Два в одном: круиз по Нилу + круиз по Красному морю

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Два в одном: круиз по Нилу + круиз по Красному морю

Сообщение Sander »

После экскурсии возвращаемся на корабль и готовимся к отплытию. Кораблей очень много, стоят вдоль набережной, пришвартовавшись один за другим.

Изображение

Отплыли около 4 часов.
Планировка кораблей в основном стандартная. Нижняя палуба - ресторан и кухня. Выше две палубы пассажирские. Еще выше - половина палубы бар с лонжем и верхняя палуба открытая с бассейнами и джакузи.

Изображение

Поплыли. Берега:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Два в одном: круиз по Нилу + круиз по Красному морю

Сообщение Sander »

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Два в одном: круиз по Нилу + круиз по Красному морю

Сообщение Sander »

Подплывают плавучие торговцы на лодках. Умудряются забрасывать предлагаемый товар на верхнюю палубу.

Изображение

müller
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 20:57
Откуда: Cologne

Re: Два в одном: круиз по Нилу + круиз по Красному морю

Сообщение müller »

Почитал. Ох, как все ужасно. Только уважаемой Марго надо быть повнимательней и клейма так категорично не ставить. Я никого никем не обзывал.Тему обсуждал. Потому что тема на этом форуме даже не назревшая, а перезревшая. И форуму, на мой взгляд, очень интересному и полезному, очень вредит. Почитайте почти любой топик, почти любой пост с планированием. Постоянные вопросы, что и как получить бесплатно, где и как сэкономить, на какой угол выйти в аэропорту, чтобы за посадку не платить итд итп. Господа, Вы же в круиз собрались! Да, этот вид туризма стал массовым, но он же по определению не стал дешевым. Вот Аида , как пример,имеет предлог и не берет в этом году туристов из России. И что, думаете, они очень много потеряли? Полагаю, нет. Потому что прибыли им с вас никакой. Круиз норовите брать самый дешёвый, экскурсий у них массово не берете, вино и пиво предпочитаете халявные. Ну и какой им с вас прок? Полагаю, что после вашего "ели, пили, веселились" MSC тоже подсчитает, прослезится и сделает соответствующие выводы. Не в коня, как говорится, корм.

Ну а к топик стартеру вопрос, только ответьте не мне, а сами себе:
Вам же известно, что главный must see, до которого можно добраться из Асуана, это Абу Симпель. Да, далеко, да дорого, да очень утомительно, но ведь это действительно бриллиант и весь круиз - только к нему оправа. Ни в Вашем топике, ни в топике Yuri Chef про этот храм ни слова. Ну Yuri Chef - понятно. Я бы на его месте туда тоже не поехал, да и хорошо бы подумал, потяну ли вообще такое путешествие. А остальные? Мне отвечать не надо. Это Ваше дело. Ответьте себе.
Последний раз редактировалось müller 19 фев 2023, 10:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10028
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Два в одном: круиз по Нилу + круиз по Красному морю

Сообщение Irina St »

müller писал(а): получить бесплатно
Разве что то дают бесплатно :shock:
müller писал(а): сэкономить
Только русские хотят поэкономить :shock:
müller писал(а): на его месте
На своём месте Вам бы уже закончить на этом :evil:

Lilena
Сообщения: 7788
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Два в одном: круиз по Нилу + круиз по Красному морю

Сообщение Lilena »

müller писал(а): Это Ваше дело.
Именно так
müller писал(а): Ответьте себе.
Давно уже все ответили.
И да, не стоит так уж переживать за благосостояние круизных компаний, они считать не хуже Вас умеют.
P.S. Вас не Игорем зовут?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27643
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Два в одном: круиз по Нилу + круиз по Красному морю

Сообщение Newa »

müller писал(а): ответьте не мне, а сами себе:
А вам то это зачем :? пусть все живут и путешествуют кому как нравится :) Я бы почитала про ваши путешествия с фото, это особенно интересно от человека знающего и умеющего путешествовать.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27643
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Два в одном: круиз по Нилу + круиз по Красному морю

Сообщение Newa »

müller писал(а): Абу Симпель.
На мой взгляд ехать в рамках круиза под 300км, то еще удовольствие, тем более смотреть лучше на рассвете. Да и многие форумчане, думаю видели, в рамках сухопутного путешествия.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Два в одном: круиз по Нилу + круиз по Красному морю

Сообщение Sander »

müller писал(а): Ну а к топик стартеру вопрос, только ответьте не мне, а сами себе:
Да я и вам могу ответить.
müller писал(а): Вам же известно, что главный must see, до которого можно добраться из Асуана, это Абу Симпель.
У каждого свой must see.
müller писал(а): Да, далеко, да дорого, да очень утомительно,
Примерно такое же расстояние мы ездили в Медину. 60 - 70 долларов с человека вы считаете дорого? Я нет.

