Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14468
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Praskovya »

lika писал(а): Кстати не смотря на середину октября градусник на батарее показывал 26 тепла .
"Оказывается Владивосток находится на одной широте с Сочи. Города Сочи и Владивосток расположены примерно на одной и той же широте, на побережье Черного и Японского морей соответственно."

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение lika »

Praskovya, когда я покупала билеты, посмотрела погоду на туртелле, октябрь самый сухой месяц. Действительно так и оказался. Мы под дождь попали только 1 раз, когда ехали с мыса Гамова, но весь день был сухой .

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lampa »

Владивосток.


lika, да, по погоде ехать во Владивосток и вообще на Дальний Восток лучше, как мы поняли, с конца июля по сентябрь. Июнь- время туманов во Владивостоке. Но… и я об этом уже писала в своём отчете, мы привязаны к отпускам у Андрея. Получилось- солнца мало, но впечатлений все равно море ;) для меня погода была комфортной, очень похожа была на нашу Питерскую.

Praskovya, да точно, как говорят, ‘широта Крымская , но долгота Колымская’ :lol: а какие там выращивают вкусные помидоры :на рынке покупали и Лариса нас своими угощала. ;)


Продолжаем дальше путешествовать по Русскому острову.



Изображение


Этот высокий и обрывистый мыс назван по фамилии штабс-капитана А.П. Вятлина, который принимал активное участие в исследовании и составлении карты залива Петра Великого в 1865-1866 г.г.
Даже туман не смог спрятать всю красоту мыса Вятлина. Весьма атмосферное место…

Изображение

Изображение

Без помощи Андрея мне и не спуститься..

Изображение

Лариса…

Изображение

Первая шикарная медуза на нашем пути в этом путешествии:

Изображение

Модные во всем мире каменные пирамидки- столбики:

Изображение

В 2015 году мода добралась и сюда. Ко дню рождения Владивостока в рамках конкурса «Каменные башни города у моря» здесь выстроили 155 пирамидок.

Изображение

Погуляли, полюбовались, прикоснулись к камешкам и дальше в путь …
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Елена Белозерцева »

Lampa писал(а): Дальний Восток лучше, как мы поняли, с конца июля по сентябрь.
Мы были с 6 октября до конца месяца, погода нам очень понравилась, в основном солнечно, температура вокруг +15-17, дождь пару раз покапал, даже зонт не открывали, гулять само то. На мыс Тобизина ходили, вообще жарко было, за + 20.
А вот если покупаться, то в августе-сентябре хорошо.

Отлично, что с вы с Ларисой встретились. Она такой позитивный человек, "зажигалочка", жалею, что не написала ей, что будем у них, отругала она меня за это.
Вы с Андреем - большие молодчины, очень классный маршрут у вас получился! Спасибо за подсказку на корейский ресторан в Южно-Сахалинске, мы там три раза вкусно пообедали.

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lampa »

Владивосток.


Елена Белозерцева, спасибо. Рада, что пригодились наши рекомендации.

И мы очень благодарны Ларисе и Сергею за предложение встретиться и провести вместе день.
:irinka:


А мы ещё на острове Русском и отправляемся в бухту Ахлестышева, где есть оборудованный пляж и где сегодня тоже отмечают День города.

Но, что это - весь город отправился на пляж Ахлестышева? :? Анонсированный городской пикник на пляже обернулся дорожным коллапсом.

Изображение

Наши друзья нашли чудесный выход из этой ситуации : мы поехали на другой берег бухты Ахлестышева, где располагается прибрежная часть, обращенная к Уссурийскому заливу.
Мы едем на место, которое полюбили серферы и организовали кемпинг Surf Camp SWELL с площадкой для стоянки и отдыха.


На фото: кемпинг на переднем плане, на другом берегу песочный пляж, а на горизонте вдали виден и океанариум:
Изображение

Думаю, Вам тоже будет интересно узнать и что же такого ожидалось на песочном пляже Ахлестышева :?

А ожидалась жарка 650 килограммов мяса, которое разделили на 266 метров шашлыка, чтобы установить новый рекорд России и побить рекорд -достижение – шашлык длиной 213 метров из Кабардино-Балкарии.
Рекорд был побит, но там было столпотворение: владивостокцы несколько часов стояли в очереди, чтобы продегустировать приготовленное на огне блюдо.

