоняет ...

korzh_yura
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 11:23

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение korzh_yura »

Повторная просьба вчем, кто сегодня выходит в сохне. Пришлите пожалуйста сколько в итоге в финальном счете стоит самый дешевый интернет на четверых купленный в первые 2 дня в круизе вскладчину включая налоги ( если они есть)

Тут мнения разделились
24€ в день - это 168€ ? Т.е. по 42€ на человека, или все-таки дороже изза налогов и из-за колва дней?
Последний , 8 день ( высадки ) оплачивается , или нет? ( он вообще не нужен)
Carnival - 6 раз, Costa - 6 раз, Pullmantur - 4 раза, HAL - 2 раза, Disney - 1раз, Princess - 2 раза, Royal Carribean - 1 раз, NCL - 1 раз, MSC - 1 раз, и т.д. :)

Аватара пользователя
glata13
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 09:40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение glata13 »

Про наш опыт выхода из Сохны. Брали индивидуальный трансфер у Пака ещё на берегу за 175$ на четверых. Платила соответственно по курсу рублями заранее, что удобно. В ваучере Пака было прописано, что меня будут ждать с табличкой моей фамилии Misr travel. И их телефон. По факту единственная накладка - телефон неправильный видимо. У представителя Пака на борту накануне подошла спросила, она мне дала их другие телефоны. Я с ними списалась по времени. Сказала, что мне удобно выйти в 10. Ахмед просто сказал Ок. Я даже растерялась от такой простоты :D В итоге, несмотря на то, что нужно было выйти по нашим цифрам (номерам бирок) в 8 часов, мы в 8 покинули каюту, пошли на завтрак, посидели в баре и в 9-45 спокойно вышли при пустых выходах. Дошли до палатки возле лайнера, взяли свои чемоданы и тут же увидели человека с табличкой Пак, и моей фамилией. Он посадил нас через 2 минуты на автобусик Пака, довезли до стоянки, пересадили на микроавтобус и в 10 мы уже выехали в Каир. В 12-30 мы уже в Каире в отеле ждём заселения. Никаких нервов, никаких толп, ожиданий. Всё выше всяких похвал.
Costa Magica - 2015, MSC Preziosa - 2016, Carnival Glory - 2016, MSC Musica - 2017, Carnival Splendor - 2017, Sapphire Princess - 2018, MSC Virtuosa - 2022, MSC Splendida - 2023, MSC Opera - 2023, MSC Virtuosa - 2024

yurySPb
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение yurySPb »

Rinza писал(а):
Хэйка писал(а):
13 фев 2023, 06:44
Не нашла экскурсию только в Вади Рам, без Петры на 27.02.2023, может пропустила :oops: , поделитесь контактами пожалуйста? Заранее благодарю.
Тоже искали только Вади Рам на 13.03. (у MSC эта экскурсия уже распродана) Нашли у Wonders, но в группе пока 7 чел.,нужно 8 для экскурсии по чудесной марсианской пустыне, найдись человечек, присоединись))
Я бы хотел присоединиться к экскурсии только в Вади Рам 27.02.2023 - 1 человек. Есть такая возможность? Юрий.

sevlaber
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 19:19

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение sevlaber »

korzh_yura писал(а): 24€ в день - это 168€ ? Т.е. по 42€ на человека
Если интернет нужен только в портах, то проще и дешевле роуминг. У Мегафона в Саудовской Аравии - сутки за 800 руб.(1Гб интернета, Ватцап не тарифицируется). В Египте то же самое, но за 600 руб. в сутки. ИМХО

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lenok84 »

Не у всех рос симки.
У меня в Сауд Аравии 1 Мб за 1 евро, в Иордании за 2.5 евро

Аватара пользователя
marejka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 09:02
Откуда: Мск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение marejka »

Сегодня выходили в Сохне, заказали трансфер MSC на второй день круиза. За день до прибытия- подходили в каюту бумажку о нашем времени выхода. В это время нужно было быть в театре.
Собрались, полчаса посидели- никто не подошел из персонала. Сами решили группой идти на берег- вышли, взяли чемоданы, нашли себя в списках в автобусах. Все заняло час. В аэропорту были около 11.
Никуда не пересаживали, автобусы комфортные.

Ответить