Кроме этого вы не учитываете временной фактор. Когда надо уложиться в определенные дни.
müller писал(а): Ни в Вашем топике, ни в топике Yuri Chef про этот храм ни слова.
Естественно, ни слова, потому что мы там не были, так зачем мне про него писать?! Если интересно - вики в помощь.

Ну и самое главное. Просто в плане еще один круиз из Асуана в Абу-Симбел. :P

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Два в одном: круиз по Нилу + круиз по Красному морю

Сообщение Sander »

После заката швартуемся в Ком Омбо. Здесь в пешей доступности храм, особенностью которого является посвящение двум богам: соколовоголовому Гору и крокодилоголовому Себеку. Сооружён в 180 — 47 гг. до н. э. Симпатично подсвечивается в темноте.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Два в одном: круиз по Нилу + круиз по Красному морю

Сообщение Sander »

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Два в одном: круиз по Нилу + круиз по Красному морю

Сообщение Sander »

müller писал(а): Потому что тема на этом форуме даже не назревшая, а перезревшая. И форуму, на мой взгляд, очень интересному и полезному, очень вредит.
Только заметил. Мой отчет вредит форуму? Чем же интересно? Тем, что я в Абу Симбел не съездил? :lol:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27643
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Два в одном: круиз по Нилу + круиз по Красному морю

Сообщение Newa »

Sander, забей!

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Два в одном: круиз по Нилу + круиз по Красному морю

Сообщение Любеша »

müller писал(а): Почитал. Ох, как все ужасно. Только уважаемой Марго надо быть повнимательней и клейма так категорично не ставить. Я никого никем не обзывал.Тему обсуждал. Потому что тема на этом форуме даже не назревшая, а перезревшая. И форуму, на мой взгляд, очень интересному и полезному, очень вредит. Почитайте почти любой топик, почти любой пост с планированием. Постоянные вопросы, что и как получить бесплатно, где и как сэкономить, на какой угол выйти в аэропорту, чтобы за посадку не платить итд итп. Господа, Вы же в круиз собрались! Да, этот вид туризма стал массовым, но он же по определению не стал дешевым. Вот Аида , как пример,имеет предлог и не берет в этом году туристов из России. И что, думаете, они очень много потеряли? Полагаю, нет. Потому что прибыли им с вас никакой. Круиз норовите брать самый дешёвый, экскурсий у них массово не берете, вино и пиво предпочитаете халявные. Ну и какой им с вас прок? Полагаю, что после вашего "ели, пили, веселились" MSC тоже подсчитает, прослезится и сделает соответствующие выводы. Не в коня, как говорится, корм.

Ну а к топик стартеру вопрос, только ответьте не мне, а сами себе:
Вам же известно, что главный must see, до которого можно добраться из Асуана, это Абу Симпель. Да, далеко, да дорого, да очень утомительно, но ведь это действительно бриллиант и весь круиз - только к нему оправа. Ни в Вашем топике, ни в топике Yuri Chef про этот храм ни слова. Ну Yuri Chef - понятно. Я бы на его месте туда тоже не поехал, да и хорошо бы подумал, потяну ли вообще такое путешествие. А остальные? Мне отвечать не надо. Это Ваше дело. Ответьте себе.
Может Вам открыть свою тему"Давайте тратить в круизе как можно больше" с примерами ( своими, естественно), а эту тему оставить в покое?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20035
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Два в одном: круиз по Нилу + круиз по Красному морю

Сообщение Margo »

müller,
Не нужно портить хороший отзыв.
Вы сетуете на бюджетных путешественников или просто троллите, тогда сюда и продолжим :D Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Здесь полно и таких, кто омары ест без остановки и моетшандон в бизнессклассах пьет, вы просто не все темы видели :lol:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20035
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Два в одном: круиз по Нилу + круиз по Красному морю

Сообщение Margo »

Sander писал(а): Только заметил. Мой отчет вредит форуму?
Ничего подобного! Вредят форуму неинтересные отчеты и глупые комментарии, а так реклама :good:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20035
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Два в одном: круиз по Нилу + круиз по Красному морю

Сообщение Margo »

Newa писал(а): особенно интересно от человека знающего и умеющего путешествовать.
Вот только жаль, что такие умные и знающие редко пишут и фотографий не показывают ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27643
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Два в одном: круиз по Нилу + круиз по Красному морю

Сообщение Newa »

Margo писал(а): Вот только жаль,
Согласна. А так хотелось бы посмотреть ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27643
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Два в одном: круиз по Нилу + круиз по Красному морю

Сообщение Newa »

Margo писал(а): Здесь полно и таких, кто омары ест без остановки и моетшандон в бизнессклассах пьет,
Только виртуально. :jokingly:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20035
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Два в одном: круиз по Нилу + круиз по Красному морю

Сообщение Margo »

Newa писал(а): Только виртуально.
Да ладно, мы и реально пьем и рассказыем/показываем :drink:
Изображение

Ответить