Мы тоже сначала отправились по берегу бухты в сторону городского пикника, но вовремя приняли правильное решение, вернулись и устроили свой пикник. У нас с собой было! И нам было интересно и весело общаться.

Изображение


Кто-то покоряет морские глубины:

Изображение

А мы танцуем:

Изображение

Кстати, я здесь увидела впервые прелестные амурские белые маки. Мало кто знает, что этот зефирный цветок наравне с рододендроном остроконечным является неофициальным природным символом Приморского края и растёт только здесь.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Lampa 19 фев 2023, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).


Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14468
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Praskovya »

Lampa писал(а): Кто-то покоряет морские глубины:
Меня, как покорителя глубин озера в ЛО в поисках раков, заинтриговал этот человек. Муж Ларисы? Кого ловил, охотился?

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение LaMore »

Lampa писал(а): И нам было интересно и весело общаться.
согласна все 100%,было интересно и весело, а самое главное очень легко было общаться ...как будто тысячу лет знаем друг друга ,а был то всего один (или я забыла ) совместный круиз по Австралии и Н З. :drink: Бывает же такое
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lampa »

Владивосток.

Margo, да, да, мы такие :jokingly:

Praskovya, нет, это был посторонний мужчина, наблюдали за ним, потом спросили про добычу. Оказалось- выплыл без добычи.


LaMore, спасибо, огромное спасибо. Было так классно. :irinka:
Уезжать даже не хотелось, не хотелось расставаться, но надо было выбраться с Русского пораньше всей толпы.
У всех планов ещё было громадье, кому -к внукам, а кому - ещё погулять по праздничному городу. ;)



А какой праздник души нам подарила погода, когда мы поехали назад в город: синее синее небо и Русский мост во всей своей красе: вот виден его окрас -наш российский триколор!

Изображение

Все фото моста сняты из машины:

Изображение

Изображение

Мы даже смогли увидеть с моста береговую артиллерийскую батарею №375 "Новосильцевскую»Владивостокской Крепости, построенную ещё до революции на мысе на острове Русский и недавно отреставрированную.

Изображение

Русский мост - красавец!

Изображение



А здесь в небе то ли птица, то ли ангел:

Изображение

Распрощались на Океанском проспекте. Серёжа, Лариса, спасибо за этот день, за встречу. Вы- классные! ;)

Изображение
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18855
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Konik62 »

Маки загляденье! наверное, редкий вид...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lampa »

Влвдивосток.

Praskovya писал(а): Владивосток очень романтичный город, судя по всему. Как Петербург, только другой.
Нам тоже показался Владивосток настоящим морским романтичным городом, особенно убедились в этом мы в его День рождения.

После небольшого отдыха в отеле, отправились на праздничные улицы города.

Атмосфера потрясающая:
Кто хочет вкушает уличную еду, кто хочет танцует; местные умельцы предлагают свою продукцию.
Погода тоже радовала: солнце опять спряталось, но было очень тепло.

Изображение



Изображение


Мне так здесь понравилось, что мы тоже не удержались и немного потанцевали.

Изображение

Изображение

Это мы пока на местном Арбате, улице Фокина:

Изображение

Владивосток часто сравнивают не с Петербургом, а с Сан-Франциско. Говорят, что ещё наш ‘великий любитель кукурузы’ хотел из Владивостока сделать Сан-Франциск.
Вот на этого конька сели разные современные блогеры и в своих сравнениях ( перед поездкой много таких перлов прочитала) весьма уничижительно для Владивостока сравнивают его с американским городом.
Были мы в Сан- Франциско несколько дней, посмотрели много чего по своим интересам, но может и краше был американский город лет 10 назад, но так как сейчас развивается Владивосток, то у нашего города большое будущее и он никак не уступает американскому и по своей красоте и по современным набережным и по наличию прекрасных мостов. Главное, что в Сан-Франциско к морю из некоторых частей города сложно добираться, а во Владивостоке море, кругом море и куда бы ты не пошёл, а выйдешь к морю.
А ещё слава богу, что нет во Владивостоке кучи вонючих бомжей, которые в Сан- Франциско портили все представление о городе.

А вот некоторые свободные нравы Сан-Франциско я бы никогда не хотела увидеть не только во Владивостоке, а в любых наших городах :

Фото мое, была в шоке, поэтому фото успела сделать только одно и со спины: :shock:

Изображение

Танцующие люди на улице намного интереснее и приятнее :irinka:
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14468
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Praskovya »

Lampa писал(а): и немного потанцевали.
Танго? Наверное местная школа танцев на опенэйре.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14468
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Praskovya »

Lampa писал(а): А вот некоторые свободные нравы Сан-Франциско я бы никогда не хотела увидеть
Почему так не любят нудистов, за что? Что они делают плохого? ;) :lol: Я очень спокойно отношусь.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18855
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Konik62 »

Praskovya писал(а): Почему так не любят нудистов, за что?
наверное, потому, что далеко не все из них телом совершенны. А человеку хочется инстинктивно смотреть на прекрасное)))))Если человек телом несовершенен, то вполне может откорректировать себя одеждой))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Нонна Л. »

Praskovya писал(а): Почему так не любят нудистов, за что?
Почему не любят? Я тоже спокойно отношусь, но только в тех местах, где это уместно. На пляже, например. Но в городе выставлять голую задницу напоказ как-то не комильфо. Но это мое частное мнение.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14468
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Praskovya »

Konik62 писал(а): А человеку хочется инстинктивно смотреть на прекрасное)))
Поэтому раньше на ярмарках большой популярностью пользовались уроды.)))

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18855
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Konik62 »

у извращенцев, прости господи
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lampa »

Владивосток.


Praskovya, а где Вы увидели нудистов на моем фото. Настоящие нудисты раздеваются на своих пляжах. Я туда не хожу и мне они, поэтому, не мешают. Простите, но устраивать велопробег с голой попой и не только… в самом туристическом районе города, где всегда много людей и много детей- вот это точно извращенцы. Это люди никого не уважающие и ни с кем не считающиеся. Однозначно .Видеть все это было весьма неприятно и не только мне. :oops:



Но вернёмся в наш праздничный Владивосток без ‘нудистов’….слава богу!

Музыка, фонтаны, тёплый вечер, романтика…



Изображение

Изображение

Изображение

Нам советовали посетить вот этот грузинский ресторан, Супра, называется.Мы два раза пытались это сделать.
Мест не было. И в этот праздничный вечер нам опять не повезло. УВы…

Изображение

Но нас выручило одно из многочисленных маленьких кафе, где перекусили.

Изображение

Забрели в фирменный магазинчик сладкой продукции Приморского кондитера. Купили и птичьего молока( обожаю) и различного шоколада. Самый вкусный и необычный на мой вкус с гребешком. ;)

Изображение

Покупки занесли в отель и отправились на главную площадь города.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lampa »

Владивосток.


Завершили этот праздничный день мы на Площади Борцов Революции — это главная площадь Владивостока, расположенная на пересечении улицы Светланской и Океанского проспекта.

Здесь, на этой центральной площади проходят главные городские события, праздники и концерты.


Вот и сегодня в честь праздника на сцене - концерт какой-то популярной группы. Довольная молодёжь тусовалась у сцены.

Изображение

У детей свои забавы и кумиры:

Изображение

А мы тусовались у палаток с едой ( было много чего съестного), но для нас гребешки- наше все. Побаловали себя на этом фестивале. :good:


Изображение


Изображение


Изображение


А завершил праздник грандиозный салют! Фото даже не снимали. Но впервые все огни рассыпались прямо над нашими головами, такой огненный дождь.
В Петербурге стреляют с Петропавловки, а смотрим всегда с набережных: получается со стороны.
А здесь стреляли прямо с кораблей из бухты. Даже не поняла - это лучше, когда огненные звёзды над головой, но было точно неожиданно, необычно и очень красиво! :irinka:

Изображение
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение LaMore »

боже мой...читаю ...смотрю...неужели это мой ВЛАДИВОСТОК где я родилась и выросла? Света большое тебе спасибо за этот отчетзнакомство с моим родным и любимым городом
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Ответить